5 мая 2024, воскресенье, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
0 +
тт, 21:12, 23.12

мне кажется ана урот...

Ответить
0 +
ddd, 23:26, 23.12

Нету никаких оснований доверять её словам, тот же Прокопович про девальвацию говорил и уверял. Тут, возможно, та же брехня. Пора доллары еще купить.

Ответить
0 +
Edw@rd, 23:40, 23.12

Господа наши правители. Осмелюсь дать вам небольшой совет так сказать от народа в моем числе. Ничего не говорите, просто молчите, любить от этого мы ваc больше не станем, но вы хоть не будите выглядеть так смешно и глупо.

Ответить
0 +
zhlobin, 23:50, 23.12

Глава Нацбанка Надежда Ермакова считает информацию о деноминации "чистейшей воды выдумкой" - А как же может быть еще? Должен ведь кто-то ее сначала выдумать.

Ответить
0 +
vouk, 20:23, 24.12

Да она просто не ф курсе.. Ей еще не сказали.

Ответить
0 +
Edw@rd, 23:32, 23.12

)))))))))) Дежавю. Не помню точно где, но кажется где-то я уже это слышал )))

Ответить
0 +
gosha, 0:45, 24.12

главный фараон рзбяроцца хто врот, хто ни врот

Ответить
0 +
vic3733, 14:37, 25.12

А мне она нравится. Во всяком случае намного краше Ермошиной.

Ответить
0 +
Kruger, 21:13, 23.12

Значит БУДЕТ! Когда верхи начинают от чего либо отбрехиваться, - жди беды... Помянем Прокоповича!!!

Ответить
0 +
максим, 22:09, 23.12

Нет,она не урот,в января не будет,а вот про февраль никто не говорил

Ответить
0 +
итрлю, 22:29, 23.12

ага если инфа выскочила что в январе значит подождём а в феврале в самый раз
так +

Ответить
0 +
KOTOKLIZM, 22:31, 23.12

НАРОД, ЯНВАРЯ НЕ БУДЕТ!!!

Ответить
0 +
?, 2:07, 24.12

KOTOKLIZM, 22:31, 23.12 ============Январь в следующем году упраздняется, что ли? Почему января не будет?

Ответить
0 +
Муляр, 1:10, 24.12

Так ведь исчо и дикабрь ни закончылся.............

Ответить
0 +
Виктор, 21:15, 23.12

Да нужно деноминировать всех лукашеновских псов с их хозяином, к примеру в ГААГУ, и согласен на январь, но буду согласен и на декабрь этого года!!!

Ответить
0 +
бубубу, 21:16, 23.12

ловлю на слове...

Ответить
0 +
Сергей, 21:22, 23.12

Тут не так давно один "очень уважаемый" человек, предшественник дерьмаковой, бил себя кулаками в грудь и кричал про то, что даже 5% девальвации не будет. Мол вы все дурни и слушаете всякую хрень. И что в итоге? Не соврал!!! Какая в ж.... 5%-я девальвация?! 180%. Не надо баловаться. Так и тут. Спи..Ит - не дорого возьмет. У своего "светоча" пример берет. Хотя в этот раз я почему-то ей верю. Крыса (именно в нее превратился "зайчик" после столько сильного над ним глумления) еще не достигла того порога, когда надо делать деноминацию, что бы через год не делать еще одну. Так что пока не гонит, махорка крашенная.....

Ответить
0 +
аумкм3с , 22:32, 23.12

вот и я про это и кому верить когда так народ кинули

Ответить
0 +
Илья, 23:00, 23.12

Я бы даже сказал не кулаком, а пятной в грудь бил!!!!

Ответить
0 +
Dzianis, 21:24, 23.12

Значит будут грабить (с)

Ответить
0 +
изврашчэнца, 23:35, 23.12

с особой жестокостью и цинизмом!..

Ответить
0 +
рн, 21:26, 23.12

так точно!

Ответить
0 +
qwerty, 21:30, 23.12

вот-вот! У нас всегда так. Если сказали что не будет - будет точно!

Ответить
0 +
пан Анатоль, 21:32, 23.12

да уж, вспомнив прошлые годы стоит задуматься.
наверняка опять нагло говоря одно сделают другое!

Ответить
0 +
sa., 21:39, 23.12

Ермакова , ты заблуждаешься. Провокация это лукашистская прерогатива.

Ответить
0 +
2nd, 21:49, 23.12

Вы там смотрите сами, но по моему опыту "жизни" "там", если чиновник что-то говорит, что этого не будет, то именно к этому надо и готовиться, что оно будет.

Ответить
0 +
MKN, 21:51, 23.12

"....о якобы запланированной в январе 2012 года деноминации...."
==================
ТАЙНА РАСКРЫТА.
Экономическое чудо произойдет В НОЧЬ с 31.01.12 на 01.02.12г.г.

Ответить
0 +
andrei, 21:53, 23.12

И ее в гаагу надо.

Ответить
0 +
real61, 22:01, 23.12

Как показывает опыт, если преднацбанка говорит категорическое "нет", значит, деноминация точно будет. Если не в начале года, то в течение года точно. А над ее портретом с фотошопом переусердствовали. :))

Ответить
0 +
Объективный, 22:54, 23.12

Вряд ли на Хартии будут фотошопить нефотошопное, просто у неё всё-таки появились деньги на шпатлёвку.

Ответить
0 +
кружевница, 1:54, 24.12

на туфлях сэкономила...

Ответить
0 +
Дзмітры, 22:03, 23.12

Продолжаю активно скупать евро (пока имеется в банках).
P.S.: Спасибо, Надя!

Ответить
0 +
sss, 22:05, 23.12

У КГБ фразу стырила ))

Ответить
0 +
Партизан, 22:05, 23.12

Сама по себе деноминация , не представляет ничего сирьезного. Ни от кого не убудет , ни кому не прибудет , если тысячу рублей назовем рублем. В народе уже давно называют тысячу рублем.
Важно другое , Ермакова говорит о провокации ., т. е . диноминацию она считает , как нечто ущербное для народа. У меня возникают большие сомнения в ее финансовой грамотности. Вероятно она не понимает разницу между девальвацией и деноминацией..

Ответить
0 +
real61, 22:58, 23.12

Есть один нюанс: в прошлую деноминацию цены на товары в магазинах округляли. И не в меньшую сторону. Так что, делая покупки, вы терять будете однозначно.
Хотя, в принципе, деноминацию надо было проводить уже давно - весь мир смеется над нашими деревянными тысячами и миллионами. Да и носить полный кошелек бумажного мусора нет резона.
Неплохо бы с обменом денег обменять заодно и руководство страны, ведь эти колхозаны не котируются ни в одной цивилизованной стране, спрос на них еще ниже, чем на белорусскую валюту.

Ответить
0 +
worker, 3:23, 24.12

По крайней мере мне уже сказано все цены в магазинах округлить до новой цены. 10-ти и 20-ти рублевые купюры выходят из оборота с 1 января.

Ответить
0 +
Вася, 23:30, 24.12

> с 1 января.
Эту точную дату сам придумал?

Ответить
0 +
vic3733, 14:31, 25.12

У нас на 1 января всегда "подарки", такие, что потом целый год вспоминаешь.

Ответить
0 +
Партизан, 9:04, 24.12

Ну округление и последующий за ней рост цен никак не связан с деноминацией. Ведь никто не запрещает продавцам повышать цены. А округлить можно и чесно. Терять народ будет от инфляции , которая напрямую зависит от печатанья необеспеченых денег.

Ответить
0 +
Вячеслав, 23:16, 25.12

Вообще, демноминацию надо прводить давно
И ХОРОШО, что населением эта деноминация при нестабильной власти воспринимается ПЛОХО ибо НЕТ ДОВЕРИЯ.
Деноминация, низкие налоги (полную их отмену, кроме налога на прибыль в 7% и с продаж в 5%), все это надо приводить в жизнь, иначе не выживем. Лукасеки почти все разрушили :((

Ответить
0 +
фыв, 22:05, 23.12

капец, как будто деноминация в наших реалиях это плохо. Да поймите вы что надоело таскать стока макулатуры в кошельке. Вон сегодня кредит дали, так сразу перевел его в валюту, потому что пришлось бы пачки в протфель складывать

Ответить
0 +
Настаяшчы идыёт, 23:44, 23.12

А от монеток все отвыкли?
А то, сколько Реальных денег потратится на изготовку, чеканку и т.п.?
Я говорю- деноминация, подразумеваю---ещё девольвация!
У Грэцки нумар 2 з галавой --- не парадак!

Ответить
0 +
belliver, 22:10, 23.12

Народ, деноминация - это не страшно, это не девальвация.

А почему Ермакова на фотках Хартии зафотошоплено-молодушная?

Ответить
0 +
Vic, 1:54, 24.12

/Народ, деноминация - это не страшно, это не девальвация./
А теперь подумай. Стоит, скажем, молоко 5340, это я наугад. Отрезаем три нолика, округляем, получается за пакет 6 рублей. И так по всем видам товара, и все не в нашу пользу. Дальше, держал ты белрубли в банке, стеклянной. Ну, есть еще те, кто держат. А тебе говорят, вот прожиточный минимум 1 лимон, вот его мы тебе поменяем один к одному, а по остальному поди-ка ты отчитайся в налоговую, где ты это взял. Или ладно, туда не иди, мы тебе поменяем, но не 1:1, а 1:5, 1:10, старые купюры не примем ваще. Короче, найдут, как поиздеваться в свою пользу.

Ответить
0 +
Партизан, 11:02, 24.12

Если молоко 5340 , то должно быть округлено в меньшую сторону до 5 руб , а если оно стоит 5830 , то в большую до 6 руб. Во всяком случае так учат в школе правилу округления .
А кто его нарушает , это отдельный вопрос. Он никак не связан с деноминацией .
Ведь можно 5340 руб сделать как 5 руб 34 коп , как это было в СССР.
А вот насчет обмена на новые деньги, (вы вероятно помните павловскую реформу 1991), то это в прошлом и никто сразу менять их не будет . Старые деньги будут постепенно изыматься из оборота , до полного их исчезновения.
Бойтесь не деноминации , а повышения цен.

Ответить
0 +
belliver, 11:26, 24.12

Что-то вы много кошмариков каких-то понаписывали чудоковатых, чесслово, особенно про налоговую

Ответить
0 +
Наста, 14:11, 24.12

А ты Хартию постоянно читай, про налоговую еще не стока кошмаров узнаешь, и все реальные.
А что при деноминации власть все обернет в свою пользу и еще раз ограбит народ, к гадалке не ходи. Кто тут думает иначе, или иностранец, или засланец.

Ответить
0 +
SS, 22:12, 23.12

зная луканомику, нужно переводить с точностью до наоборот

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:13, 23.12

Покудова я прыццидатильша нацбанки, никаких ДИНАМИнацыев... :D
ЧЭсна, клинусь Петрухой! :D

Ответить
0 +
штатский, 22:19, 23.12

а в феврале - будет!

Ответить
0 +
ноль, 22:21, 23.12

Работа у нее такая .......Собачья.Брешет как ее хозяин.

Ответить
0 +
девальвец , 22:22, 23.12

ППП клялся, что и на 5% не девальвируют... в принципе не соврал, получилось на 300%

Ответить
0 +
ац кп3, 22:33, 23.12

он только забыл сказать про нули сзади видать на калькуляторе выпали и калькулятор 1 разрядный был

Ответить
0 +
Арсений, 22:25, 23.12

На минуту возьмем альтернативную реальность:
Под видом банкноты в 200 000 рублей они могли провести деноминацию. Она же там что-то говорила про сюрприз на Новый Год, вот и сюрприз будет всем нам!
А, если брать на самом деле, то деноминация хорошо, но к сожалению не в нашем случае!

Ответить
0 +
Беларус, 23:04, 23.12

Деноминация никогда не несла ничего хорошего для людей. Как минимум, все округления цен осуществлялись преимущественно в верхнюю сторону. А были ещё и ограничения по сумме меняемых купюр, по срокам обмена и прочие.

Ответить
0 +
Арсений , 10:43, 24.12

Почему не несла?
Обоснуйте полностью и раскрыто своё мнение?

Моё мнение, что деноминация это снижение номинальной стоимости нац.валюты, думаю, что не всем приятно вместо там пяти - десяти бумажек по 20, носить такое же количество но по 20 000, такое ощущение, что твой карман становится тяжелее!

Ответить
0 +
""", 12:37, 24.12

Тогда с таким народом надо не отнимать нули , а добавлять . Представляете как звучит , мои сбережения составляют 10 млрд рублей.

Ответить
0 +
Карло, 22:27, 23.12

Ау буратино, где нос потеряла?

Ответить
0 +
Катерина, 22:28, 23.12

А какая разница ? Будет не будет. Похоже это провокация действительно от самой ермаковой исходит .Народу подкинуть темку для обсуждения что бы отвлечь от чего то другого может более важного.
А для напечатания новых денежков старых нужно потратить немало. А у нас сам лукашенко на еде экономит, коньки старые почти откинул ,а новые купить не на что

Ответить
0 +
жмот, 22:28, 23.12

Час набываць даляры, хаваць у банку и пад першы снег закапаць у лесе. Свая банка не абмане.

Ответить
0 +
Семен, 22:36, 23.12

А что еще пинчикрякала может вякнуть. Ее ставили смотрящей, а она даже за базар свой ответить не может.

Ответить
0 +
Фотошоп, 22:42, 23.12

Эту фотку,видимо,подготовили для новой купюры

Ответить
0 +
Вит, 22:47, 23.12

Она просто возмущена..Ну как так можно, безсовестные люди...!!!!???))) Не успели ещё сами сообразить как и что делать, а инфа уже вылезла наружу...!!))) Абидна аднако..., ээээ...!!!)))))

Ответить
0 +
мое мнение, 22:48, 23.12

Народ уже научился реагировать на такие самые "чэсныя" заявления - делать все с точностью наоборот. Научил горький опыт.

Ответить
0 +
Объективный, 22:50, 23.12

Уж кому-кому, но главам нац.банка верить нельзя, предыдущий это очень красноречиво доказал. Так что зря пыхтишь, Ермакова, только увеличиваешь убеждённость в том, что это будет!

Ответить
0 +
Беларус, 22:58, 23.12

Совсем недавно Ермакова заявляла, что курс рубля к доллару остановится на отм. 5000. Ну и где он? Уж молчала бы. Тогда и теперь. НЕ ВЕРЮ!

Ответить
0 +
RTFM, 22:58, 23.12

Ребята и девчата, к деноминации готовятся не один квартал. На ней софтверные фирмы могут сделать неплохой бюджет.
Так что не верьте никому, кто пытается сделать "горячую" новость о "внезапной" деноминации.
К предыдущей готовиться начали не меньше чем за полгода.

Ответить
0 +
The Navigator, 0:21, 24.12

Все помнят последнюю деноминацию при совке?
---и как тысячи на москвич или джигули превратились в пыль?
Равно как и вклады на приватизацию жилья?
Вперёд, в Прошлое!

Ответить
0 +
aleksandr, 23:00, 23.12

О чём вообще спор?Какая разница-жить с тремя нулями или без.Жить с этим придурком -вот где позор.У беларусов хватает порядочных людей,чтобы выстроить нормальную экономику.Гоните поганой метлой этого придурка,он же даун,неужели Вы этого не видите,а?

Ответить
0 +
макс, 23:10, 23.12

прокопович уже говорил!!!!

Ответить
0 +
дк мт, 23:20, 23.12

провокация нынче слово модное)) пользуются все кому не...)))
видать имедж-мейкер один на всех...)

Ответить
0 +
леон, 23:40, 23.12

Народ вам властям уже давно неверит. Вы уже потеряли веру, как сакзал аглы - я поверю выборам. Может и следует их уже сейчас провести - о доверии президенту и существующей власти????

Ответить
0 +
яна, 23:54, 23.12

Если так быстро отреагировали значит правда

Ответить
0 +
vic3733, 14:33, 25.12

Она говорит то, что приказано. попробует сказать по-другому........

Ответить
0 +
я, 0:18, 24.12

помнится тетенька предшественник твой тоже в телевизор тоже головой крутил,обещал мол не сцыте люди пока я тут ничего не будет.это я к тому что веру народную вы уже давно просрали.плохо что вы боссу своему поддакиваете а он потом шмыг ине при делах. Хотя как говорят цена вопроса

Ответить
0 +
pojka, 0:26, 24.12

душевная фригидность налицо/е

Ответить
0 +
troll, 0:51, 24.12

Жэсточайше !

Ответить
0 +
..., 1:39, 24.12

ХАРТИЯ, ХВАТИТ ПРИУКРАШИВАТЬ ЕРМАКОВУ!! СТАВЬТЕ ЕЁ НАСТОЯЩИЕ ФОТО!!

Ответить
0 +
Стелс-пихота, 10:56, 24.12

Настоящего нет
Она потеряла лицо еще в Городце

Ответить
0 +
Vic, 1:47, 24.12

Прокопович вон тоже кричал, что при нем одномоментной девальвации не будет. Послушай власти - все будет с точностью наоборот.

Ответить
0 +
ossa, 2:00, 24.12

Ай какую матрешку из нее по дружбе сделали! А еще и блондинка! Может и не виновата, что не шибко умная. Но все же не верьте,скупайте дольцы.

Ответить
0 +
парень из Бреста, 2:29, 24.12

если деноминации не будет, то мы все так и останемся - МИЛЛИОНЕРАМИ!!!
ух! аж сам себе завидую!

Ответить
0 +
Домохозяйка, 2:50, 24.12

Надя, тебя просто об этом не предупредили. Молчи, будь хитрее!

Ответить
0 +
Евгений, 2:58, 24.12

Да что Ермакова, что Прокапович - это и есть Лукашенко, не забывайте. Это он вешает нам через них. Они пускай говорят. Главное, после смены этого чудовища, не забыть об этих людях и не поддаваться на их плач, что их заставили, если бы люди понимали, что их не простят и накажут очень строго, было бы меньше этих Лукашеновских переводчиков.

Ответить
0 +
grond, 3:15, 24.12

Ему даже не было известно о том, что сегодня указом Лукашенко утверждены Основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2012 год.
********************************************************************************************************
Конечно никому ничего не известно, т. к. плешивый и его банда ведут скрытую от народа подковерную игру!

Ответить
0 +
yuka, 4:51, 24.12

Опять нас выставят на деньги, нас, работников за станком... Часто вижу рекламу о том что бы помочь детям сиротам или инвалидам... Жалко. Но так хочется вместо лица больного ребенка увидеть лицо охреневшего от вседозволеннсти МЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ВаняС, 5:00, 24.12

100%будет!!!пп прокопович тоже мамай клявся что доллар не выростет,а он стал 7600заболевших зайцев! Пригимаем всю игфу из рта оной нахлебницы наоборот. ДаИ Доллар станет 22 тыщ после Нового года.зерно 4 тыщ.

Ответить
0 +
Konstantin, 6:44, 24.12

Когда она появилась на небосклоне, некоторые хамы начали ее (женщину) обсерать за внешний вид. Внешний вид ни при чем. Но, народная мудрость права - встречают по одежке, провожают по уму.
Конечно, лукавый не сам подбирает кадры на пост председателя нацбанка(!). Есть у него дела поважней. Хоккей или те, кто знает как он спит. Лукавому подсовывают вот таких.
Я просто поражаюсь, как полуграмотные люди занимают такие должности и кто их подсовывает ему, тоже полуграмотному.

Ответить
0 +
знаю лично, 20:04, 24.12

Konstantin, 6:44, 24.12
.....Я просто поражаюсь, как полуграмотные люди занимают такие должности и кто их подсовывает ему, тоже полуграмотному....

Константин, вы просто не знаете рецепты хозяйской кухни. Ермакова его личный выбор, он в ней души не чает еще с 70-х. Она может делать сколько угодно глупостей, наносить какой угодно ущерб стране, но все равно в его глазах остается лучшей и чистейшей. Как любимому дитяти ей все сходит с рук....

Ответить
0 +
Konstantin, 9:38, 25.12

Так вот откудава знакомым запахом сеновала потянуло! Я то ж по согласию таскал девок туды.
(не я сказал. он САМ на прессконференции).
Так если я не знаю рецепты хозяйской кухни, так сколько ж надо баб перевернуть, чтобы на пост вновьвыбранную назначить! Пардон, я столько не переверну. Однолюб.
Не хамлю. Защищал ее бедную по одежке.
Любопытствующие, смотрите мои комменты в начале сезону за ее обсуждением.

Ответить
0 +
jiggy, 6:45, 24.12

Это типа как когда-то Геращенко (предс.Центробанка СССР) за пару дней до девальвации-деноминации публично давал руки на отсечение, что никакой денежной реформы не будет. Значит надо ждать именно этого. Да и Прокопович выступал не так давно тоже согласно этой традиции.

Ответить
0 +
потемкин, 7:25, 24.12

Сейчас я гордо так говорю-сегодны получил зарплату ,4 миллиона !!! А потом ,что буду говорить ?Получил 4 тыщи ? Я уже как то привык быть мультимиллионером ,трудно будет отвыкать.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 7:42, 24.12

Белорусская народная примета: если чиновник говорит,что не будет, - это значит, что будет обязательно ! проверено и доказано временем !

Ответить
0 +
354353, 11:09, 24.12

Истину глаголишь. Надо пойти долларов купить

Ответить
0 +
я, 8:21, 24.12

Предполагается, что реальные располагаемые денежные доходы населения в 2012 году должны увеличиться на 3–3,5%.

Может что быть на это никто внимания не обратил утку про деноминацию запустили?

Ответить
0 +
я, 10:07, 24.12

Получается что наши доходы за год вырастут всего на 3 % ?
Вогнал в нищету выродок и будет в этом состоянии удерживать?
А рост потребительских цен на 19-20% ?
Конечно намного интереснее про деноминацию поболтать чем объяснить вот это:

Предполагается, что реальные располагаемые денежные доходы населения в 2012 году должны увеличиться на 3–3,5%.

Прогнозируется, что ставка рефинансирования на конец 2012 года составит 20–23% годовых при росте потребительских цен на 19–22%,

Ответить
0 +
belibak, 8:40, 24.12

Помнится мне, такие-же заявления звучали о девальвации, когда курс в 3 раза прыгнул.

Ответить
0 +
талер, 8:55, 24.12

Надя, не будем о грустном.Спляши лучше под баян.

Ответить
0 +
4234, 11:08, 24.12

или балалайку. :)

Ответить
0 +
DvIN, 9:04, 24.12

Предыдущий зиц председатель заявлял аналогичное по этому же поводу, о том что долларов" как грязи" что разговоры о инфляции провокация. Но произошло то что и предсказывалось. Исходя из из этого любые заявления чиновника надо рассматривать, как дезинформацию

Ответить
0 +
Andree, 10:38, 24.12

Скорей всего не как дезинформацию, а исходя ее глупым и пустым языком :
-Это грубейшая провокация от зашпатлеванной Ермаковой

Ответить
0 +
бел. руб. = это фантик!!!, 10:10, 24.12

ермакова, провокация это ты сама!!! А считаешь себя "банкыршэй"!!! ХАХАХА!!!

Ответить
0 +
Sharikoff, 10:53, 24.12

Объясните недалёкому, в чём ужас даноминации? Нули уберут одинаково с зарплат и цен. Считать легче будет до следующего обрезания.

Ответить
0 +
2342, 11:08, 24.12

Надо долларов купить. А то Гармошиной веры нет. Да и Прокопович в своё время говорил, что девальвации не будет. Однако их произошло 3 штуки. Думаю такое же будет и с деноминацией.

Ответить
0 +
Костя, 11:15, 24.12

В общим народ ничего не хочет слушать . И ему не важно , что будет деноминация , девальвация , инфляция , дефляция или ревальвация. Все эти иностранные слова для него несут угрозу. Он из собственного опыта знает, что будет отбиралово . Поэтому для власти имеет смысл на время эти слова исключить из употребления, и начинать прободить ликбез

Ответить
0 +
дряник, 12:35, 24.12

Деноминация , девальвация , инфляция , дефляция или ревальвация.
Кострация, импотенция, менструация, палюция, эрекция. Предлагаю банкирам и чиновникам использывать теперь эти слова, как то веселее будет слушать их )))))

Ответить
0 +
дряник, 11:15, 24.12

Яка гарна баба, шчоки розавые, губы бантиком, ноздры раздутые, мусиць нябрэша))))))

Ответить
0 +
vladimir, 11:19, 24.12

Если Ермакова сказала, что это чистейшей воды выдумка, то деноминация обязательно будет и очень скоро. У чиновников все построено на обмане.

Ответить
0 +
будзе, 11:23, 24.12

Да, деноминации не будет, сколько раз можно сокращать. Будет просто... рассейски рублик. Под знаком "евразийство форева".

Ответить
0 +
Марина, 12:52, 24.12

Дак это ж народная белорусская примета: если глава Нацбанка перед Новым годом рвёт на груди тельняшку, опровергая "абсурдные слухи" - жди "подарочка" второго января.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:23, 24.12

Сначало центробанком управлял прораб,теперь доярка не далекая

Ответить
0 +
в, 15:54, 24.12

Надя - не сердись. просто у нас уже Петя был (на твоем посту) - то же пел про какуюто там деноминацию или девальвацию или информациююю..... ну ты то в курсе

Ответить
0 +
Алексей, 17:04, 24.12

Советский Союз и Германия в шестидесятых отстроились из руин после Великой Отечественной войны, а тут что после двадцати лет ? К чему пришли ?

Ответить
0 +
сомневающийся, 17:04, 24.12

Заявление ермаковой необходимо понимать с точностью до наоборот. Очень долго тнп кризиса не признавал. его у нас, по его словам, не было и нет, а вот гиперинфляци и беспрецедентное обнищание народа есть. Все эти председатели , министры, даже имея собственное мнение, озвучить его не осмелятся. Ведь после этого неминуемо отгонят от корыта. Народ, в боьльшинстве своём, уже давно не верит в эти сказки. Ну не будет деноминации в январе, значит случится она в феврале, апреле. От этого легче нам не станет.

Ответить
0 +
Константин, 17:08, 24.12

На подходе уже по меньшей мере третья по-счету деноминация ("обрезание нулей") - кто правит страной, точнее ее подобием ?

Ответить
0 +
anton3, 17:12, 24.12

Чем настойчивее власть опровергает, тем увереннее в обратном. Они же нас и научили так воспринимать.

Ответить
0 +
LNB, 19:27, 24.12

Само существование таких особ, как ППП и Ермошка-2, это провокация, превратившая "НАЦ банк" в КАРМАН тнп !!!

Ответить
0 +
гена, 20:28, 24.12

А на фото трансвестит?

Ответить
0 +
Вася, 21:13, 24.12

Какими дураками считают нас, беларусов, если чиновники позволяют себе нести такую чушь. Уже давно никто их даже не слушает, а не то что поверить. Народ с мозгами уезжает с Беларусии. Здесь останутся только чиновники и силовики.

Ответить
0 +
Ыкс, 3:17, 25.12

Кажется, я нашел этого грубого провокатора:

«Думаю, что в следующем году деноминации не будет. Пока не могу сказать с полной определенностью», - заявила глава Нацбанка.
«Если уже придется к такому подходить, то лучше делать деноминацию, - сказала она. - Хотя деноминация - это очень серьезный вопрос, потому что нули отбрасываются, а цены остаются. Мы уже это проходили».
http://charter97.org/ru/news/2011/12/16/45836/

:)))

Ответить
0 +
ляля, 15:59, 25.12

А что от нее хотите - на снимке размалеванная покойница.

Ответить
0 +
12, 18:52, 25.12

эта бухгалтерша будет кричать и брызгать слюной то, что приказал агл. да и делать тоже... НЕ ВЕРЮ!!!

Ответить
0 +
пупс, 19:42, 25.12

А кто деинформировал? Имена ,фамилии ,клички ?

Ответить
0 +
партизан, 22:23, 25.12

надоело слушать это постоянное вранье,а так хочется хоть немного правды!

Ответить
0 +
слухач, 9:14, 26.12

Разве могут быть чистые руки и профессионализм у СЧАтовода табора.P.S.По версии пропаганды на митинг в Москве вышло несколько сотен человек.Очень чэсна ПАДсчитали.РРРРРРад что был в чиле СЧИтанных.

Ответить
0 +
Loading BY, 14:15, 26.12

Послушай и сделай наоборот :) Не оставляйте грошы у банкаматах! :)

Ответить