20 апреля 2024, суббота, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+1 +
мэри, 13:38, 7.12

дожились,в своей процветающей Белой Руси

Ответить
0 +
nik_K, 18:23, 7.12

Nu.. nado-je kogda nibud' nachinat'... Rossiya eto proshla let 15 nazad.

"Reformi nado vovremya provodit'!"(C)

Ответить
0 +
ФИКС, 19:33, 7.12

САМ ЕЗЖУ В РП .НО ТАКИХ НАВАРОВ НЕВИДЫВАЛ. С БАКА 70 Л НАВАР 25 ДОЛЛАРОВ. А ТЕХНИКУ ЕЩЁ ПРОВЕЗИ ПОПРОБУЙ.КОНЕЦ ЭТОМУ БИЗНЕСУ ПРИХОДИТ.

Ответить
0 +
Andrey, 13:49, 7.12

У вас не чиновников, а всех граждан надо сделать невыездными! Может, тогда порядок в Белоруссии наведете...

Ответить
0 +
Val, 16:22, 7.12

Вполне согласен. Это ведь не чиновники могут поменять власть, а народ. Вот и надо применять санкции к непосредственным виновникам. А то получается, что больные на голову, а лечат пятки.

Ответить
0 +
Флибустьер!, 17:03, 4.02

дебил !!!А МОЖЕТ ТЕБЯ ПОСАДИТЬ НА ЗАРПЛАТУ В 300 БАКСОВ И ОБЛОЖИТЬ НАЛОГАМИ,ЧТО ТЫ ТОГДА ЗАПОЁШЬ?!?

Ответить
0 +
Йазэп, 13:50, 7.12

Где мои, жэстачайша обещанные АГЛ, 500 баксов?!

Ответить
0 +
дряник, 13:51, 7.12

Скорее всего, будет предпринята попытка установить "железный занавес" на западной границе, для физлиц, или что-то подобие того. А с восточными соседями, постепенно выровняют цены на продукты и топливо. Союз нерушимый..........

Ответить
0 +
Контрабандист вырощенный государством, 13:53, 7.12

А что автор хотел сказать этой статьей? Может осудить этих бедолаг??? Я из Бреста и сам этим занимаюсь, потому что на госзарплату в 1 400 000 br прожить нельзя. год назад еще не было необходимости, а сейчас это реальный способ выжить!!! Мы ничего не воруем, а платим за вывозимый товар с учетом всех налогов и акцизов.
p.s. А прибыль от продажи топлива в ЕС завышена - реально с 70-ти литрового бака где- то 30 - 40$ выходит. Тот кто думает, что тут так легко или видит в этом бизнесе романтику и легкие деньги - пусть попробует...

Ответить
0 +
R, 14:16, 7.12

Предприимчивость всему голова. Против нашей одной извилины играют сразу несколько сотен со стороны бизнеса.
Особый респект украинским пограничникам. В Украине служивые молодцы - берут по-божекски, но масштабно!

Ответить
0 +
Andrey, 14:44, 7.12

Ха-ха, а в российский "внутренний" паспорт украинцы вообще никаких штампов не ставят в принципе :)

Ответить
0 +
Viktor, 14:24, 7.12

Я всю молодость отдал учебе,закончил консерваторию................,уже 7лет как челночу...

Ответить
0 +
Гродно, 14:29, 7.12

Не знаю по каким ценам покупают топливо у жителей бресткого приграничья, но на данный момент с 70-литрового бака выходит всего то 15 долларов. Те, кто считают, что соляровозы зарабатывают по 70 дол., наверное, думают, что нашу солярку там берут по цене заправки. )) Открою вам глаза - берут её там по 3,5 зл. в среднем, доллар в Польше купите за 3,34 -3,4.
Люди душатся даже ради этой копейки. Мои знакомые, которые раньше никогда и не думали, что поедут в Польшу с такой целью и с презрением смотрели на тех, кто возил солярку, теперь сами молятся, чтобы открыть визы и ездить. Вот так.((

Ответить
0 +
azhbeta, 20:31, 7.12

Надоело читать ваше нытье, да и смотреть, как вы вагоны раскручиваете, чтобы возить сигареты, как быдло, смотреть на вас противно. А не слабо ли выйти на улицы и потребовать смены власти и нормальной достойной жизни, чтобы вам не нужно было унижаться, чувствуя себя быдлом.

Ответить
0 +
андрей, 22:37, 7.12

а ты сама хоть выходила?

Ответить
0 +
Chiria, 14:36, 7.12

Выходит то 30-40$, но не стоит забывать о страховке 65$, вот и посчитайте сколько за месяц получается, арифметика простая.

Ответить
0 +
потемкин, 15:07, 7.12

Ездил когдато сам то же. Правда за стройматериалами. Поверьте ,в минус никто не работает ,это не госконтора.

Ответить
0 +
тамерлан, 15:10, 7.12

Встретил на заправке знакомую ( в90е катались на россию,челноками) у неё порш-каен, у меня правда ниссан-патрол.Поговорили,вспомнили, рекет бандюганов и мусоров,падение и взлёты сделали вывод,:твоя судьба в твоих руках, и под лежачий камень ,,хеннеси,, не течёт.

Ответить
0 +
GreySerg, 15:12, 7.12

с 70-литрового бака выходит всего то 15 долларов
Открою вам глаза - берут её там по 3,5 зл. в среднем, доллар в Польше купите за 3,34 -3,4.
----------------------------------------------------------------------
Простая арифметика : 70 * 3.5 = 245 zl / 3.4 = 72 $ , но никак не 15 $
C учетом страховки 50 евро месяц и что надо оставить немного топлива на туда и обратно получается : 65 (5 литров оставляем) * 3.5 = 227,5/ 3.4 = 67 $ за одну поездку , 4 поездки в месяц = 4 * 67 $ = 268 $ - (50 * 1.33 = 67) = 201 $ в месяц, если просто гонять топливо

Ответить
+1 +
gh, 15:23, 7.12

Цена закупки где, математик?

Ответить
+2 +
parovoz, 15:32, 7.12

Простая арифметика : 70 * 3.5 = 245 zl / 3.4 = 72 $ , но никак не 15 $

А у нас на заправке ему соляру дали за красивые глаза?????????
70* 6300/8700=50.

67-50=17 Вот это правдивая арифметика, Серый!

Ответить
+1 +
sas, 16:24, 7.12

Вы Горе-экономиЦт

Ответить
+1 +
БРЕСТ, 18:11, 7.12

вот так как этот считака и лукаш уже насчитал... экономисты....

Ответить
0 +
Димон, 15:17, 7.12

Да ничего хорошего в этом нет, я сам уже 10 лет мотаюсь в Польшу, и нервы уже не те что были и выходных не видел почти столько же, а завидовать тут нечего сейчас любой может сделать визу и ездить вместе со всеми, только ленивый может так говорить что это легкие деньги, посчитать страховку 50 евро, износ машины, здоровье, то это и того может не стоит.

Ответить
+2 +
щитовод., 15:19, 7.12

Слушаи "писака" кто писал этот бред,у тебя с математикой чё было?Если не в теме, не пиши ерунду.Вот тебе все цены перещитай.Цена на топливо у нас 6300 делим на 8550 это долар,получаем 0.73 за литр. На украине на заправке 9.50 гривен делим на 8.05 это долар,получаем 1.18 за литр.80 литровый бак умножаем на 1.18 ,получаем94.4 доларов за бак на украинской заправке.Теперь находим цену бака у нас,80 литров умножаем на 73 цента,получаем 58.4 долара за бак у нас.Теперь находим разницу между двумя странами за идентичныи бак,94.4 долара цена за бак на украине отнимаем 58.4 цена за бак у нас,получаем 36 доларов разницы.ОТ КУДА ТЫ ВЗЯЛ 50 БАКСОВ Ааааа????А да и ещё,по цене заправки у тебя её никто не купит,а отминусуй ещё 2 гривни на литре хотя-бы ну или 1.50,и перещитай хорошо правда сам пример я тебе привёл.А за одно пощитай сколько пачек масла или банок сгущёнки надо чтоб до 80$ дотянуть,а за одно узнай сколько можно провозить,сколько это по объёму чтоб спрятать куда нибудь и что тебе зделают за это масло если найдут.Пишите сами не знаете что пишите,с головы наверно а командировочные в автоматы наверно оставляете.А министры почитают вот этот бред а потом запреты на выезд делают якобы чтоб не вывозили топливо,масло и сгущёнку.

Ответить
0 +
RUS_LO, 19:48, 7.12

Статья запаздала на месяца 2. Практически все знакомые, да и я, перестали ездить на хохлому.

Ответить
0 +
777, 15:24, 7.12

GreySerg, с каких пор на запрвках бесплатно топливо заливают? 245 zl - стоимость в белорусии топлива =15 $.
вот за это люди и карячатся.!!!!!

Ответить
0 +
Chiria, 15:28, 7.12

GreySerg, 15:12, 7.12
а топливо ты заливаешь бесплатно что-ли????
70л х 4поездки х 5700 бензин 92 = 1 596 000 /курс 8560 = 186$
соответственно 201-186 =15$

Ответить
0 +
Сергей, 15:30, 7.12

Как то стороной обошли тему сигарет. Основные деньги делаются именно на котробанде сигарет. Вся это солярочная возня в основном для прикрытия. На данный момент с блока сигарет получается около 9 доларов. Провезя 20 блоков получаем ЧИСТЫМИ 180 доларов. Понятно что есть риск. И штрафы не маленькие. Например если найдут поляки 10 блоков сигарет то штраф будет около 600 злотых- это гдето 180 доларов. Но большинство моих знакомых пакуют в авто больше 30 блоков. Соответственно и заработок составляет чистыми 270 доларов за поездку. На данный момент в месяц можно съездить 3 раза итого 810$ в месяц минус страховка 70 и 30$ бензин- итого чистыми 710$

Ответить
0 +
777, 15:39, 7.12

как легко считать чужие деньги!!!
а ты попробуй заработай- граница это сплошное унижение со стороны обслуживающего персонала (пограничник и таможеник РБ и PL)

Ответить
0 +
hjkkk, 15:53, 7.12

А почему никто не говорит о магазинах и ОАО

каждый день отправляющих машину с продавцами в Россию ?
У меня продмагазин рядом и работники проболтались
Понятно где дешевые продукты и нет смысла их продавать дома если выгоднее там
С этим вывозом не сравняться и челноки

Ответить
0 +
Дима, 16:05, 7.12

А ты ты попробую провези сигареты через границу. :) Про штрафы просто молчу. Тут и машину могут забрать, если найдут оборудованные тайники, признают ее орудием контрабанды. Что дальше объяснять не надо?

Ответить
0 +
Angry, 17:22, 7.12

То что Белорусы пытаются хоть как-то выживать и везут продукты в Смоленск - значит плохо.....??? или может лучше унижаться на работе за 150$ и жить впроголодь??? Интересно а почему автор не пишет о шоп-турах россиян на приграничные территории??? Сам живу в Витебске так вот ещё пару месяцев назад машин со смоленскими и псковскими номерами на улицах было практически столько же как и местных. Сейчас поток немного спал но всё равно едут. Стал замечать уже организованные группы на маршрутках 60й регион. Скупают в основном алкоголь, молочку, колбасы,.....да в таких количествах, что в машины зачастую вмещается с большим трудом (загружают под потолок) и при том что прятать ничего не нужно - таможни ведь нет!!! А про нефтепродукты я вообще молчу - на заправку проблемно иногда заехать из-за очередей дальнобойщиков...не знаю как обходят запреты но льют полные баки - а это не много не мало около 800л. А вы всё - белорусы - белорусы...... Andrey, 13:49, 7.12 -ты бы лучше помалкивал......читать твои высказывания к некоторым статьям про белорусов иногда противно... может расскажешь чем МЫ тебе так не угодили....

Ответить
-1 +
Andrey, 18:38, 7.12

Вообще-то, я стараюсь быть объективным. Мое цитируемое сообщение содержало некоторую долю иронии. Видимо, шутки на голодный желудок тоже плохо проходят...

Теперь поясню разницу между смолянами-псковичами и витеблянами (витебчанами?)-минчанами.

Россияне (1) обычно покупают не на продажу и (2) заплатили дорожный налог в России (ежегодная сумма) и Белоруссии (включен в стоимость топлива на заправке).

Белорусы (1) нарушают законы и санитарные правила именно при ПРОДАЖЕ продуктов в России (ввозить для личного употребления в рамках ТС можно без ограничения) и (2) не платят российского транспортного налога (как, впрочем, и других налогов)

Ну а засилье машин с белорусскими номерами в российских столицах уже привело к тому, что в соц сетях регулярно появляются предложения "поразвлечься, стекла белорусам на корчвагенах покоцать"... Так-то, если едете "на корм" в Россию - уважайте ее правила. Покупайте машину на рос.номерах и живите спокойненько...

Ответить
0 +
wsw, 18:08, 7.12

Лично мне не угодили тем, что я собрался с семьей в Австрии на лыжах покататься, а придется из-за этого говна в очереди стоять! Все просто!

Ответить
0 +
я, 18:11, 7.12

не правда на украине столько не заработаешь со 100 л даже 30 не получается а сгущенка вообще в убыток по крайней мере на мокранах за то хахол не забудет на границе потребовать 10 гривен только вот за что? а еще топливо дорожает скоро не хрен делать там будет все ходы и выходы перекрывают МРАК!

Ответить
0 +
Iri, 18:25, 7.12

Калі ў краіне "на самым версе" скасаваны Закон, звычайны грамадзянін таксама можа ім не карыстацца. Далей ужо ад самога сябе залежыць - ісці на грэх ці адказаць "самаабранаму" тым жа.
І наогул, памежны гандаль - гэта нацыянальны беларускі занятак. У адным палескім рэпартажы распавядалі пра БТР з кантрабандаю. На балоце злавілі, плыў сабе ў Украіну. Што рабіць, калі нават у школке "Кніганош" вывучаюць.

Ответить
0 +
говно, 18:29, 7.12

Летите самолетом и не стойте в очереди. Я приезжаю в Минск и не требую ввести норму по 1 машине на семью, потому что мне в лом стоять в ваших километровых пробках, и не обзываю вас говном.
Вот что мы за народ?! Пословица - заклевать ближнего, насрать на нижнего - это про нас.(((

Ответить
0 +
Ира, 19:17, 7.12

Закрыть границы! Правильно, из-за таких вот "бизнесменов" на машине не въехать и не выехать. Если я из Бреста, то мне ваш самолет не нужен, мне надо на машине в Европу, и получается, что как было 15 лет назад с 10ти часовыми очередями , так и остались. Хорошо, что кому то надо только на лыжах покататься, а я живу на 2 страны и хотелось бы ездить сколько хотелось бы мне, а не подстраиваться под всех!

Ответить
0 +
Ире, 20:10, 7.12

Правильно! Закрыть границы! Решение в стиле наших властей. Будете жить на одну страну и не надо будет подстраиваться под кого-то. ;)

Ответить
0 +
wsw, 20:37, 7.12

говно, 18:29, 7.12
потому что мне в лом стоять в ваших километровых пробках, и не обзываю вас говном.
...........................
Этим словом я назвал ситуацию, а никак не людей!

Ответить
0 +
nik_K, 18:30, 7.12

Blin, biznesmeni...

Samoe vigodnoe - vivozit' i prodavat' ZNANIYA!!!

I ne pravda, chto znaniya ne kupish!

Ответить
0 +
Лявон, 18:42, 7.12

Я бы гэтаму wsw.18.08 лыжы на галаве паламау.Чаму ж ты не катаешся са сваім паханом па Мінску і ваколіцах

Ответить
0 +
Angry, 19:41, 7.12

Andrey, 18:38, 7.12 - Неслабенько у вас там молочко попивают и колбаской закусывают если покупают для себя десятками килограмм!!!!!!!!! НЕ СМЕШИ!!!!!!! По поводу санитарно-гигиенических норм в торговле в России - а они у ВАС вообще присутствуют??????? Похоже что нет!!!!!!!! Машины тебе наши мешают, мудак???? А ты знаешь сколько авто-корчвагенов как ты называешь выгнано из РБ в Россию за последние полгода а сколько по доверенностям ездит............короче дилетант-неудачник!!!! А свои националистические взгляды высказывай лучше у себя там дагестанцам, чеченцам и прочим гостям из Кавказа которые вас - Россиян за людей не считают!!!!!!! Если совсем недавно я относился к русским как к братскому народу, то благодаря тебе подобным сейчас так не считаю........

Ответить
0 +
wsw, 19:59, 7.12

Лявон, 18:42, 7.12
Я бы гэтаму wsw.18.08 лыжы на галаве паламау.Чаму ж ты не катаешся са сваім паханом па Мінску і ваколіцах
..........................................
Парень! Это с моей стороны был не более, чем "вброс", прививка, так сказать!
Чтобы посмотреть на реакцию "клиентов"! Толерантны ли Белорусы или завистливы!
Опять же все просто :)

Ответить
0 +
Олег, 20:48, 7.12

Ребята! Респект всем кто умудряется наколоть режим!!!!!!!!!!!
По другому не выжить!

Ответить
0 +
гродно, 21:04, 7.12

Лявон, 18:42, 7.12
НА 100% прав

Ответить
0 +
санёк, 1:40, 8.12

почти все что автор понаписал бред полнейший!... Откуда такие зароботки? Особенно на украине.) попробуй проехать на одном авто через один и тотже пункт пропуска чаще 1 раза в 8 дней.! По таким статьям наверно и делают сюжеты на онт... Чтобы все думали что на границе такие сказочные подъёмы)бред

Ответить
-1 +
Андрусь, 7:03, 8.12

Ага, вот только этот "бизнес" вызывает рост цен на продукты, бензин, сигареты и т.д. и расплачиваться за это приходится всему остальному населению, которое получет такие же зарплаты как и в приграничных районах. Можно подумать, что хреновая ситуация с работой и зарплатой исключительно в приграничье. Контарбанда это а не бизнес, из-за которой остальные живут все хуже и хуже

Ответить
0 +
359, 9:32, 8.12

Не там видите врагов. Такое впечатление , что в последнее время тролли пишут эти статейки, чтобы перенести вектор ненависти с правительства на таких же нищих. И комментарии в основном пишут тролли. Я думаю, что это делается для того чтобы ограничить выезд беллорусов за границу.

Ответить
0 +
Димон, 17:02, 8.12

Что это за экономика в стране, если пару тысяч человек могут ее так опустить, производить надо больше, а не ограничения вводить, что поляки или хохлы не возят сигарет и других товаров в Европу ?, так же как и мы возят, и цены у них (поляков) уже лет 15 как не поднимаются, а некоторым личностям нех.й завидовать, хочешь быстро в Польшу попасть едь на Домачево, там без проблем, а кому в лом стоять тот сам видно такой же контрабандист. Но не расстраивайтесь я думаю не много нам осталось ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Татьяна, 6:50, 11.06

Я живу в Израиле и уехала в 2000, думала что здесь будет лучше! НО до сих пор не чувствую стабильности-живу на сьёмной квартире, а свою по -времени (сейчас это гроши) продала - понадеялась на лучшую жизнь и переезжала 7 раз по квартирам, в поисках по дешевле. А может Вы думаете что где-то ждут, если готовы мыть полы и ухаживать за маразматическими пожилыми - мечтайте о Заморских странах... А если мать-одиночка социалы (если у них что-то попросите) начнут дозор (под колпаком у Мюллера) Хотите? Живите там где родные и друзья и не даром Родина писали с большой буквы - ментальность не последнее дело!

Ответить