6 мая 2024, понедельник, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Stefan, 10:49, 3.02

Не надо благодарить ! Всё для народа !!!

Ответить
0 +
Алексей, 11:01, 3.02

Ничего... главное ведь что эЛОХторат его цены устраивают

Ответить
0 +
Николай, 11:02, 3.02

Вспоминаются времена моего детства: длиннющие 2-часовые очереди за килограммовым пакетиком гречки "в одни руки", потом - купоны на хлеб, молоко, мыло...
Это и есть "Сильная и процветающая Беларусь"?!

Ответить
0 +
ashu, 11:03, 3.02

а что вы хотели - рынок , плохой урожай-маленькое предложение -большой спрос . цены будут расти . при чем здесь все для народа ????

Ответить
0 +
Cholera, 11:03, 3.02

Напугали белоруса гречкой!
Вот если бы картошка...
а так как часто кто эту кашу ест??

Ответить
0 +
LuLy, 11:04, 3.02

Блин, у меня вся семья гркчку любит - приучала с детства деток - лучшая кашка по пищевым свойствам. самое интересное то, что живу в Гомельской области - в магазине российская крупа - 9000 за 800 г, при этом написано 1 сорт, на днях пришла в магазинчик - даже не универсам - а там, наша гомельская по 6500 ЗА 1 КГ 3 СОРТ, но наш третий по сравнению с 1 российским - просто элитный - чистая, крупная.... Напрашивается вопрос - где белорусская гречка, господа чиновники, не в России-матушке ли??? Они нам свое г..но втридорога везут, а мы им нашу красоту ....

Ответить
0 +
next, 11:09, 3.02

Зато как местные глашатаи от руководства страной от души каркали, посмотрите мол, как в " нищей " России цены взлетели на гречиху, зато теперь в России цены на данный продукт сильно снизились и в отдельных регионах она стоит 25 рублей за кг (развесная) в фасованном виде несколько дороже.

Ответить
0 +
Тётя Груша., 11:12, 3.02

Ради интереса сохранила чеки из магазина до 19-го декабря и сравнила их с нынешними, февральскими. Очень интересно сравнить:
1. Масло подсолнечное "Масловия": было - 3650 руб, стало - 6680 руб.
2. Крупа гречневая: 6880 руб - 9100 руб.
3. Рожки "Саоми": 1400руб.(800гр) - 1660 руб.
4.Желе"Апетиссимо" : 900 руб.- 1100руб.
5. Булочка домашняя: 500 руб. - 550 руб.
6.Сигареты "Альянс" : 1400 руб - 1550 руб.
7.Сахар : 2980 руб. - 3280 руб.
8.Пудинг "Ванильный": 1400 руб. - 1500 руб.

Хотелось бы спросить у Прокоповича: а проценты по депозитам тоже так растут?

Ответить
0 +
villi, 11:26, 3.02

Пусть их пьявки пьют за такую цену.Не покупали и покупать не будем!Пусть лучше поцветет,но не купим!Круп и других достаточно.

Ответить
0 +
2222, 11:26, 3.02

Белорусское экономическое чудо.

Ответить
0 +
Андрон, Брест, 11:37, 3.02

Я чёт помню наш доблестный министр говорил, что у нас все в шоколаде, т.е.в гречке, а мировой кризис нас не коснулся. Опять обманул?

Ответить
0 +
***, 11:47, 3.02

И они мне будут говорить, что "в багдаде все спокойно".

Ответить
0 +
Barusia, 11:50, 3.02

Люди, ну скажите,неужели гречка продукт первой необходимости? Кто- то специально создает ажиотаж и зарабатывает на ЛОХАХ неплохие деньги. Как по мне, так ее вовсе может и не быть.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:55, 3.02

Распродаёт гадёныш всё что можно пока экономические санкции не ввели.
Интересно сколько стоит белоруская гречка в россии на Украине и прибалтике?

Ответить
0 +
бел., 11:58, 3.02

первой необх-ти. для диабетиков, детей очень важный и необх. продукт. архидорого. ужОс %) около трёх франков стоит в Швейцарии 500 гр. можно найти и дешевле.

Ответить
0 +
lis, 11:59, 3.02

Barusia.. Zrietie w korien'.. Siegodnia griechka, zawtra rozh, tochnieje trietikalij.. A wot hlieb, uzhie produkt pierwoj nieobhodimosti..

Ответить
0 +
Юр, 12:10, 3.02

Гречка - это просто углеводы, которые не очень-то и нужны организму. Этих углеводов в других продуктах просто завались. Зачем покупать по таким ценам эту крупу, берите другую. Жил я без неё и дальше проживу. Пусть мухи у них эту гречку сожрут, за так, по 0 рублей за кило. Не будем брать и цены убавят до прежних, а то и ниже. Нашли проблему.

Ответить
0 +
Шахідка, 12:11, 3.02

LuLy, 11:04, 3.02
"Напрашивается вопрос - где белорусская гречка, господа чиновники, не в России-матушке ли??? Они нам свое г..но втридорога везут, а мы им нашу красоту ...."

Калі ўлетку ў Расеі спякота і пажары знішчылі амаль ўсе пасевы было прынята рашэнне прадаць 90% грэчкі нашым "саюзнікам". У выніку - яны набылі нашую грэчку, перафасавалі яе, і, карыстаючыся дэфіцытам, перапрадаюць яе нам па значна завышаных коштах.

Ответить
0 +
Ромыч, 12:15, 3.02

LuLy, 11:04, 3.02
...
Напрашивается вопрос - где белорусская гречка, господа чиновники, не в России-матушке ли??? Они нам свое г..но втридорога везут, а мы им нашу красоту ....

Нет, у нас в России сейчас тоже резко взлетела, по Владимирской губернии до 120 рубликов за кило.

Ответить
0 +
Ромыч, 12:20, 3.02

next, 11:09, 3.02

Зато как местные глашатаи от руководства страной от души каркали, посмотрите мол, как в " нищей " России цены взлетели на гречиху, зато теперь в России цены на данный продукт сильно снизились и в отдельных регионах она стоит 25 рублей за кг (развесная) в фасованном виде несколько дороже.

Они упали к концу осени до 30-ка а перед НГ немыслимыми темпами взлетела. Знакомые крупные торгаши на китай Китай указывают, мол он вместо экспорта импорт гречихи начал.

Ответить
0 +
vlasni, 12:24, 3.02

А мои соседки-старушки всё равно егого сильно любят и переубедить их при всё желании не возможно.Они также стоически
перенесут любые повышения любых цен.Кто знает рецепт от излечения
этой хронической болезни/?

Ответить
0 +
да, 12:25, 3.02

чё, гречки захотели ?
рыбки речной ?
а на плошчу почему не пришли ?

Ответить
0 +
перловка, 12:55, 3.02

Так, а зачем нам эта гречка. Есть - хорошо, нет - есть другие крупы. А с картошки можно сто блюд пригатовить Румянцева Надя рассказала какие. Какие-то странноватые представления у государства. Гречневая крупа это лишь разнообразие в питании. а не продукт стратегического назначения. Хот хлеб лучьше оцените в 10.000 руб. Да сигареты с водкой тогда и "чарку со шкваркой" удивите

Ответить
0 +
хх, 13:16, 3.02

а что, гречку в bigzz уже по 16700 продают, интересно а где же предел

Ответить
0 +
Виталик, 13:26, 3.02

А помнитцца недавно, чей-то жопа-рот вонял на всю страну: - что все хорошо и гречки у нас завались ?
Ну, ну.

Ответить
0 +
ОкО, 13:44, 3.02

Самое интересное что некоторые пологают что хрен с ней гречкой мы ее покупать не будем ,а будем другие крупы брать - не волнуйтесь господа и на другие крупы цены подтянуться.

Ответить
0 +
Николай, 13:51, 3.02

Каким боком гречка до плошчы? Она везде дорогая. Будет как с подсолнечным маслом, в следующем году наделают через верх, мол, цена для производителя привлекательная, импорта навезут - подешевеет.
Только думаю, не у нас.

Ответить
0 +
лк, 14:01, 3.02

В магазине "Радзивиловский" гречка была по 15570 руб за 900г. пр-ва РФ "Агро Альянс" Уже разобрали.

Ответить
0 +
уй, 14:39, 3.02

не успел взять за яйца..пропало масло

Ответить
0 +
Krik, 14:50, 3.02

При наличии в синеокой мудрага Министерства сельского хозяйства и продовольствия, многочисленных НИИ с/х, при диктаторе сиволапом директоре совхоза не удивительно, что цены на сельхозкультуру не бог весть какую по сложности выращивания (не орхидеи чай) выше мировых. Одно радует, таких бы им успехов и в остальных с/х культурах - смотришь и Тунисские события начнутся где нибудь в безОМОНом месте, например в Орше или Волковыске, а там и понесется не остановишь без пуль...

Ответить
0 +
Покупатель, 14:54, 3.02

Не знаю, у нас по 7-8 тыс за 0,8 кг
.
А этих, у кого по 12 надо взять за яйца.

Ответить
0 +
дудука, 14:56, 3.02

ashu, 11:03, 3.02

а что вы хотели - рынок , плохой урожай-маленькое предложение -большой спрос .
Николай, 13:51, 3.02

Каким боком гречка до плошчы? Она везде дорогая. Будет как с подсолнечным маслом, в следующем году наделают через верх, мол, цена для производителя привлекательная, импорта навезут - подешевеет.

Господа не в курсе. Например эта гречка стоит в Германии почти в полтора- два раза дешевле. Даже сахар, который производят в РБ с избытком и экспортируют в немалых количествах, стоитна 15 -20 процентов дороже в РБ, чем в Германии или Чехии. Ну , а мука!!??Если бы не граница...!!!За два евро 7 кг.

Ответить
0 +
Бульбаш (водка), 14:57, 3.02

Cholera, 11:03, 3.02

Напугали белоруса гречкой!
Вот если бы картошка...
а так как часто кто эту кашу ест??
___________________
картошка, кстати, дороже гречки. Из кило гречки сколько раз кашу сваришь? 4-6 раз. А кило картошки после чистки и выковыривания гнили на 1 раз не хватит.

Ответить
0 +
Я, 15:27, 3.02

В Евроопте по 7 с копейками тысяч.

Ответить
0 +
next, 15:27, 3.02

Напугали белоруса гречкой!
Вот если бы картошка...
--------------------------------------------------------------------------------------
Запомните и передайте всем остальным, что от крахмала (картошки-бульбы) только воротнички стоят !

Ответить
0 +
Россиянин, 15:32, 3.02

В магазине "Радзивиловский" гречка была по 15570 руб за 900г. пр-ва РФ "Агро Альянс" Уже разобрали.
--------------------------------------------------------------------------------------
Данную цену устанавливает Министерство продовольствия Беларуси, в России они гораздо ниже, пример : банка кофе " Жардин " в России стоит 110-120 рублей, здесь - 23000 рублей, чувствуете разницу ?

Ответить
0 +
ganna, 15:34, 3.02

К нам вчера приезжала в гости сестра зятя из Вильнюса Говорили и о ценах и о гречке в тч Так вот, у них гречка стоит 5 лит на наши 5000 руб И вообще когда она зашла в наш магазин то была просто шокирована и все удивлялась как мы с нашими зарплатами здесь живем У них цены на продукты в 2-3 раза дешевле Мясо без костей самое лучшее по 10000 руб сосиски самые дорогие по 7000 и тд Но они и по этим ценам не покупают, потому что у них в магазинах каждый день практически проводятся акции на определенные продукты, скидки на них от 40% и они все продукты покупают только по скидкам - это еще на половину дешевле А зарплаты и пенсии у них не сравнить с нашими Поскольку я песионерка, то поинтересовалась размером пенсий а она привела в пример свою соседку которая получает 1200000 рублей на наши деньги Вот-так то
А кое-кто нас усиленно посылает в Прибалтику и Польшу посмотреть как там плохо народу живется

Ответить
0 +
Юрий, 15:55, 3.02

насколько я помню, в рецепте борща гречка не нужна - значит это чуждая нам крупа.

Ответить
0 +
Гурбангулы, 15:57, 3.02

С гречкой ситуация точно такя же, как и с картофелем. Диктатор решил воспользоваться ситуацией и нагреть руки на неурожае в Росии. Только он не посчитал нужным уберечь "хранимых законом" граждан Беларуси от произвола цен и спекулирует по полной не только в Россию, но и в свою страну. Сиюминутная ваыгода одного банкрота отражается на нашем благосостоянии.

Ответить
0 +
tuta, 18:15, 3.02

в чикаго 1.5 $

Ответить
0 +
nik_K, 19:26, 3.02

vlasni, 12:24, 3.02

А мои соседки-старушки всё равно егого сильно любят и переубедить их при всё желании не возможно.Они также стоически
перенесут любые повышения любых цен.Кто знает рецепт от излечения
этой хронической болезни/?
======================

Obichnii sivkovii parazitizm. Lechenie nevozmojno! Slishkom vse zapuscheno...

Tol'ko samostoyatel'nost' blokiruet etu formu zabolevaniya.

Ответить
0 +
баба Таня, 19:58, 3.02

Слушайте, ну, по такому случаю взяла телефон и набрала номер кумы. Она в Украине живет. Так вот там самая лучшая, отборная гречка в супермаркете стоит 21 гривну. ( 1долл.-8гр.) Самая дешевая около 7-8 гривен. Это один килограмм. По постановлению Совета министров от 2005года (а этим постановлением руковоствуются и сейчас) пенсионеру в сутки было прописано 6,8гр. гречки. Цена гречки по тем временам была что-то около 2-3 тысяч. Сопоставив рост цен и рост прожиточного минимуму пенсионера, я думаю, что гречка далеко ушла вперед. У этой задачи есть вопрос - учитывая рост цен, сколько граммов гречки мне сейчас положено в сутки. И не надо ли будет мне откладывать с пенсии целый год деньги, что бы купить на несколько лет 1килограмм гречки?
Да, забыла Вам сказать, что нашими, беларускими продуктами у них рынок завален. Естественно, дешевле, чем у нас.

Ответить
0 +
баба Таня, 19:59, 3.02

Слушайте, ну, по такому случаю взяла телефон и набрала номер кумы. Она в Украине живет. Так вот там самая лучшая, отборная гречка в супермаркете стоит 21 гривну. ( 1долл.-8гр.) Самая дешевая около 7-8 гривен. Это один килограмм. По постановлению Совета министров от 2005года (а этим постановлением руковоствуются и сейчас) пенсионеру в сутки было прописано 6,8гр. гречки. Цена гречки по тем временам была что-то около 2-3 тысяч. Сопоставив рост цен и рост прожиточного минимуму пенсионера, я думаю, что гречка далеко ушла вперед. У этой задачи есть вопрос - учитывая рост цен, сколько граммов гречки мне сейчас положено в сутки. И не надо ли будет мне откладывать с пенсии целый год деньги, что бы купить на несколько лет 1килограмм гречки?
Да, забыла Вам сказать, что нашими, беларускими продуктами у них рынок завален. Естественно, дешевле, чем у нас.

Ответить
0 +
Димон, 20:52, 3.02

Они всё объясняют тем, что не повысив цены соразмерно заграничным, приговорят эти продукты на вывоз спекулянтами за кордон. Вот такая забота о белорусах! Ловить надо спекулянтов на кордоне, и не хрен повышать цену на гречку на 700 %. Вот вам квитнеючая Беларусь - росквит цен пышный! Я гречку не беру уже давно, беру овсянку, пшенку, рисовую, 2 кг вареной колбасы на месяц, кефир, огурцы соленые с огорода. Других явств не знаю, потому что сильно "процветаю", вот всем и советую квитнеть!

Ответить
0 +
петр, 21:16, 3.02

Во пришли времена!
---------------------------
100 грамм гречки, выращенной в Белоруссии, стоит 1.500 рублей. Парадокс. Как такое могло произойти ???

Ответить
0 +
Трапны Забойца, 21:28, 3.02

Блин, неужели так тяжело сфоткать в тайне было?)))

Ответить
0 +
Лидчанин, 21:53, 3.02

Я когда гречка у нас стоила 9000 покупал на Украине за 12 гривен(4500руб).
Супермаркет "Караван" г.Черновцы.
Мало взял. Всего 3 кг.

Ответить
0 +
Dream, 19:19, 4.02

Эти люди, которые сделали такие цены, бессовестны и бесчеловечны. Ладно, я взрослый, и без нее проживу, пока цены у нас выше европейских, а зарплаты ничтожны. На предприятии (не убыточное) где я работаю, зарплата у всех почасовому тарифу так и не достигла 500$, у тех которых самый высокий разряд едва достигает и то за счет доп. работ в выходные дни.
А вот больше гречка нужна и полезна детям, так что наживаются за счет питания детей и пенсионеров.
Бог вам судья, ценообразователи!!!!

Ответить
0 +
тутэйшы, 19:42, 4.02


вчера спросил у товарища из Иркутска:

сколько там стоит гречка - дорого! ответил, - 62 р. за кг,
похоже на нас здорово наживаются на искусственной панике

Ответить
0 +
Стасюк, 21:03, 18.04

Говорите по 10-12-15 тысяч? Зайдите в магазин "Десяточка" на улице Куйбышева там эта чудо кашка аж по 19тысяч!!!

Ответить