14 июня 2024, пятница, 12:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Николай, 14:10, 26.12

Откуда берут такие зп. учитывается ли то , что люди работают на 2 ставки

Ответить
0 +
11, 17:23, 26.12

3 млн. 197,2 тыс. рублей
Это средняя з/п между начальниками, чиновниками, идеолухами, мусорами и прочими с одной стороны и рабочими, инженерами, учителями, врачами, продавцами с другой.

Ответить
0 +
Артём, 14:26, 26.12

Вот бы ещё на руки выдавали столько же, сколько начислили. Ведь после всех налогов и поборов чистыми получается куда меньше.

Ответить
0 +
Александр, 14:26, 26.12

Я вот тоже не могу понять, откуда такие зарплаты? Хотелось бы узнать, сколько реально получают продавец, врач, учитель, сантехник и т.д. Если 3 ляма с лишним, то я должен проснуться.... ущипните меня.

Ответить
0 +
wizard, 14:35, 26.12

Противно читать - Минск, "Ремавтодор Советского р-на" - уборщик территорий - 1.400000 чистыми за ноябрь. И так 'много' я получил первый раз (за октябрь было девятьсот с копейками).

Хоть бы п...ли уж реальнее....

Ответить
0 +
Jut, 17:07, 26.12

Вы пишите, не сколько чистыми, а сколька начислено.
А то может у вас выплаты по алиментам, кредитам, страховкам.

Ответить
0 +
Viktor, 14:43, 26.12

Намеренно завышенные средние цифры по зарплате публикуются для поддержания у народа иллюзии - хоть у кого -то лучше. Стоить заметить, что рядышком не приводят эквивалент зарплаты у.е.. Отдельная взятые цифры не говорят ни о чём, наоборот, вводят в заблуждение. Пусть Белстат в скобочках приводит цифры прошлогодней зарплаты в у.е., тогда и будет всё понятно. Это одна из форм пропаганды - сказать полуправду.

Ответить
0 +
ЛЛЛЛЛЛЛ, 14:49, 26.12

Мдя..........я в шоке какие у людей зарплаты......600 тыс бел руб-вот моя зарплата.....живи как хочешь......а молодые специалисты нынче никому не нужны....

Ответить
0 +
Alice, 14:58, 26.12

А вот госпособие на ребенка в детском доме - повышенное!!!!!!!!! 420 тысяч!!!! Покормить, одеть... и это чмо еще приедет на днях в один из детдомов Минска (на Якубова) - там уже вовсю готовятся - выбрали лучшую группу, куда приведут болезного посмотреть, деток даже отобрали покрасивше, и отрепетировали в актовом зале - кто где сидит, и какие детки и ЧТО будут говорить! СЕРЕБРЯНКА - готовься, на этой неделе "почему-то" перекроют около Гиппо дороги для его кортежа...

Ответить
0 +
nik_K, 17:10, 26.12

я вм даже больше скажу: Беларуси вообще не нужны никакие специалисты.

Ответить
0 +
Olga, 14:49, 26.12

Ни фига себе в Минске живут):

Ответить
0 +
Alice, 14:59, 26.12

так приезжайте к нам!!! все уже приехали, а вы сидите....

Ответить
0 +
Минчанка, 17:48, 26.12

Сама офигела...

Ответить
0 +
weard, 14:54, 26.12

Откуда вы такие повылазили с зарплатами 600 тыс? В Минске уже и 3 млн редко где увидишь, всё больше к 4 ближе.. Но, конечно, это для тех, кто работает, а не на госах прохлаждается.

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:58, 26.12

Я работаю у частника - 3 000 000
Жена в школе - 1 200 000
Брат на производстве - 2 800 000
Его жена в школе - 1 700 000
Сестра жены на Элеме - 1 800 000
Её муж на МАЗе - 2 700 000

А в среднем "оказывается" - 3 млн. 197,2 тыс. рублей.

Ответить
0 +
Alice, 15:11, 26.12

на МАЗе 2 700 000???? НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! какой цинииизм... Лукашенко же доложили (выступал один хмырь с дрожащими губами, что и газЭту там они выпустили, и зп - 4 миллиона, и дома молодым семьям они там ЗА СВОЙ СЧЕТ строят), что ЗП на МАЗе - 4 миллиона!!!!!! И хто из вас врот?!

Ответить
0 +
я, 15:19, 26.12

работать надо,а не на хартиях сидеть,и будет у вас 3 миллиона. ато послушаеш нытиков тут,так они за 50 долларов работают в месяц. балаболы балабольчики.

Ответить
0 +
Хазз, 15:50, 26.12

Мусором работать? как ты?

Ответить
0 +
Джо, 16:07, 26.12

например я и получаю 3, тока не млн а тыс евро сежу на хаотиях, но работаю далеко. продолжайте гордо работать и не ноете гордо за 3 млн - сколько это евро?

Ответить
0 +
1, 17:26, 26.12

"ато послушаеш"
Судя по орфографии - мусор мусором.

Ответить
0 +
Denis, 15:20, 26.12

я, программист на частнике - 9 млн
жена дизайнер, на частнике - 6.2 млн
сын, админ, ИП - 12 млн

брат, автопарк,слесарь - 1.6 млн
отец, водитель - 2.1 млн
мать, повар - 1.2 млн

Ответить
0 +
Goga, 16:34, 26.12

Выводим среднюю зарплату.......5,3 млн. Делим на курс.....638 баксов!!! Уже Эуропа!!!!!

Ответить
0 +
Хазз, 15:47, 26.12

где они такое берут? юрисконсульту 1 100 000 платят....

Ответить
0 +
luter, 15:54, 26.12

в гомеле средняя 1.5 млн., мин 800 тыс...скоты!!!

Ответить
0 +
jhg, 16:11, 26.12

МЧС 1,7 млн. смех один

Ответить
0 +
Елена, 16:28, 26.12

Да уж, цифры статистики не такие уж и плохие. Но все не так. Муж работает на МАПИДЕ электриком 5 р. зп 1 600 000, с нового года обещеали повышение на целых 15%, т.к. КПД-1 уже стоит из-за того что просто некому работать, итак в след. году муж будет получать 1 840 000 -просто класс!!!

Ответить
0 +
валя, 16:32, 26.12

огласите поожалуйста самые высокие и самые низкие зп, чтобы простые люди , такие как и я могли определиться в какую колонку им , со своими 1.5 млн рублей .... ниже среднего , или все таки нищие??????????

Ответить
0 +
Михалок, 16:38, 26.12

Выходит, если миллер повысил зарплату в белтрансгазе в 3 раза - они там сейчас получают чуть выше средней по беларусси:) класс:)

Ответить
0 +
Vadim, 16:38, 26.12

Вот, когда все будут программистами и админами.....заживём!!!

Ответить
0 +
Аляксандер, 18:29, 26.12

Я врач в поликлинике зп 970 000 на руки.

Ответить
0 +
эх, 18:39, 26.12

Работаю кладовщиком 2100000 меньше чем 200 еуро(

Ответить
0 +
Витебск, 20:09, 26.12

В Минске зарплаты выше,чем в остальных городах.Кстати,Коновалов поехал в Минск,чтобы устроиться на более оплачиваемую работу...

Ответить
0 +
рита, 18:52, 12.01

Работаю в Минске фельдшером скорой помощи. Первая зп 620 000 или 640 000 - не помню,вторая 910 000. Ну,это понятно - чтоб получать премию,надо два месяца отработать. Я устроилась в октябре. А приехала я из провинции,чтоб получать больше. Там получала 800 000. Смысл?... Те,у кого связи есть,там,где я работала,получали хорошо. Так что если нет связей,и начальству не мил,то только прожиточный минимум тебе и гарантирован. Сейчас там,где я работала раньше,платят больше двух миллионов. А два года назад я там 600 000 получала. Вот так вот =(

Ответить
0 +
Ann, 11:47, 25.01

Молодой специалист, работаю в музее, получаю 1млн. 100 тысяч.
Имею высшее образование, работаю добросовестно, планы перевыполняю.
Зарплаты не хватает даже на еду на месяц и проезд на общественном транспорте. То есть даже просто удовлетворять минимальные потребности организма моя з/п не позволяет!
Про съём (покупку) жилья, машины; покупку одежды, косметики, бытовой техники; поездки за границу (хотя бы 1 раз в год во время отпуска) можно забыть.

То есть если ты не программист, дизайнер или бизнесмен, то даже выжить, удовлетворяя минимальные потребности (жильё, еда, авто, одежда, развлечения) в этой стране невозможно. Это издевательство, страшно жить в этой стране...

Ответить