3 мая 2024, пятница, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Квакс, 10:49, 24.11

"...ОДНОГО ЛИЦА" Разве это лицо?!

Ответить
0 +
Мила, 12:05, 24.11

"...ОДНОГО ЛИЦА" Разве это лицо?!
------------------------------
Выражает то лицо чем садатся на крыльцо!

Ответить
0 +
фил, 10:51, 24.11

Ну а что тут не понятного.Молоко уходит в рашу за валюту, а в наши магазы поступает ограниченное количество,которое продаётся по 2200 за литр,при том что молокозавод закупает по 2600 .Вот отсюда и зарплата доярок.

Ответить
0 +
Алёша, 11:30, 24.11

да где же молоко по 2200 за литр?? в гиппо вчера 2 вида было 4750 2.5% и 5500 3.2%....

Ответить
0 +
Тягло, 11:30, 24.11

Не путай два разных молока - то что на ферме и то что в магазине. Из литра деревенсккого - 2-3 литра магазинного, а может и больше, не знаю чего они туда при желании могут напихать

Ответить
0 +
Пан Бреховский, любитель антуража и дешперации, 11:37, 24.11

Чушь, Вам фил знакомо понятие ЖИРНОСТЬ, как качественный показатель на основании которого в нашем совке определяется цена молока? Сравните жирность молока поступающего от совхозов и то, что обозвав молоком Вам продает молокозавод по цене 2200.

Ответить
0 +
weard, 14:10, 24.11

>при том что молокозавод закупает по 2600
Да где-же по 2600??? У моей бабки ездят собирают по 280 руб/литр.. Она и сдавать то уже перестала, говорит лучше я масла наделаю..

Ответить
0 +
WERDEX, 10:55, 24.11

Это всё безответственная экономика Румаса-Мясниковича отобрала зарплату у даярок. Хорошо, что хоть президент вовремя вмешался. Придется теперь 12 лет исправлять то,что нагородили эти "рыначныки с непанятными тиориями и хаоцичаскими цэнами".

Ответить
0 +
Shep, 11:41, 24.11

WERDEX, 10:55, 24.11,
сам-то веришь, что Лукашенко не приделах?

Ответить
0 +
шос, 12:59, 24.11

не видишь сарказм?
>рыначныки с непанятными тиориями и хаоцичаскими цэнами

Ответить
0 +
Беларус, 12:01, 24.11

Конечно, "бацька" тут ни при чём!(???) - СМЕШНО!!!

Ответить
0 +
слм, 10:56, 24.11

Забрехались чиновники власти!

Ответить
0 +
потемкин, 11:28, 24.11

Профессиональному лжецу, надо вообще то, иметь хорошую память (народный фальклор).Они не столько забрехались, сколько заигрались. Его возят в какие то идеальные (или идеальное) сельскохозяйственное ЧУДО и коровий рай. Может наподсобное хозяйство УправДелами президента ?Покружат на вертолете где нить ,да и сядут опять в том же месте... А счастливая, румяная доярка на экране ,за 700 бакцав какая нить троюродная тетушка какого нить чиновника...

Ответить
0 +
пнт, 10:59, 24.11

ну прагаварыуся я так усе прагаварываюцца а вы нячэсныя ужо пишаця жэстачайша накажу

Ответить
0 +
Anton, 11:02, 24.11

сокрушить , гм...это самое "лицо"

Ответить
0 +
кати, 11:08, 24.11

С таким диагнозом,не удивительно, что он не помнит вчерашних высказаваний, не говоря уже о сказанном много времени назад. И поверьте, так жить намного легче: зачем помнить вчерашнее, если больное воображение рвется придумывать все новое и новое!

Ответить
0 +
Злой, 11:11, 24.11

"...так у нее даже на литр молока не хватит"...

Вы не поняли! Это самое одно лицо (гм..., извините, нецензурщину модератор не пропустит) имело ввиду молоко единорога... Литр такого молока куда дороже тысячи доллров стоит

Ответить
0 +
антон, 11:12, 24.11

Это интервью не для журналистов, а для доярок.

Ответить
0 +
Стары Панк, 11:13, 24.11

Как куда??? На зарплаты ментам!)))

Ответить
0 +
иван, 11:21, 24.11

бл....... Как достало эта усатая тварь со своим враньем.штоб ты скатина здох.сраные гбэшник смотрите мне пох на вас.в гробу я всех вас твари видел!

Ответить
0 +
антон, 11:26, 24.11

Владислав точно подметил, " менталитет раба " голодные , но гордые рабы.

Ответить
0 +
Жорж Милославский, 11:30, 24.11

В начале осени довелось общаться с зав. фермой в Осиповичском районе. Зарплата доярок была 900 тысяч. Самый чэсный опять врот.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 11:38, 24.11

Да он сам - доярка, все страну доит. И скотина одновременно!

Ответить
0 +
Timo, 11:41, 24.11

Когда это "лицо" открывает помойку, называемую ртом, что оттуда выходит? Он врал все годы, он врет сразу, как только открывает глаза, он врет всегда и всем и себе больше всего. Скорее бы захлебнулся своими помоями!

Ответить
0 +
Rs, 11:57, 24.11

разовьем мысль Владислава.
человек работает не ради денег, а ради возможностей, которые может предоставить ему зарплата.
а что если у человека потребности не развиваются? что, если он зациклился на чарке/шкварке/мирном небе над головой? что он будет с 800-ми долларами делать? на всякие глупости и безобразия тратить? так может за благо не давать ему эту зарплату?
философский вопрос о том что первично - потребности или возможности - власть для народа давно решила: "какие у вас потребности - такие будут и возможности".
даже если власть и могла бы платить больше, этого не случится. при менталитете раба зарплата останется соотествующей.

Ответить
0 +
maradonna, 12:01, 24.11

Доярки получают 600 у.е., доярки ложаться помытые к своим мужикам в кровать, доярки не могут купить литр молока. Что то его на доярках заклинило, он ещё какие нибудь профессии знает?

Ответить
0 +
Квакс, 12:31, 24.11

А вот яму ралявыя игры падавай ифсё!!!!!

Ответить
0 +
Вася, 0:03, 25.11

Мало доярок к нему были лояльны в былые дни

Ответить
0 +
Владислав, 12:05, 24.11

И куда доярки смотрят, когда за такую зарплату идут на работу и начинают коров доить? Их профессия дефицитная, они должны сами диктовать условия.
А они, видимо, о народе думают: не подаю корову, не будет людям молока и они умрут с голоду.

Как сказал Мясникович: платим столько сколько зарабатываете (оценивают твой труд сами власти), а на молоке, продавая в Россию они зарабатывают на доярках ого-го-го.

При нормальном раскладе экономики и психологии людей, в первую очередь для человека важна зараплата, каждый адекватный человек работает из-за денег, поэтому должно быть так: сколько платишь такая и работа, такое и качество, не платишь - нет и работы, работай сам. Но беларусы имеют другой менталитет - менталитет раба.

Ответить
0 +
Inokentiy, 11:40, 24.11

Заблуждаетесь. Не все работают по принципу где больше платят там и я.

Ответить
0 +
Катерина, 15:13, 24.11

А почему? Зачем работать за мизерную зарплату?

Ответить
0 +
могу подоить, 11:41, 24.11

если нос этого синилы подоить в стакан - можно три дня пить не просыхая

Ответить
0 +
она, 20:57, 25.11

Куда смотрят доярки ???
А Вам не приходило в голову, что они элементарно жалеют животных ?? Вы когда-нибудь видели, как у женщины молоко перегорает ??

Ответить
0 +
bob, 12:27, 24.11

ффууууух заработала на литр молока- семья сыта будет весь месяц. две ложки молока на литр воды- ужин на славу каждый день

Ответить
0 +
ИРИС, 13:36, 24.11

Интересная логика.Как тогда свинарке поступать. На 1 кг шеи или окорока з/п точно не хватит.
И что он этим хотел сказать?

Ответить
0 +
навигатор, 14:13, 24.11

А кто- нибудь из журналюг спросил бы Лукашенку что негоже главе государства измерять зарплату в мифических у.е. в иностранной валюте. Это весьма ненадежно - сегодня она такая- дутая а завтра -до безобразия низкая но... реальная. Как и все остальные зарплаты по всем отраслям производства. Но видимо ён так давил своим апломбом что никто не осмелился спросить об этом напрямую. Все как всегда в "королевстве кривых зеркал"

Ответить
0 +
sleep, 14:47, 24.11

З/п у доярки на сегодняшний день около 600 тыс рублей.

Ответить