19 мая 2024, воскресенье, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Агитаторы за диктатора пошли по школам

62

Бобруйским правозащитникам стало известно, что 27 сентября директоров среднеобразовательных школ собирали в администрациях Ленинского и Первомайского районов города.

Комментарии 62
0 +
анриал, 14:21, 28.09

и на заводах не забыть

Ответить
0 +
цитата, 14:22, 28.09

"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов."

Ответить
0 +
Alex, 14:25, 28.09

у меня частное предприятие,жаль не смогу отказать(

Ответить
0 +
Aleg, 14:39, 28.09

Даже это мероприятие можно использовать против Лукашенко. Просто чуть гражданской смелости и демонстативно отказать в подписи членам группы с минимумом пояснений. Не хочу, не достоин и все!

Ответить
0 +
sunaka, 14:40, 28.09

В прошлый раз подписывался за Милинкевича (походу только ему нужны были подписи). А в этот раз будут отосланы в жаркие края ВСЕ без исключения. Спасибо данному сайту :)

Ответить
0 +
joss, 14:42, 28.09

... вот интересно ... у какого процента родителей хватит духу не поставить эту подпись? ...

я не говорю о тех, кто поддерживает АГЛ ... я говорю о тех, кто против, но боятся ...

Ответить
0 +
war, 14:48, 28.09

а где можно за Санникова подпись поставить?

Ответить
0 +
alika, 14:52, 28.09

неужели СЕГОДНЯ такое еще возможно )))
я представляю, что буду ощущать учителя - требуя, или ладно - прося родителей о подобном.

Ответить
0 +
victor, 14:55, 28.09

да-а-а
обязательно приду на такое собрание и устрою блин им разнос!
до коли это может продолжаться - гнать таких учитилей и директоров надо -чему они детей наутить могут - задницу лизать и шестерками быть... Историю страны, языка предков своих не знают, честь и достоинтсво -пустое для них слово ... Да лучше пусть мой ребенок вообще не ходит в школу чем с таким образованием !
Козулин - где он - вот умный человек и профессор. При нем бы детей воспитыывали как личностей- сильными, уважающими себя и других... Жаль, что такого человека не поддержали прошлый раз.

Ответить
0 +
бор, 14:59, 28.09

Вот уроды, опять на народ прес пошел, в школах же в основном одни женщины работают.С бабами воевать и запугивать не стыдно.

Ответить
0 +
asf, 15:03, 28.09

Где можно подписаться за Санникова? Где и как он будет собирать подписи, есть желание поставить свою подпись за него.

Ответить
0 +
бабка в тапках, 15:04, 28.09

Есть повод некоторым родителям задуматься о судьбе и будущем своих детей, в каком обществе они будут жить и каковы их шансы прожить счастливую и полную возможностей жизнь.....Уважаемые, родители, хоть это то Вас должно останавливать от трусливого проставления своих подписей за того, кто нас тянет в сточную канаву. Пусть и думается, что это ничего не решит с нынешней ситуацией, но хоть вы сами будете знать, что не приложили к этому руку в прямом смысле этого слова.

Ответить
0 +
Alex, 15:07, 28.09

Не дадут они провести честные выборы. Да и как бы вы не проголосовали посчитают они так как им надо. Выход один - на площадь!!!

Ответить
0 +
ОЛЯ, 15:18, 28.09

извините, я не поняла последнего абзаца...
***родителей попросят принести с собой в школы паспорта, чтобы поставить подписи за нужного претендента в кандидаты в президенты***

это КАК???? Разве так бывает????

Ответить
0 +
sova, 15:27, 28.09

от гады!!!
а дирехтора то хотят остаться дирехторами.....а в администрациии так сладко работать главам районов.... взатки, связи и все такое . поэтому поступятся своими принципами........ вот простой училке то по барабану все может и послать всех этих козлов

Ответить
0 +
Следопыт, 15:33, 28.09

госпади, ниужели этих агитаторов родители будут слушать и даже никто яйцо тухлое не бросит?

Ответить
0 +
Nick, 15:35, 28.09

а подпись надо ставить все равно за Санникова!

Ответить
0 +
girila, 15:43, 28.09

А нам кто мешает креативно мыслить?

Ответить
0 +
ну агитировать, 15:44, 28.09

ну агитировать в школах совсем глупо, ответственности родителей там нет, а дети пока не голосуют, а вот Санникову надо идти в народ лучше на заводы, чстуденты и так за ,

Ответить
0 +
Методы друга Строева, Селезнева и Черномырдина, 15:47, 28.09

Шантаж директоров школ - его испытанный метод.
Друг Российских думцев, обласкавших его в 1996 году, всегда
шантажирует людей, угрожая их детям.
--------------------------------------------------------
Где Путин с Медведевым? Дразнить диктатора одно, защитить учителей и детей - совсем другое. Где помощь России???

Ответить
0 +
тюбик, 15:48, 28.09

И как это согласуется с Решением городского исполнительного комитета от 22 сентября 2010 г. №20-51 г. Бобруйск

­Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь в г. Бобруйске

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на улицах, площадях и в иных общественных местах г. Бобруйска, руководствуясь статьей 9 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 года «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», Бобруйский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь не допускается в г. Бобруйске на следующих объектах и в местах:

1.1 городские площади (площадь Ленина, площадь Победы);

1.2 на расстоянии менее 50 метров от объектов железнодорожного и автомобильного транспорта (вокзалы, станции, остановочные пункты, посадочные платформы и другие);

1.3 на расстоянии менее 50 метров от зданий представительных, исполнительных и распорядительных органов, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло-, энергообеспечения, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, детского дошкольного, среднего, среднего специального и высшего образования), а также проходных предприятий (организаций).

2. Отделу идеологической работы горисполкома информировать граждан об объектах и местах в г. Бобруйске, на которых не допускается проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя гор­исполкома Ковалевича М.С.

Председатель Д.М. Бонохов.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 16:01, 28.09

Уважаемые родители!!!
Когда пойдёте на собрания - не забудьте мобильники. Записывайте всё на видео!
Потом на YouTube посмеёмся вместе!

Ответить
0 +
Анри, 16:11, 28.09

в школах Минска тоже всех собрали и заставили"поддержать" политику государства

Ответить
0 +
АННА, 16:22, 28.09

Подпись разрешается ставить и за двух кандидатов, чтобы не навлечь беду на детей.
Агитировать и голосовать нужно за одного. Тогда Санников точно станеть президентом.

Ответить
0 +
Наблюдательный, 16:26, 28.09

Предлагаю на эти собрания подтянуться и сборщикам подписей за Санникова, чтобы у родителей был выбор.

Ответить
0 +
olga, 16:29, 28.09

Я хотела бы отдать свой голос за Санникова. Где будут проходить пикеты в поддержку данного кандидата? и когда?

Ответить
0 +
Сашка, 16:53, 28.09

интересно а неужели среди родителей не будет тех кто за волосы потаскает этих агитаров. какого фига это чмо школу мешает со своей изберательной задницей?

Ответить
0 +
Ihar, 17:04, 28.09

В таком случае я тупо демонстративно разворачиваюсь и ухожу с собрания, предварительно разъяснив "Свою" политику понимания конституции и прав человека. Вообще такие собрания являются нарушением предвыборной компании! это повод обращаться в суд с требованием исключить из списков претендентов в кандидаты того, кто нарушает закон.

Ответить
0 +
Ника Калиновская, 17:06, 28.09

Так пусть и команда Санникова там будет. Тоже сбор а посмеют выгнать, очередной раз покажут равные условия.

Ответить
0 +
Максим, 17:29, 28.09

Записать фамилии сволочей, которые идут на поводу у лукашистской хунты. Уходи с работы, иди работать двориником - но не иди на сделку со своей совестью.

Ответить
0 +
Игорь, 17:55, 28.09

sunaka, 14:40, 28.09

В прошлый раз подписывался за Милинкевича (походу только ему нужны были подписи). А в этот раз будут отосланы в жаркие края ВСЕ без исключения. Спасибо данному сайту :)

Полностью согласен.

Ответить
0 +
sunaka, 17:57, 28.09

alika, 14:52, 28.09
Ничего не будут ощущать. Это их работа.

Ответить
0 +
rrrrr, 18:14, 28.09

а зачем на ети собрания ходить?

Ответить
0 +
кухарка, 18:52, 28.09

я уже об этом писала, да в Бобруйске практика сбора подписей на род. собраниях существует. меня приглашали в прошлый раз на такое зборище с паспортом, говоря о том, что нам не надо будет в выходной беспокоиться о подписях и можно будет этот день провести с семьей. я отказалась. так моего ребенка сняли с урока и послали за мной и сказали прихватить паспорт. а мотивация была очень смешная, якобы вдруг кто-нибудь школу взорвет. я ответила, что не беда у нас в городе 33 школы, хоть одна да останется. они были уверены, что мы работники районо и будем обязаны выполнить все что прикажут. а господин-товарищ Бонохов это такое он считает что люди существуют для его как масса. еще ни один мер города так себе не позволял никогда с людьми разговаривать. он может обзывать, хамить оскарблять всех не взирая на лица и ранги. не даром говорят что он друг одного из сыновей. так, что с одной стороны мне учителей жалко. многие пасуют перед таким неприкрытым хамством, наглостью, и безнаказанностью. мы всей семьей за Санникова уже отдали свои голоса и по мере возможности будем помогать,чем можем. как надоело это лекеро-водочное сватовство. как говорили в фильме Белое солнце пустыни, - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. от себя добавлю, И ЗА ДЕТЕЙ СТРАШНО И ЗА СЕБЯ СТЫДНО.

Ответить
0 +
Бармалей, 19:22, 28.09

Пусть попробуют к моему сыну в школу зайти с подобным предложением. Запоминающийся диспут могу гарантировать.
Р.S. Со вступившими в инициативную группу Санникова уже связывались после регистрации? А меня пока никто не озадачивает ничем...

Ответить
0 +
fy_de, 19:28, 28.09

Надо тупо "забыть" паспорта и документы дома/в машине.
Потребовать еще прекратить поборы в школах у этих "представителей".

Ответить
0 +
Бэл, 19:42, 28.09

Пусть все группы идут в школы, вузы, техникумы. Не одним лукоморным прихвостням сливки снимать:)

Ответить
0 +
Илья, 19:54, 28.09

положить бы им на подписной лист железобетонный болт-пусть им вирисовывают что хотят...

Ответить
0 +
Ъ!, 20:07, 28.09

"А йа паспорт забыл (потерял)." - как вариант для опасающихся. А вообще-то не будте быдлом - вам потом в глаза детям смотреть.

Ответить
0 +
ее, 20:47, 28.09

в барановичах такое же постановление подписал типа мэр дичковский
теперь понятно у кого лижут местные власти
все под копирку

Ответить
0 +
N, 21:12, 28.09

2sunaka alika, 14:52, 28.09
Ничего не будут ощущать. Это их работа.
_______________________________
Работа учителя - детей учить, а не их родителей.

Ответить
0 +
МП, 21:36, 28.09

Автору статьи и тюбик, 15:48, 28.09
И как это согласуется с Решением городского исполнительного комитета от 22 сентября 2010 г. №20-51 г. Бобруйск

Это решение никак не согласутся с вот этим:
Избирательный кодекс Республики Беларусь 11 февраля 2000 г. № 370-З
ГЛАВА 16
ГАРАНТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАВА КАНДИДАТА
В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, В ДЕПУТАТЫ
Статья 73. Равенство прав и обязанностей кандидатов в Президенты Республики Беларусь.
Все кандидаты в Президенты Республики Беларусь, в депутаты обладают равными правами и несут равные обязанности.
Кандидат в Президенты Республики Беларусь, в депутаты не вправе использовать преимущества своего должностного положения в интересах избрания. Под использованием преимуществ должностного положения в настоящем Кодексе понимаются:
привлечение лиц, находящихся в подчинении или иной служебной зависимости, для осуществления в рабочее время деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию;
использование помещений, занимаемых государственными органами, организациями, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию, в случае, если иные кандидаты в Президенты, в депутаты, обратившиеся по такому же вопросу, не могут использовать эти помещения на аналогичных условиях;

Нарушающих законы, конечно, нужно будет привлечь к ответственности. Правда, у нас пока, по мнению ЦИК, рулят "существующие практики".

Ответить
0 +
Барсик, 22:21, 28.09

Судя по всему, директора школ получили подобные ЦУ не только в Бобруйске но и в Дзержинске. Запугивания начались. Вызывают к директору и начинают: почему ты в коллективе против сами знаете кого, хочешь чтобы тобой занялось КГБ перед выборами.... Сам на себе сегодня проверил. Никогда такого не было - страх ими движет

Ответить
0 +
Ппетросян, 22:35, 28.09

Методы друга Строева, Селезнева и Черномырдина, 15:47, 28.09

Шантаж директоров школ - его испытанный метод.
Друг Российских думцев, обласкавших его в 1996 году, всегда
шантажирует людей, угрожая их детям.
--------------------------------------------------------
Где Путин с Медведевым? Дразнить диктатора одно, защитить учителей и детей - совсем другое. Где помощь России???
-------------------------------------------------------------------------------------
Причем тут Путин и Медведев, почему они должны нас защищать, почему мы на них так надеемся,почему мы думаем или (хотим думать) что они должны за нас сделать то ,что мы должны сделать сами?
На бога надейся а сам не плошай.
Что мы ждем когда придет дядя с улицы и все сделает за нас. А на что тогда мы с вами. Все что мы хотим мы должны добиться сами, на " выборах" в крайнем случаи на площади.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
Роман, 22:40, 28.09

Неужели быдло покорно пойдет и подпишется?

Ответить
0 +
Иван, 22:42, 28.09

А почему бы не снять всю эту агитацию на телефон и выложить на youtube. Я думаю это будет похлеще любого антиагитационного ролика для АГЛ. Я думаю пора говорить правду людям, как их агитируют, какими методами и за кого.

Ответить
0 +
Хорошая мысль, 23:20, 28.09

Господа, какие проблемы? Узнали о таком собрании и вперёд... У нас что нет членов других инициативных групп? Все, у кого будет удостоверение члена любой ИГ - вперёд на такие собрания. За Луку поставят несколько подписей, а мы соберём сотни. И пусть только попробуют создать проблему...

Ответить
0 +
Роберт, 1:19, 29.09

А если этой учительнице,матери двух или более детей накормить и обуть надо,а дворником работать не может?
Вот эти гады и пользуются такими беззащитными гражданами своей страны.

Ответить
0 +
Tanya, 1:22, 29.09

Противно...

Ответить
0 +
маруся, 8:15, 29.09

Сколько верёвочке не виться,а конец близко

Ответить
0 +
arioch, 8:50, 29.09

Не знаю, как в других школах будут уговаривать поставить подпись за Лу, а у моей соседки просто и понятно попросили предоставить паспортные данные родителей в школу не объясняя для чего. А подписи наверное сами в бланках нарисуют. Главное, что паспортные данные верные.

Ответить
0 +
олег, 9:16, 29.09

максиму--фамилия известна.радьков-министр образования,он же доверенное лицо луки.

Ответить
0 +
gri, 9:18, 29.09

Ника Калиновская, 17:06, 28.09
Так пусть и команда Санникова там будет.
И это совершенно правильно, "тем же концом по тому же месту".

Ответить
0 +
Удивлен, 9:29, 29.09

извините, я не поняла последнего абзаца...
***родителей попросят принести с собой в школы паспорта, чтобы поставить подписи за нужного претендента в кандидаты в президенты***

это КАК???? Разве так бывает????
-----------------------------------------------------------------

:))))))))
А вы в какой стране жили последние десять лет

Ответить
0 +
1, 9:34, 29.09

У кого будет возможность, снимите хоть на телефон видео с подобным сбором подписей. Очень хочется посмотреть на это.

Ответить
0 +
sunaka, 12:14, 29.09

N, 21:12, 28.09

2sunaka alika, 14:52, 28.09
Ничего не будут ощущать. Это их работа.
_______________________________
Работа учителя - детей учить, а не их родителей.
====================
Это в идеале, идеальный вы наш. А когда человек позволяет себя нагибать - как выражается самизнаетекто - так сильно, что у нормального человека волосы шевелятся даже там, где их нет, то его работа - исполнять ВСЕ капризы непосредственного начальника. У меня есть такой клинический пример в министерстве торговли. Вроде бы и жалко. Но с другой стороны, я устал таких людей поддерживать. Когда человеку говоришь, что закон на его стороне и отстоять свои права проще простого (особенно когда это на собственном опыте проверено), а он приходит к начальнику и вместо того, чтоб прямо заявить о своих правах под угрозой вызова милиции, начинает падать к начальнику в колени и уговаривать его, мне такого человека ни разу не жаль, и он для меня перестаёт быть человеком.

Ответить
0 +
sunaka, 12:15, 29.09

1, 9:34, 29.09

У кого будет возможность, снимите хоть на телефон видео с подобным сбором подписей. Очень хочется посмотреть на это.
==========
А там будет что-то интересное? 95% толпой поставят подписи, где надо

Ответить
0 +
111, 13:41, 29.09

Где Путин с Медведевым? Дразнить диктатора одно, защитить учителей и детей - совсем другое. Где помощь России???
______________________________________________________________

А достойны ли эти трусливые учителя защиты России? Все вы призываете сделать ЭТО за ВАС чужими руками. Запомните: КТО САМ НЕ ХОЧЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДЕРЬМА - ТОМУ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Ответить
0 +
kom, 14:44, 29.09

Запомните: (тут палец вверх)

КТО САМ НЕ ХОЧЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДЕРЬМА - ТОМУ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!
--------------------
улыбнуло спасибо

Ответить
0 +
Наталья, 16:06, 5.10

А у нас в школе все проще. Показали подписной лист за Лукашенко, подписываться предложили кто желает. Кто не желает, пока не трогали, по крайней мере меня никто еще не принуждал и не убеждал. Да и из класса подписался всего один человек. И не думаю, что меня кто-нибудь заставит подписать это, тогда откажемся ходить в школу, что делать...

Ответить
0 +
kler, 17:23, 5.10

в школах Минска тоже всех собрали и заставили"поддержать" политику государства
______________________________________________________________________
Не смешите меня, что есть "заставили"? Встали и пошли, без комментариев, если хотите.
КТО ЧТО детям вашим сделает, а вы кого из них делаете?
Ладно, если вы честно и искренне всей душой за него, ну так вы считаете, так вам кажется,
ну тогда будьте, бог с вами. Но если все таки против - что же вы все врете и лукавите, самое простое - отказаться поставить подпись и то боитесь - подлые трусы, подхалимы и шестерки.
Может, тогда и правда, каждый народ достоин своего президента...

Ответить
0 +
Мигрень, 15:54, 6.10

Поставить подпись за АГЛ можно только кровью Завадского, Бебенина и многих других достойных людей.

Ответить