28 марта 2024, четверг, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
nik_K, 18:47, 20.08

Председатели убыточных колхозов ездят на БМВ-Х5
=============

A Председател убыточнoi strani letaet na Boeng! Ponti stoyat dorogo!

Ответить
0 +
идущий порознь, 18:51, 20.08

лучше бы под суд председателя отдать

Ответить
0 +
Xcom, 18:55, 20.08

У нас пол страны убыточных предприятий-колхозов. но нет, главный колхозник кричит мы их поднимем, дадим в долг деньги или даже просто так, и так продолжается год..три...пять...десять лет, а они в минус с каждым годом всё больше и больше идут...

Ответить
0 +
Минский, 18:57, 20.08

"Дык, а чо такога??"..
Почему трудящий председатель не имеет права ездить с комфортом? Ежели все его поселяне давно попокупали "дзецям" в Минске "кватэры", чем их "пастух" хуже? И, простите, какой каплей в море кажутся эти покупки по сравнению с 40.000.000.000 (Сорока миллиардами) долларов, высосанных "хлеборобами" из наших карманов только за последние 10 лет? Безвозмездно..
Чепуха, конечно..

Ответить
0 +
леонид, 19:20, 20.08

директор ЛРСУП "Можейково" - Казимир Рахатка
кстати, не думаю, что у него там задолженность была. Водку производят однако

Ответить
0 +
да-да, 19:41, 20.08

БМВ-Х5 за Br59 млн.
--------------------------------------
Что это за цены на Х5 такие?.. Или госпредприятия скупают б/у Х5 2002-2004 годов?..

Ответить
0 +
госць, 19:49, 20.08

ну ониж не просто ездюют они на очень важную работу ездюют. как жеим на жыгулях та...? засмяюць и уважаць перастануць...

Ответить
0 +
ne ploxo!, 20:20, 20.08

klevo! urody dolzhny platit'! no lutshe by otrabotkoi v pole v sosednem pribyl'nom kolhoze ili kolonii strogogo rezhima :)
----------------------------------------
По требованию прокурора Вороновского района правление СПК «Гирки» продало БМВ-Х5 за Br54,5 млн. Разница между суммой приобретения автомобиля и суммой его продажи (Br4,5 млн.) удерживается из зарплаты председателя СПК

Ответить
0 +
SandmanBrest, 20:34, 20.08

Уже даже комментировать лень... За столько лет - ничего не изменилось...

Ответить
0 +
Andrey, 20:37, 20.08

хоть кого-то на чистую воду вывели.
а почему с колхозов начали? в городах пошарьте, еще и не такое всплывет!

Ответить
0 +
Kazis, 20:52, 20.08

Надо было мне в своё время на "председателя колхоза" учиться! А я думал, что эти колхозы вместе с коммунизмом в века "канут"! Видимо ещё наверное не одному поколению об этом мечтать придётся, или уже сейчас начать думать как стать "председателем колхоза", если лет на 20 места не расписаны?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:32, 20.08

Это говорит только о том, что необходимо развивать фермерство и передавать в частные руки эти колхозы. Хватит этого объебоса, когда я , мля, содержу эти гребаные колхозы, а председатель ездит на Х5...с какого фуя? Этот лука мои недополученные доходы направил на гиблое сельское хозяйство.

Ответить
0 +
джим гокинс, 22:38, 20.08

ничего удивительного нет. мой деректор после дажынок в кобрине 2009. купил джип 30 000 .В6 28 000.В6 ДЖЕТА 26 000.А мы дубасили на стройке по 12часов без выходных и получили по 400 баксов а обещял 800.А ПОСЛЕ УВОЛИЛ ВСЕХ НЕ СОГЛАСНЫХ.

Ответить
0 +
натан, 23:39, 20.08

этим пацанам прямая дорога- в правительство. созрели, мля...

Ответить
0 +
Виталий, 23:45, 20.08

Ну хочется колхозанам пофорсить тоже...Ведь главному колхозану можно...,его же кризис не касается,а они ж тоже верно ему зад подлизывают....))))

Ответить
0 +
вася, 3:27, 21.08

что-то цены занижены

Ответить
0 +
®, 6:11, 21.08

От жэж быдлятина, мало им воровства в своем колхозе, так ещё и жить красиво за чужой охота. Им только на "козле" ездить, и то, не новее 80-го года.

Ответить
0 +
ДИМОН, 10:09, 21.08

ЭТО СИНДОРОМ КОЛХОЗНИКА. ЛЮДЯМ ЖИТЬ НЕ ДАВАТЬ А САМИМ ЖРАТЬ ИКРУ И ЕЗДИТЬ НА Х5. ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ НЕ УСАТЫЙ ПАХАН ТО ОНИ ТАК БЫ И ЖИЛИ ПАСТУХАМИ И ДАЯРАМИ. А ТУТ СРАЗУ В БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ . НУ КОНЕЧНО ПОРУЛИТЬ ХОЧЕТСЯ НЕ ИМЕЯ НА ТО НИ МАЛЕЙШЕГО ОСНОВАНИЯ И ПРИЗВАНИЯ.ЭТО УЖЕ БЫЛО ПРИ КОМУНИСТАХ. ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ. А ЛИХТАРАТ СОПИТ У ДЫРАЧКУ И ВИНЧИК ПЬЕТ.

Ответить
0 +
Валера Сурнаков, 10:28, 21.08

Быдлоголовые решили на иксах покататься!
На тракторы все и бегом!

Ответить
0 +
Svolka, 10:33, 21.08

И что никого не уволят за это?

Ответить
0 +
321, 14:10, 21.08

Америку открыли!!! Подойдите к любому райисполкому, когда слуги народа съезжаются на совещание, такого увидите...

Ответить
0 +
Дед, 18:52, 21.08

"Пердизидент" весьма убыточного "суверенного государства" ездит в жутко бронированном "Мерине" под аграмадной ахраной и каб хрен , никакой КГК это не колышит !

Ответить
0 +
lulu, 19:37, 21.08

Чему удивляться? Каков поп, таков и приход. Быдло рулит!

Ответить
0 +
я, 13:10, 22.08

ну ладно президент, ему по статусу положено, ну ладно председатели колхозов, многие из них согласитесь реально пашут и деньги зарабатывают и по шапке все равно получают. А вот председатели райисполкомов -- вот где свиньи зажравшиеся! И машины крутые и дома шикарные и квартиры в Минске у детей, а все за зарплату!
И еще родственникам бизнес наладить получается, все лицензии и разрешения выдаются на раз-два, во где житуха!

Ответить
0 +
зри в корень, 13:38, 22.08

Председатели убыточных колхозов ездят на БМВ-Х5

А вся убого-дебильно-воровская "вертикаль", сидя на нашей шее обогащается семейно. Примеры у нас у всех перед глазами на фоне нищающей Беларуси.

Ответить
0 +
555, 14:14, 22.08

Читал на форуме.

Фольсфаген – мечта колхозника!
Ауди – мечта председателя колхоза!
БМВ – мечта быдлы!
А тут ух какая смесь ядерная…

Ответить
0 +
3424, 14:38, 22.08

Машину конфисковать, председателя расстрелять.

Ответить
0 +
dogmatik, 18:25, 22.08

А по мне так - вопрос "Кто виноват?" ясен Вопрос "Что делать ?" не раскрыт - наверное пора вспомнить рельсовую войну и перенести на джипы начальства. Пощады - не будет!!!!

Ответить
0 +
Парнас, 23:17, 22.08

Обычные будни, обычного колхоза.
Небольшие факты будней одного колхоза (он же спк, он же теперь оао):
Долги - около 2-х млрд.б.р.
Каждый месяц взятие кредита на выплату зарплаты. В этом же месяце его погашение. (Проценты за кредиты составляют в среднем 200 млн. б.р.)
Авто председателя - туарег
Закончилась гарантия на авто - обслуживание 50 млн. б.р. (откуда сумма - сам хз, видел только выплаты)
Ремонт домов и квартир начальства - за счет колхоза
Ну и конечно бешеная поддержка всего этого государством.
В общем как то неохото что бы мои налоги шли на помощь всему этому.
А вообще на мой взгляд - проблема колхозов то что председатели - колхозники, как бы это не банально звучало, ну и конечно полное отсутствие контроля за ними. Сидят они на своем месте, а им не предприятием управлять, а бригадирами быть.

Ответить
0 +
Кекс, 9:59, 23.08

Х5 не показатель, его щас в хорошем состоянии можно за 13-14 кусков взять - председатели лохи!Надо было Кайен сразу брать ))))))))))

Ответить
0 +
Санек., 15:09, 23.08

О чем говорить если председатель миноблиисполкома меняет мебель и автопарк при заступлении на должность,в то время когда с районов в виде субботника сдирают деньги на ремонт памятников.

Ответить
0 +
лелья, 8:16, 8.10

------Америку открыли!!! Подойдите к любому райисполкому, когда слуги народа съезжаются на совещание, такого увидите...
----------------------------------
вот это 100 %!!! у нас в Мостах недавно такое совещание было! вот эта авто-шоу просто какое-то! одна тачка круче другой! и ни одной Нивы (как раньше председатели на Нивах ездили, помните?), ну разве "Шевроле-нива" одна. Это надо было видеть. Что тут добавить???

Ответить
0 +
просто житель, 15:18, 23.08

молодцы ребята как умеют так и берут.а вы сидите и сопли разводите .это вы лохи ,это вас разводят. а они очень грамотно тратят ваши деньги и вам попу показывают ,пусть колхозную и грязную,но из окна BMW или минской квартиры!

Ответить