29 марта 2024, пятница, 17:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Валюты в стране нет и не будет

72

Лукашенко считает необходимым ужесточить правила валютного регулирования в стране и пообещал возвращение валютных ограничений по образцу середины 90-х.

Комментарии 72
0 +
Anton, 15:53, 25.02

Ура! Да здравствует новый порядок!

Ответить
0 +
reset, 15:58, 25.02

"Поэтому здесь должен быть наведен порядок. Уверен, что это даст нормальный эффект. Тогда мы не будем иметь проблем с валютой, курсом", - убежден правитель.

Убеждён правитель!!!
А что другого мнения и не существует ???? По-моему сверху и исходят команды кому и сколько сдать вернее продать валюты со счетов предприятий. И это точно. Ни один директор предприятия без согласования с министерством не может тратить валюту. Так кого тогда Вы господин упрекаете и попрекаете - ведь до этого момента тоже ваша политика проводилась и проводится уже не первый год. Кого постоянно обвиняют что всё не так - ведь всё что делается - делается только с указки правительства- так может бездарность правительства вина всему. Да и не может - это так

Ответить
0 +
nml, 15:59, 25.02

"на непонятных теориях свободного рынка" - в общем, далее можно и не читать...

Ответить
0 +
гость, 16:00, 25.02

кажется, начинается шоу!
после этого ща все ин.валюту понесут из банков

p.s.: иногда лучше жевать

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:00, 25.02

"Я не говорю, что всех можно зажать. Население - это святое, и население у нас проблем с валютой не создает", - отметил президент.
=====================================================
Когда слушаешь нашу власть то всегда должен понимать ее делать наоборот. Иными словами "солнцеликий" сказал - "Население, вот кто создает проблемы в валютой скупая ее."

Ответить
0 +
ДИМОН, 16:01, 25.02

ВУ-А-ЛЯ.! ГОСПОДА. БЕЛАРУСЬ ПРИШЛА К ТОМУ К ЧЕМУ И СЛЕДОВАЛО. МЫ ВЕРНУЛИСЬ НАЗАД В 90-Е ГОДЫ. И БУДЕМ НАЧИНАТЬ ОПЯТЬ ВСЕ СНАЧАЛА. ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЕЕ

Ответить
0 +
J, 16:03, 25.02

Для редактора: Не к этому посту, а вообще.
Ща на тут бае проскочило:
"Я не собираюсь, как это было раньше, в прошлой пятилетке, чрезмерно опекать правительство, его экономический блок, да и силовой блок. Все знают задачи, которые стоят. Нужна вам моя помощь - пожалуйста, обращайтесь. Не нужна - действуйте, работайте. Работайте все вместе. Вы - люди идеологически одного направления, знающие, что надо делать, и понимающие, что происходит в мире", - обратился президент к участникам совещания."

Отлично, т.е. сам лично руководил, завёл в страну в ж*пу, а когда п*здец: (правительству) вот страна - работайте, я вам не мешаю. Нужна помощь - обращайтесь.
А потом: "безмозглое правительство развалило страну, а теперь я как всегда всё буду исправлять".
Отлично выкручивается... вот надо, чтобы обращались и по-чаще. А то он теперь как бы не при делах...

Ответить
0 +
black_panther, 16:04, 25.02

Как всегда - очередной бред сумасшедшего, у которого начались весенние обострения...

Ответить
0 +
Krik, 16:04, 25.02

Ну про порядок наводимый диктатором мы много знаем.
Парадак будет, а вот валюты не знаю.
А зеленые и евро пожалуй поглавнее гречки будут.
Один хороший проверенный слушок (допустим даже организованный оппозицией) и валюта со вкладов испарится как нечаянный снег в мае.
Сегодня валюту в банке (после этих слов диктатора о наведении порядка, ну естественно по диктаторски) хранить спокойно могут только работники банков, а лучше Нац банка или их родственники. А для остальных валютные вклады в банки синеокой превращаются в лотерею, ну например как КЕНО под чутким руководством сынка Димы, участвуют многие, выигрывают единицы.
Граждане вкладчики будьте бдительны и осторожны.
Уж давно что то Петр Петрович по страховку вкладов не рассказывал сказок, может она на 2011 г. закончилась и агенство и фонд закрыли, с диктатором станится.

Ответить
0 +
я, 16:06, 25.02

Раз взялся лука за валюту,значит,её скоро в стране не станет.Уж были примеры,когда он как всунет свой пятак в какую-нибудь отрасль,так и начинаются там проблемы.Примеры-рыба,футбол,цемент и т.д.

Ответить
0 +
Mason voice, 16:08, 25.02

Конец этого года - дефолт.

Ответить
0 +
кто, 16:09, 25.02

За влюту покупается сырьё, из сырья делается дерьмо и хранится на складах. И кто виноват?

Ответить
0 +
Мужик, 16:11, 25.02

Чует мое сердце- прижмут власти оборот валюты, да так, что вспомнят те, кто постарше, дело Файбишенко- Рокотова.

Ответить
0 +
vova, 16:13, 25.02

Эй сьвятое насяление - няси сюда валюту

Ответить
0 +
Назад в будущее, 16:15, 25.02

Ооо,вот это новость! А то я забыл как бегал по обменникам, чтобы 3000$ купить.Белки обесценивалиь быстрей, чем я мог реализовывать закупленный товар.И что,опять лихие 90-е? А сколько ,,тёплых слов надежды,, ,было скзанно перед выборами сторонниками Луки! может это шутка?

Ответить
0 +
Angus, 16:15, 25.02

Великий экономист сказал своё слово!!!

Ответить
0 +
DOLDON, 16:17, 25.02

Типа у нас было её много,тем более своей!

Ответить
0 +
Вика, 16:19, 25.02

Раз взялся лука за валюту,значит,её скоро в стране не станет.Уж были примеры,когда он как всунет свой пятак в какую-нибудь отрасль,так и начинаются там проблемы.Примеры-рыба,футбол,цемент и т.д.
_____________
Наверное снова за яйца взялся и не отпускает- раз везде проблеммы.

Ответить
0 +
Kolushok, 16:20, 25.02

И смех, и грех

Неужели так сложно допетрить что if импорт>экспорт then дефицит валюты.

Но если "лидер нации" или если хотите "капитан всех белорусов" говорит что все это ерунда и просто надо "порядок навести" ну и конечно "открутить там что-нибудь у кого-нибудь" значит все оно так и есть...

Кстати, я так и не понял кто это "они", кто отбирает валюту у руководителей предприятий??? Хаха на онове непонятных! теориях понимаешь ли свободного рынка хаха

Ответить
0 +
время, 16:30, 25.02

куплю доллары марочки...
осталось сделать все в 90
т.е лукашенко председатель корлхоза.

Ответить
0 +
Баба Ася, 16:32, 25.02

Лукашенко сказал что мы в заднице. Делайте дырки на ремнях по туже.

Ответить
0 +
Николай, 16:42, 25.02

Столько отличных новостей за один день! И "атомные" деньги печатает, и валюту запрещает, и растаможку задрал! Ну чем не пахарь?!

Ответить
0 +
вова , 16:48, 25.02

НУ Очень мудрые слова Видать коллапс на горизонте

Ответить
0 +
Инженер из Минска, 16:49, 25.02

Мне всё это напоминает сказку "Про рыбака и золотую рыбку". Помните, как старуха рыбака сидела у разбитого корыта, потом захотела стать дворянкой - стала, королевной - стала, а как захотела стать владычицей моря - опять к разбитому корыту.Так и в РБ - возвращение в шальные 90-е. Дефицит валюты, рэкет(скоро поснимаются с зоны бывшие), нищее население, ...

Ответить
0 +
dorado, 16:51, 25.02

жесть какая. просто страшно ,реально страшно...тут уже и слово "идиот" самое мягкое...и как жить дальше?такого жлобства не помню за свой полувек...

Ответить
0 +
идущий порознь, 16:53, 25.02

еще чуть чуть и "экономика должна быть экономной" зазвучит
хотя по количеству перлов он впереди планеты всей

Ответить
0 +
кен, 16:54, 25.02

ВУ-А-ЛЯ.! ГОСПОДА. БЕЛАРУСЬ ПРИШЛА К ТОМУ К ЧЕМУ И СЛЕДОВАЛО. МЫ ВЕРНУЛИСЬ НАЗАД В 90-Е ГОДЫ. И БУДЕМ НАЧИНАТЬ ОПЯТЬ ВСЕ СНАЧАЛА. ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЕЕ
===================================================================
Нет это будут не 90-е, а гораздо хуже . ЕС не горит желанием помогать , своих дармоедов до черта. Россия тоже уже не та , на доллар вложенный два заберет .
А без помощи (надо прямо говорить милостыни) не прожить . А еще долги .....?

Ответить
0 +
Евгений, 17:03, 25.02

Как в том анегдоте про чукчу: "Либерализация называется"

Ответить
0 +
Супортычина, 17:10, 25.02

У бацьки няма залатога запасу, разбегайся кто может !
Шухер начался !

Ответить
0 +
-, 17:15, 25.02

опять за "яйца" схватился - итог известен.

Ответить
0 +
aquaterm@tut.by, 17:37, 25.02

Господа!
НЕ НАДО МЕШАТЬ ЕМУ РЫТЬ СОБСТВЕННУЮ МОГИЛУ
Все что он говорит - это удар по Лукономике.

Ответить
0 +
Сергей, 17:39, 25.02

Все...трындец! Если кухарка лезет не только управлять государством, но регулировать валютный рынок...нас ждут тяжелые времена. Опять появятся "черные" менялы, валюты в обменниках будет хватать на 2-3 часа работы, приостановятся внешнеторговые сделки.

Ответить
0 +
Сяргей з Лукомля, 17:43, 25.02

"Я не говорю, что всех можно зажать. Население - это святое, и население у нас проблем с валютой не создает", - отметил президент. Он пояснил, что, покупая иностранную валюту, население размещает ее в банках. "А предприятия ведут себя расхлябанно, в том числе и энергетический сектор", - подчеркнул он.
=======================================================================================
Вот и задумайтесь прихвостни-директора-министры-идеологи и т.д и т.п.Вы с усатого слов даже к населению страны не относитесь.А хотя правильно-вы мыши.

Ответить
0 +
Ярослав, 17:54, 25.02

Да уж... Парень дока. Во всех областях специалист. Всех научит, всем покажет как надо....Только вот.. в одном месте ,пожалуй ,советов ещё не давал - в проктологическом кабинете.

Ответить
0 +
в&р, 17:58, 25.02

Назад в 90ые? НЕТ ОН ХОЧЕТ ЗАГНАТЬ НАС В 60ТЫЕ,ЧТОБ РАБОТАЛИ ЗА ТРУДОДНИ.СЛАВА СЦУКО КПСС

Ответить
0 +
Сэм, 18:02, 25.02

Клинический случай! Пациент скорее мертв, чем жив!

Ответить
0 +
Stefan, 18:14, 25.02

сегодня присутствовал в налоговой, когда жена платила налог. РЕПЛИКИ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В очереди СУПЕР, НО БОЛЬШЕ МАТЕРНЫЕ ! Самая безобидная - в древности за рабов платили, а теперь они сами должны всё оплачивать ! А про 4 декрет лучше не спрашивайте у предпринимателей, а то можно и по сапатке !

Ответить
0 +
пипец мчится на всех парусах!, 18:22, 25.02

пипец валютному рынку это означает...

Ответить
0 +
-$-, 18:36, 25.02

Ну вот и ОНО, господа !
Поднимайте все своих застабильных родственничков, и бегом в банк - за валютой и депозитами.
Кто предупрежден, но потеряет деньги - тот сам дурак.

Ответить
0 +
weschtiy, 18:37, 25.02

кто не понял,я не виноват,пора бабосы забирать,иначе вам удачи не видать!...

Ответить
0 +
axe, 18:45, 25.02

Я не понял почему здесь вы его начинаете называть ПРЕЗИДЕНТОМ!!!! Он узурпатор.

Ответить
0 +
vik, 18:49, 25.02

Пора прятать бабки! Конюх дошёл до точки!! ))

Ответить
0 +
Илья, 18:58, 25.02

Чё-то новости сегондя: одна круче другой, что же дальше...

Ответить
0 +
Дед, 19:04, 25.02

Я даже не знаю понятия, что может быть хуже идиота, по-моему , это понятие - Лукашенко !

Ответить
0 +
сергей спб, 19:19, 25.02

кароче деньги должны быть в банке а не в кармане если найдут в кармане пасудют .

Ответить
0 +
fighter, 19:28, 25.02

а я спокоен, господа. всё своё забрал из банка месяц назад, номера на купюрах по порядку ))

Ответить
0 +
Дима, 19:30, 25.02

>>Население у нас проблем с валютой не создает
>>покупая иностранную валюту, население размещает ее в банках.

Вот поэтому и проблем нет, что эту валюту можно опять из банков в обменник привезти и так далее. Я думаю не сложно догадаться, что будет если вдруг испугавшись чего-то все захотят обратно свои доллары и евро получить. А отдавать то нечем, они только на бумажке записаны - кто сколько принес.

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 19:58, 25.02

Только истинные бараны хронят деньги и валюту в белбанках.

Ответить
0 +
проходимец, 19:58, 25.02

Судя по всему , не предприятия под руководством директоров зарабатывают валюту а население типа ермошиной, кулешова, лозовика. Они не пострадают а предприятиям закрутят гайки. Странно, неужели на предпритиях работают мыши?

Ответить
0 +
Bambutha, 21:02, 25.02

После 19.12.10 г. я лично свои сбережения забрал с деопозита т. к. уже чувствовал впереди хорошего не будет, кто был за лысую резину тот пускай хранит под большим % в бел. руб.

Ответить
0 +
DvIN, 21:11, 25.02

Нет здесь прямая указка на систему откатов, хочешь иметь валюту будь добр " откатывай с контракта по этой схеме работают все предприятия там укажут где взять кто даст и т. д.

Ответить
0 +
Вит, 21:23, 25.02

.....иди на биржу, бери сколько хочешь, обменивай....
Ужас!!! Конечно это безобразие!!! В какой стране возможно такое...пойти на биржу и делать там с валютой всё что угодно....)))) Ну не идиот ли??? Я не понимаю его холуёв,ну понятно что пожили при нём.Но теперь то,неужели не понимают ,что колхоз "Титаник" идёт ко дну с его безумным председателем? И как можно дадьше так-же яростно служить придурку ,совершая новые преступления??? Или мозги всех этих прихвостней хранятся в сейфе мозаичного фюрера???

Ответить
0 +
oHo, 21:23, 25.02

по 1$ в руки ............

Ответить
0 +
Кук, 21:31, 25.02

С валютой напряг,значит валюта в дефиците....А где такое видано,чтоб дефицит не рос в цене??? А тут всё те же жёванные 3000 рублёв за доллар. Вы давайте, по-больше баксов из ЗВР на поддержание курса выкидывайте..... Замкнутый круг...,но как говорят,сколько верёвочке не виться.....))))))... А узелок завяжется, и даст Бог, на плешивую голову уляжется...)))) Вернее на шею...))))

Ответить
0 +
Психотерапевт, 21:39, 25.02

Бред сумашедшего....))) Читаешь и просто поражаешься,как можно эту бредятину нести,а тем более слушать. Собака лающая на саму же себя,иначе не скажешь. Интересно,а когда этому мудогению прийдёт мысль в голову ,что кто-то раздул до безумия штат ментов и чинуш-бездельников???))) Да уж.... Куси,куси себя за хвост....!!!)))А может и под хвост дотянешься...)))

Ответить
0 +
TOP 10, 22:13, 25.02

кто, 16:09, 25.02

За валюту покупается сырьё, из сырья делается дерьмо и хранится на складах. И кто виноват?
__________________________________________
Скажите как его зовут? - ЛУ-КА-ШЕН-КО-
В СТРАНЕ ДУРАКОВ.
P.s.
Простой пример перевод сырья в дерьмо:
- продукция АТЛАНТА
- ГОРИЗОНТА
- И далее...

Ответить
0 +
ИП, 22:17, 25.02

"Население- это святое!"
Население - это бараны, с которых сдерут три шкуры в любом случае:
1. Нехватка валюты у "бестолковых предприятий"=
2. Товар для потребителей будет по более дорогой цене из-за курса.
3. И святое население выложит столько, сколько нужно, пусть и втридорога.

Ответить
0 +
Павел, 22:30, 25.02

У человека хорошее представление об экономике, конечно. То есть, в его понимании, валюту покупают всего лишь от того, что она есть в наличии. А как валюту нельзя будет купить, то она, выходит, никому сразу не нужна станет?
И с курсом конечно уж будет все в порядке :) К обычному курсу и девальвационно-дефолтным ожиданиям теперь добавится еще и то что ее трудно достать.
Возвращаемся в 90-е... Только тогда еще все было белорусское, а теперь долги и все распродано. Тогда был потенциал, а теперь его пустили на какие-то бредовые иллюзии. И россия уже вряд ли поведется - ей не нужно ничего покупать, только подождать - само все в руки идет и даже делать ничего не надо.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:31, 25.02

Нуууу, господа. Размечтались про 90ые.
Учитывайте, что тогда, во первых не было никаких государственных долгов, во вторых, в Беларуси были остатки советской промышленности, которая на тот момент была оть как то, но конкурентноспособна, в третьих были рынки сбыта, в четвертых были дотации России, и в пятых не разбежались еще человеческие ресурсы, в шестых предприятия на территории полностью принадлежали Беларуси и т.д. и т.п.

То, что грядет, это такая жопа, простите, что 90ые покажутся детским садом.
...я как макроэкономист, все таки, честно говоря даже затрудняюсь ответить, где вообще выход. Даже если Лукашенко в самом ближайшем будущем подымут на вилы, будет дефолт, девальвация, тотальная демократизация экономики и приход мировых инвесторов на супервыгодных условиях, даже в таком случае и то, перспектива это очень далекая.
Вижу один вариант - вступаем в Россию. ... собственно к этому все идет уже много лет. ...нда.

Беларусы просидели свой суверенитет на кухнях. Формально он есть. Фактически он заложен и перезаложен. И платить просто не чем.

Ответить
0 +
Терпила, 22:57, 25.02

Это начало конца

Ответить
0 +
Никола, 23:10, 25.02

Не мужики вы того так не лестно ен жаж еканамист з гистарычэским уклоном на усе руки майстар.

Ответить
0 +
Белорус, 23:23, 25.02

Лукашенко считает необходимым ужесточить правила валютного регулирования в стране и пообещал возвращение валютных ограничений по образцу середины 90-х....

"Я не говорю, что всех можно зажать. Население - это святое, и население у нас проблем с валютой не создает", - отметил президент. Он пояснил, что, покупая иностранную валюту, население размещает ее в банках. "А предприятия ведут себя расхлябанно, в том числе и энергетический сектор", - подчеркнул он.
---------------------------------------------------------------------------
Что же получается "святое население" проблем с валютой не создает, так для чего возвращать валютные ограничение по образцу середины 90-х.... ведь это удар по святому населению оно покупает валюту в обменниках, предприятия не стоят в очередях в обменнике.
Сначала обязал предприятия сдавать большую часть валютной выручки вводит ограничение на использования остатка валюты на счетах предприятий (только с разрешения НБ) а сегодня я не я и хата не моя.
МАРАЗМ.

Ответить
0 +
Сиримио фром Индирио, 0:10, 26.02

Очередной словесный понос!!! О чем речь? Да тут и понять то можно чоть что-то только отключив мозг. ПРОЧЕСС ИДЁТ!!! И это радует.

Ответить
0 +
Сердж из Лиона, 0:18, 26.02

Вот только не могу понять людей, которые $ хранят в банках на депозитах? У вас что мало отняли? Еще хотите? Ну ежели мозгов совесм нет - то ....

Ответить
0 +
Сермилио фром Пармилио, 0:41, 26.02

А зачэм вам валюта???? Вам што рублей мало? А откуда у вас валюта? А??? Ихде взяли? У нас жа все ЗП бел. рублями платят.

Ответить
0 +
nik_K, 2:38, 26.02

2БАТЛКРУЗЕР, 22:31, 25.02

Нуууу, господа. Размечтались про 90ые.
=======================================

О то що я гутарю вже рокив як 10. Звук можно порезать, но то никак ни паможыть траблу. Тока вопрос висит.

Ответить
0 +
Петро, 8:13, 26.02

лулу договорился перед выборами с Пу и Ме что отдаст страну с потрохами, себе и сынишкам свободу и денежки оставит,не зря банкир Петюня что то про рос рубль говорил а сейчас Пу показывает лу какая опа нас ожидает так что welkom tu RUSSIA да здравствуют лада калина и господа абрамовичи и прохоровы ну и конечно же новоиспеченные миллиардеры- саша витя дима и коля ура товарисчи!!!!

Ответить
0 +
так-так-так, 10:38, 26.02

- свободной прессы нет;
- свободы слова нет;
- достойных зарплат нет
- гречки нет;
- авто скоро станут не доступны;
- жильё уже давно;
- валюты нет;
- картошки, ШОС, и той нет;
- у власти одно калхозное дибильё;

круг замкнулся: БЭК ИН КАЛХОЗ "САВЕЦКАЯ БИЛАРУССИЯ"

Ответить
0 +
кубик, 11:09, 26.02

" БУНКЕР" х/ф

Ответить
0 +
гость, 11:49, 26.02

На счёт энеретичекого сектора он прав. Скоты и казнокрады ещё те!

Ответить
0 +
m/t, 12:35, 26.02

Устала я от этой луканомики, дайте нормально дожить,

Ответить
0 +
шоферюга, 13:50, 26.02

теперь понятно зачем во время обысков валюту изымали : они ее в банк несли и на счета владельцев ложили. новая услуга совместного предприятия ЗАО "Беларусбанк" - КГБ. правда проценты некислые берут.

Ответить