28 марта 2024, четверг, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
0 +
yu_ra, 8:42, 26.07

Достаточно понятно разъяснено

Ответить
0 +
Андрей, 9:22, 26.07

Где вы раньше были? Только сейчас разум проснулся?

Ответить
0 +
Vic, 9:25, 26.07

Сванидзе всегда был "рупором" российской власти. Он говорил только то, что надо говорить, даже если это неправда.

Ответить
0 +
SA, 9:41, 26.07

Андрей, 9:22, 26.07

Где вы раньше были? Только сейчас разум проснулся?

По моему Сванидзе в своем интервью дал ответ и на этот вопросю

Ответить
0 +
Малый, 9:54, 26.07

Vic, несогласен. Сванизде зачастую был неугоден в силу своего неконформизма.

Ответить
0 +
as, 9:55, 26.07

повторюсь, любые шашни с Москвой ничем хорошим не закончатся. Империя Зла только припудрилась и надела парик.
За все то зло, которое они сотворили - они ни разу не извинились, да что там извинения, они даже не признали свои ошибки.
Вот и сейчас какие то невнятные оправданки - Сванидзе не мог, Путин не был готов....
А вот Кикабидзе смог, он смог назвать вещи своими именами, смог отказаться от лжи, от ордена.
Рассказали бы хоть ту правду, которая лежит на поверхности:
все эти годы Кремль поддерживал нашего диктатора за то, что он уничтожал беларуский язык, коверкал историю, осуществлял преференции православию РПЦ в ущерб остальным религиям, проецировал Россию, как единственный вектор для всей беларуской экономики...Но нет, на этих темах табу.
Зато в ход пускаются завуалированные и неоднозначные определения - союзники, дружба...

Ответить
0 +
***, 10:01, 26.07

"Сам Лукашенко палец о палец не ударял, чтобы что-то сделать в экономике, а просто посасывал российские ресурсы и только часть того, что получал, раздавал белорусским трудящимся. Куда он девал другую часть – вопрос, который еще, вероятно, будет задан".
_______________

Это самый болезненный для табора вопрос! И его нужно как можно скорее задать. Даже политические убийства отступают перед этим вопросом на второй план (во всяком случае для Луки).

Где деньги, "народный заступник"? Скажи об этом с трибуны, "трибун" ты наш.

Ответить
0 +
Настик, 10:06, 26.07

А за что Россия должна перед вами извиняться?????????? Вы сами выбирали своего президента!!!!!! И нечего на Россию бочки катить!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:09, 26.07

Vic, 9:25, 26.07

Сванидзе всегда был "рупором" российской власти. Он говорил только то, что надо говорить, даже если это неправда.
------------------
Ну вот и чудненько, значит фальсификации они не признают, и будут разоблачать, и никуда лукасекам уже не деться с подводной лодки. А если очень надо будет помочь, я думаю могут и ОДКБ подключить, разумеется, тайно.
Путин теперь не объяснит россискому лекторату, если Россия поддержит итоги "выборов Лукашенко", почему она поддерживает убийцу и кровавого диктатора, которым он был выставлен в фильмах КБ-1 и КБ-2 (я думаю нас ждет еще минимум 2-3 серии)

А дальше - больше. Будут после выборов по всем каналам российским показывать фальсфикации (ровно как и зарубежным), и будут поддерживать стремление оппозиции отстоять свои права. Будет на площади очень много журналистов и все будет транслироваться в прямом эфире, а если народу будет не хватать, могут и прислать подмогу. Как по мне, вариант очень реальный.
Проще договориться с Санниковым или Козулиным (он на выборах участия не примет из-за луковской судимости) по всем вопросам, таким как транзит и покупку энергоресурсов,включая мораторий на вступление Беларуси в НАТО взамен на неприпятствование вступлению Беларуси в ЕС. России не выгодна экономическая дестабилизация в соседней с ней стране, так как это и потоки нелегальных мигрантов и рост преступности в самой России...но и поддерживать бесплатно более никто не хочет, так что шанс самоопределиться могут они дать взамен на гарантии невступления в НАТО.

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 10:11, 26.07

"просто посасывал российские ресурсы....." хм ..да он присосался как клещ . Если так называемые выборы Папы и тети Лиды медвепуты не признают, это и будет их политическим покаянием за 16 лет поддержки....надеюсь все так и будет....Папа конечно переизберет себя на 4 срок но без лигитимности в глазах кремлян вряд ли он протянет больше года.

Ответить
0 +
amateur, 10:18, 26.07

Добрае інтэрв'ю, вельмі паважаю Сванідзе - але не веру я Расеі.... яна яшчэ нічога добрага аніводнай краіне не прынесла... Неяк іх разуменьне дабра і зла заўсёды ўрэшце рэшт ад астатней Еўропы адрознівалась.

Ответить
0 +
Следопыт, 10:32, 26.07

>>>>> -- Если бы выборы были сегодня, то точно разоблачали бы фальсификации. Но что будет через какое-то количество месяцев, не знаю.

как они там в москве очкуют то. и с лукашенкой хочется расстаться и не запачкаться

Ответить
0 +
Следопыт, 10:34, 26.07

>>>>> Где вы раньше были? Только сейчас разум проснулся?

>> По моему Сванидзе в своем интервью дал ответ и на этот вопрос

ага. из его ответа мы узнали, что оказывается Сванидзе с самого начала "боролся с рыжымам", ...... держа фигу в кармане

сколько у нас таких еще проснувшихся будет, которые будут рыдать в жилетку и кричать, я знал, я с самого начала знал, что лукашенко дурак, но что я мог сделать один.... 10 миллионов такиз вот рыдающий "а что я мог сделать один"....

Ответить
0 +
Следопыт, 10:37, 26.07

>>>> Где деньги, "народный заступник"? Скажи об этом с трибуны, "трибун" ты наш.

Самое смешное будет, когда откроется, что лично у луки к рукам ничего не прилипло кроме золотых часов и пары лыж. окажется, что все растранжирено, все растащено его подопечными жучилами и тихушниками по углам, все вложено в сомнительные предприятия, стройки и танкеры, или все стырено чавесами и ахманиджадами

Ответить
0 +
Следопыт, 10:38, 26.07

>>>> А за что Россия должна перед вами извиняться?????????? Вы сами выбирали своего президента!!!!!! И нечего на Россию бочки катить!!!!!!!!

ну извинитесь хотя бы за ноябрь 1996 года

Ответить
0 +
Следопыт, 10:39, 26.07

>>>> включая мораторий на вступление Беларуси в НАТО

Беларусь - нейтральная страна по Конституции. Никаких НАТО по определению даже быть не может

Ответить
0 +
люцифер, 10:41, 26.07

Возможно у Кремля есть фильм про фальсификацию прошлых выборов,и его они покажут непосредственно перед предстящими в2011г. У россиян был доступ к проведению выборов в качестве наблюдателей. Кое -что они отсняли на память, и теперь может пригодится.Это моё прдположение.

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:42, 26.07

as, 9:55, 26.07

повторюсь, любые шашни с Москвой ничем хорошим не закончатся.
--------------
А выбора у нас нет, кроме того, как проверить и поверить... Я был на последних 3-х Днях Воли подряд. И что? Народу все меньше... (а молодчиков в штатском все больше. Сытых, упитанных гэбэшных харь за наши с вами налоги) и создалось впечатление, что людям вообще наплевать на себя и свое будущее, настолько сильно агитпроп луковский прессанул людей. Здесь имеет значение все: это и контрактная система найма, это и уничтоженные профсоюзы, целиком подневольная пресса, каждодневные оды суперфосфатовых о крутости луковского режима, и, поверьте список можно продолжать очень долго....

Россия решила помочь, по своим соображениям, прежде всего меркантильным - не хочет больше финансово поддерживать личные счета кровавого диктатора, и я повторюсь, может дать шанс самоопределиться и отпустить на вольные хлеба, при условии невступления в НАТО.
А медийную поддержку проевропейской оппозиции до и, главное, после выборов можно будет считать неким извинением за 16 лет диктатуры.

Ответить
0 +
dmitry, 10:43, 26.07

Могли бы взять интервью и у А.Проханова-чтобы была понятна и другая точка зрения на все последние события.

Ответить
0 +
as, 10:43, 26.07

стас, 10:18, 26.07

==вы лишний раз подтверждаете то, что я написал выше.
Объясните мне темному, какие функции у "союзников" в мирное время, или хотябы назовите мне сегодняшних союзников Польши, Чехии...
Вся эта белиберда нужна для запудривания мозгов таких как вы, которая при опускании в лакмус проявляется: "это сукин сын, но наш сукин сын"

Ответить
0 +
иван, 10:59, 26.07

Хочу извиниться перед белорусским народом за то , что кормили вас и поили от пуза , снабжали всем чем могли отрывая от себя , покупали вашу дрянную продукцию и за хорошие деньги , за то что ваши рабочие имели работу и содержали детей и пр. и пр.
Еще раз извините , такого больше не повторится !!!!

Ответить
0 +
ДМ, 11:00, 26.07

Насчет будущих серий КБ.
Алкаев выступая по Белсату сказал, что при аресте Павлюченко у него нашли пленки с записью казни Захаренко. Думаю разумные люди в КГБ сделали копии с этих записей, и возможно Кремль,используя свои каналы, тоже плучил их и держит эту бомбу про запас

Ответить
0 +
swieta, 11:04, 26.07

>>>> to Настик, 10:06, 26.07
My jego nie wybierali! Eto wy podderzywali alsifikaciju na wseh wybornyh komapnijah

Ответить
0 +
Leopold, 11:11, 26.07


Просто удивительно, империя зла, извинится, может еще ключи дать от квартиры где деньги лежат? Это вы считаете нормой когда народ соседней страны на выборах выбирает себе правителя, затем выясняется что этот правитель не тот кого они хотели выбрать, в связи с этим взять и обвинить народ соседней страны в том что они выбрали себе не того правителя................

Ответить
0 +
Мимо проходивший, 11:24, 26.07

Хочу извиниться перед белорусским народом за то , что кормили вас и поили от пуза , снабжали всем чем могли отрывая от себя , покупали вашу дрянную продукцию и за хорошие деньги , за то что ваши рабочие имели работу и содержали детей и пр. и пр.
Еще раз извините , такого больше не повторится !!!!
-----------------------------------------------------------------------------

Уважаемый, кормили и поили не ВЫ, а ваше правительство ("Газпром - наше достояние", ага)))) и НЕ народ уж точно. Лично вы мне ни куска хлеба не переслали, жадный вы такой!

Ответить
0 +
Супортычина, 11:26, 26.07

***, 10:01, 26.07

==========================================================================

Лукашенко: "Когда меня спрашивают о деньгах я болею, я больной человек !".

Ответить
0 +
Москвич, 11:27, 26.07

as, 9:55, 26.07

повторюсь, любые шашни с Москвой ничем хорошим не закончатся. Империя Зла только припудрилась и надела парик.

За все то зло, которое они сотворили - они ни разу не извинились, да что там извинения, они даже не признали свои ошибки.
-----------------------------------------------------------------------
Из за таких экземпляров вроде тебя ,вы имеете то , что имеете.
Никто за вас никто ничего делать не будет . Политические импотенты обвиняют всех и вся , кроме себя. И это все на что они способны.
Больше всех для вашего режима , сделала не Россия. , а З Позняк а с его дикой руссофобией. . России , как и любому государству, свои интересы ближе и дороже. Пора это понять. И если Лукашенко вновь станет президентом, значит вы не извлекли уроков из прошлого, значит такова воля народа.

Ответить
0 +
Пол Фокс, 11:28, 26.07

Очень странные реакции вижу типа "где вы были раньше?"
По сути, а какая им (русским) разница, что у нас тут твориться? Им не нужен наш язык и история, им плевать на режим... это же нормально, у них свое государство и свои люди со своими проблемами.

Вопрос в том, что союзник то говно... прошу прощения, но так получается, судя по поведению представителей РФ. Они долго этого не понимали, потом долго не хотели признавать. Теперь признали. Но это не значит, что они приедут и выйдут под кулаки нашего ОМОНа на площадь. Мы не в праве от них ничего требовать и пенять.

Россия поддерживала своего союзника столько, сколько считала нужным. И это не дело комментаторов на сайте выставлять им претензии. Это нелогично и дурно. Тем более нелогично с иронией называть их "прозревшими". Все факты в СМИ говорят о том, что РФ не прозрела, а утратила последнее терпение.

Можно популяризировать тему покровитель преступника - сам преступник. Но для начала надо доказать преступление и осудить. Потом... это у нас в головах стереотип, что русские миллиарды американских денег чуть ли не из кармана в карман передавались. РФ покупала конкретные политические решения. Именно потому А.Г. Лукашенко позволяет себе вести так нагло. Все говорит о том, что он как раз-таки многие обещания (не протокольные) выполнил.

И еще одна легенда о русских деньгах. Лобби РБ в РФ, т.е. те же российские политики, выбивая миллиардные дотации, получали жирный процент. Или как бы сказал сами знаете кто "жирнейший процент".

Ответить
0 +
rtv, 11:31, 26.07

Это Россия в значительной степени способствовала тому, что белорусский народ приемлемо жил.
Да, это ОНА способствовала всему

Ответить
0 +
Svolka, 11:32, 26.07

иван, 10:59, 26.07
Хочу извиниться перед белорусским народом за то , что кормили вас и поили от пуза , снабжали всем чем могли отрывая от себя , покупали вашу дрянную продукцию и за хорошие деньги
=======================================

Иванушка, Вы кормили и поддерживали ирода, ката всего народа беларуского.

Ответить
0 +
Pavel, 11:39, 26.07

Странно, а почему Лукашенко не довезли в Беларусь руских провинциальных журнашлюх которых ему раньше пачками привозили? Им то он вседа мог плакаться и хвастаться.

Ответить
0 +
Kassandra, 11:41, 26.07

to иван, 10:59, 26.07

Уважаемый Иван, руководство РФ "кормило и поило от пуза...,отрывая от себя" не бел народ, а иллюзию в единое (читай в составе РФ) государство. Энергетические инъекции усыпили здравый смысл бел. полит.элиты и значительную часть общества.Отсуствие оных м.б.принудило бы власть к реформам в ключевых сферах жизнедеятельности общ-ва.

Ответить
0 +
Литвин, 11:42, 26.07

Сванидзе: "Видимо, год назад Путин еще не был готов сказать: нам не нравится Лукашенко, мы будем против него. Думаю, что он не кривил душой, сказал, что думал, но при этом оставался при своем мнении относительно личности белорусского правителя."
В.В.Путин: Во-первых, если вы заметили по моим уточняющим вопросам, я не вижу никакой информационной войны. Может быть, потому, что я мало читаю периодики или мало последнее время смотрю электронные средства массовой информации? Но я все-таки стараюсь знакомиться с этим в ежедневном режиме.
Я искренне вам говорю: я не вижу никаких признаков какой бы то ни было войны, каких бы то ни было боевых действий. Я же не случайно спросил: есть жертвы? Ведь нет ничего. Но если пресса остро реагирует на какие-то вещи...
==================================================================
Кто ещё не понял, что от России можно ждать ТОЛЬКО предательства и подвоха
Путин просто издевается над нами. Он и Лука - одного поля ягоды. Те, у кого просто отсутствуют стыд, совесть, нравственность лучше понимают друг друга. Они просто нелюди.
Он в упор не видит жертв Луки, т.к. Лука - порождение России...

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 11:49, 26.07

ДМ, 11:00, 26.07

Насчет будущих серий КБ.
Алкаев выступая по Белсату сказал, что при аресте Павлюченко у него нашли пленки с записью казни Захаренко. Думаю разумные люди в КГБ сделали копии с этих записей, и возможно Кремль,используя свои каналы, тоже плучил их и держит эту бомбу про запас
+++++++++++++++++++++++++++++++++++ сто-питсот
Папка на Лу у Путина неприменно есть. (в точности как у Бендера на господина Корейко). Клиент оказался нервным и крайне несговорчивым...тогда папку показали в Астане....Все быстро подписалось. Вся это дружба с Саакашвили и прочий политический понос, от того, что Папа то же знает о компромате, вот и бесится....Путин же напротив подчеркнуто вежлив и галантен - время а главное здравый смысл на его стороне. Теперь осталось из папочки выжать максимум...
PS разумеется ни Путину ни Лу до народа РБ нет никакого дела...столкнулись две системы и выиграет так у кого ресурсов по более и тяжелее аргументы.

Ответить
0 +
Следопыт, 11:55, 26.07

>>>> Это вы считаете нормой когда народ соседней страны на выборах выбирает себе правителя, затем выясняется что этот правитель не тот кого они хотели выбрать, в связи с этим взять и обвинить народ соседней страны в том что они выбрали себе не того правителя................

блин да не за то обижены что выбрали не того, а за то обижены что вы - умиротворители хреновы - помешали нам снять это мурло. уж так приезжали упрашивать и уламывать, уж так с лукашенкой целовались когда под ним кресло шаталось, уж так его подарками осыпали, что аж прям тошно становилось

Ответить
0 +
vouk, 11:57, 26.07

as, 9:55, 26.07:
повторюсь, любые шашни с Москвой ничем хорошим не закончатся...
------------------------------------------------------------
А в чем собственно "шашни" заключаются? В том,что Россия выпустила на экран 2 фильма? Не верить,не распространять, как исходящие от империи зла? В этом интервью Сванидзе Хартии 97? Не верить, не публиковать, опровергать?! В выступлениях Санникова по российским каналам СМИ? Не допускать, как предательские? В визитах Санникова, Лебедько с Романчуком в Москву? Они что, там сдали что-нибудь,пообещали что-то?
Это у Лукашенко "шашни" были, и они ничем хорошим закончиться не могли. Но и им конец положила Москва, не Вы.. Так за что Вы боретесь-то, непонятно..

Ответить
0 +
Jeka, 12:22, 26.07

Был я на выборах в избирательной комиссии. Приходили к нам наблюдатели и наблюдали. Как закончилось голосование, всех наблюдателей выгнали и начался подсчет голосов. Было противно за всем этим наблюдать. Председатель комиссии прямо сказала, что её уволят если не будет нужного результата.

Ответить
0 +
И вы еще про империи зла говорите? , 12:29, 26.07

Лукашенко и Саакашвили - близнецы братья. Оба с глубоко личным пониманием что такое демократия и как ее к чертям собачим сожрать на свою пользу. И вы еще про империи зла говорите?

Ответить
0 +
Литвин, 12:40, 26.07

Объясняю для слепых и глухих россиян, обвиняющих белорусов в том, что у нас появился Лука (пусть слепые попросят. чтобы им это прочли):
К власти Луку привела команда Е.М. Примакова, задействовав при этом весь потенциал бывшего КГБ СССР. При этом обставили его своими представителями (Урал Латыпов, Ерин и т.д.).
Профинансировал эту спец. операцию топливно-энергетический комплекс России. Первые 400 000 $ в 1994 году Луке передал сынок вашего известного "нефтяника" Ибрагим Умеров...
В 1999 году Россия сделала всё, чтобы Лука, которому реально грозил импичмент, остался у власти...
Когда Лука будет на нарах, он расскажет об этих взаимоотношениях значительно больше...
Ждать осталось немного, благодетели вы наши....

Ответить
0 +
vouk, 12:44, 26.07

Хитрый тапок, 11:49, 26.07:
...разумеется ни Путину ни Лу до народа РБ нет никакого дела...столкнулись две системы и выиграет так у кого ресурсов по более и тяжелее аргументы.
-----------------------------------------------------------
Тапок еще и циничный до предела.. :-(
То есть, если у НАШЕГО папка бы толще была,то Вы бы даже обрадовались? Патриотизм, блин..

Ответить
0 +
vouk, 12:55, 26.07

Литвин, 11:42, 26.07
... Путин просто издевается над нами. Он и Лука - одного поля ягоды. Те, у кого просто отсутствуют стыд, совесть, нравственность лучше понимают друг друга. Они просто нелюди...
--------------------------------------------------------------
Так, значит: либо снимаем сразу обоих, либо обоих оставляем. Иначе - нечестно будет? :-)))
Я все пытаюсь понять: к чему это все? Кому это выгодно: переносить огонь с Лукашенко на Путина?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:12, 26.07

Москвич, 11:27, 26.07

Никто за вас никто ничего делать не будет . Политические импотенты обвиняют всех и вся , кроме себя. И это все на что они способны.
Больше всех для вашего режима , сделала не Россия. , а З Позняк а с его дикой руссофобией. . России , как и любому государству, свои интересы ближе и дороже. Пора это понять. И если Лукашенко вновь станет президентом, значит вы не извлекли уроков из прошлого, значит такова воля народа.
**************************************
А ведь соглашусь с мосвичём, осорбенно в части Позняка, который был не политиком, а чистой воды националистом, спугнувшим советский народ. Многие вещи, о которых говорил Позняк вслух не произносятся, но по сути многим из них следует руководствоваться и претворять. Много было эмоций и мало трезвой оценки ситуации. Позняк должен был учесть советский менталитет народа и родственную перемешанность и в этой части считаю его безответственным, в отличие от тех, которые на форуме просто оргазмируют от Позняка. Голые националисты без мозга.

Ответить
0 +
Литвин, 13:20, 26.07

vouk, 12:55, 26.07
Так, значит: либо снимаем сразу обоих, либо обоих оставляем. Иначе - нечестно будет? :-)))
Я все пытаюсь понять: к чему это все? Кому это выгодно: переносить огонь с Лукашенко на Путина?
=================================================================
всё проще: нельзя доверять и надеяться на соучастника преступника. Это очень опасно.

Ответить
0 +
Татарин, 13:21, 26.07

В 1994-1996 Лукашенко был совсем другим человеком. Какие речи произносил. и было бы глупо не верить ему. Так за что же упрекать Россию.

А вы знаете , что журнал Time в номере за 2 января 1939 года возвысил Гитлера и назвал его «человеком 1938 года». Статья, посвящённая «Человеку года» Шрейбер Б. (Bernhard Schreiber «The Man Behind Hitler»)

Просто тогда Гитлер еще не успел показать свою звериную сущность.

Также никто не скажет, что будет с любым политиком через 10 лет.
Мыжет тех, кого сейчас уважают , станут проклинать.
А пока нужно ориентироваться , что они декларирует и насколько слова соотносятся с делами .

Ответить
0 +
Литвин, 13:36, 26.07

Татарин, 13:21, 26.07

В 1994-1996 Лукашенко был совсем другим человеком. Какие речи произносил. и было бы глупо не верить ему. Так за что же упрекать Россию.
==================================================================
Да, мы эти речи помним!
Уже в 1994 он говорил, что консультировал Явлинского по программе 500 дней, что к нему часто обращался за консультациями политического и экономического характера М.С. Горбачёв...
Так, что он всегда был психически больным... и не видеть этого можно было только закрыв глаза...

Ответить
0 +
vouk, 13:50, 26.07

Юрась з логава, 13:12, 26.07
...Многие вещи, о которых говорил Позняк вслух не произносятся, но по сути многим из них следует руководствоваться и претворять. Много было эмоций и мало трезвой оценки ситуации. Позняк должен был учесть советский менталитет народа и родственную перемешанность и в этой части считаю его безответственным, в отличие от тех, которые на форуме просто оргазмируют от Позняка.
------------------------------------------------------------------
ВОТ! И я об этом все время! Даже когда Поздняк прав, то он все равно неправ! Все, что можно сделать для Беларуси, можно (и нужно) делать, не объявляя войну России. Вред, который Россия нам причинила, сделан с нашего молчаливого согласия ягнят, без всякого объявления нам войны. Это - просто какой-то комплекс неудачника, он нас не возвышает, а унижает, наоборот. "На обиженных воду возят" - вот на что это похоже.
Респект Юрасю, обидно только, что мой слова как-то без реакции остались.
В добавок: и вот этот накат на Россию сейчас, требование покаяния перед Беларусью совершенно не продуктивен. Даже противника стоит уважать, если ты не сопливый хныкающий пацан, которого обидели.

Ответить
0 +
vouk, 14:02, 26.07

Литвин, 13:20, 26.07:
...всё проще: нельзя доверять и надеяться на соучастника преступника. Это очень опасно.
---------------------------------------------------------------
Литвин, доверять ЧЕМУ нельзя? Тому, что в фильме показано? Тому, что Сванидзе говорит?
Делая АБСТРАКТНОЕ предупреждение, Вы приносите вполне КОНКРЕТНЫЙ вред. Перенося вину с Лукашенко на Путина (Типа это он нам его поставил). У Вас против Путина средство какое есть? И лукашенку он с собой заберет?

Ответить
0 +
vouk, 14:09, 26.07

Татарин, 13:21, 26.07:
В 1994-1996 Лукашенко был совсем другим человеком. Какие речи произносил. и было бы глупо не верить ему. Так за что же упрекать Россию.
------------------------------------------------------------
Я не верил с самого начала. И многие другие, кто слышал про "ящик гвоздей". Но я не хочу требовать этого от всех, неправильно это. И неправы те, кто пеняет Лебедзьке, что в команде Лукашенки был когда-то. И Гончар тоже был. Этак всех преданных людей растеряешь, а взамен еще неизвестно кто придет. Во всем меру знать нужно.

Ответить
0 +
nik_K, 14:21, 26.07

Rossiya imenno potomu podnyala von' po povodu luki, chto uverena - emu nichego ne grozit!

Ответить
0 +
Combat, 14:42, 26.07

Юрась з логава, 13:12, 26.07

А ведь соглашусь с мосвичём, осорбенно в части Позняка, который был не политиком, а чистой воды националистом, спугнувшим советский народ. Позняк должен был учесть советский менталитет народа и родственную перемешанность и в этой части считаю его безответственным, в отличие от тех, которые на форуме просто оргазмируют от Позняка. Голые националисты без мозга.
-------------------------------------
Браво! Вот от Юрась з логава не ожидал!

Опять пытаемся наступить на грабли антироссийские! Мало по лбу получали? Единственная сила, которая может помочь убрать лукавого это Россия. Значит сейчас она и есть главный союзник. В политике вечных союзников не бывает, но если жить воспоминаниями, да еще приписывать России наши собственные ошибки, то можно и потерять союзника. Неужели непонятно, что ярых националистов, лающих на Россию по любому поводу, она никогда не поддержит. В условиях тотального контроля средств массовой информации, только Россия может хоть как-то помочь нам в информации людей. А Запад? Много вы видели разоблачительных передач в западных каналах? Деньги может и дадут какие-то, но не больше.

Ответить
0 +
Литвин, 14:44, 26.07

vouk, 14:02, 26.07
Вы предлагаете поверить в то, что Россия поможет Беларуси избавиться от своего ставленника? В то, что Россия, действительно может отпустить Беларусь в Европу?
Вы думаете, что можно доверять, тому, чей динамический стереотип сложился в условиях КГБшного воспитания?
С таких только нужно спрашивать, почему они заключали соглашения с безумцем и преступником. Или на эту категорию не распространяется понятие соучастия в преступлении.
И ещё: назовите пожалуйста, что положительное за последние 500 лет видела Беларусь от России???

Ответить
0 +
Дима, 14:54, 26.07

Соседи хватит ссориться, давайте объявим "БОЛЬШОЙ СЕЙШН", в г.Минске, на главной площади, в ночь сразу после очередных "ВЫРАБАХ" в Беларуси, там будем просить друг у друга прощения и вместе решать, как будем жить дальше ...

P.S. Наличие наточенных вил приветствуется ;)))) Подтягивайтесь ....

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 15:06, 26.07

Тапок еще и циничный до предела.. :-(
То есть, если у НАШЕГО папка бы толще была,то Вы бы даже обрадовались? Патриотизм, блин..
================
Цинизм - это не от хорошей жизни. От УРА ПАТРИОТОВ тож держусь подальше (как привило это те же зомби только другого цвета). 17 лет правления Папы Коли при скромной поддержке оппозиции, сделали циника из законченого романтика. И дело тут не в самих избранных, дело в системе. Рано или поздно даже самый независимый лидер становится винтиком в созданном им механизме. Он бы и рад соскочить, но система не дает. Лу, до недавнего времени, вполне устраивал Кремлевских. Да, взбрыкнет иногда из за вспыльчивости, но вопросы то решались...
В кремле за последние десять лет много что сменилось. Медленно но верно питерские сжимают финансовые потоки в своих руках и в этой игре Папа как бы уже лишний - он просто не на тех поставил. Играть же в свою игру кругозора и безупречности у него не хватило. Что до; "Если бы да кабы то во рту росли грибы" Политика так не делается. Игра слишком серъезна, что бы опираться на случайности. Тут как в 17 мгновеньях весны - либо ты безупречен и ведешь свою игру до конца и выигрываешь. Либо, натворил по молодости дел (самизнаетекаких) и тогда играют тобой.
PS папочка на Папу потолще будет....и это, согласитесь, не может не радовать.

Ответить
0 +
Настя, 15:11, 26.07

Литвин, а ты возьми учебник истории и прочитай, что вам Россия хорошего сделала. Я вот по образованию историк и знаю, что хорошего и кому делала Россия!

Ответить
0 +
BRUNO, 15:16, 26.07

Голые националисты без мозга.----

Больше смахивает на пионерский (брсм-оский) лозунг!
почему-то национальная идея для РБ как красная тряпка для быка!
"не. мы ня такия злыя. мы памяркоуныя, нятрэба нам вашая мова...ды кабы не была вайны "
Не пора ли шоры открыть господа демократы!!!

Так крепко суворов забил клин беспамятства в стволовую клетку???

Ответить
0 +
Евгений, 15:25, 26.07

Настя, 15:11, 26.07
Литвин, а ты возьми учебник истории и прочитай, что вам Россия хорошего сделала. Я вот по образованию историк и знаю, что хорошего и кому делала Россия!
__________________
Ну историк не историк,а утверждать,что Россия такая хорошая не надо. Знаем и про Чечню,и Осетию - и это новейшая история. Дальше не стоит даже смотреть,все видно и так.

Но и с Литвином не согласен. Читал Позняка много и раньше как-то думал,что да- вот он прав. Но последнее время слышно от него только одно - Россия враг номер 1, ни в коем случае нельзя с ней иметь дел и блаблабла, только байкот. Наверное легко говорить про байкот, сидя в Канаде (или где он там). А то что, солдатов,студентов,учителей.врачей,милиционеров уволят если они не проголосуют досрочно, он забыл.

Так к чему я это, Россия сейчас никакой нам не враг. И если она поможет избавиться от усатого узурпатора,я буду первым,кто поблагодарит Россию.Но главное не профукать момент нам,народу РБ,и сделать Санникова президентом! А Козулина премьером :D

Удачи всем, не ругайтесь!

Ответить
0 +
серый, 15:59, 26.07

Россия то... Россия се....
Не надоело?
Типа 500 лет ненавистное иго...
Лука -ваш президент и только ваш.

Может пора своим внутренние проблемы решать самостоятельно?
Может когда перестанете через слово обвинять Россию в своих проблемах- может только тогда и станете независимыми?
Никто к вам армию не отправил и на выборы не загонял и решения вашей Палатке не навязывал

Ответить
0 +
vouk, 16:00, 26.07

Господа, не надо же так по-детски рассуждать: заяц хороший, волк - плохой, злой. Червяк противный, Чебурашка хорошая...
Беларусь хорошая, Россия плохая. Она ничего хорошего (для Беларуси) не сделала.. Поздняк прав или не прав. ..
Поздняк во многом прав. Но против России с ним я не пойду. И на бойкот не пойду. Все равно он не получится, если смотреть реально на жизнь.

Ответить
0 +
vouk, 16:03, 26.07

Хитрый тапок, 15:06, 26.07
... папочка на Папу потолще будет....и это, согласитесь, не может не радовать.
--------------------------------------------------------------------------
Ну и слава богу, поладили :-))))

Ответить
0 +
Дед, 16:05, 26.07

Вся националистическая истерия Зданя, Юрася и Зенона, сидящего за бугром, сейчас льют воду на мельницу Лукашенко, трындя , что наш главный враг "рашка" и "кгбэшка", превращая Лукашенко в защитника "суверенной синявокай" от имперских происков "рашки" ! Только все вместе, независимо от национальности, на избирательных участках, проголосовав против "Великодержавного хама" мы можем спасти и Беларусь , и беларуский народ, и беларускую культуру, и будущее своих потомков !

Ответить
0 +
vouk, 16:09, 26.07

Дед, 16:05, 26.07,
Разумака, РЭСПЕКТ. Я аб тым жа трынджу.. :-)

Ответить
0 +
vouk, 16:14, 26.07

ЗЫ Мабыць, Лiтвiн, не Юрась..

Ответить
0 +
Русский, 16:16, 26.07

Читаю комментарии и просто поражаюсь, на Хартию ли я зашёл? Очень приятно читать адекватные комментарии, а не русофобский националистский визг об Империи Зла. От души желаю вам освободиться от **** и его шоблы.
СССР и Сталина нет уже давно. А обычные россияне никогда не желали и не желают зла своим действительно братьям и сёстрам из Беларуси,

Ответить
0 +
VVD, 16:39, 26.07

Хотелось бы тем,кто из-за забора тявкает на Россию,попытаться представить ситуацию после выборов президента-ЕС не признала результаты выборов ,а Россия в очередной раз признала демократичность выборов.Вы что этого хотите???Но если и Россия признает фальсификацию выборов,как и ЕС то луке кранты.Так что будущее страны зависит от России,хотите Вы этого,или нет.Сами Вы ничего не сможете сделать,никакая цветная революция у нас не пройдет.Он же кровью зальет полстраны но власть не отдаст!А псов,способных это сотворить у него предостаточно.Так-что молится на Россию надо чтобы она (они) не передумали,а не хаять !А уж какие Россия ошибки сделала до этого-это уже дело десятое.Не бывает безгрешных правителей.

Ответить
0 +
Владимир, 17:05, 26.07

dmitry, 10:43, 26.07

Могли бы взять интервью и у А.Проханова-чтобы была понятна и другая точка зрения на все последние события.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый из них - и Проханов и Сванидзе, занимают свою, отведенную им нишу. Сванидзе кормится из гос.кормушки - он всегда держал нос по ветру и никогда не перечил власть предержащим. Потому и доверили ему эту "почетную роль" - ругнуть Лукашенко. Сказали бы ругнуть кого другого - сделал бы в лучшем виде.
А у Проханова такая каша в голове, что иногда приходится сомневаться в его умственном благополучии. Даже не хочется комменитровать его рассуждения, потому-что порой все его высказывания кажутся бредом.

Ответить
0 +
prosecutor, 17:39, 26.07

Сванидзе это единственный российский журналист, который ни разу не сказал о нем лестного слова. Подымите архив "Зеркало " и вы убедитесь , что это так. А сравнивать его с этим пустабрёхом Прохановым некоректно. Особенно жестко Сванидзе освещал первую газовую войну.

Ответить
0 +
Литвин, 17:47, 26.07

Дима, 14:54, 26.07

Соседи хватит ссориться, давайте объявим "БОЛЬШОЙ СЕЙШН", в г.Минске, на главной площади, в ночь сразу после очередных "ВЫРАБАХ" в Беларуси, там будем просить друг у друга прощения и вместе решать, как будем жить дальше ...

P.S. Наличие наточенных вил приветствуется ;)))) Подтягивайтесь ....
=============================================================
+1000000000000
Если бы ещё россияне здесь живущие разделили это мнение - это было бы рождение братства по-настоящему.

Ответить
0 +
Следопыт, 18:19, 26.07

>>>> А вы знаете , что журнал Time в номере за 2 января 1939 года возвысил Гитлера и назвал его «человеком 1938 года».

а вы знаете, что человеком года Time называл любого политика о котором больше всего говорили в прессе? то есть "человек года" это не "главный пушистик года", а всего-лишь главная тема года. 1938 год - "Мюнхенский мир" - главная поворотная тема года - Чемберлен уверял что привез мир из Мюнена

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:23, 26.07

Татарин, 13:21, 26.07
*********************************************
В Ваших комментах много лирики и если я соглашусь, что Лукашенко в 1994 году мог очаровать и пел он сладко и говорил то, что люди хотят слышать и русские поставили на него, полагая, что этот полуграмотный деревенский лапоть будет у них карманным вассалом, а когда устали ломать его на приватизацию в своих интересах, так и запели в открытую и оголтело. Россия тем самым просто расписалась в своей несостоятельности и в том, что проиграла конюху. Но тем не менее, она наша соседка и мы должны строить с ней отношения, но отношения самодостаточные и мозгом людей, которые любят свою страну, имеют честь и достоинство.
----------------------------------------------------------
BRUNO, 15:16, 26.07

Голые националисты без мозга.----

Больше смахивает на пионерский (брсм-оский) лозунг!
**************************************************

BRUNO,спасибо, что окунули меня в наивное пионерское прошлое, но национальная идея для меня не смахивает как красная тряпка для быка, я гораздо адекватнее. Я полн6остью поддерживаю национальную (если хотите, во многом националистическую идею), но я понимаю, что мои мысли должны лечь на ту общественно-социальную почву, чтобы дать ростки и вырастить мощное древо, а для этого я не должен говорить всей правды тому большинству, которое определяет ближайший исторический выбор, но которое не мыслит столько глобально и не видит следствий причин.
Суворов для меня всегда был и останется главным врагом белорусов, Россия никогда не будет для меня другом, а останется соседкой и все эти разговоры о "братьях" - полный бред, потому как брат только тот, кого родила тебе ваша общая мама, а интересы могут совпадать и несовпадать на разных отрезках истории. Мы должны строить самостоятельную политику, согласуясь с интересами соседей и влиятельных центров региона.
Нельзя переносить дружбу с другом детства на межгосударственные отношения, которые , по определению, должны быть расчетливо-циничными. Я просто против оголтелого крика "Ганьба", "Жыве Беларусь", а я за то, чтобы наполнять данные лозунги делами, которые могли бы их материализовать в моем понимании, которое по сути националистично, но кричать об этом я не буду и просто рвать горло, брызгая слюной, как часто можно видеть. Я за выстраивание тактики и обсуждения форм и методов достижение целей как ближайшей перспективы, так и отдаленной.
Так что поверь, BRUNO,суворова во мне немного, если есть вообще.

Ответить
0 +
Росиянин Беларусского призводства, 19:43, 26.07

Литвин, 14:44, 26.07

vouk, 14:02, 26.07
Вы предлагаете поверить в то, что Россия поможет Беларуси избавиться от своего ставленника? В то, что Россия, действительно может отпустить Беларусь в Европу.

Уважаемые, время идет вперед, сравнивая беларусь и россию, тут занчительно быстрее. Я так думаю мы(Россияне) в европу без виз ездить будем, а Вы (народ Беларуси) будете обсуждать итоги выборов))))
Я так думаю процес избавления от ставленника начался очень давно, этак лет 7 назад, просто ни кто не заметил, ни БТС-2, ни северного потока , ни южного, пару радиолокационных станций запущенных в 2010 году, зачем это все строить России да еще и в кризис, когда есть такой хороший ставленник, и "братский народ"

Ответить
0 +
Paul41, 20:18, 26.07

Смотрел намедни новую программу Сванидзе "суд времени" по 5-му. Тема была по поводу развала совка. Жутко было смотреть как русские шипели на Шушкевича и Кравчука, которые с достоинством и без истерики отвечали на эти выпады.

Ответить
0 +
Avgur, 20:25, 26.07

Дед, 16:05, 26.07

Поддерживаю.После возможной смены власти именно РФ будет поставлять нам энергоресурсы, и это нужно учитывать,а не втравливать в бесплодные распри и ненависть.

Ответить
0 +
ВІТ., 20:27, 26.07

Юрась з логава, 18:23, 26.07
________________________________
Калі ты Беларус і не трусіш - напішы : belvit@dbmail.com

Ответить
0 +
111, 20:40, 26.07

Вы путаете Россию и политиков находящихся у власти в России в тот или иной период. Не Путин и Медведев привели Лукашенко к власти, а клевреты маразматика-алкоголика Ельцина. А нынешнее руководство России теперь вынуждено расхлебывать эту кашу. Лукашенко мог обманывать Ельцина, потому-что тот хотел, чтобы его обманывали, а нынешнему руководству России это надоело.

Ответить
0 +
Александр, 20:42, 26.07

иван, 10:59, 26.07

Хочу извиниться перед белорусским народом за то , что кормили вас и поили от пуза , снабжали всем чем могли отрывая от себя , покупали вашу дрянную продукцию и за хорошие деньги , за то что ваши рабочие имели работу и содержали детей и пр. и пр.
Еще раз извините , такого больше не повторится !!!!
_____________________________________________________________
Белорусы хотят жить по средствам и будут. А вы полезные искапаемые нефтью запивать на завтрак не будете. Жрать вам то нечего -всё покупаете. Я бы давно американский радар разместил под Оршей за один бюджет РБ. А власть наша должна менться - святые все в храмах на иконах.

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 20:53, 26.07

Успокойтесь, не брюзжите...
Россия уже больше года не субсидирует Лукашенко.
Что за этот год смогла сделать белорусская оппозиция - ничего.
Корень всех проблем в нас самих.
Оставьте Россию в покое.
Делайте свою историю, если есть воля.
США тоже какое-то время спонсировали Пиночета, что бы к власти в Чили не пришли коммунисты......и что теперь США, каяться что ли бесконечно.

Ответить
0 +
Brr, 21:57, 26.07

Замучался читать. Хочу смотреть такие интервью - интонация, выражение лица, да и быстрее смотреть чем читать. Даёшь Charter'97 TV ! ...хотя бы на ёу тубе

Ответить
0 +
as, 22:37, 26.07

vouk, 13:50, 26.07

В добавок: и вот этот накат на Россию сейчас, требование покаяния перед Беларусью совершенно не продуктивен. Даже противника стоит уважать, если ты не сопливый хныкающий пацан, которого обидели.

===ваша турбоактивность в комментариях не оставляет вам времени внимательно прочитать чужие высказывания.
Никакого требования к покаянию России не звучало, тем более к беларусам.
Это было бы наивно, просто констатация факта:
Россия НИКОГДА и ни перед кем не извинялась, даже перед собственным народом за опричину, за сталинизм.
Мало того, самые ярые душители народа российского даже теперь в школьных учебниках слывут героями (Иван Грозный, Петр 1...).
В этом и вина нашего соседа и его беда. И нам не стоит обольщаться, что некто, кто поставил нам диктатора 16 лет назад, хочет его поменять.
Не изменились они, не прозрели. Просто "марионетка" стала сильно дергать за веревки в обратную сторону, только и всего.
И никакого "наката на Россию" нет в помине, скорее желание устраниться от ее очередных подозрительно крепких объятий...

Ответить
0 +
Леха, 22:59, 26.07

Прав Серый! Не фига пенять на зеркало, если рожа кривая. Почти все поют "Россия то, Россия это..." А где наши собственные мозги? Где наш "памяркоуны" менталитет? Вы помните слова ПОЭТА "А чаго ж, чаго ж захацелася iм, iм - сляпым, iм - глухим? -ЛЮДЗМI ЗВАЦЦА" Так перестаньте валить на Пу, Ме, и пр. Вас давно зовут на площадь. Наши, белорусские, лидеры. Может каждый из них слегка не прав, так давайте не размазыванием соплей по экрану монитора, а живым делом поможем им. И автоматически отпадут и Уго, и ПУ и Ме и , само сабой, гав.. ЛУ!

Ответить
0 +
STAS, 23:41, 26.07

Настя-историк, хочу знать, кому и чего хорошего сделала россия...пионерские штампы об освобождении Еропы от фашизма просьба не перечислять, т.к. это грозит перейти в спор и к перечислению вреда от этого "освобождения"...

Ответить
0 +
STAS, 0:03, 27.07

Незачем зря тут надрываться: ничего не известного Сванидзе не сказал, а непонятливые пусть ещё раз прочитают внимательно: агл угнетал беларусский народ 16лет исключительно благодаря российской финансовой и политической поддержке, а самое главное Сванидзе сказал в последнем абзаце, что эта поддержка может продолжиться и дальше...читайте внимательнее.

Ответить
0 +
Росиянин Беларусского призводства, 1:36, 27.07

Уважаемые форумчане.Я давно читаю Хартию и ни как в толк не могу взять чего же все таки хочет РБ?
Пример не в тему, Тут в россии все кричали хотим рынок, хотим капитализм-вот он пришел, кто то в шампанском купаеться а кто то банки в мусорке собирает....
В мире как в армии есть 2 системы, "дедовщина" и "Уствщина"
в европе уставщина. в белорусии дедовщина, в россии хрен знает что но точно переходный период и так все долго не останеться. Вы в белоруси определитесь.... к чему стремиться, ведь придет рынок и комуто нужно будет алюминий из мусорки доставать, всем не хватит шампанского. То есть расслоение общества будет очень громадное. И еще одно Вас 10 миллионов, Вы можете быть гордым независимым народом, со своей культурой и историей, но прожить в одиночестве Вам не получиться, представте себе что для вас Ваши ученные разработали новый стандарт передачи цвета по телевизуру, и он есть только у вас, и телевизоры такие только у вас горизонт делает, и передачи только у вас можно сделать и т д...а все что вне вас в рб просто не показывает

Ответить
0 +
vouk, 1:38, 27.07

as, 22:37, 26.07:
vouk,
===ваша турбоактивность в комментариях не оставляет вам времени внимательно прочитать чужие высказывания.
Никакого требования к покаянию России не звучало, тем более к беларусам.
-------------------------------------------------------
Я, как раз, читаю перед тем, как писать:
as, 9:55, 26.07:
За все то зло, которое они сотворили - они ни разу не извинились, да что там извинения, они даже не признали свои ошибки.
..А вот Кикабидзе смог, он смог назвать вещи своими именами, смог отказаться от лжи, от ордена.

Настик, 10:06, 26.07:
А за что Россия должна перед вами извиняться?????????? Вы сами выбирали своего президента!!!!!! И нечего на Россию бочки катить!!!!!!!!

Следопыт, 10:38, 26.07:
- ну извинитесь хотя бы за ноябрь 1996 года

иван, 10:59, 26.07: (стеб по поводу извинений)
Хочу извиниться перед белорусским народом за то , что кормили вас и поили от пуза , снабжали всем чем могли отрывая от себя , покупали вашу дрянную продукцию и за хорошие деньги , за то что ваши рабочие имели работу и содержали детей и пр. и пр.
Еще раз извините , такого больше не повторится !!!!

Ну что, получили "извинения" ? :-))))))) Ах, Вы же их не просили! Недоразумение какое-то...

as, Вас совершенно напрасно Дед, 16:05, 26.07 в список не включил. Я добавляю. Ничего полезного, кроме разжигания розни между народами вы не делаете :-(

Ответить
0 +
vouk, 1:52, 27.07

Леха, 22:59, 26.07:
Прав Серый! Не фига пенять на зеркало, если рожа кривая.
------------------------------------------
Леха, ну что же вы вдвоем с Серым на Площадь пойдете?
А все остальные (почти) - с кривыми рожами, что им там делать?
Почитайте еще, может еще что-нибудь поймете :-))))

Ответить
0 +
Росиянин Беларусского призводства, 1:59, 27.07

as, 10:43, 26.07

стас, 10:18, 26.07

==вы лишний раз подтверждаете то, что я написал выше.
Объясните мне темному, какие функции у "союзников......

Страшные вы люди, Пример Самый последний, как чехия и польша отнеслась к косову .... а как белоруссия к Абхазии и ЮО
как отнеслась польша к евро, и как вы к рос рублю хотяб в безнале. А как меня шманали на грузовике Ваши погранцы когда я в 2000 пытался привезти фуру с телевизорами в россию....
А еще станция раннего оповещения построенная и содержащаяся росиянами уже после развала совка темы типа будем брать аренду хотя там долги были списанны, Вы можете представить что польша договорилась поставит патриот у сбя за 100 баксов, а через 5 лет сказала штатам отмените пошлины на нефть или платите 1000 и это только на вскидку не лазя в инет .
Правильный чей то комент, к вашему мозаичному относились как к союзнику, отмазывали, кормили с ложечки а он оказался союзник говно, а как человек тоже, и такие не нужны ни на востоке ни на западе, вот поэтому у него лепшый друг Уго, Саакашвили и другие такие же личности.

Ответить
0 +
vouk, 2:11, 27.07

as, 22:37, 26.07
... И никакого "наката на Россию" нет в помине, скорее желание устраниться от ее очередных подозрительно крепких объятий...
---------------------------------------------------
Нет, Вы определенно из одной палаты с АГЛом. Тот промотал 50 млрд зеленых российских рублей и тоже хочет "устраниться от объятий".. И в то же время в эти объятия сам лезет - в ТС, ЕЭП... Беспошлинную нефть требует... Да чё вы с АГЛом без объятий делать-то будете?!

Ответить
0 +
999, 2:43, 27.07

Николай Сванидзе: Лукашенко показал России кукиш

Ответить
0 +
Литвин, 5:45, 27.07

Росиянин Беларусского призводства, 19:43, 26.07
======================================
Ты неправильно себя называешь... Ты белорусский оккупант российского производства...
Ты так и не понял, что кремлёвская пропаганда не даёт тебе трезво оценить действия России. Ещё раз объяснять тебе роль России в белорусских бедах я не буду.
Ты этого просто не хочешь видеть. Ты вот желаешь в Европу без виз ездить, а мы жить в Европе хотим. В этом наше отличие...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий Хайкер, 20:53, 26.07

Успокойтесь, не брюзжите...
Россия уже больше года не субсидирует Лукашенко.
Что за этот год смогла сделать белорусская оппозиция - ничего.
Корень всех проблем в нас самих.
Оставьте Россию в покое.
Делайте свою историю, если есть воля.
США тоже какое-то время спонсировали Пиночета, что бы к власти в Чили не пришли коммунисты......и что теперь США, каяться что ли бесконечно.
========================================================
Корень проблем в нас
В том, что среди нас живут 50% оккупантов оправдывающих действия России. Они никогда не выйдут на площадь.
В том, что Россия молчаливо одобряла все эти годы убийства оппонентов режима.
В том, что на деньги России создан мощнейший репрессивный аппарат, а над головой тирана просто бронированный колпак спецслужб...
В том, что Россия 500 лет проводит политику уничтожения нашего народа.

А уж про Пиночета не сравнивал бы лучше...
Пиночет - это исключение... Вот если бы не он у власти были бы такие как Корвалан, уже имевший опыт убийств и терактов, они бы, без сомнений, привели бы страну к революции и её последствиям.
И тем не менее Пиночета судили за внесудебные расправы.
А Пиночет - это диктатор, который поставил страну на нужные рельсы и самостоятельно уступил власть...
Опасны не Пиночеты, опасны Лукашенки...
А уж кого спонсировала Россия... список безразмерен....

Ответить
0 +
laslo, 7:10, 27.07

Россияне не просто так давали деньги. Они получали от Плеши откат. Так что и требовать с него они ничего не могли. Кроме того, у них много общих тайных делишек и не надо думать, что они такие добрые и наивные, что не понимали о чем речь.
Другое дело, что Плешь начал на них ноги закидывать, а весь мир стал над ними смеяться. Все ведь видели, что Кремль был в плену своих имперских теорий и ради этого стоял раком.
Хорошо, что это наконец-то понял Медведев и начал что-то делать. Но я слабо верю в торжество справедливости от России. Пусть хотя бы не мешает своими бабками на поддержку всякой сволочи.

Ответить
0 +
Следопыт, 7:51, 27.07

>>>> Успокойтесь, не брюзжите... Россия уже больше года не субсидирует Лукашенко. Что за этот год смогла сделать белорусская оппозиция - ничего.

подумать только, Росси понадобилось 15 лет отказаться от финансирования Лукашенки, а от оппозиции она требует выдать на гора все сразу немедленно и меньше чем за год

Ответить
0 +
Следопыт, 7:54, 27.07

>>>>> Вы путаете Россию и политиков находящихся у власти в России в тот или иной период. Не Путин и Медведев привели Лукашенко к власти, а клевреты маразматика-алкоголика Ельцина.

называть Строева, Черномырдина и Селезнева клевретами Ельцина это по крайней мере взрыв мозга. ПУтин полностью поддержал Лукашенку на выборах 2001 и 2006 года и референдуме 2004. Несмотря ни на какие нарушения. Выразив ему полную поддержку

Ответить
0 +
Следопыт, 7:59, 27.07

>>>> Прав Серый! Не фига пенять на зеркало, если рожа кривая. Почти все поют "Россия то, Россия это..." А где наши собственные мозги?

когда вам по мозгам каждый день бьют дубинкой они у вас просто отсохнут.

>>> Так перестаньте валить на Пу, Ме, и пр. Вас давно зовут на площадь.

нас давно бьют на площади. под молчаливое согласие Пу и Ме

>>>> так давайте не размазыванием соплей по экрану монитора, а живым делом поможем им.

перестаньте изображать из себя кенгуру из маршаковского "таракана". всякий кто поможет лидерам будет избит, уволен с работы с волчьим билетом, лишен пенсии, жилья, и той малости что у него сейчас есть. всякий из вас гораз толкать другого на баррикады, с надеждой отсидеться за спинами и придти уже на все готовое

Ответить
0 +
Росиянин Беларусского призводства, 11:15, 27.07

Литвин, 5 45, 27.07
Европу без виз ездить, а мы жить в Европе хотим. В этом наше отличие
Уважаемый , мне нравятся Ваши коментарии, но боюсь тут вы не справедливы. Мы хотим с европой вместе жить, и оставаться независимой Россией со своим суверенитетом на сколько это возможно в период глобализации, а Вы(народ) хотите жить КАК в европе, сразу, поменяв один винт ну 2 винта(АГЛ и спонсора), и при этом ничего взамен не отдав и не сделав.

Ответить
0 +
Вед, 12:58, 27.07

Цитата: "Я никогда не верил в искренность его желания объединиться с Россией"...
________________

То есть им cейчас нужно привести к власти такого человека, который бы быстро объединился с Россией.

Ответить
0 +
BRUNO, 13:20, 27.07

для вас что призыв учить родной язык равносилен призыву к насилию??где мой коммент

Ответить
0 +
asd, 15:54, 27.07

Вед, 12:58, 27.07

Цитата: "Я никогда не верил в искренность его желания объединиться с Россией"...
________________

То есть им cейчас нужно привести к власти такого человека, который бы быстро объединился с Россией.

-----------------
ты не туда ставишь акцент - он не верил в искренность, а не в возможность (процесс) объединения.

У Беларуси вообще мутное будущее, в лучшем случае это будет ЗФО - Западный федеральный округ.

судя по каментам - половина читала интервью по диагонали, или вовсе не читала, зато абы наплодить каментов.

Ответить
0 +
Tobikz Pwnage, 15:59, 27.07

охх, пора бы да, что то менять и менять к лучшему, но перемен уже не видно лет 16... по моему это слишком долго.

Ответить
0 +
vouk, 16:55, 27.07

asd, 15:54, 27.07:
У Беларуси вообще мутное будущее, в лучшем случае это будет ЗФО - Западный федеральный округ.
-------------------------------------------------------
- Больной, ваше будущее мутно..
- Что такое, доктор?
- Инвалидная коляска. В лучшем случае.

Ответить
0 +
Вед, 20:18, 27.07

asd, 15:54, 27.07
У Беларуси вообще мутное будущее, в лучшем случае это будет ЗФО - Западный федеральный округ.
___________________

Вы своей фразой всего лишь демонстрируете свой азиатский (московский) злобный менталитет.
У вас в России повсюду сплошной бардак, преступность и грязь, и если бы не нефть, цену на которую устанавливают в Нью Йорке, то ваш уровень жизни был бы ничуть не выше уровня жизни граждан Кыргыстана.

Вы, русские, рассуждаете о геополитике, но в тоже время вы сами у себя не способны навести порядок в структурах власти или хотя бы подмести улицы,
Вот несколько цитат из статьи на сайте Yahoo.com в которой говорится о русском Обаме - выходце из Гвинеи-Бисау - ставшим мэром города Новозавидово, что в 100 километрах от Москвы;

"A former administration head — the equivalent of mayor in rural Russia — was shot to death by unknown assailants two years ago."
Перевод:
Бывший мэр города был застрелен два года назад.

"Ten years ago he organized volunteers and started what became an annual day of collecting garbage.
The toilet in the municipal building is a room with a hole in the floor."

Перевод:
Десять лет назад он (новый африканский мэр) организовал волонтёров на ежегодную уборку мусора.
Туалет в здании муниципалитета представляет собой комнату с дыркой в полу.

Так что вывод напрашивается сам собой, - чтобы избежать мутного будущего нужно ПОДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ РОССИИ.

Ответить
0 +
из дальнего зарубежья, 0:17, 28.07

"Но я слабо верю в торжество справедливости от России. Пусть хотя бы не мешает своими бабками на поддержку всякой сволочи."

Уважаемые, многие из вас вряд ли поверят ( для меня это странно, но судя по комментам у многих оч. розовые очки)
но те, кто вершат политику ( а за их спинами всегда интересы крупного капитала), НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ НИ ДОБРЫМИ, НИ НАИВНЫМИ.
Нигде! Ни в США. светочи демократии, ни в других странах, ни в России...у каждого -свои интересы...обагащаются определенные круги (группы), получая выгодные заказы и пр. от тех, кто "у руля".
Это не значит, что не надо делать все, чтобы убрать ЛУ, который, без сомнения. ведет страну к катастрофе.
Но и смотреть через "розовые очки" - глупо, то есть непрерывно копаясь в истории и персчитывая обиды, вместо того. чтобы сконцентрироваться на сегодняшнем дне, переменах и будущем...

а когда придет РЫНОК на смену странной системе в Беларуси, то большинство забудут про ярый национализм, и будут работать с любыми партнерами, в том числе и с Россией...это - факт, вы сами увидите...
Рынок, о котором все так мечтают ( выбора все равно другого нет),
так вот, эти РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ они заставляют людей вертеться, хорошо считать и радоваться партнерам-покупателям.

Ответить
0 +
Минчанин, 1:58, 28.07

Это очень приятно, что Москва наконец то в открытую решила скинуть своего ставленника. Он для нее сделал много ( не для Беларуси ). Надеюсь прочитать подробный анализ кому и чего сделал этот ставленник. Я так понимаю, на данном политико-экономическом этапе, его задача выполнена. Мавр свое дело сделал - мавр может отдыхать. Думаю уже и место для отдыха готово.

Ответить
0 +
сс, 14:56, 28.07

Лукашенко в 1994 году мог очаровать и пел он сладко и говорил то, что люди хотят слышать и русские поставили на него, полагая, что этот полуграмотный деревенский лапоть будет у них карманным вассалом, а когда устали ломать его на

Ответить
0 +
виктор, 15:41, 28.07

Господа пенсионеры! Оставьте в покое компы Ваших детей и внуков, Топайте в аптеку за валидолом да в гастроном за кефиром.

Ответить