28 марта 2024, четверг, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
0 +
манька, 17:30, 24.10

вроде бы и умный.....а дураку служит))))

Ответить
0 +
wtf, 17:39, 24.10

+1

Ответить
0 +
Вит, 17:40, 24.10

Потому что холуй...

Ответить
0 +
Лорд, 17:57, 24.10

Во-первых, служит далеко не дураку, а идиоту, вору и убийце, аморальному типу. Во-вторых, и умные хотят "кушять", ради чего готовы и зад полизать.Наконец, что там за мудаки в Евроакадемии, что "избирают" не избранного дома ректора, как положено, а сомнительного невъездного назначенца, лояльного диктатору?

Ответить
0 +
Из России, 18:55, 24.10

Они просто забыли прочитать ваш комментарий. В этом их проблема.

Ответить
0 +
zeuty, 19:04, 24.10

К сожалению, они даже не представляют какое в Беларуси моральное простуциирование... ради кости с барского стола.
Хотел написать б-во...

Ответить
0 +
Дима, 17:31, 24.10

И как он будет их съезды теперь посещать?

Ответить
0 +
потемкин, 19:47, 24.10

По "скайпу"....

Ответить
0 +
132, 17:34, 24.10

и последним

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 17:36, 24.10

А чо это такое - Европейская Академия? Это круче Академия управления пляшывым бизнисам?

Ответить
0 +
МП, 18:00, 24.10

Да не, бери ниже. Это типа, Кадафи –почетный доктор БГУИР. По четным - доктор, а по нечетным - простой смертный.

Ответить
0 +
ванька, 17:36, 24.10

он не умный. учёный дурак и жополиз по рождению.
Слава белорусской науке!

Ответить
0 +
потемкин, 21:20, 24.10

Кроме этого плакатика СБ(за спиной) надо было прибить флаг з гярбом и партрэт шоса,или хатя бы Коляна(с дальним прицелом)....

Ответить
0 +
stop, 17:45, 24.10

А может ему просто " яйца зажали"? Нет у мужика другого выхода

Ответить
0 +
zeuty, 19:05, 24.10

По вашему если зажали яйца надо жопу подставить ?

Ответить
0 +
Ван, 20:58, 24.10

Не хотел бы оказаться в такой ситуации))))) А он наверно хотел!!

Ответить
0 +
TUT, 17:48, 24.10

Eto tot kotorii ne viexal )))) Oblomis' Oblomeiko .

Ответить
0 +
Илья, 22:11, 24.10

Да, фамилия подстать

Ответить
0 +
alx, 17:52, 24.10

у БГУ сейчас наилучший ректор за последнее время - жаль что в этой стране исключению студентов он не властен помешать

Ответить
0 +
noumen, 18:26, 24.10

Каким бы ректором ни был Козулин, а мраморные ступеньки на физ-факе он положил, и все по ним ходят и делегации водят. А что оставит после себя этот, не знает никто

Ответить
0 +
пенсионерка, 18:44, 24.10

Странная философия. У нас назначают на высокие и не очень высокие должности только после "жэстачайшэй" селекции относительно преданности тнп. Эта селекция кропотливо велась на протяжении долгих 17 лет. Порядочных самодостаточных людей точно не назначают, так как порядочный и совестливый человек не станет увольнять подчиненных по сомнительным "идеологическим" вопросам. А отговорки типа заставили или не властен для духовно слабых и беспринципных карьеристов.

Ответить
0 +
2nd, 23:57, 24.10

З Шейманом ён з адной вескi, вот и все.

Ответить
0 +
вим, 17:53, 24.10

Европа не США куча стран и столько же мнений взглядов. Потому и нет движения в направлении нашей страны на путь истинный.

Ответить
0 +
Кати, 17:57, 24.10

пусть дома сидит.нечего по заграницам шастать.нет науки в Беларуси. и еще не скоро будет. всем известно-кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.дружки решили встречаться чаще в хорошем месте да коньячка попить и оттянутся в хорошем месте.

Ответить
0 +
Kazis, 18:20, 24.10

Поздравляйте чалавека! Цветы подарите, - студенты! Аууууууу!
Нормальная акция получится!
Посмотрите куда он глаза будет девать!

Ответить
0 +
АВера?, 19:55, 24.10

Не забудьте про аплодисменты

Ответить
0 +
ольга, 18:39, 24.10

Холуй сто пудовый!

Ответить
0 +
Почтальнон печкин, 18:44, 24.10

Я вот вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету. Ой, тьфу из другой серии.
Я вам вот членство академии принес, только вы ее не получите, так как документов у вас на выезд нету.

Ответить
0 +
хохма да и только, 18:50, 24.10

Комическая ситуация. Интересно, что руководство ЕС на этот раз разъяснит, ведь человек-то не въездной в страны ЕС, а ездить-то надо. Как будут выкручиваться?

Ответить
0 +
потемкин, 19:54, 24.10

Будет как пастор ШЛАГ(17 мгновений весны) -через "окно" на границе на лыжах путешевствовать, главное тока ,что б не закончил как профессор Плейшнер....

Ответить
0 +
Виктор, 19:00, 24.10

КТО ВЛАДЕЕТ КАРЬЕРНОЙ ОБЪЕКТИВКОЙ НА С.ОБЛАМЕЙКО?

Ответить
0 +
инвалид, 19:00, 24.10

очередная фальшыука из польшчы и германии.

Ответить
0 +
Из России с улыбкой, 19:16, 24.10

Вы берегите себя! Столько эмоций всегда. Берегите остатки здоровья.

Ответить
0 +
Politburo, 19:56, 24.10

Что это за улыбчивый фанат лысой поберушки нарисовался? Подпиши из российского отделения лукасекты, а не из России - не позорь мою страну

Ответить
0 +
Из России с улыбкой, 20:11, 24.10

-100%
Вы придурок "Politburo"? Или такой же старый. Я ведь шутил ОЧЕНЬ явно. Даже в нике.
"Инвалид" - персонаж, который часто поддерживает Луку ...

Ответить
0 +
vlad, 19:46, 24.10

просто у них в Европе наука не связана с политикой. А ездить совсем не обязательно, контакты моожно поддерживать и на расстоянии. Видно там есть ученые, у которых об Абламейке очень хорошее мнение,, как об ученом. А насчет политики, здесь трудно не касаться, если ты в руководителях. Я не думаю, что он сильно проявляет инициативу, студенты меня поправят, но кто-то ж должен и сейчас работать, специалистов готовить... Уровень образования упал еще и при Козулине, а мраморные ступеньки к подготовке студентов никакого отношения не имеют.

Ответить
0 +
Зорро, 21:14, 24.10

Давайте я немного Вас поправлю! Было дело: учился я в соседней сср .. потом перестройка, и в силу семейных обстоятельств вернулся назад в том самом году , когда можно было принять по месту нахождения любое гражданство. Но речь не об этом. Вернувшись в Наш местный,как бы нормальный вуз- и ,при сдаче академразницы, сделав курсовую на следующий день...... препод просто выпал в осадок!!!!!! Её студенты на кулькулятарах весь семестр считали, почти каждый день))))))... НЕТ В БССР НАУКИ!!- ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДАРЁННАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ МОЛОДЁЖ!!!!! а это всё старпёры!!!! Которые знают, что такое научный секретарь.. и тд и тп и тусуются своей тусовкой!!!!

Ответить
0 +
МП, 19:53, 24.10

До чего ж приятен улыбчивый взляд от старшей сеструхи :-)).
Надеюсь, вы там, это - не с целью запугивания наших юморных инвалидов?

Ответить
0 +
ttt, 20:19, 24.10

Но сколько можно образованным и умным людям - " пить уксус и закусывать сахаром "?

Ответить
0 +
я, 20:25, 24.10

Обезьяна по гороскопу. Умеет красиво говорить и только. Выкрутится из любой ситуации. В РБ нужно протолкнуть электронную систему голосования.

Ответить
0 +
Да он деревня деревней ..., 21:00, 24.10

Красиво говорить?! Вы когда-нибудь его слышали? слушали?

Ответить
0 +
papa, 20:41, 24.10

Всё что для РОССИ плохо - для ЗАПАЛА гут ну а вы тут не причёи

Ответить
0 +
Sm1Le, 20:55, 24.10

Ребят, хватит троллить тут по пусту, ибо те кто в БГУ учился и знают Абламейко искренне бы за него порадовались. На мой взгляд он действительно достоен этой награды, и БГУ повезло с ректором. Когда 21 числа мы все вышли на площадь и когда пошли массовые задержания то из БГУ было отчислено по полит причинам намного меньше людей чем из других вузов. И ректор как раз таки защищал своих студентов от отчисления. Я лично знаком с Абламейко и говорю вам, что этот человек достоен быть ректором главного ВУЗа страны.

Ответить
0 +
iii, 20:55, 24.10

Знаком с ним лично - достаточно высокомерный и неприятный тип, так же как и его жена в шляпе. В любом случае, они оба не приучены здороваться с соседями, а уж как относятся к студентам остается только догадываться. Может какие знания по узкой специализации и есть, но культуры никакой. Не надо его жалеть - он правильно невыездной, таким не место не только в Европе, но и к нашей молодежи их близко подпускать нельзя. Наверное, скоро все станет на свои места.

Ответить
0 +
Android, 21:00, 24.10

Не понимаю, как эти ШОСовские назначенцы, ренегаты и прихвостни пробиваются туда? Просто уму непостижимо. Куда эта Европейская Академия смотрела? Обидно. За всех нас, да и за державу особенно. Вот на таких абламейках держится вся ШОСовская идеологическая и карательная система.
Абламейко и другие ШОСовцы от удовольствия потирают руки и плевать хотели на санкции. Обидно.

Ну ничё, ничё. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Правда за нами, а не за ШОСовцами и абламейками.
Время нас рассудит.

Ответить
0 +
Siarhiej, 21:08, 24.10

Халуям таксама патрэбны мазгі каб праціснуцца бліжэй да карыта. А эўрапейскім навукоўцам трэба паслаць інфармацыю, а то яны нічога не ведаюць пра Беларусь.

Ответить
0 +
vasil, 21:14, 24.10

burokratia bessmertna.

Ответить
0 +
Александр, 21:24, 24.10

Сколько завистников!
От всей души поздравляю тех, кто не побоялся высказать уважение замечательному ученому. Не только мраморные ступеньки оставит после себя Ректор БГУ Сергей Абламейко. Удачи ректору и его студентам!

Ответить
0 +
мужычок, 21:58, 24.10

Нисколько я ему не завидую.С чего Вы взяли?!
Здесь обсуждается не вопрос уровня знаний и наличия дарований Ректора БГУ. Возможно его достижения в науке действительно заслуживают международной признательности. Однако в той же мере,в лице международного сообщества, он заслуживает порицания по нравственным критериям.
Я думаю его зарубежные коллеги просто в ситуации немножко не разобрались.А если и действительно им плевать гражданские свободы в Беларуси, и для них важнейшим является его мозги,так мне плевать на его мозги .И важнейшим для меня являются гражданские свободы в Беларуси.

Ответить
0 +
From USA to "Александр, 21:24, 24.10" with love, 22:03, 24.10

Завистников?!

Деревенский холуй этот замечательный дурак "учёный". Он замечат-ельный в кругу хозяина страны. Замечательный учёный замечательного университета. И породит таких же замечательных студентов. Абламейко, Мясникович, ... Богата страна наша талантами.

Ответить
0 +
благодарные студенты, 23:14, 24.10

Ничего не имеем против удачи.
Шура, только по пунктикам, объясните, пожалуйста, по каким признакам Ваш подзащитный оказался таким "замечательным ученым".
А может Вам зачеточку можно поднести под "автомат"?
И на ступеньках этих не ваших напишут эти ваши имена!
Почти абракадабра получилась чего -то.

Ответить
0 +
To "благодарные студенты, 23:14, 24.10", 0:05, 25.10

Молодец!

Повод для "Шуры" подумать. Учил его думать замечательный учёный и ещё более замечательный человек.

Кто то упомянул в комментариях мраморные ступеньки ... Нынешний ректор оставит в наследство мраморный мавзолей.

Да здравствует (и вечно живёт) наука Белорусской Советской Социалистической Республики.
Спасибо ректору за наше счастливое детсво.

Тьфу.

Ответить
0 +
2 Александр, 21:24, 24.10 , 1:06, 25.10

Некоторым,по его велению,не пришлось сохранить статус студента!, не завистливый вы наш...

Ответить
0 +
8, 21:28, 24.10

А Европейской Академии насрать на "невъездных"- Вас-то дуболомов колхозных не взяли

Ответить
0 +
Вчоный ад сахи, 21:32, 24.10

Граждане! Hе волнуйтесь! Это-. общественная организация. Членские взносы (в валюте), особенно в период кризиса- это очень важный аргумент, можно сказать основопологающий. Да и теперь Абламейке придётся учитывать интересы организации, прежде, чем что-либо предпринять. Можно сказать, что появился новый агент влияния.

Ответить
0 +
Зорро, 22:54, 24.10

Ещё и за гранты из за бугра ответит))))))) ПРИКОЛЬНО!!! А вот кто то выше сказал, что нас не взяли- так мы туда и не лезли)))))

Ответить
0 +
1313, 22:19, 24.10

вчера БЕЛСАТ взял интервью у людей, идущих с работы, за покупками или просто гуляющих- ни одного недовольного или озлобленного, редко кому экономическая ситуация доставляет трудности, но и они не робщут, а надеются на дачные заначки.

В этой данности, может будет лучше, если чиновники будут чаще бывать на Западе, видеть своими глазами как защищены права человека в развитых странах?

Ответить
0 +
тоже пенсионерка, 23:38, 24.10

Двадцать лет ездят группами и по одиночке за счет принимающей стороны и за счет командировочных. Какие выводы? Нравится им там всем очень: и цены, и демократия, и культура. Поэтому дети там живут и работают и внуки учатся и деньги родительские "отмывают". И отдыхать предпочитают на зарубежных курортах. А для всего остального "ляхтарата" БТ рассказывает, как там плохо и нечего там делать. Потому, что темным людом легко управлять и обманывать.
Днями в общественном транспорте слышала разговор двух пенсионерок. Одна такая счастливая, радуется, что пенсию подняли на 20%, а обещали на 7%. Я вмешалась в разговор и спросила, а в курсе ли она, что инфляция случилась 52%, а с начала года 108%? Она даже не поняла о чем я говорю, только посетовала, что носит одежду из секонд хэнда, говядину не покупает, а кушает сало (1 кг на 3-4 месяца). А про курорты и не слышала. Жизнь удалась.

Ответить
0 +
Павел, 22:31, 24.10

Хороший человек. Вел у меня предмет в БГУИР 10 лет назад. Очень порядочный.

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 22:59, 24.10

Павел, 22:31, 24.10
Хороший человек. Вел у меня предмет в БГУИР 10 лет назад. Очень порядочный.------------------------- Я читаю эти строки а у меня на столе копии обьяснительныех студентов, аспирантов 37г Академии наук , текст как будто под копирку. Тогда расстреляли 4 профессоров, и 12 различных степеней человек от науки., и так до 41 г. Вместо казнёных срочно были завезены ( в их же квартиры -казнёных ) из России учёные новой ,,формации,, одаптированые на советскую власть. Белорускую интелегенцию ,кремляне уничтажали как немцы иудеев, в срочном порядке. В результате мы сегодня имеем ,,учёных,, с мозгами проханова и зюганова, и борзописцев типа чергинца.

Ответить
0 +
Не просто порядочный., 23:58, 24.10

Не просто порядочный. Очень порядочный. Как хозяин его.

Ответить
0 +
аспирант, 23:00, 24.10

А, что БГУ еще не развалил он?

Ответить
0 +
Чегевара, 23:08, 24.10

Если он ректор -это неговорит ,что он умный главное в жопу вовремя целовать.

Ответить
0 +
Val, 0:19, 25.10

А что это за всеевропейская академия всего на свете? Не та ли это хохмочка, что была с Нью-Йоркской Академией лет 15 назад? Тогда ушлые парни с Брайтона организовали себе академию и разослали приглашения. Плати 100 баксов и ты уже член. Первое время никто про это не знал, так у нас в Беларуси на полном серьезе вставляли в резюме "Член Нью-Йоркской академии". Только потом прочухали, что это за подстава.

Ответить
0 +
Саша, 0:28, 25.10

Але ж большасць з тых, хто вось тут Абламейка хаюць, нават не бачылі яго ды ня ведаюць, чым ён наогул займаецца. У чорны спіс занеслі - усе, чырвоная ануча... Здаецца мне, што ваш Еўрапейскі саюз не вельмі там разбіраўся каго у гэты чорны спіс заносіць, а каго -не. На маю думку, ён шчыры ды ветлівы чалавек і зусім не дурны, як некаторыя тут спрабуюць даказаць. Глупства - хаяць усе ды ўсіх вось так, нават не спрабуючы ўключыць свае мазгі ды трошкі паразважаць. Вам сказалі так - значыць так, але ж, мне здаецца, людзі павінны мець і свой асабісты погляд і, у прыватнасць, на сітуацыю у нашай краіне, бо няма ў свеце нічого чыста белага ды чорнага...

Ответить
0 +
Грусть, 8:20, 25.10

Училась вместе с ним на одном факультете, ничем не выделялся, были ребята намного умнее. Достаточно серенький, неприметный.

Ответить
0 +
Ломоносов, двоюродный брат Мясниковича., 18:12, 25.10

Верно. Так оно и должно было случится. Сильные и яркие белоруссы покинули страну. Евреев выталкивали все годы. Таки они и уехали из страны, евреи то. При отсутсвии рыбы в науки можно влезть раком. Сереньким и неприметным.

Ответить
0 +
Игорь, 19:58, 25.10

Не думаю, чтобы в академию выбрали по поручению президента. А настоящий ум всегда не виден.

Ответить
0 +
Евгений Абрамович, племянник Ли Харди Освальда, придурок, 1:11, 26.10

В такую академию даже поручения прызэдента не нужно.

Ответить
0 +
weard, 11:33, 25.10

Тут попадались комментарии, какой же он замечательный учёный. А, если не секрет, что он открыл?

"Им разработаны принципы построения и методология создания автоматизированных систем обработки изображений."

Где продукты, где ПО, специализированный софт и так далее от него? Что такое "автоматизированные системы обработки изображения" ? Это скрипты в фотошопе?

Билла Гейтса знаю, Торвальда Линукса, Стива Джобса тоже. Пачеко, Ромеро, Страуструпа, Тейксейру и десятки других тоже знаю. Абломенко - не знаю.

Ответить
0 +
Рабинович Евгений Абрамович, заслуженный придурок БССР, четырежды пять герой труда и ненавязчивого о, 18:17, 25.10

Сярожу Абламейку весь научный мир и его окрестности знают как учоного и организатора науки. Вот что может достичь простой деревенский парень при советской власти!

Ответить
0 +
вася, 19:20, 25.10

у калгас падлу у гумовых ботах а не в еврозоюз.

Ответить
0 +
Алексей, 20:04, 25.10

Зря вы так, он хороший человек. Злые вы, как на сайте БРСМ.

Ответить