27 апреля 2024, суббота, 18:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Юля, 11:17, 23.03

Что-то мне подсказывает, что нас будет много

Ответить
0 +
vasilisa, 11:21, 23.03

і адказнасьць за парушэньне падпіскі, канечне, жыстачайшая?
пагаджуся зь Юляй: нездарма мянтоўская погань так хвалюецца.

Ответить
0 +
Лёха, 11:29, 23.03

Что-то мне подсказывает, что кто-то очень сильно боится))) Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Павел , 11:37, 23.03

Дааа . Меня тоже на учебе заставляли писать .

Ответить
0 +
Анна (Гомель), 11:40, 23.03

Билеты в Минск уже купила, встретимся! ))

Ответить
0 +
уже не смешно, 11:49, 23.03

Ну это капец! Берите с милиционеров абсурдные подписки тоже. Что они никогда не будут мыть руки с мылом, например.
А если вдруг посмеют хоть один палец с мылом помыть - тогда жэстачайшэ будут наказаны!!!
И вообще, если у вас хотят заполучить подпись - требуйте, чтобы филькины грамоты были в двух экземплярах (т.е. на обоих должна быть подпись, фамилия и должность этих милиционеров, и объяснение причины того, почему вас хотят ограничить в законных правах).

Ответить
0 +
Hugoshtigliz, 11:53, 23.03

Полный бред. Тупорезы редкостные. Интересно спросить у участкового какие же правовые последствия влечет за собой не исполнение данной расписки. Где и какое образование они получали?

Ответить
0 +
Dimka, 12:02, 23.03

Это просто п....ц какой-то. Это все напоминает жизнь за решеткой, где шаг влево или вправо приравнивается к побегу. А по большому счету мы то на зоне и живем. Рулит всем плешивый пахан, охраняемый сворой цепных псов, в каждой камере (читай области) свой смотрящий, назначаемый паханом. Осталось только колючкой по периметру обнести

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:09, 23.03

Вообще-то можно подписать мусорскую бумажку о неучастии на дне воли,.. организуемым провокаторами из кгб, призывающих возложить цветы и далее жевать сопли. А затем с чистой совестью участвовать в настоящем Дне Воли на площади Коласа ;)

Ответить
0 +
неравнодушный, 12:15, 23.03

мы тоже едем !!!!! со мной 11 друзей неравнодушных!!!До встречи!!!

Ответить
0 +
321, 12:22, 23.03

А может еще подписать всем гражданам расписки, что они обязуются не думать, не дышать, не пить, не есть, не оправлять естественные надобности, вот и наступит рай в этом лукоморье! Пусть власть первая подаст пример.

Ответить
0 +
real61, 12:37, 23.03

Подобные "расписки" не предусмотрены ни одним законодательством и юридической силы не имеют. Так же как и работники милиции не имеют права их требовать. Так что можно вежливо посылать таких сверх ретивых ментов, если они обращаются с подобными требованиями.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:05, 23.03

Удивительно, как один идиот может заставить тысячи стать такими же идиотами.
Как можно заперетить праздновать день рождения страны? Все равно, что запретить праздновать свой день рождения. Самое главное, что они настолько идиоты, что, думаю, они даже не стесняются, не говоря уже о том, что им будет стыдно.

Ответить
0 +
Абайтэр, 13:09, 23.03

В подъезде можно подписать. А потом, если дойдёт до суда, ответить: "Я не поверил,что это милицтонеры. Я знаю, что наша милиция не опустится до таких методов. Я решил, что это бандиты или психически ненормальные, и чтобы избежать угрозы жизни, подписал. К тому же я знаю, что подобные расписки не имеют никакой юридической силы, потому что незаконны. Никаких оснований для принуждения к расписке мне представлено не было. Также и те, кто требовал расписку, не представились. Что это были за люди - понятия не имею"

Ответить
0 +
Народ, 13:14, 23.03

Это нам нужно брать у милиции расписки, что они будут вести себя культурно, по-человечески, а не как свора бешеных собак.

Ответить
0 +
321, 13:34, 23.03

Как эпидемия распространяется шиза. Похоже пора во всех "органах" ввести ежемесячное ПЛАТНОЕ обследование у психиатра. Пусть это будет дешево, учитывая сколько у нас силовых дармоедов, какое будет пополнение бюджета местных поликлиник, может что и прикупят или отремонтируют.

Ответить
0 +
flf, 13:34, 23.03

пусть берут такие подписки в центре Минска у случайных прохожих - отличная реклама будет

Ответить
0 +
В, 13:59, 23.03

Я не пойду на День воли, пойду-ка я на площадь Я .Коласа. Какие проблемы?

Ответить
0 +
Глеб, 14:24, 23.03

Еще надо собрать подписки о том, что никто не будет пить бырло в на автозоде.
И конечно опубликовать расписки сотрудников милиции о том, что они не будут нарушать законодательство.

Ответить
0 +
здешний, 14:29, 23.03

Это требование незаконно и могут идти лесом. В ответ предлагаю требовать от участковый расписок, что они не будут посещять туалет.

Ответить
0 +
Дзибун , 15:40, 23.03

Я ВЕРЮ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ БЕЛАРУСИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯТСЯ ВЫЙТИ 25 МАРТА. НЕ БОЙТЕСЬ!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
Al, 15:58, 23.03

Меня вызвали в ровд октябрьского района Могилёва.

Ответить
0 +
м\т, 16:03, 23.03

Почему бы всем ментам и оммону не написать расписки, что они не будут избивать не в чём неповинных людей.

Ответить
0 +
Николай, 17:00, 23.03

Только что искал деканат, нашли через отца. Сказали ему что, якобы, меня задержали пьяного на днях, срочно надо позвонить декану. Звоню. Тот начинает допытывать, мол куда собираешься на днях, что будешь делать. Все стало ясно после минуты разговора.

Ответить
0 +
..., 22:00, 23.03

главное - оставить телефон дома. с собой брать только трубы с симками без каких-либо данных о владельце (если такие ещё есть).

Ответить
0 +
Glorian, 23:16, 23.03

C футбольных фанатов кстати тоже подобные расписки брали, только касались они поведения на спортивных объектах, обязуюсь мол не хулиганить. Похоже расписки входят в повседневную практику)

Ответить
0 +
Роман, 23:15, 24.03

Приходили сегодня двое, в погонах.
Я им, через окно (свой дом) -:Чё хотели?
Они -:поговорить.
Я -:Вас двое, поговорите друг с другом
Они -:Завтра День Воли и бла-бла-бла, на митинг пойдешь? (У второго, бумажка в руках, наверное расписка об отказе)
Я -:Я взрослый чел и отвечаю за свои действия, а те кто Вас послал нарушают Конституцию, о свободе собраний и митингов. Впрочем, Вы также знаете, что нарушаете мои права.
Короче, я им ничего не сказал и никаких бумаг не подписывал.
Как защищать свои права. Это должен знать КАЖДЫЙ

Ответить
0 +
Казначей, 23:17, 24.03

Мне вручили повестку явиться в отделение милиции на беседу к 15:00 25 марта. Какие проблемы будут, если не явлюсь?

Ответить
0 +
Alex, 0:32, 25.03

Зассали "тараканы"!!! Главное - чтобы не обосрались, а то вонять будет страшно, т.к.говно повышенной воняемости!

Ответить
0 +
Роман, 8:55, 25.03

Казначей
Мне вручили повестку явиться в отделение милиции на беседу к 15:00 25 марта. Какие проблемы будут, если не явлюсь?
"Беседа" не предусмотрена законом. Если в повестке написано, "для беседы" можно смело не идти. Также должно быть написано в качестве кого (свидетель, подозреваемый) и ссылки на статьи кодекса. http://www.vehi.net/samizdat/albreht.html

Ответить