27 апреля 2024, суббота, 3:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
www, 11:26, 13.09

Ну раз сейчас контроль в интернете, то почему не обратиться в милицию??...должны ведь пробить с какого компа писали...а если из интернет кафе, то кто и когда...Раз уж издали такой указ, то посмотрим как отреагиреут милиция...тут сразу все ясно будет, прикрывают они этого "анонима" или все же возьмутся за это дело...

Ответить
0 +
Алёхна, 11:29, 13.09

Обратиться в отдел "Охрана" и нанять себе охранников. Обеспечить себе меры безопасности. Это действительно нужно сделать - вы же видите, что не шуточки, что отморозки действительно ведут свою сатанинскую игру до конца.
И текст угроз - сообщить российским коллегам, чтобы видели, в какой атмосфере готовятся в Беларуси "выборы".

Ответить
0 +
Krik, 11:32, 13.09

И после этого прокуратура будет утверждать, что смерть Олега - суицид?

Ответить
0 +
ласло, 11:34, 13.09

Я представляю, если бы такое письмецо получил Зимовский. Вот бы шухер милиция подняла! А тут - не вы нам платите, не вас мы и охраняем.

Ответить
0 +
as, 11:42, 13.09

www, 11:26, 13.09

Ну раз сейчас контроль в интернете, то почему не обратиться в милицию??...должны ведь пробить с какого компа писали...

===да пишут это сосунки, с них взятки гладки - пошутили мол...
Те же, кто исполняют угрозы - как правило писать не умеют.

Ответить
0 +
alex777, 11:46, 13.09

сразу чётко читается между строк..КАГЭБЭ... уроды... Ни чё, скоро все на свалке будите...

Николай не останавливайся! Ради Олега!

Ответить
0 +
Palych, 11:49, 13.09

Нет никакого сомнения, что смерть Олега Бебенина - очередное политическое убийство выгодное, в первую очередь режиму. Всё говорит о том, что банда загнана в угол и теперь, окончательно потеряв рассудок, будет судорожно пытаться замести следы и расправиться с теми, кого они считают личными врагами, то есть людей чести, тех, кто верен своему гражданскому долгу и выступает против по сути фашистского режима, который грабит и насилует нашу Беларусь. Не думаю, что им удастся кого-нибудь запугать, не думаю, что им удастся уйти от ответа. Рано или поздно убийцы Олега будут найдены, так же как и авторы подмётных писем. Не обращайте внимания на эту грязную возню, делайте своё дело. Ваш театр несёт людям радость, заставляет думать, сопереживать, подниматься над суетой и верить, в то, что скоро и мы будем жить как люди, без уголовных режимов, без политических убийств, вымогательств, запрета на профессию, без произвола и насилия, в демократической стране, которая сможет достойно влиться в семью европейских государств.

Ответить
0 +
kiv, 11:56, 13.09

для www, 11:26, 13.09

писмецо могло прийти откуда нибудь из США или Индии. (ИСЧУТ ПОЖАРНЫЕ ИСЧЕТ МИЛИЦИЯ)

При нынешней власти всего можно ожидать. Оградить независимых людей от беспредела властей ВОТ задача основная.

Ответить
0 +
Херрург, 12:19, 13.09

Ну вот и подтверждение всех высказываний и событий (это для сомневающихся). Другого и быть не могло в самом "демократичном" государстве.
Но... запугать уже невозможно, так как заказчики и исполнители совершенно нет понимают, что точка не возврата уже пройдена и включен обратный отсчет. Вся ситуация начинает отчетливо напоминать бункер Гитлера в апреле 1945г..
А Николай Халезин будет жить и ему еще предстоит участвовать в гастролях "Свободного театра" по Беларуси, где будут благодарные зрители, а не ОМОН и соглядатаи. Удачи.

to: www, 11:26, 13.09
Не будьте наивными, ни кто, ни чего делать не будет. Скажут, что найти не представляется возможным и точка.

Ответить
0 +
шапокляк, 12:19, 13.09

Николай, держитесь! Мы с Вами!Есть еще порядочные люди, ради них надо держаться.
Вас знают на всех широтах, Вы настоящий герой.

Ответить
0 +
!!!, 12:32, 13.09

для kiv

ну так пусть и ответят откуда пришло письмо, причем документально - ОТКУДА??

Ответить
0 +
юрий волжский, 12:35, 13.09

Убивают, избивают, сажают /кто высказался против режима/, а народ молчит. Так может народ это заслуживает?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:40, 13.09

Слишком много раба в белорусе, который готов любыми средствами и формами отрабатывают тюремный паек, а то, что мы живем по законам зоны, сомневаться не приходится.
Статья Николая очень сильна и впечатлила меня анализом фактов, просто хрестоматийно все расписал для криминалистов и следаков, и допускаю, что она может многим не понравиться, потому как заставляет размышлять.
Конечно, необходимо обратиться с заявлением в милицию, котоаря обязана использовать все средства по поиску и задержанию анонима, хотя, почти со 100% вероятностью можно полагать, откуда растут ноги у этого недоноска.
В предверии реальных перемен власть реально активизируется и будет использовать все более грязные формы и методы устрашения. Думаю, что и оппозиции нужно находить и внедрять более жесткие и радикальные формы защиты - ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ. Значит, надо вооружаться в целях самообороны и не ходить по одному. Должна быть тактика и не ждать пока цепные псы режима выйдут снова на охоту...

Ответить
0 +
3777alex, 13:01, 13.09

Светлана Калинкина, Наталья Радина, теперь и Николай Халезин...
Какие "странные" совпадения, вы не находите ?

Всем однозначно писать заявления в МВД и Прокуратуру, а реакция органов покажет ху из ху.

Кто следующий ?

Ответить
0 +
Супортычина, 13:24, 13.09

Падаль, написавшая эту угрозу живёт среди нас, родилась человеком, но стала падалью, падалью и подохнет !

Ответить
0 +
МП, 13:30, 13.09

Не удивлюсь, если скоро многие читатели Хартии найдут у себя в почте похожий спам. Если так случится, не стану его удалять. Буду его перечитывать сразу после каждого увеличения пенсии, временного возвращения льгот и каждого обещания грядущего рая, чтоб от "любви" к благодетелю не помереть.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 15:24, 13.09

Удивляться тут нечему: интернет всё увереннее шагает в белорусские деревни, где, в основном, и живут последние 33% (по данным НИСЭПИ) фанатов Лукашенко.
Да и "гопотень" всё более осваивает сеть: кроме игры в "Контру" они начали лазить на "Говноклассники", а затем - и почитывать политические сайты. Некоторые даже научились писать на клавиатуре...
Обращать на это внимание действительно не стоит, но...
Все мы помним историю с художником Алесем Пушкиным, которого избили в провинции только за то, что он говорил на белорусском.
Поэтому Николаю действительно стоит быть поосторожнее: не ходить одному, завести средства самообороны (разумеется, легальные - вроде газового пистолета с разрешением).
Если бы угроза была серьёзной - то угроз бы не было. Тому же Бебенину никто перед убийством не угрожал.

Ответить
0 +
Alexis, 15:37, 13.09

ПО письму сразу видно, что в спецслужбах работают настоящие профессионалы и элита нашего общества :) Не зря мы платим налоги :)

Ответить
0 +
Сергей*, 15:37, 13.09

C этим необходимо обратиться в прокуратуру .По результатам будет видно,хотели они этим заниматься или нет. И из этого делать выводы, откуда эти серийные убийцы. Если бы это было сообщение о готовящемся взрыве на вокзале,уверяю,что "шутники" уже бы шутили в обезьяннике. У них есть управление "К",они получают зарплату,вот пусть и вычислят,что бы им так шутить больше не хотелось.

Ответить
0 +
Turyn, 16:44, 13.09

Всех не запугают и не перевешают - усруцца. Скоро в хунте другдруга начнут жраць - спасаць сваю шкуру.

Ответить
0 +
www, 17:59, 13.09

Полностью согласен с Сергеем

Ответить
0 +
Бэл, 18:18, 13.09

Тут нужно максимально гласно и документировано требовать поимки анонимов.

Ответить
0 +
Mike, 21:32, 13.09

Бэл, 18:18, 13.09
Тут нужно максимально гласно и документировано требовать поимки анонимов.

+1 Какие бы нечистоплотные были белорусские силовики, нельзя пренебрегать правовыми методами. Предоставить факты угроз - пусть дают ответ! Они ЗА ЭТИМ у нас: учатся, служат, получают зарплату, пенсию и прочее внимание.

Ответить
0 +
Литвин, 22:09, 13.09

Бэл, 18:18, 13.09

Тут нужно максимально гласно и документировано требовать поимки анонимов.
=================================================================
У кого требовать? Пора вылавливать....

Ответить
0 +
Dimka, 23:42, 13.09

Нет, у меня просто нету слов!!! МРАЗИ!!! Вам что, мало смерти Олега Бебенина??? Руки прочь от Николая!!! Шваль подзаборная!!!

Ответить
0 +
jiggy, 9:21, 14.09

Дааа! То там, то сям "вспыхивают шапки"! Боятся они панически! Животный страх скорых, уже явно неминуемых перемен, когда ис будет несдобровать! И делать-то ничего больше не могут!

Ответить
0 +
sabre, 19:09, 14.09

Уголовники.
УК РБ. Статья 186. Угроза убийством, причинением тяжких телесных
повреждений или уничтожением имущества.

Ответить