27 апреля 2024, суббота, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МВФ: деньги не пахнут

20

Решения о кредитовании той или иной страны Международный валютный фонд принимает на основании не политических, а экономических причин.

Комментарии 20
0 +
Chel, 15:47, 24.10

Какой кредит? Ну нет у Ермаковой бизнес-плана, нету !!! Не может МВФ под честное слово давать. И бумажные пустые обещания - туфта. Только заведомо реальные инвестиционные проекты с участием зарубежных компаний с гарантией их выполнения, со всеми форс-мажорами и ответственностью сторон.

Ответить
0 +
Шаттл, 16:37, 24.10

Согласен, МВФ даст кредит только под гарантии реформ. Лука может что-то гарантировать?!..

У кредита-таблетки МВФ есть обязательное условие выдачи - реформы (сокращение долга, трат, льгот). Часто бывают побочные осложнения (протесты, забастовки, смена власти:)).

Ответить
0 +
Миша, 15:47, 24.10

Вот именно по этому Европе скоро будет очень сложно. Европа забыла, что все чем она сегодня пользуется, это результат честности, кропотливого труда и ясных ценностей. Забыв про это они начали жить не по средствам, а прибыль сделали приоритетней моральных ценностей, в тот самый момент они потерпели свое самое большое крушение со времен второй мировой войны.

Ответить
0 +
Ирина, 16:15, 24.10

Как бы я хотела, чтобы весь белорусский народ потерпел такое же "крушение", как Европа.

Ответить
0 +
Бунша, 15:57, 24.10

Продажные и безпринципные твари!!!

Ответить
0 +
Финансер, 16:07, 24.10

Смех. Они думают, что получат что нибудь назад. Смеется тот-кто смеется без последствий. А многоуважаемый МВФ они у Вас будут.

Ответить
0 +
Долг платежём красен!, 4:09, 25.10

Финансер, 16:07, 24.10
Смех. Они думают,.........========= Вот-вот, а чем отдавать-то будем7 И кто? И когда? Вот жаль, что у народа не спрашивают! А отдавать-то народу!

Ответить
0 +
STATiK, 16:16, 24.10

Да ёлки-маталки!

Дайтя вы нам те дзеньги - нам вот нада срочна паднять зарплаты бюджэтникам и пенсии пенсиянерам!

А у машне пустинька! Скарэя давайтя деньги, а то димакрыцичыски строй у Белорусии скора ляснет пры таком раскладе! Эта жэ можыт быть и как у Грэцыи или у Англии - тожа страшна! А нидайбох каво-нибуть паложат у прамышленны халадильник на базарэ и пад музыку к нему станет вочэрэдь с фотиками!!! Эта жэж ужоснах!!!

Ответить
0 +
!!!, 4:13, 25.10

Только и умеем что - так это - стоять с протянутой рукой!!! ПОЗОР!

Ответить
0 +
Центральная Азия, 16:29, 24.10

ИЗ-ЗА ЭКОНМИЧЕСКИ НЕОБОСНОВАННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ УКАЗАНИЙ ВЛАСТЕЙ СТРАНА-БЕЛАРУСЬ СТАНОВИТСЯ ПОПРОШАЙКОЙ.
А ЛЮДИ - "ТОЛЕРАНТНЫМИ ТЕПЕЛИВЫМИ РАБАМИ"!!!

Ответить
0 +
!, 17:01, 24.10

Дырку от бублика!!!!!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 17:11, 24.10

Деньги дадут. Для того, что бы загнать в долги. Господа проевропейцы-идеалисты - превед вам.
Время дележки все ближе, сейчас на любой символический жест луки будут выделять ярды.
А реальные экономические меры име не то что бы не нужны - наоборот... хотя, они любую страну могут придушить.... но им сейчас надо перво-наперво загнать в долги.

Ответить
0 +
Шаттл, 17:50, 24.10

Я, как проевропеец-идеалист, не хочу, чтобы МВФ дал кредит Лукашенко, который он -просрёт- (зачёркнуто) потратит не туда.

Ответить
0 +
Лорд, 18:11, 24.10

МВФ, подобно, Мюнхенский сговор ничему не научил: растят Гитлера-2. Потому давать кредиты диктатору, узурпировавшему власть, умные и порядочные люди никак не должны. Политический фактор в нашем случае - наиважнейшая препона. И не надо лукавить: кому-то, видимо, из МВФ "перепадает".

Ответить
0 +
Леди, 18:16, 24.10

Уважаемый Лорд, а долги как стряхнуть, коль казна пуста?

Ответить
0 +
vouk, 20:10, 24.10

Вот когда АГЛ Лорда к себе в консультанты возьмет тогда будете у него и спрашивать. Лорд, что ли долгов наделал?

Ответить
0 +
верни долг!, 8:17, 25.10

Деньги дадут! И все они пойдут на покрытие долгов! В ущерб будущему поколению, а жаль...

Ответить
0 +
vouk, 20:07, 24.10

Ой, не говорите ерунды! Все кругом только спят и видят. как нас задушить и наклонить! Это АГЛ так видит, так у него мания преследования. МВФ не дает кредит потому, что деньги не вернут. Это достаточное основание.
И правильно делают, что не обуславливают политическими мотивами. Пусть Лука политические выводы сам делает. Или ему подскажут, если он сам не может.

Ответить
0 +
ViDom, 18:47, 24.10

значит гитлеровской германии с хорошей экономикой кредиты можно было бы давать?

Ответить
0 +
Ага, 20:53, 24.10

Чего она всё в политику лезет?! Хай печатает свои бумажки молча!

Ответить