25 апреля 2024, четверг, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Дуракам закон не писан, 10:40, 9.08

Россию, ЭТО водило разводило 16 лет.
А на сколько лет Литва расчЫтывает ?

Ответить
0 +
606a, 10:47, 9.08

Мы, как минимум, заслуживаем большего.

Ответить
0 +
Виталий, 10:55, 9.08

Да уж литовцы..... Уж и про Усхопчика или как там этого генерала, забыли......

Ответить
0 +
петя клыпа, 11:07, 9.08

Я шо то не понял - в Литве уже начали добывать нефть и газ?.....или их будут добывать из трубы, которая пойдёт по дну балтики?!.... в таком случае рашка может и литву задвинуть глубоко в дзинтарс!

Ответить
0 +
Удав, 11:29, 9.08

Вот и литовцы бабла срубить не прочь, а что Лука диктатор, так это пускай белорусов волнует. У литовцев демократия, они в ЕС. Виноваты что ли, соседей не выбирают.

Ответить
0 +
Не доверяю Литве и ее политикам, 11:36, 9.08

Не доверяю Литве и ее политикам. Они склонны поступаться общечеловеческой моралью ради своих корыстных интересов. Они ненадежные в качестве партнеров. Она нагло присвоила историю Великого княжества Литовского, Русского, Жемойтского и др. Она нагло владеет как своей исконной территорией исконно белорусской землей -- Виленским краем, который ей своевольно передал в 40-х годах XX ст. тиран Сталин, забрав его у Беларуси, которой он правильно вернул Виленский край после ликвидации II Речи Посполитой в 1939 году, который она оккупировала после своего рождения.

Ответить
0 +
I-23, 12:07, 9.08

Не доверяю Литве и ее политикам, 11:36, 9.08
после ликвидации II Речи Посполитой в 1939 году, который она оккупировала после своего рождения.

Вообще-то Виленщина добровольно вошла в состав Польши в 1922 году.

Ответить
0 +
Rhotax from Poland, 12:23, 9.08

>петя клыпа, 11:07, 9.08

LNG terminals are built for converting natural gas to and from LNG (liquid). LNG (liquefied natural gas) can be transported by ships. Thanks to import LNG terminal Lithuania could bring the natural gas from all over the world including Qatar. If other countries (Latvia, Estonia, Belarus) participate the cost could be divided and the price of 1m3 could be lower.

Ответить
0 +
LYNX, 13:41, 9.08

А кто такой вообще Лукашенко?
После 11.07.2010 стало ясно, что он уже не президент Беларусии.
И никогда больше он им не станет! Разве что, в результате никем не признанных "выборов".
Ну, пусть еще повыпендривается, конец-то, все равно будет один.
И бежать от собственного народа уже, почти некуда.

Ответить
+1 +
Опп, 13:48, 9.08

Чья бы корова мычала... Уж кто кто кормил диктатора бесплатными почти нефтью и газом. А когда Литва хочет запустить коммерческий проект для ослабления зависимости от России -- вспомнили и про диктатора. Не было бы поддержки России -- не было бы ресурсов для диктатуры. И не лукашенко был бы уже президентом, а намного более приличный и порядочный, образованный человек, таких у нас десятки тысяч пока что.

Ответить
+1 +
Бенларски, 13:53, 9.08

>>>Не доверяю Литве и ее политикам, 11:36, 9.08
А я вот, почему-то, живя в Беларуси, гораздо больше доверяю Литве и ее политикам,хотя бы потому,что они ни дня не стали бы терпеть такое чмо с усами!!!!!

Ответить
+1 +
Наивный, 14:14, 9.08

Литва не богатое государство и не удивительно, что она ищет все возможности заработать, в т.ч. и на транзите венесуэльской нефти. А территориальные споры зависят от глубины погружения в историю, этак можно дойти до времен Адама и Евы и сказать , что все земли принадлежат евреям. И в связи с этим, почти каждое государство имеет свои территориально-национальные головные боли, которым несть конца. А что касается отношения литовцев к режиму в РБ, то если он не волнует большинство белоруссов, то почему должен волновать литовцев?

Ответить
+1 +
Key, 15:12, 9.08

Люди, а какая разница что делает Литва! Литва ищет деньги для своих граждан! не то что наша правительство, только дерет деньги с народа.
Почему Беларусь должны все жалеть!?Белорусы сами себя не жалеют,дают себя принижать ДАЖЕ РУКОВОДИТЕЛЮ ГОСУДАРСТВА!!!Так почему другие должны думать о нас!

Ответить
0 +
Kazis, 15:34, 9.08

Литовцы сказали (насчёт инвестицый): - Если ещё стоит памятник ленину, значит ещё рано! Но когда его не будет, - будет поздно!

Ответить
0 +
arsem, 16:30, 9.08

Чья бы корова мычала... Уж кто кто кормил диктатора бесплатными почти нефтью и газом....
__________________________________________________________-
Уж точно...чья-бы корова мычала. Словоблуд, ты вообще-то знаешь, почему и на что Россия продавала газ и нефть по внутренней цене в Беларусь? Кто такого ублюдка, как Ваш уважаемый АГЛ выростил? Россия или Вы всенародной поддержкой? Это сейчас, последние пару лет, беларусы такие умные да веселые. Еще пару лет назад я чуть не досмерти разругался со своим родственником по поводу Вашего ублюдка. Защита стояла намертво... ВСЕНАРОДНЫЙ, НАШ, (это его слова).
Может уже одумался родственник (а он еще и бизнесмен, хренов, потерял все от постоянных наездов власти, а туда-же).
Так, что нечего пенять на Россию, занимайтесь всоими делами сами. Не надо никого хаять. Просто осознание того к чему Вы пришли, происходит постепенно. Привыкайте и нечего брызгать слюной на соседей.

Ответить
0 +
Mike, 16:38, 9.08

Why wouldn't Lithuania fund these projects, whatever the cost?

It would be worth TWICE the cost to "put the boot on the other foot" and turnaround and kick Lukashenko where it hurts, while Putin is kicking him in the rear.

Yes, Lukashenko's choices of how to "play the game" are dwindling. Will his corpse be dragged naked through the streets, played with by dogs, and put in a hidden grave, or will he decide to turn to the west?

What he has to bite only LOOKS like a candy bar.

Ответить
0 +
LYNX, 17:53, 9.08

Опп, 13:48, 9.08
И не лукашенко был бы уже президентом, а намного более приличный и порядочный, образованный человек, таких у нас десятки тысяч пока что
----------------------------------
Вот когла у Вас будут не десятки тысяч, как в Украине, по принципу "два хохла - три гетмана", вот тогда и начинайте мечтать о более образованном, порядочном и приличном человеке.
Извините, что переставил Ваши пожелания в обратном порядке. Но, уж, Президент, на мой взгляд, должен быть именно таким!

Ответить
0 +
хватит бурчать, 23:12, 9.08

"Беларусь выразила желание участвовать в строительстве терминала сжиженного газа"
Вот цитата! Не понял: почему не выражается желание строить ВСЕ в Беларуси? Почем у ВСЕ это отдается "инвесторам"? Вы посмотрите: тоьько выше второго этажа каркас, как тут же транспарант: продаются квартиры и офисы...
Блин: жену отдай дяде, а сам иди к ... тете... Тамкие вот мы и наши власти!

Ответить
0 +
lithuania, 0:00, 10.08

да уж Литва ищет деньги для граждан ага !!! а разгромы недавние поминт кто то? как народ на улицы выходил громил парламентское здание !

Ответить
0 +
Ветеран, 6:57, 10.08

Закончилась поганому коту масленица. И это уже хорошо. Отсутствие холявы надеюсь отрезвит словоблуда. Пусть походит по миру, времени у него осталось немного.

Ответить
0 +
mixaсь, 8:45, 10.08

Раковский кирмаш в Минске разогнали !600 человек без рабрты остались Налогов казна недосчитается на обалденную сумму-и всем пофигу !
Там будет гипермаркет Соседи с литовскими хозяевами Ну и ,понятно ,в состав учредителей войдут кто-то из наших, бедствующих !

Ответить
0 +
as, 9:08, 10.08

arsem, 16:30, 9.08

Это сейчас, последние пару лет, беларусы такие умные да веселые. Еще пару лет назад я чуть не досмерти разругался со своим родственником по поводу Вашего ублюдка. Защита стояла намертво... ВСЕНАРОДНЫЙ, НАШ, (это его слова).

===судя по всему вы не беларус, значит и ваш родственник скорее всего ваших кровей. Вот такие этнические непонятки и защищали с пеной у рта "всенародного", за господство языка русского боролись, да напоролись.
А по поводу того, на что давала Россия дешевые газ и нефть не надо фантазировать. Важнее всего - на что уходили эти дешевые энергоносители. Уж точно не на то, чтобы среднестатистический беларус получил бОльшую з/п.
Можно конечно попробовать сказать, что руководство России не знало куда уходят их "подарки", но в таком случае на вашем месте логичнее было бы вообще промолчать, а не кичиться своим хамством и невежеством.

Ответить
0 +
arsem, 13:47, 11.08

as, 9:08, 10.08 ===судя по всему вы не беларус, значит и ваш родственник скорее всего ваших кровей.
Вот такие этнические непонятки и защищали с пеной у рта "всенародного", за господство языка русского боролись, да напоролись.
_________________________________
Вы не правы - уважаемый. Я беларус и родственники все мои беларусы, просто живу я не в Беларуси, хотя и бываю на Родине по 5-6 раз в году.
Насчет "спонсирования" экономики Беларуси и расходования этих рессурсов - это к власти Беларуси (сей вопрос задавать власти должны именно беларусы, живущие на Родине, а не вне ее).
Финансировать повышение ЗП среднему Беларусу за счет внешних вливаний - нонсенс. Деньги такого рода должны использоваться, преимущественно, на экономические нужды, а не на проедание.
Строительство новых производств, перепрофилирование старых, модернизация и пр. А вот среднюю ЗП нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ.
По поводу китча - не в тему. Такого нет и не было в уме никогда, а по поводу хамства - принимаю претензии. Достала пустая болтовня.
Говорильня на тему хороший или плохой АГЛ, как и кем выбран. Уж только не мной.
Насчет русского и беларусского языка. Когда-то, когда учился в школе, русский язык был родной, беларусский - изучали дополнительно.
Никто от этого не пострадал. Были попытки в советское время сделать школы беларусскими, да что вышло из этого? Через несколько лет отказались.
Я это говорю не потому что не люблю родной язык. Читаю с удовольствием литературу, да вот только, к сожалению, ту, что была написана лет эдак 30...40 назад.
Из нового ничего толкового нет. Попытки обеларусить язык привели к нонсенсу. Дикторы телевидения не могут правильно применять выражения на родном языке. Вот уж точно
говорили - бы уж на том языке, который знают. А вообще-то в самом Минске кто-нибудь разговаривает на беларусском языке? (Пишущих с дикими ошибками в Инете - в счет не брать).
А вот защищали и защищают "с пеной у рта" АГЛ, в основном, пенсионеры (за пенсии) да те, кто трудоустроен на госпредприятиях (вынуждены ввиду потери работы).
К сожалению, отмечаю, что горой стоят за АГЛ и псевдопатриоты, каковых еще море. В конечном итоге - всех их подавляющее большинство, что делает новые выборы фарсом.
Вот о чем беспокойтесь, а не о моей нацпринадлежности (беларус до 7-го колена, как минимум, а дальше не сумел отследить).

Ответить
0 +
aivan, 23:42, 12.08

«Комсомольская правда»: Нельзя забывать, что Лукашенко - диктатор
===========================================================================
Он и сам об этом не забывает, даже кичится, что он последний диктатор в Европе. Если говорить точнее, "диктатор с ж...пы Европы".

Ответить
0 +
Ирина Письменная, 21:45, 15.12

Только что по телевидению выступил наш президент и,как всегда, г оворил првду и только правду . На зтот раз с обидой "на так называую оппозицию,которая якобы распространяет слухи о том, что какие-то плохие люди ;онят бедных студентов голосовать досрчно и непременно за президента. что они предлагают на вскресенье уехать и Минска и не прсто прелагают. -угрожают. исключением из университета. неприятностями у родителей и т д. А все это неправда. Каждый имеет право сам решать, когда и за кого голосовать.
А нескоькии часами раньше наши дети, которые учатся в униврситкте культуры.получили именно такую инструкцию.против которй так искренно выступл Александр Григлрьевич.Мы прзвнили в приемную госпожи Ермошиной. Там тоже возмутились.,, н актеры в нем неважные Интеесно.. Не думаю,что по правде. Театр.. .

Ответить