23 апреля 2024, вторник, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
рус, 19:22, 23.03

Какие очереди? Купил недавно без проблем приезжайте в Молодечно у нас нет очередей и г.. этого всем хватает. И вообще не надо дергаться девольвация будет тогда когда все баксы назат понесут ведь они не съедобные а цены то ого-го.

Ответить
0 +
sergei, 19:41, 23.03

V4era v 22.20 zaehal v Belarus bank zedevokzal nado bilo kupit 800$ otstajal o4ered no mne skazali, shto est tolko 50$. Ja skazal, shto devushka v kasse vred ibo ja veru Petru Petrovi4u i prezidentu, a oni skazali, shto valuta est i net paniki. Devushka zaulibalas. Ja poprasil zalabnuju knigu. Ona zasuetilis, ubezala i skazala, shto est uze 200$. Ja ne unemalsa, da i o4ered trebovala prodalzenija. Ja ne mog usamnitsa, shto Petr Petrov4 mena obmanul. Ja skazal, shto mne nado 800$ ili zalobnaja kniga. Prishla zavedushaja banka poprosila podozdat 10-15 minut i nashla taki 800$ Posle etogo mnogie v o4eredi stali trebovat valutu i ssilatsa na Petra Petrovi4a i kto to smog kupit evro i rossiu. Trebujte zalabnuju knigu i peshite tam upaminaja Petra Petrovi4a vsemogushego. Uda4i druzja!

Ответить
0 +
456, 19:53, 23.03

рус, 19:22, 23.03
Какие очереди? Купил недавно без проблем приезжайте в Молодечно у нас нет очередей и г.. этого всем хватает.
*******
Земляк, не совсем так. Очереди есть, хоть и небольшие. Валюта тоже есть, сам третий день покупаю понемногу. Сегодня передо мною одна гражданка купила более 2000 евро, и ничего, продажа на этом не закончилась. Валюту покупают больше,чем обычно, но такого уж ажиотажа нет.

Ответить
0 +
я, 19:55, 23.03

2 рус

Выезжаем к вам в Молодечно.

Ответить
0 +
Вика, 19:55, 23.03

sergei,

Вот видите как - надо знать волшебное слово или слова!!!

Ответить
0 +
ИНВАЛИД, 20:18, 23.03

рус, 19:22, 23.03

Какие очереди? Купил недавно без проблем приезжайте в Молодечно у нас нет очередей и г.. этого всем хватает. И вообще не надо дергаться девольвация будет тогда когда все баксы назат понесут ведь они не съедобные а цены то ого-го.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОНЕСУТ НО НЕ Т Е КТО СКУПАЛ, А Т Е У КОГО ДАВНО ВАЛЯЛОСЬ ПАРУ ДОЛЛАРОВ НА ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ, ПОДЫМЕТСЯ ДОЛ. ТОГДА И ОСТАЛЬНЫЕ, А НА ЕДУ ЗАРПЛАТЫ ХВАТИТ.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:35, 23.03

рус, 19:22, 23.03
приезжайте в Молодечно у нас нет очередей и г.. этого всем хватает.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Хавна хватаеть - ето понятно, вы в ём по колено жывётя, а валюты? :D

Ответить
0 +
Па чым опiум?, 20:38, 23.03

рус, 19:22, 23.03
Маладзечна-гэта каля Нью-Йорку?Можа сусветны банкаускi дзень пачынаецца з гандлю на вашай маладзечанскай малочна-галошавай бiржы?

Ответить
0 +
примус, 20:39, 23.03

денег не, денег нет
ручки ручки, вот они
все до гнутых монет
прогуляли пропили...

Ответить
0 +
им, 20:56, 23.03

Лука конченый, к тебе один вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ с.ка?????????????? :(((((((((
ШОС тебе мразь болотная!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Marek, 21:19, 23.03

Białorusini, pożegnajcie się ze swoimi oszczędnościami. To już koniec. Finita la commedia.

Ответить
0 +
Aly, 21:22, 23.03

ЛЫДЖНЕГ, 20:35, 23.03

рус, 19:22, 23.03

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MOLODCU !!!

Ответить
0 +
Могилев, 21:39, 23.03

Специально зашла сегодня вечером в банк на Пушкинском проспекте...спросила есть ли 50 у.е., сказали, что валюты вообще нет.

Ответить
0 +
SaleX, 22:15, 23.03

Сегодня в Полоцке пришлось обменять 50 условных на наши, не успел отойти от окошка как подошел человек спросил валюту, а ему в ответ запрограммированной фразой "Долларов нет" !!!

Ответить
0 +
Vl из Москвы, 22:23, 23.03

А российские рубли в Беларуси покупают?
Они пользуются спросом?
Почему речь идёт только о долларе и евро?
Российский рубль тоже ведёт себя стабильно...

Ответить
0 +
Олег, 22:34, 23.03

Вы говорите о мелких сумма. Вот купите 3000-4000уе в банке. Сумма ведь не такая и большая... А денег нету. А кому нужны белорусские фантики? Никому!

Ответить
0 +
Неудачник ))), 22:45, 23.03

Сегодня взял не большой кредит в зайцах (3 000 000 руб.) в одном из коммерческих банков (РРБ-банк).
Хотел откупить валюту, но сразу обломали - ничего нет.
По информации из банка,средняя сумма на кредиты еще на прошлой неделе составляла 20-25 млн. в день, а сегодня не хватило и 55 млн.
С завтрашнего дня процентная ставка с 15 % годовых поднимается до 20 %.
Плюс ограничения на продажу наличной валюты населению.
Может это кому и пофиг, но делайте выводы...

Ответить
0 +
Vital, 23:01, 23.03

Па чым опiум?, 20:38, 23.03
рус, 19:22, 23.03
Маладзечна-гэта каля Нью-Йорку?Можа сусветны банкаускi дзень пачынаецца з гандлю на вашай маладзечанскай малочна-галошавай бiржы

Дружище, а с какого рожна, вы лажаете Молодечно?? Гончар и Карпенко, были лично в моем доме в Молодечно и трудились здесь! Или только в Минске патриоты?? p.s. возможно, вы даже не знаете, кто это такие! А человек описал ситуацию, которую видел..

Ответить
0 +
123, 23:08, 23.03

А давайте свет дома всей страной намотаем, а потом не заплатим, луканомика и развалится и пу разозлится из-за долгов:) А мы без луки страну возродим. Не сразу, конечно, но всё же.

Ответить
0 +
Ahtung, 23:39, 23.03

sergei, 19:41, 23.03
----------------------------------
Так вот какому богу надо молиться, когда валюта заканчивается !
У нас теперь много богов, как в древней греции.
И главный, который Зевс, с трезубцем, рогами и лысиной :)))))

Ответить
0 +
Привет от USD и EURO !!!!!, 23:53, 23.03

Можна у ВАС, мировая валюта - USD и EURO это у.е. (условная единица) , а у нас это живые и законные денЬги.
За которые мы покупаем, отдыхаем и гуляем.

А вот белоруский рубль, это и есть у.е. (условная единица), за которые можна справлять, тольки ДАЖЫНКИ и похороны сипатого.

Ответить
0 +
миша, 0:48, 24.03

а йа сегодня доллары сдавал.
так вот обменник принимал их уже по 3150.
думаю остальные подтянутся.

Ответить
0 +
Bot, 1:56, 24.03

Информация для держателей карточек Банка Москва–Минск, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.

Уважаемые Клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:
1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).
2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.
3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.

Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.
Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.
Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности.
Телефон контакт–центра Банка Москва–Минск: (017) 237–97–97"
====================================
Понеслась!
:-))))))

Ответить
0 +
Alex, 2:26, 24.03

Я за. Буду спать с включенным светом =)

Ответить
0 +
Руслан, 8:10, 24.03

Зато появились новые льготы. Вчера в радивиле 20-ку скинул вне очереди!

Ответить
0 +
Гандурас, 8:31, 24.03

Информация для держателей карточек Банка Москва–Минск, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.Уважаемые Клиенты!Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности.

Ответить
0 +
Шэры, 8:47, 24.03

Так конечно очередей нет! Всю з/п уже обменяли:))))) Сейчас ждем-с аванса 25-го и следующей з/п! Будем остатки скупать!:)

Ответить
0 +
правдоруб, 9:22, 24.03

Свистят художественным свистом ПП и АГЛ обля, вчерась надо было прокатиться в РФ и надо было всего каких то 10 евро (для страховки) обошел полГомеля, и результат всем известен - ни долларов, ни евро, ни рублей РФ. А страховщицы тетки ушлые так на ушко шепчут: А мы Вам поможем, только еврики посчитаем по 4800 за штучку. Вот так вот господа, закрытие границ начинается тихим сапом, сначала для автомобилистов, а там смотришь и до нас простых смертных докатится. Вероятно по мнению наших "любимых" пастухов нам за границей РБ делать нех................................................................

Ответить
0 +
Лапидус, 9:29, 24.03

Чтоб не быть голословным, расскажу про свои мытарства в поисках валюты. Необходимо было купить 500 $. Обход обменников начал с 10 утра. Первую фазу обхода закончил в 11. Как итог было найдено в одном (Беларусбанке) 13 $, которые мне только как припарка, поэтому не купил. За это время посетил следующие обменники:
1) Кальварийская, 7 «ГУ по Минску НБ» - долларов нет, хоть и отделение Нац. банка, которое должно их вообще иметь в неограниченных количествах, ведь ему же не надо самому себе продавать и покупать у самого себя. Пётр Петрович, что за мура ? Вы же сказали, что в обменных пунктах валюта есть и будет ? Как так то ?
2) К.Цеткин, 51 «ВТБ-Банк» долларов нет
3) Короля, 51 «МТБ» долларов нет
4) Кальварийская, 4,
a. «Беларусбанк» 13 $ !!!!!
b. «БПС-Банк» конечно же, долларов нет
c. «Velcom неа, нет
d. «Франсабанк» нет долларов
e. «Беларуский народный банк» нет, что вы
9) М.Танка, 10 «Москва-Минск» нет
После обеда поехал в головное отделение "Беларусбанка", что на Мясникова. Было 14 часов. На улице обменник. "Нет долларов, нам ещё никто их не сдавал." Пошёл внутрь. Там куча окошек. "Если вы за наличные купить хотите, то долларов нет". Госпожа Ермакова, в чём дело ? Кто тогда народ вводит в заблуждение, если Вы утверждали, что у вас в банке столько валюты, что прям не знаете, куда её девать.
На Немиге есть Приорбанк. Захожу. Большая очередь. Ну, думаю, нашёл. Девушка, которая помогает людям в банке, вежливо попросила взять номерок для электронной очереди и подождать своей очереди. Но я её спросил: "а доллары у Вас есть ? " Ответ предсказуемый: "нет". Ясно, всем спасибо. ИТОГ: указал все адреса, мистер Дроздов пусть сходит и лично проверит, где есть валюта. Из 12 обменников и около 2-х часов времени было найдено только 13 $. Всем спасибо, государство для народа.

Ответить
0 +
poll, 10:20, 24.03

знакомая работает в кассиром в минске. сегодня им дали указание - продавать только валюту которую сдало население. по состоянию на 10-00 сдали 300 евро, 0 долларов.

Ответить
0 +
что делать?, 10:54, 24.03

У меня не большой бизнес,главной составляющей которого постоянная покупка валюты.Оборот не большой, но в неделю надо 4-5000$.Официально связываться с банками нельзя, сдадут. Валютчиков пока нет.Бегать по обменникам как Лапидус, 9:29, 24.03 ?

Ответить
0 +
Юрык, 11:04, 24.03

Marek: moze sie odbywa jak pan powiedzial ale, liudzi ktury sa raumni pieniazy tszymaia nie w bankach

Ответить
0 +
баксов нет , 11:09, 24.03

банком это выгодно скупая баксы у на селения по 3050, тут же продают их организациям по 3300-3500

Ответить
0 +
Ел, 11:20, 24.03

Тут кто-то из Москвы спрашивал покупаем ли российские рубли. Вчера купили, они тоже надёжны. С долларами, действительно, проблемы.

Ответить
0 +
Нет продолжению банкета, 13:23, 24.03

Не хотели на единую валюту переходить, теперь надо рассчитывать только на свои незалежные зайцы.

Ответить
0 +
*****, 13:44, 24.03

Дружеский совет: покупайте лучше рубли российские. Во - первых, недалек тот день, когда, - раз! - и объявят о вхождению в рублевую зону. И куда вы с долларами? В России, между прочим, бакс все дешевле и дешевле с каждым днем, т.е. меньше рублей потом получите.А так - рубль будет -хочешь, потом на него доллар в любое время в РФ возьмешь.

Ответить
0 +
Varfик, 17:00, 24.03

А если на отпуск надо? Там, где хорошо отдхается, росс рубли тоже никому не нужны.
Вообще-то, в начале темы был хороший совет (основанный на личном опыте) требовать в обменнике жалобную книгу. Наверняка девочки, сидящие на обмене, заначивают сдаваемую валюту для приближенных (своиз или по приказу босса), поэтому, если поднажать угрозой жалобы, то, может, все разрешится и по справедливости в вашу пользу)))))

Ответить