2 мая 2024, четверг, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Карательная психиатрия возвращается

23

Больного туберкулезом Валерия Гончаренко, который с 12 декабря ведет голодовку против ужасных условий лечения больных, на восьмой день голодовки бросили в психушку.

Комментарии 23
+1 +
pravdalena, 12:48, 23.12

Это в духе сегодняшнего дня! Это случиться с каждым рано или поздно, если будем сидеть и ждать!

Ответить
0 +
Alex, 12:49, 23.12

Да видно на самом деле справедливо попал в псих отд.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:50, 23.12

Кошмар какой-то..

Ответить
+1 +
Vladimir, 13:10, 23.12

Не знаю, как, там, в психотделениях, ведь они закрытого типа. Предлагаю журналистам посетить в центре столицы отделение ГИНЕКОЛОГИИ (1-клинбольница) и осветить для широкой общественности состояние палати, особенно туалетных комнат. Я могу понять кризис, денег даже на элементарную гигиену нет, но на новые спортивные комплексы и новые гостиницы и административные сооружения есть.

Ответить
0 +
несогласный, 13:22, 23.12

РБ в миниатюре и робствность "узаконеная" и трупы и страх потерять работу и всеобщее молчание

Ответить
0 +
инакомыслящая, 13:33, 23.12

Раньше что бы определить в психушку надо было или "по лесам ходить" несколько суток или блеять козлом и т.п., а теперь все очень быстро и просто , государство стоит за всем этим беспределом. Когда же нам все это надоест? Наверное пока всех не нагнут!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Антон, 13:37, 23.12

Как потом в лагерях жгло: а что, если бы каждый оперативник, идя ночью
арестовывать, не был бы уверен, вернется ли он живым, и прощался бы со своей
семьёй? Если бы во времена массовых [посадок], например в Ленинграде,
когда сажали четверть города, люди бы не сидели по своим норкам, млея от
ужаса при каждом хлопке парадной двери и шагах на лестнице, - а поняли бы,
что терять им уже дальше нечего, и в своих передних бодро бы делали засады
по несколько человек с топорами, молотками, кочергами, с чем придется? Ведь
заранее известно, что эти ночные картузы не с добрыми намерениями идут -
так не ошибешься, хрястув по душегубцу. Или тот воронок с одиноким шофёром,
оставшийся на улице - угнать его либо скаты проколоть. Органы быстро бы не
досчитались сотрудников и подвижного состава, и несмотря на всю жажду
Сталина - остановилась бы проклятая машина!
Если бы... если бы... Не хватало нам свободолюбия. А еще прежде того -
осознания истинного положения. Мы истратились в одной безудержной вспышке
семнадцатого года, а потом СПЕШИЛИ покориться, С УДОВОЛЬСТВИЕМ покорялись.
Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг

Ответить
0 +
nik_K, 15:22, 23.12

Если бы... если бы... to peredavili bi po odinochke. Mnogix ne nado - paru-troiku. Ostal'nie-bi sami razbejalis...

Ответить
0 +
Штюрлиц, 14:23, 23.12

Действительно больного человека в психбольницу положить - надо дать врачу взятку! А, несогласных "запирают" в один момент! У моего знакомого мать больна психически, так для каждой госпитализации он дает врачам 100уев, и по ходу госпитализации их постоянно "подогревает"!

Ответить
0 +
topi, 14:33, 23.12

ваш знакомый сволочь,если сдает свою мать в психушку.

Ответить
+1 +
нгакн, 15:17, 23.12

ага развязку на малиновку 5 лет сделать не могут сотни тысяч людей каждый день стоят в пробках а президентский госпиталь
на энгельса с душевыми кабинами и стенами из антибактериальных панелей за год построили- вот уж воистину о народе в первую очередь(((((((((((

Ответить
0 +
Cтарожил Богушевска, 16:08, 23.12

Я живу в Богушевске много лет,рядом с БТБ. Так вот, я хочу высказаться по этому поводу.
Эти "люди" которые сами не хотят лечиться. Заменяя , боюсь ошибиться, тубазит на "чернило". Большая их часть бывшие "зк" и бомжи, которых периодически привозят "менты" на принудительное лечение. Они засрали и обокрали весь поселолок. Жители поселка от них "стонут". Что касается этого "гоблина", то у него несколько ходок и не одного места работы. Я узнавал.Так почему мы должны лечить его за НАС счет!!!??? А пиарится он пусть на зоне на очке!

Ответить
+1 +
all true, 18:48, 23.12

Не спорю,есть и такие как же без этого. Пьют,смотрят сутками БТ . Из 50 человек 45 таких неадекватов. Но есть 5 оставшихся человек которые просто не могут и не хотят жить в б.ядских условиях. А попасть в закрытое отделение с нашими "законами" , Человек работающий за границей и не успев приехать за таблетками (дают на день!) "становится на очередь" автоматом-в суд никто не вызывает. Отсюда вопрос:
Вы , любезны критик будете содержать к примеру мою семью ? Раз нет,не судите по парочке индивидов обо-всех. Это чисто ляхтиратская черта. И думайте ,что пишите!

Ответить
0 +
Санитар, 16:17, 23.12

Дорогая передача. Во субботу, чуть не плача, вся кональчикова дача к телевизору рвалась..... Именно тот случай. И не сомневайтесь...

Ответить
0 +
Человек, 17:10, 23.12

ПЕТРОВИЧ (ЗАВ. ОТД. Б-ЦЫ НА ДОЛГИНОВСКОМ) - ПРЕКРАЩАЙ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ В ОТДЕЛЕНИИ... ЕСТЬ ТАКАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОСЬБА!
НЕ ДОВОДИ ДО ГРЕХА... НАЙДУ ВЕДЬ ТЕБЯ В ТВОЕЙ ЗАЦЕНИ...

Ответить
0 +
Я, 17:51, 23.12

Я раньше тоже думала, что туберкулез-болезнь бомжей и зеков! Пока сама не переболела. После нескольких ОРЗ и ОРВИ организм ослаблен и заразится может любой, проехав в автобусе, лифте с больным открытой формой! Главное чтоб наши УМНЫЕ врачи вовремя установили правельный диагноз, что бывает редко! Попав в ТУБД я думала не переживу с такими соседями. Как оказалось там лежат и приличные люди! Учителя, строители, продавцы, военные, водители и многие другие! Главное не пропускать пить вовремя лекарства, ни капли спиртного, хорошее питание и терпение! И болезнь вы победите! А плохое отношение к больным как и горе- врачи есть в любой больнице!

Ответить
+1 +
all true, 18:31, 23.12

Тоже самое,а быть может и хуже происходит под Минском в закрытой больнице для туб. больных . В прошлом году 7месяцев лежал там и от воспоминаний волосы дыбом . На заборе,в отделении видеокамеры. Запрещенная конвенцией от 96г. (Беларусь её подписала) "спираль Бруно". Отсутствие нормальных медикаментов,отсутствие условий (прошедшие курс лечения контактируют с "заразными" больными-итог ,лежат по 2,а то и 3 года) . Отсутствие горячей воды после 18:00,иней на стеклопакетах в палатах. Подмена анализов,избиение милицией больных ,лишение свидания с родственниками. Запрет на наличные деньги ,паспорт. Отсутствие торговой точки с ТПН и мн.др. После такого лечения у больных появляется "устойчивость к медпрепаратам-их уже не чем лечить,они живые трупы! Работников называют 'нежно'-УБИЙЦЫ В ХАЛАТАХ. Можно писать про хамское отношение и т.д.,но от этого НИЧЕГО не изменится. Обращались во многие газеты,к начальству,дозванивались до Прямого эфира,Народная воля печатала вкратце и НИЧЕГО !

Ответить
0 +
я, 20:04, 23.12

Была такая тема, но я повторюсь:
На самом деле у нас в Белоруссии отношение врачей к болеющим (туберкулезом) людям более чем скотское... я сам болею, - знаю что это такое! Заведующая 2-го ГПТД в Минске на Бехтерева, там где лечатся амбулаторно (такая симпатичная и молодая) прямо в глаза мне сказала, что большинство врачей (и она в том числе) считают, что нас больных туберкулезом (мультирезистентным), нужно не лечить а изолировать... вот и вся политика! Чуть до смерти меня не залечили, если бы в Европу не уехал именно так бы и было...
А на днях мне из суда (Ленинского) пришла домой бумага... пишут, суд установил: " что я прекратил дальнейшее лечение из-за употребления алкоголя..." - поэтому дальше лечить принудительно (именно там, в Минской области)... вот так! Досадно и то, что перед тем как уехать лечиться в Европу (в тубдиспансере) я лично написал для них бумагу, что отказываюсь от дальнейшего лечения в связи с переездом в другую страну... Без комментариев!

Ответить
0 +
all true, 22:06, 23.12

Подскажите как уехать и куда ? А фамилия заведующей Молодых

Ответить
0 +
я, 21:05, 23.12

Врачами в Белоруссии созданы именно такие условия, при котором лечение (туберкулеза) невозможно в прямом смысле слова... а дальше "как на скотобойню" через суд на принудительное (причем повесткой в суд не вызывают, лишь ставят в известность решением)...

Ответить
0 +
Я, 22:03, 23.12

Выписался из больницы на амбулаторное лечение во 2-й ГПТД...
лечиться (амбулаторно) оставалось всего 20-ть месяцев...
мне приходилось каждое утро перед работой приезжать к ним за лекарствами, с собой забрать не разрешают, приходится дневную дозу выпивать на месте под присмотром... и сразу бежать на работу...
Упаси Боже! После такой дозы не то чтобы работать, до дома доехать не можешь...
В прямом смысле слова пытаешься выжить...
По человечески тебя никто понять не хочет, вокруг инструкции и страх потери из-за этого работы...
Через несколько месяцев лечения у меня чуть не стало сердце, желудок перестал работать, все отказало в прямом смысле слова...
Нашим врачам на это плевать, у них инструкции... не сможешь сам, отправят на принудительное...

Ответить
0 +
аноним, 11:57, 26.12

А в туберкулезном отделении РНПЦ фтизиатрии сегодня очередной суицид...

Ответить
0 +
stitch, 12:33, 13.03

Никуда карательная психиатрия не вернулась, потому что никуда не уходила.Неужели об этом знают только те, которые побывали в руках этих уродов?

Ответить