8 мая 2024, среда, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
0 +
Елена, 13:01, 9.12

Мда, хорошо было бы свергнуть диктатуру!!!

Ответить
0 +
Энн, 13:26, 9.12

мне больше понравился альтернативный клип: что называется, без купюр, всё названо своими именами( лозунги и лица)

Ответить
0 +
Новый год!, 16:27, 9.12

Народ, давайте на Новый год через соцсети организуемся и выйдем. Чтобы мозаичный не расслаблялся
И псы пускай новый год на улице встречают

Ответить
0 +
Свой, 22:11, 9.12

Супер парни посторались!!! Отличный клип. Надеюсь, он тронет и ментов

Ответить
0 +
mike, 11:12, 10.12

"Надеюсь, он тронет и ментов"
этих ничего не тронет

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 13:07, 9.12

ай да Михалок, ай да сукин сын!!!! (V)

Ответить
0 +
tort, 21:59, 9.12

Это лучшее, это берет за живое, это заставляет задуматся, это побуждает действовать

Ответить
0 +
jekir, 13:11, 9.12

Ай Серега молодец.Ляпис лучший.Скоро уже лукашистские жополизы и жопотрясы получат в рыла.

Ответить
0 +
Alice, 15:21, 9.12

от кого, стесняюсь спросить? только если от беременных многодетных, наверное... потому как вы , мальчики - увы и ах - ни на что не способны. Кроме комментов.

Ответить
0 +
Валера, 15:40, 9.12

На что, девочка, может быть способна толпа неорганизованных мальчиков, когда им противостоит стадо организованных псов, которые хотят крови?

Ответить
0 +
jhg, 1:58, 10.12

Именно----МАЛЬЧИКОВ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ганна, 13:17, 9.12

Божа, будзь воля Твая, каб ўсе гэта стала рэальнасцю!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Квакс, 13:22, 9.12

0:26-0:29 - нас таких много, 120 000 уникальных только на одной Хартии. А вот стать как 1:31-1:44 могут, к сожалению, немногие. А ведь так хочется... А за клип огромаднейший респектище создателю - пересматривал много раз.

Ответить
0 +
Veterrr, 13:23, 9.12

Ох ты клево! Мне нравятся оба!

Ответить
0 +
Антон, 13:26, 9.12

Трэба распаўсюджваць гэтыя ролікі. У кожную кватэру па дыску з песней! Вось што трэба рабіць і куды грошы траціць, а не на выбары-дурыбары!

Ответить
0 +
так и будет, 13:28, 9.12

Спасибо автору клипа!
Понравилось очень!
Так и будет!

Ответить
0 +
patriot_2012, 13:34, 9.12

сильнО!!!!!

Ответить
0 +
ў, 13:38, 9.12

:)файна, я б нават зараз у піжаме пашла бы:)

Ответить
0 +
карлсон, 13:38, 9.12

клипец на ура сделан. Надо музыку студийную туда запилить.. Автору респект

Ответить
0 +
Alice, 15:22, 9.12

тоже понравилось) круг - идеальная форму - люблю круг))) а тут еще кружочки скинули нах... правительство - суперски, сидела улыбалась)

Ответить
0 +
Rewolucia, 13:40, 9.12

Про баллончик с краской хорошая идея)) Особенно против ребят в штатском.

Ответить
0 +
кто-то из толпы.., 18:05, 9.12

шарики, презервативы с масленой или любой другой не смываемой водой краской. бросать с окон , крыш на шестерок режимных , на автомобили без номеров.. 3 гвоздя 50 мм. сваренные скрученные в виде противотанкового ежа, под колеса этим ублюдкам.. рогатка из резинового жгута и кожи + шарики из подшипников... поверьте хватит краски для начала...

Ответить
0 +
Ня быу скотам, 13:47, 9.12

Это круто!Сценарий,постановка~всё в жизнь.

Ответить
0 +
БА, 13:49, 9.12

Прошу простить ,но для людей в возрасте мультик не очень

Ответить
0 +
Мизантроп, 14:01, 9.12

Так иди и сделай для них документальный фильм!

Ответить
0 +
БА, 14:20, 9.12

Комиксы, моим поколением, воспринимаются ,как вещь несерьёзная.Баловство, штоли

Ответить
0 +
Ксения, 14:01, 9.12

А моя бабушка говорит "Супер".

Ответить
0 +
кот Бегемот, 18:04, 9.12

Война дело молодых,а пердуны старые пусть дома сидят под одеялом и трясутся.Жыве БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
БА, 18:18, 10.12

Дорогая Киса.Мультики и комиксы это уход от реальности, ну когда страшно.Сделали Ляписы достойный клип и не надо на нём паразитировать

Ответить
0 +
яся, 20:44, 9.12

А МОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ: И РЕБЕНКУ - ШАРИКИ ПРИКОЛЬНЫЕ И МАМЕ, ПОТОМУ КАК СО СМЫСЛОМ!
СПАСИБО ЗА КЛИП! ЗА ПОСТОЯННУЮ И НЕИССЯКАЕМУЮ БОРЬБУ!

Ответить
0 +
Vivat, 20:45, 9.12

А я уже бабка и мне самое то! Замечательно! Сергей Михалок лучший!

Ответить
0 +
Вітяй, 13:55, 9.12

Просто замечательно!!! Баллончики с краской - это вообще клевая идея. Развиваю дальше - скоро баллончики с краской будут по паспортам продаваться.

Ответить
0 +
VICTORY, 13:56, 9.12

Вот!!! Вот то что нам всем надо!!!! А то мы как в мульте "Королина в стране кошмаров" с пуговицами вместо глаз.

Ответить
0 +
Макс , 13:57, 9.12

БРАВО!

Ответить
0 +
Астаповіч, 14:00, 9.12

не ну навошта Дом урада знішчылі, га?

Ответить
0 +
nata, 14:05, 9.12

Потому что он символизирует собой и тупую власть и молчаливое большинство народа.Им место -под откосом.

Ответить
0 +
шос, 14:34, 9.12

для меня он ассоциируется с центром зла

Ответить
0 +
имя изменено, 14:12, 9.12

У меня от этой темы не мурашки, а майские жуки по коже.
Дзякуй выканауцы

Ответить
0 +
дочка партизана, 14:32, 9.12

Спасибо Сергею Михолку за самый настоящий гимн.....нашего времени и за его смелые выступления против диктатуры ЛАГ. Этот гимн уже подхватили и в России....и даже что па беларуску....не смутило, вещь очень сильная. Берегите себя, Сергей, похоже Вы уже личный враг....одной сволочи, а он от врагов избавляется.....Спасибо Господи..., не оскудела земля белорусская на таланты!
А по поводу второго клипа....нажаль, ён прайграе першаму...

Ответить
0 +
123, 14:38, 9.12

Автор-молодец.
Хорошо сделал.

Ответить
+1 +
noname, 14:51, 9.12

Блин, вот народу уже конкретно показывают как надо действовать, а они все равно в носу колупаются)))

Ответить
0 +
Konstanty, 15:28, 9.12

Блин, ему нельзя петь метафорично, ибо власть-то недалекая - поет что надо всем хлеб да соль, дык теперь у всех и есть только на хлеб с солью, да погулять по улице.

Ответить
0 +
tungus, 15:57, 9.12

pugacheva v svoe vremya pela to li esche budet oi ei ei......i vse sbilos.....A lyapisi nachinali s pesni .......ya tebia vseravno mol naidu i budet tebe e-ge-gei....luka----osterigaisya

Ответить
0 +
федор сергеевич, 16:01, 9.12

супер песня! я слушаю уже в 100 раз

Ответить
0 +
Gor, 16:17, 9.12

Призыв есть ! Распространить надо ,Желательно чтобы и в DWD формате, не у всех есть комп.но есть двд. Малайцы!

Ответить
0 +
Marina, 16:18, 9.12

Михалку - спасибо за песню и за смелость, за клип - авторам спасибо, а возраст - состояние души, можно быть старым и в 20, вон сколько стариков на съезд собралось, а можно и в 70 быть молодым .

Ответить
0 +
fgt, 16:45, 9.12

Хартия в каждой своей страничке и каждом новом выпуске пусть первой будет песня " НЕ БЫТЬ СКОТАМ" и просыпается сознание людей впервые зашедших на ваш сайт ,а также дает сил тем кто читает его давно !!!

Ответить
0 +
Ира, 16:55, 9.12

хорошая мысль

Ответить
0 +
Лукчеснок, 16:57, 9.12

Тольки не ШЧЫТ, а БРАМА;)

Ответить
0 +
МинчанкА, 17:25, 9.12

Я бы концовку изменила: выбрасывала бы не Дом Правительства - памятник архитектуры, как-никак, да к тому же редкий для нас конструктивизм. А вот "качан капусты", его венчающий - это да! Это - "в печку"!

Ответить
0 +
бульба, 17:46, 9.12

клип слабый. официальный лучше

Ответить
0 +
noumen, 17:54, 9.12

Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город, но... теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелорусы... и поэтому я не согласен с автором записки, который говорит, что мы искусственно насаждаем белорусскую национальность.

Джерело: Десятый съезд РКП(б). Март 1921 г.: Стеногр. отчет. М„ 1963. С. 213
Цитується за: Баберовски Й. Враг есть везде. Сталинизм на Кавказе / Й. Баберовски; [пер. с нем. В. Т. Алтухова]. — М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН): Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина», 2010. — С.

Ответить
0 +
владислава, 18:05, 9.12

Я видела второй клип и считала его первым.Слезы на глазах. Ах Михалок родненький, вот зацепил меня! По БТ бы показали этот клип...

Ответить
0 +
СС, 18:30, 9.12

Офигеть! Сила!

Ответить
0 +
мика34, 18:51, 9.12

Идея- на Евровидении Беларускi спявак от Лукашиста Тихановича за 1 час нечаянно заболеет например подвернёт ногу. Альтернатива замена по техническим причине Ляписы во главе с Михалком.В евро союзе у Лукашистов власти нету и какая им разница кто поёт от Белоруссов. А тут на весь мир "ГРАЙ" Представляете какая картинка будет Лукашенко изрыгается от собственного бессилия и позор на всю Европу!

Ответить
0 +
Кнехт, 19:55, 9.12

Архітэктурны помнік -
у прорву?
Не варта!
Трэба было -
бастарда!

(Пушкін)

Ответить
0 +
ViDom, 19:57, 9.12

Надо взламать БТ и пустить в эфир этот клип.. телевидение всё-таки народное - а значит наше..

Ответить
0 +
Smit, 17:49, 23.12

Надо вообщето Вломить посмертно лукашизму.

Ответить
0 +
ray, 20:27, 9.12

Не бойтесь.
(Иоан Павел ll & Алесь Беляцкий)

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:18, 9.12

Огромное спасибо Ляписам, здорово! Мне оба клипа очень понравились, но второй - больше, там такая стилистика удивительная выдержана чисто купаловских времен! Словно предки напоминают...

Ответить
0 +
Татьяна, 21:18, 9.12

Очень понравилось! Талантливо оба клипа сделаны!

Ответить
0 +
нила, 21:21, 9.12

Очень образно показали, что правительсто низвергается. Отличная находка.

Ответить
0 +
Gold, 21:39, 9.12

Ураааа! Ай молодец Михалок! :)

Ответить
0 +
vovk, 22:36, 9.12

Надо поставить припев на вызов мобилы.

Ответить
0 +
lily.v, 22:59, 9.12

ЗОВ О ПОМОЩИ ко всем пострадавшим от взрыва в метро и не поверившим "справедливому" суду!!!!!!!!!!!!!!!! От нас с вами сейчас в определенной степени зависит жизнь двух мальчишек! Необходимо СРОЧНО написать надзорную жалобу!!! Как это сделать вам подскажет Инесса Крутая тел. для связи Velkom +375-44-531-51-68. Возможно, именно ваше обращение спасет их жизни! Счет идет на дни.
Спасибо вам, что вы не остались равнодушны!!!

Ответить
0 +
экстремист , 23:10, 9.12

Зачем вам лидер, если у вас есть пастух !?

Ответить
0 +
santur, 23:28, 9.12

Мыслi прауды, дух свабоды, Вольны наш народны дух, Растрасе суздром астрогi (1), Ржавы ен парве ланцуг. "Згнаннiку"(Я.Колас). 1)Суздром - начыста, датла,дашщэнту.

Ответить
0 +
юю, 23:43, 9.12

а вот можно как-нибудь "врезаться" в сетку радиовещания, пусть даже местную и явить народу песни "Ляписов". Меня вот ,например ,пробирает. Может хоть так народ будить. На сколько это осуществимо?

Ответить
0 +
жж, 23:56, 9.12

Родненький(ая), надеюсь Вы через TOR работаете?

Ответить
0 +
Spayhsik, 11:35, 10.12

На вызове в мобилке стоит уже почти месяц ни разу не надоела ))) на новый год зарваться в диджейскую рубку и вместо "5 минут" врубить на ёлке "не быть скотам"!!!

Ответить
0 +
Бомжак, 16:11, 10.12

У нас Лукаш,в России власть" двоих".

Ответить
0 +
Ami, 16:51, 10.12

альтернативное видео офигенное))))))

Ответить
0 +
ovod, 20:46, 10.12

Местачковое ТВ могло бы крутить клип (конечно второй!). Плакатов бы расклеить: "Не быть скотам" и "Stop Luka" из первого клипа. Ну и что, если б кто-нить попался и потерял бы работу? Это стоит того!

Ответить
0 +
пан Анатоль, 17:38, 13.12

пока будем просто смотреть и обсуждать ничего не изменится.но у меня как и у всех - дом, работа, семья, машина... терять не хочется. видимо такие уж мы, беларусы.

Ответить
0 +
Smit, 18:31, 23.12

пан Анатоль, 17:38, 13.12
пока будем просто смотреть и обсуждать ничего не изменится.но у меня как и у всех - дом, работа, семья, машина... терять не хочется. видимо такие уж мы, беларусы.
Нет гарантии что это все сохраниться збережоться и приумножиться. Мудрый скажет- не зарекись.Белорусы в ущерб себе упрощают жизнь в направлении материализма и забвения духовности и мудрости. Не зарекись в земной жизни -скажет мудрый. Можешь все потерять в один момент. На тот свет отправишся- а там только чистота души, вера духовность и благородство помогут. Да и понаследству передается разное, закалбашеенность тоже но за счет чего-то другого что часто по лицу видно. Материальный комфорт гдето нужен, гдето необходим... а где- то в погони за ним человек ближе к животному может стать. По секрету всему свету....часть белорусов знает что зависть к тачкам престижным удел -людей с не высоким интелектом. А та ка это тачка-кусо железа. Бывает он нужен, бывают автомобилисты, бывает инженерный гений , бывает колхоз престижный доходящий до карикатуры.

Ответить