18 мая 2024, суббота, 18:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
moska, 15:03, 25.11

Поделитесь знанием пожалуста,какая белорусская тушенка лучше.У нас в продаже Березнеки и Жодино (если ошибся в названии,прошу прощения) вроде.Цена примерно одинакова,около 100 рублей,на обеих банках написано ГОСТ и всякое такое.Что посоветуете или что то другое посмотреть.

Ответить
0 +
Татьяна, 15:18, 25.11

Лучшей считается тушёнка Берёзовского мясоконсервного завода. Но и то... та, которая подороже..)

Ответить
0 +
moska, 15:44, 25.11

Э-э-э-э...Я из России,как вы наверно поняли,у нас в магазинах цена далеко не всегда показывает качество продукции к сожалению.Спасибо за ответ,будем пробовать и делать выводы.

Ответить
0 +
Татьяна, 16:10, 25.11

Покупайте тушёнку только высшего сорта, Состав - Говядина (свинина) , жир, лук , соль, перец и лавровый лист! ВСЁ! Массовая доля говядины - 87 % , жир - 10.5%. ГОСТ 5284-84. Это Берёза.

Ответить
0 +
крапива для moska, 15:44, 25.11 , 8:53, 26.11

мой, вам совет: не покупайтеи и не употребляйте тушонку вообще!
этот продукт изготавливается на госпредприятиях с покон веков из мяса больных животных. и тушонка высшего сорта, -это как осетрина второй свежести...

Ответить
0 +
Из Бреста, 15:21, 25.11

На вкус и цвет... Попробуй обе))

Ответить
0 +
Бедолага, 15:34, 25.11

Собери пять крышечек от берёзовской тушёнки и получи шестую крышечку - бесплатно!!!

Ответить
0 +
Арендатор, 15:45, 25.11

«Сейчас свободные цены, но мы видим, что происходит: у производителей товар по одной цене, а в торговле - в два раза выше. Так кто же должен зарабатывать: производитель или посредники?»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только вице-премьер в нашем правительстве не в курсе, что во всём мире производитель
только производит, а продажей занимается дилерская сеть. А накрутки на стоимость товара высоки из-за занебесных цен придуманных президентом на аренду помещений занимаемых под торговые площади. В итоге основная часть прибыли торговых предприятий уходит на погашение арендной платы и уплату налогов. Так что уважаемый вице-премьер - не цены надо регулировать, а уменьшать процент прибыли торговых предприятий, а для этого уменьшайте аренду и снижайте налоги. И не дурите голову пенсионерам сверхприбылью посредников.

Ответить
0 +
Сергей, 16:40, 25.11

Они когда нибудь собираются выползать из 90-х годов?

Ответить
0 +
пенсионерка, 19:25, 25.11

Что же, СВОЛОЧИ, вы еще можете регулировать?
Снижение цен в связи с низкой ценой на газ, будете регулировать?
Или цену на мыло и веревки?

Ответить
0 +
sach-75, 20:17, 25.11

Эти клоуны сами ввели продажу через специмпортеров - а теперь кто-то другой виноват.

Ответить
0 +
Sledkoff, 13:46, 26.11

Действительно! Помещение под производство купить в Беларуси не реально, в аренду в основном можно взять у управ делами президента, ставки аренды огромные. Прошлым летом
общялся с коллегой из Берлина, выяснили что аренда его производственного помещения в центре Берлина на 30% меньше чем моего в центре Минска. При всем при этом его продукт стоит ровно в 10 раз дороже моего, хотя делаем все из одинаковых материалов и на одинаковом оборудовании.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:09, 26.11

экономика Беларуси - это как перекошенное в 99 местах лицо больного на лицевые нервы человека. По налоговой системе - на последнем месте в мире, по инвестиционному климату - тоже. Каким дураком должен быть инвестор, чтоб сюда вложиться. Все знают, что тут законы непостоянны - сегодня ты любимый инвестор, завтра - все у тебя отберем и пошлем подальше, национальной валюты нет, банковская система дует в одно место власти. Вспомните предпринимателей с Червенского - тупо выгоняют! А вспомните, как разделались с минскими ларьками - убрать на хрен, я сказау! Люди по 10 000 $ отдавали за установление ранее этих ларьков, которые, кстати, были весьма удобным местом для покупки! Потом их тупо свозили на места типа "стоянок" для ларьков. У власти патологически больное отношение к мелкому бизнесу, и не только. Так на хрена такая власть нужна, которая заботится только о блаженстве, извиняюсь, своей Задницы? А народ, как был в ж.пе, так и будет в ней сидеть!

Ответить
0 +
папаколи, 20:39, 26.11

я пока ваш бацька и потому отвечаю в маей стране за усё- кому и где даць палатку и сколька яму плациць за няё. А каму не нравица как я вяду дела можете собираць манатки и уматываць пака я не шандарахнул так что и дабяжаць ня успеяте

Ответить
0 +
nik_K, 22:28, 26.11

а с чего вы решили что советская власть когда-либо была для народа? Кстати, вот ещё слово, которое я терпеть не могу. Какого народа? Клан семейства - тоже народ!

Политические всегда карались жёстче чем уголовники. Почему? Казалось-бы , политические желают лучшего стране. Но они представляют серьёзную угрозу власти! А уголовники- нет!

Ответить
0 +
Литератор, 19:22, 27.11

Эта ситуация с регулированием напоминает мне случай, когда мой сын проехав на эскалаторе в метро, потом становился на любой лестнице и командовал - Пусть едет! Так и наше правительство, подсмотрев на "загнивающем Западе" отсутствие особого роста цен при рыночной экономике, ввели свободные цены, оставив прежнюю экономическую модель.

Ответить
0 +
assa, 22:01, 28.11

Ну как с луны свалился. Где эта цена торговли во столько накручена,если бы так было каждый 2 остановочный павильон работал и на бабках подымался, а не на замке стоял.Наверное их бешеную накрутку налоги сожрали, вот и дешевле не работать.

Ответить