7 мая 2024, вторник, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
генерал-губернатор, 10:23, 4.11

а, пистАлеты нам скоро дадут

Ответить
0 +
Пупкин, 13:39, 4.11

Да, да Кодаффи тоже замочили с генералами вместе. Все как там идет.

Ответить
0 +
ипацьиофсраКУ, 10:23, 4.11

баицца плишывы гянярасралисимус

Ответить
0 +
Krik, 10:36, 4.11

Была страна-совхоз, стала страна-военный совхоз. Раньше диктатор отдавал указы, теперь будет давать приказы. Общественное устройство поставлено на военные рельзы. Власть чувствует реальную угрозу своему существованию. Повидимому, введение военного положения (Закон о Чрезвычайных ситуациях) в случае стихийного протеста населения вопрос решенный. А там военные суды, применение армии, территориальных войск (из числа только верных режиму и диктатору лично, остальным оружие не доверят уж точно). Стрельба по рабочим неизбежна. А за провокациями власть не постоит.

Ответить
0 +
С, 10:39, 4.11

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ ? ,, БАТЬКА - РОДИНА ,, ЗОВЁТ !!! )))

Ответить
0 +
ktulhu, 10:43, 4.11

Весьма непопулярное что-то готовит, не просто с дуру окапывается.

Ответить
0 +
Буст, 10:59, 4.11

Страна все ближе к гражданской войне, только вот вопрос - кто выйдет победителем и какой ценой это достанется

Ответить
0 +
vova, 11:12, 4.11

Что бы после введения военного положения расстрелять на месте за невыполнение приказа.

Ответить
0 +
Юрист, 11:19, 4.11

У нас нет губернаторов - ибо это не назначаемые должности , как впрочем и губерний нет ..
Это просто председатели облисполкомов , назначенные ТНП..

Ответить
0 +
бабушка с больной ногой, 11:28, 4.11

МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ЧТО ОКАЗАЛИСЬ В ШИЗОИДНОМ ТЕЧЕНИИ И ДОВОЛЬНЫЕ ПЛЫВЕМ

Ответить
0 +
Chel, 11:34, 4.11

И еще вопрос. Хватит ли мозгов у настоящих (а не у этих, нарисованных) военных, выполнять приказ генерал-губернаторов, у которых и образования то военного и в помине нет. Шуты они, а не генералы. В своих областях бардак расплодили, а тут еще армией командовать будут. Вот самое время НАТО напасть на нас, посмотрим, как они покамандуют. Первыми с поля боя сдернут, крысы тыловые.

Ответить
0 +
Inga, 12:08, 4.11

Колюньке енералы честь отдали, а вы все о мозгах. Были бы у нас настоящие военные - шизофреник сидел бы в психушке давно.

Ответить
0 +
смитт&вессон, 11:36, 4.11

забавно, не правда ли. за последний год проделана немалая работа чтобы власть в этой стране не поменялась никогда:
--законным путём?! учитывая изменения в законодательстве не прокатит. формально можно, практически--уже никак. на революцию теперь сначала в горисполкоме надо разрешение брать.
--мирным путём?! учитывая бесперспективность законного способа--миром тоже уже никак. ну а по агрессивным высказываниям кровопролития тоже ожидаются и не факт что генералиссимус оборонятья будет. может и напасть. хотя почему может--уже напал. только пока не массово. пока только на активных противников.

осталось выдать телогрейки с номерами и закрыть границу со всех сторон. будет концлагерь площадью 207,6(ну или сколько там уже осталось после продажи родины оптом и в розницу )

Ответить
0 +
Яхонт, 11:37, 4.11

А индустриализация будет? лука это классно придумал, к новому году поднимутся цены на товары до европейского уровня, З/П останется так как есть, что в принципе уже будет кидалово, отсюда появятся деньги на содержание военно-репрессивного аппарата... Интересно, сколько такой маразм будет слаженно работать?

Ответить
0 +
о,кошмар!, 12:22, 4.11

" Яхонт, 11:37, 4.11 .........Интересно, сколько такой маразм будет слаженно работать? " =========
========== А что простой народ (без мундиров и пр. регалий) может противопоставить вооружённым до зубов молодчикам "от власти", на чьей стороне не только оснащённость оружием и количество, но и вседозволенность под прикрытием военного положения?!! Народ ещё не понимает, что ему уготовано! И всё ради бесконечной и безграничной власти сатрапа над своей челядью

Ответить
0 +
Яхонт, 12:49, 4.11

А у вас есть конструктивное предложение? (С уважением к вам, не поймите меня предвзято)

Ответить
0 +
ха-3-раза, 13:47, 4.11

Самое "конструктивное": делать ноги (пока границы еще не закрыты) куда угодно (хоть в Антарктиду пингвинов разводить), но - за рубежи "синеокой"...

Ответить
0 +
в ответ" Яхонт, 12:49, 4.11 " , 14:27, 4.11

Не в обиде!Простите! Просто грустно от всего того, что происходит с нами помимо нашей воли! " Руки связаны у народа" - потому мы бесправны! Но выход где-то есть!

Ответить
0 +
Paulis, 12:19, 4.11

Мда. Вот и у нас появились полевые генералы, как в Чечне. Пи@дец крадется незаметно...

Ответить
0 +
flurry, 12:26, 4.11

Как для чего? Надоело, скорее всего, колюньке парады принимать в которых большинство офицеры, вот генералов "подкинули" ))) Ой, как хочется посмотреть на марширующих "новоиспечённых" и колюне честь (вернее то, что они ей называют) отдающих.

Ответить
0 +
Zmiter, 12:39, 4.11

Смотрите и никто не отказался, правильно. Раньше вас просто судили и сажали, а теперь под трибунал. Взял взяточку от иностранного предпринемателя - измена родине -РАССТРЕЛ.

Ответить
0 +
polkovnik, 12:41, 4.11

На самом деле, присвоение генеральских званий говорит о существенном повышении роли теробороны и в этой связи эту проблем унадо обсуждать серъезно. Например, в форме круголлого стола. Дело новое и аавторитет Козловского тут пригодится лишь отчасти. А Карбалевитч не прав вообще, потому что дело теробороны как раз внитренее положения вдали от фронта баб щупать...Это я вваа говрю как отставной полковник, числящийся за штабом териториальной обороны района лет 7...

Ответить
0 +
Егор, 12:57, 4.11

Каждый раз, открывая Хартию,с надеждой жду - сбежал ( повесился,застре- лился ) выродок.

Ответить
0 +
!!!, 14:33, 4.11

Вот-вот! Присоединяюсь! к " Егор, 12:57, 4.11 " +1 000 !!!

Ответить
0 +
zmiter, 15:27, 4.11

аналогично

Ответить
0 +
ь, 12:53, 6.11

ШОС

Ответить
0 +
PanaNT, 13:11, 4.11

1. По ныненей конституции (а кто на нее сейчас смотрит и чтит???), применение армии для внутренних целей запрещено!
2. Касте, дорвавшейся до власти и погрязшей в круговой поруке (простите, а у кого из них рыльце не в пушку и руки не в крови?), кроме как с оружием в руках, эту самую власть уже не удержать... Все будет зависеть от того, чью сторону примут армия и Россия...

Ответить
0 +
ха-3-раза, 13:52, 4.11

России - пофиг (принятая в 2010 году новая "оборонная доктрина" не предусматривает участие во "внутренних делах" третьих стран) - читай: моя хата с краю, ничего не знаю. Остается - армия и МВД самой РБ... Выбирайте...

Ответить
0 +
автор, 15:44, 4.11

В Москве мэр Собянин. В Нью-Йорке мэр Блумберг. В Минске - генерал-майор.

Ответить
0 +
Джохар, 18:31, 4.11

В Грозном окупанты от клича АллахуАкбар в штаны по ночам ложили. У нас есть свой клич ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!! и эти же окупанты ЖДУ КОГДА В РУКАХ БУДЕТ СТВОЛ :))))

Ответить
0 +
Евгений, 18:35, 4.11

Интересно читать губерний нет, а губернаторы есть. Может надо называть вещи своими именами. Председателю Миского областного исполнительного комитета присвоили звание генерал-майора. Звучит не красиво но как есть так есть.

Ответить
0 +
галина, 18:39, 4.11

ОЧЕРЕДНОЙ ПЛЕВОК ГЕНЕРАЛЬСКОМУ КОРПУСУ! Утритесь!...и Коленьке честь отдайте!...НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ уже б давно разобрались бы с этым нелюдзем и его отродьем! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

Ответить