18 апреля 2024, четверг, 3:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Дмитрий, 9:58, 28.11

Ну, и какие теперь нормы? Почему не написали?

Ответить
0 +
Proroc, 10:24, 28.11

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: 
– Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. 
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. 

На следующий день в телевизоре появился смущённый донельзя Министр Торговли, и сказал: 
– Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. 
– Ох! – сказало население и докупило ещё муку и крупы. 

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: 
– Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! 
– Во даже как! – ужаснулось население, и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. 

– Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства. 
– Да что ж такое, а? – взвыло население, и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. 

– Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких ещё нет – солидно сказал Министр Обороны – ну, а чего нам? Денег же тьма-тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. 
– Мама!... – пискнуло население и начало копать землянки. 

– Всё о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Поэтому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру вёдрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать – коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! 
– Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население, и на всякий случай переоделось во всё чистое.

Ответить
0 +
VICTORY, 11:33, 28.11

ой жарень.. в точку.

Ответить
0 +
malena, 12:48, 28.11

вот в точку так в точку!!! и это все про нас.

Ответить
0 +
1, 10:29, 28.11

выход один - стать консулом

Ответить
0 +
Зайка, 10:32, 28.11

А контроль за тем, сколько топлива вывозят Лука и К почему то нет и указа нет???? У них видать доходы сильно уменьшились.

Ответить
0 +
rtr, 10:38, 28.11

А вы законо-"принимальщики" сидите в своих креслах все двери для вас и ваших отпрысков открыты,зарплаты,пенсия льготная и другие привелегии ,а что людям и для людей сделали : "зайца" девольвировали в три раза,украли зарплаты и пенсии тем самым,140 л. воды в сутки ,кругом кумавство и потерпите люди пока мы все не разворуем нам всегда же мало Да-"ЧЭСНЫЯ" ,а про свои виллы с басейнами за миллионы доларов в "Дроздах" и не только там,чего молчите и инвентаризацию не проведете о трудовых "чесно наворованых" ,вот и кризис закончился бы.Молились бы за тех кто ездит в РП,вы же ничего людям кроме нищеты и нищенской зарплаты,рабского контракта предложить не можете,промышленность развалили ,да и как она может работать на старье и никакие инвестры сюда не едут,так как не верят вам и что и дальше будете ждать пока прожрете и разворуете очередной кредит росийский. Предатели и грабители своего народа ,вас надо в тюрьмы, а не этих пацанов которых вы называете пятой колоной.

Ответить
0 +
Павло, 12:15, 28.11

Полностью согласен

Ответить
0 +
www, 10:41, 28.11

....Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - прикольно!!! ХаХаХа!!!

Ответить
0 +
serg, 10:51, 28.11

Куплю фуру с большими баками

Ответить
0 +
Антось, 11:35, 28.11

А поляков и литовцев это тоже касается?

Ответить
0 +
пан Анатоль, 11:41, 28.11

не коснется: >>сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей - при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус>> - не уверен, это может стать железными аргументом для того, чтобы не выпустить из страны "того кого надо".

не коснется: >>работающих в гос. органах и других госорганизациях, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава Следственного комитета, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований, направляемых в служебные командировки за границу (при предъявлении ............. и (или) командировочных удостоверений, выданных этими органами>> - а вот этим то точно нефиг по заграницам шастать! на работе пускай сидят и расследования ведут, только правильные а не те "которые"!

Ответить
0 +
Раз так, 12:18, 28.11

Топливо только прикрытие. Эти хари ненасытные с удовольствием вообще запретили бы за границу ездить.

Ответить
0 +
ggg, 12:45, 28.11

a----------------------------gde-------------bili-------------belarusi-----------malo--kto----------------ezdit------------------v---------drugie----------------strani-----------i---------ne---znayt--------------------------------------necego---------------strana-----i---------narod------------------------------v--------izolytii----------------------------------nahoditse--------

Ответить
0 +
бармалей, 13:06, 28.11

всё правильно сделали. очереди из бездельников-бензовозов на границе достали уже.

Ответить
0 +
Анна, 22:05, 28.11

А что тут правильного? Из-за них и другие теперь не поедут чаще Как всегда, в придурочном государстве дурные непродуманные законы исходящие от алкашей, ибо у них вместо мозгов понос.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:07, 28.11

В этом вопросе я на стороне власти, хотя и ненавижу ее. хватит искать шальные деньги, надо создавать конкретный материальный или духовный продукт и если тебе кто-то не дает этой возможности, то отстаивай ее. Слишком много в стране бездельников и именно это и разорганизует общество, которое никак не может консолидироваться.

Ответить
0 +
кактотак, 14:50, 28.11

Вот столько сообщений от вас читал и замечал что у вас с головой всё в порядке! Ровно мыслите! А тут на тебе!
Шальные денги? это сколько? 50$ в 5 или 8 дней?Ну прям шальнее некуда! начерт создавать если это созданное уедет за границу принесет прибыль лу а ты так и будешь сидеть с зп в "мильен"! Или того лучше ляжет на склад и создаст прирост ввп ! Спасибо! Между заработком в мильен зайцау или 50$ долларов я выберу второе ибо надежнее как то $ звучит!
А разорганизует только то что кто то думает что там тысячи $ зарабатывают! И то что это легко нереально! А откуда это всё взяли те кто сам не ездит? Наверное ЛУ подсказал(БТ итп)?
Мир!

Ответить
0 +
vovan, 16:26, 28.11

неужели вы неврубаетесь !!??? что саляровозы ето всего лиш повод для нашего ограничения выезда за кардон!! мне-как ИП нужно ехать на обувную выставку в польшу и потом (через 4 дня) снова ехать ! так вот второй раз даже с пустым баком (хоть толкай) --НЕПУСТЯТ

Ответить
0 +
дым, 21:49, 28.11

какие шальные деньги. люди вы о чем.так рассуждают те кто не может так делать.люди для семьи лишние 10$ ЗАРАБОТАТЬ хотят.а им за это по рукам!!!

Ответить
0 +
ext4, 13:25, 28.11

один треп, хоть бы один юрист написал письмо в Конституционный суд о незаконности такого нормативного акта, противоречащего Конституции. Хотите контролировать вывоз топлива - контролируйте, но при чем здесь частота перемщения.

Ответить
0 +
Вася, 14:03, 28.11

+1

Ответить
0 +
Ъ, 14:24, 28.11

супер...теперь очередь на выходных будет из поляков и литовцев-нормально:))))всекаквсегдажерез.опу. ну и фуры конечно. Поапробуйте посчитать сколько на легковом траспорте вывозится солярки от ее общего производства-посмеетесь

Ответить
0 +
4х4, 14:35, 28.11

Полностью согласен с ext4, только не письмо, а заявление и не иначе как коллективное. Иные не принимаются к рассмотрению.

Ответить
0 +
кактотак, 14:55, 28.11

Что то я сомневаюсь что вообще какие либо принимаются! Если и писать то без надежды что изменят а для галочки что пытались и для того что бы когда-нибудь было больше с кого спросить!

Ответить
0 +
жшгнеа, 22:53, 28.11

если я выеду на своем авто то через 2дня я могу выехать как пасажир на авто с дружком в том же направлении кто знает

Ответить
0 +
кактотак, 0:16, 29.11

Можете выехать с другом но не на той машине на которой ехали в первый раз! И не в качестве водителя!

Ответить
0 +
апо, 19:19, 29.11

ок

Ответить
0 +
сергей, 19:58, 29.11

Так пускай сделают топливо как в Европе чтобы не вывозили. И пусть даст такую зарплату хотя бы как Литве. Топливо только прикрытие. Только народ ущемляют.

Ответить
0 +
sD, 23:53, 29.11

Приятно слышать здравых людей!!! На самом деле перегнули они палку... Я хоть на польшу спикулировать не езжу, но живу в Бресте. На вокзале когда подрабатывал заметил, что всегда стоят эшалоны поездов с надписью нефти беларуского происхождения. Это получается, что "им" можно, а обычным людям нельзя.

Ответить