20 апреля 2024, суббота, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
Олег, 3:34, 24.03

Быстрее бы это случилось ! Ждем истерику одного очень нездорового человека !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
macho63, 3:47, 24.03

А что тут говорить, "кухарки" должны борщи варить на кухне,а не финансами и государством управлять.Обидно,что страна с таким геополитическим балансом из-за амбиций одного скатилась в пропасть. И еще "ШОС" нужно написать на площади перед его резиденцией большими буквами и белой краской.Чтоб видел и дрожал.И еще воздушный шар запустить с плакатом,пусть ПВО тренируется))))

Ответить
0 +
ясь, 4:40, 24.03

Можно точно и просто сравнить экономическую ситуацию в Беларуси с семьёй многодетного неработающего пьяницы.
Вместо того, чтобы получить образование, найти работу и начать честно зарабатывать деньги он (назовем его батькой семейства) ходит по квартирам многоэтажки где проживает и отдолжает деньги до получки. Покупает водочки, закуси на все занятые и пируют всем семейством. Тех своих детей, кто не разделяет такой образ жизни он запирает где-нибудь в тёмном чулане, да ещё и тумаков надоёт. Ну, а кому нравится такая жизнь, кто не краснеет перед соседями, встречая их на лестничной площадке или у подъезда, получают от батьки и по сладкой конфетке. Более совестливые дети кричат. что так ведь нельзя жить, надо работать, чтобы честно получать деньги и быть уважаемыми людьми. А батьке плявать...! Следующую получку он снова прётся к соседям и снова клянчит, невзирая н аболее мудрых и совестливых своих детей, которые понимают, что вскоре все перестанут одолжать деньги и подадут на их семейство в суд. И вот тогда придут судебные приставы, опишут имущество (последнюю квартиру) и всем придётся расплачиваться по счетам за все годы беззаботного и беспробудного пьянства.
Наша беда в том, что долги, которые мы проедаем уже 16 лет нам никто не спишет. А если домолчимся до того, что и страну пьяница-батька пляшивый заложит, то большинству придётся глубоко закусить удила и в прямом смысле пахать с утра до вечера, чтобы прокормиться. Так может быть всё же нужно очнуться от пьяного угара и спустить батьку вниз по лестнице вместе со всеми собутыльниками?

Ответить
0 +
LykaPerdilo, 4:53, 24.03

Прококоповича у прэзиденты! Даёшь е.на мать.

Ответить
0 +
тотоша, 7:07, 24.03

Так лукашенко ведь не раз заявлял-будем в землянках сидеть , но не прогнемся...
А зачем он предлагает народу в XXI веке сидеть в землянках -я так и не понял.

Ответить
0 +
prohojiy, 7:22, 24.03

Давая Лукашенко в долг, не забудьте что он - нелегитимный президент.

Ответить
0 +
белый кит, 7:44, 24.03

Работать надо, производить все на что покупается валюта и ускорить это. Надеюсь производство пойдёт по руслу частного бизнеса, а не тупого государственного администрирования - вот за это стоит и побороться.

Ответить
0 +
нэлли, 7:48, 24.03

Процесс уже запущен, уже начался конец его правления и все его действия это только лишние сопротивления, после чего будут наказаны невинные люди которые стараются его как то поддержать, не задумываясь о последствиях такого деяния. (Поддержания незаконной власти)

Ответить
0 +
webrulez, 8:08, 24.03

ШОС подкрался незаметно..

Ответить
0 +
real61, 8:54, 24.03

Дохозяйничался плешивый... А ведь еще не так давно доказывал с пеной у рта, что экономика Беларуси сильна и стабильна, а о ее приближающемся крахе говорят "враги народа".

Ответить
0 +
кубик, 8:55, 24.03

вот и досиделись жоп@ми папаколя с ппп на золотовалютных резервах, пора пересаживаться на нары

Ответить
0 +
INK, 8:58, 24.03

Нарастала предстательная аритмия, остановка сердца - коллапс. После тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание Иосиф Виссарионович Сталин скончался.....А-я-яй!!!!!!

Ответить
0 +
беларуска, 9:09, 24.03

И сколько мы будем страдать из-за безумной жажды власти одного негодяя???

Ответить
0 +
-$-, 9:10, 24.03

Уточняю : Из суммы "резервов" в 4 миллиарда, 3,7 миллиарда одолжены у комбанков. Еще 1,7 миллиарда Нацбанк должен иностранным кредиторам. И где резервы ???

По советским законам, всей колхозной верхушке во главе с пересидентом надо вышку давать, "за растрату в особо крупном размере" .

А вчера произошло знаковое событие для всей луканомики : рухнули котировки колхозных евробондов. Теперь менее чем под 12 % годовых, им никто денег не даст, и то, небольшие суммы.

Ответить
0 +
Bellochka, 9:22, 24.03

Никакой девальвации в этом году не будет и не может быть, власть любыми способами будет держать курс отностительно установленого коррирода валют +_ 8%. Все прекрасно на верху понивают что случись девальвация после выборов и начнутся народные волнения, а это уже черевато последствиями, если правительсво обещало в декабре зарплату 500$ а уже в марте апреле после девольвации она стала 300$. Так что как бы там нибыло курс будут держать железно до последнего. Возмут кредит у русских, еще где можэет в Венесуэле, увеличат ставку рефинансирования. Ну и другие методы чтобы хотябы годик -два пидержать курс, а потом можно и девальвировать. Абьясняя что так нужно было сделатьпотомучто потомучто......(обычно нам так и обьясняют). Грустно то что как бы по телеку не кричало наше правительсво что мы в шеколаде , понимаешь что с каждым днем цены растут как в космос. И действительно Президент сказал : Мы живем не посредствам, конечно не посредствам. Со средней зарплатой Беларуса цены должны быть в три раза меньше, а топливо как минимум в два с половиной, вот токгда мы будет жить по зарплате и по средствам, а то в каждой семье радуется только унитаз на которого все работают. Но нельзя опускать руки и хандрить нужно верить и ждать , добиваться и помнить, улучшать и приумножать, и помнить люди у власти приходят и уходят, а нация остаеться и у каждого должно быть осознание того что от каждого из нас зависит наше светлое будущее наших детей, и мы его будет добиваться трудясь и приумножая!!!

Ответить
0 +
не медик, но..., 9:50, 24.03

to INK: предстательная аритмия... порадовало! вообще-то, мерцательная аритмия... а предстательная - железа (та, что в мужском половом органе). Но если представить себе предстательную аритмию... да еще и в приложении к экономической и политической стуации...

неплохое определение получается.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:58, 24.03

-$-, 9:10, 24.03
Теперь менее чем под 12 % годовых, им никто денег не даст, и то, небольшие суммы.
------------------------------------------------
Я бы Канюху ужэ даж под 12% в день подумал стопиццот раз раньшэ чэм денюх давать... :D

Ответить
0 +
Рухавик, 10:08, 24.03

Беларуские бонды номиналом 100 теперь стоят 85.5. при том что купонный доход по ним 8.95%. А это значит что текущая доходность по ним примерно 8.95 + 100-85.5 = 8.95 + 14.5 = 24.45%. А на самом деле еще больше потому что ведь выкупать их будут (если не будет дефолта) не по 85.5 а по 100. Чтобы получить точную цифру надо считать по формулам.
24.45% - это огромная доходность по облигациям. Для примера немецкие облигации дают доходность 2-3%. Российские 6%. Но беларуские даже при доходности 24.45 никто не хочет брать - потому что большой риск. Так оценивает рынок ситуацию в беларуской экономике.

Это означает что в нынешней ситуации Беларусь не способна привлечь деньги под процент меньший чем 24.45 % ! Так оценивает рынок. Это похоже на конец.

Ответить
0 +
Банкир, 10:09, 24.03

Впервые со времени президенства, люди с таким нетерпением и внутренним удовольствием ждут девальвации. Охренеть можно!

Ответить
0 +
maremagnum@yandex.ru, 10:17, 24.03

Вместо того что бы мстить и невинных людней за рушётку сажать, занялся бы экономикой, дебил!

Ответить
0 +
Немец, 10:20, 24.03

Bellochka, 9:22, 24.03
Никакой девальвации в этом году не будет и не может быть [...] Ну и другие методы чтобы хотябы годик -два пидержать курс [...]
--------------------------------------------------------------------------
Банкротства имеет свою собственную динамику. И это не месяцы и годы, но часы и дни. Политики могут действовать против своего народа, но не против рынка.

Ответить
0 +
Народ, 10:22, 24.03

Ясь, 4:40. Уважаемый Ясь, народ спрашивает: долги, которые брал умалишенный, отдавать надо? Сделки, заключенные с человеком, страдающим шизофренией и подписывающим контракты в разгар заболевания действительны? Не легитимный имеет право что-то подписывать?

Ответить
0 +
вэн, 10:31, 24.03

он писает в штоники что скоро старички и бабушки узнают уже и по телеку,о том как он их нае...л,а по крайней мере у всех у них в хозяйстве есть вилы и лопаты)))

Ответить
0 +
-$-, 10:42, 24.03

maremagnum@yandex.ru, 10:17, 24.03
Вместо того что бы мстить и невинных людней за рушётку сажать, занялся бы экономикой, дебил!
...................................................
Ну вот, совсем скоро все и увидят, что бывает, когда дебил занимается экономикой :DDD

Ответить
0 +
-$-, 10:51, 24.03

Bellochka, 9:22, 24.03
Никакой девальвации в этом году не будет и не может быть [...] Ну и другие методы чтобы хотябы годик -два пидержать курс [...]
-------------------------------------------
Вы знаете, он может легко нае...ть народ, но законы экономики, или физики нае... ть невозможно.

Можно снова заряжать попрошаек за новыми кредитами, это слегка оттягивает развязку (месяц-два), но отягощает последствия (долги растут).

Ответить
0 +
Моня, 10:58, 24.03

Придурку, что в девальвацию прыгнуть. что посс...садику погулять. Что в больном мозгу мелькнет, то и вытворяет. Думать-то нечем!

Ответить
0 +
Белочке, 11:01, 24.03

Bellochka, 9:22, 24.03
Никакой девальвации в этом году не будет и не может быть
__________________________________________________

Есть инфляция. Хрен редьки не слаще.

Ответить
0 +
россия, 11:02, 24.03

а про землянки........! так ведь он себя имел в виду и свой бункер!!!

Ответить
0 +
oleg-chegevara, 11:18, 24.03

осталось два пути - девальвация либо тихая продажа рентабельных предприятий россии. первый путь отвергнут, поэтому не удивлюсь, если завтра заявят о консорциуме белорускалия с уралкалием на подобие маз-камаз. вопрос, когда нечего станет продавать, что будем делать в стране с диктатором, возомнившим себя самым умным экономистом. вспоминать доренко - достаточно было показать колхоз, которым руководил лукашенко, чтобы он никогда не пришел к власти.

Ответить
0 +
Мы, 11:19, 24.03

И какой умница Прокопович. Втерся к Батьки в доверее. Изнутри развалил Всю финансовою систему Белоруссии. Притупил бдительность и нас и правительства. И на. Получи деревня трактор. Оплати за паровоз. Я думаю его еще рановато в президенты. Пусть трохи подождет.

Ответить
0 +
роман, 11:22, 24.03

Уважаемые , девальвация идет полным ходом . Следите за стоимостью валютной корзины .

Ответить
0 +
сосед, 11:33, 24.03

Шо делать, шо делать?! Шеф,
Как шо, сухари сушить...

Ответить
0 +
Helgi, 11:37, 24.03

Заявка на пятницу в одном из отделений агробанка на снятие валютных депозитов
470 000дол.США
120 000евро
И вообще девчёнки в банках "вешаются"-работа кипит!

Ответить
0 +
weschtiy, 11:45, 24.03

пришло время экономических санкций!!!!
Это добьёт лукадрыщева и К.

Ответить
0 +
ashu, 11:53, 24.03

да не к девальвации она вплотную приблизилась а к дефолту, девальвацию проводить поздно ,как и пить боржоми если почки отвалились

Ответить
0 +
вася, 12:01, 24.03

почему все с такой радостью ждут краха экономики? думаете АГЛ заплачет и уйдет? Даже если 1$ будет стоить миллион, а народ будет есть табуретки, никуда он не уйдет. Потеря власти для него в лучшем случае пахнет ГААгой, в худшем его четвертуют здесь. Поэтому Будет кормить армию и милицию да отстреливаться до последнего патрона. а уж наши военные стрелять в народ будут. Это в египте не стреляли, да в ливии разделились. тут будут убивать и ещё гордиться один перед одним, кто больше настрелял. Не будьте наивными, они не станут на сторону простых людей. А уйдет он только после своей смерти. судя по всему, лет 20 точно протянет. вот и думайте сколько вам тогда будет.

Ответить
0 +
simpson, 12:25, 24.03

к сожалению оч похоже на правду....((

Ответить
0 +
EU, 12:36, 24.03

А что вы радуетесь ? Всё равно лукавый сам не уйдёт в любом случае нужны ВЫ

Ответить
0 +
Фома, 12:50, 24.03

Это как же надо всех достать, что я читаю статью и радуюсь! Радуюсь, что в стране полная ж..а. Может, наконец, до всех дойдет чьими НЕУСТАННЫМИ ЗАБОТАМИ О НАРОДЕ народ в этой ж..пе оказался! Правду холуи пели в СМИ о "белорусском экономическом чуде". С БТ до выборов только и неслось как у нас лучше всех и вдруг Лукадрыщ сам говорит: "Да, у нас есть проблемы." Да откуда же они зненацку взялись? ЧУДО, настоящее белорусское экономическое чудо!

Ответить
0 +
В, 12:50, 24.03

Zepter Bank на Платонова,1
В кассе
Евро "0"
Долларов "0"
Российских "1000"

Ни одного человека ни сдать, ни купить.

Ответить
0 +
Вован65, 13:14, 24.03

Ништяяяк!!! Следующая часть марлезонского балета!!! А ведь и вправду- радуюсь!(Или злорадствую?)Все равно- Ништяяяк!!!

Ответить
0 +
Pavel, 13:24, 24.03

А помоему так сильно надеятся что в этом году Лука сдуется не приходится.
Путин похоже крепко держит плешивого за яйца. И зная повадки плешивого можно предположить что в конце концов он отдаст Путину заводы и комбинаты. По несколько в год но будет отдавать. Так что вариантов у Луки чтобы удержаться у власти немного. А если будет по Путински то пару лет Лукадрищев протянет.

Ответить
0 +
Бенларски, 13:26, 24.03

А все-таки европейцы умнички, что не торопились с экономическими санкциями...Теперь меньше поводов слюной брызгать, обвинять "западников", видно как можно в опу привести страну с работящим народом одной только ТУПОСТЬЮ! Какие нах санкции - сами в опу залезли!

Ответить
0 +
*****, 13:29, 24.03

to : Мы, 11:19, 24.03

И какой умница Прокопович. Втерся к Батьки в доверее. Изнутри развалил Всю финансовою систему Белоруссии...
********************************************************************************************
Герой РБ, не меньше - взял и свалил колосса на глиняных ногах, и заметьте - без митингов, партий, протестов,акций,а тихо так, по - партизански. Работа в тылу врага в глубоком подполье. Только после победы мы узнаем имена героев...:))

Ответить
0 +
че, 13:40, 24.03

аааеее!!! Наконец-то!)

Ответить
0 +
беларуска, 13:45, 24.03

Так в землянках придется сидеть самым честным.АГЛы наворованных денег хватит до конца дней.Разве что доступ к дворцам будет закрыт в качестве хозяина.Да и свиту оплачивать не сможет.Завтра народ решит судьбу этого монстра.Гидре пора сносить головы.

Ответить
0 +
Фома, 13:56, 24.03

Читаю комменты, в стране ж..па, а мы радуемся! Эх, прав лукадрыщ "Этай апазицыы чым хужа, тым лучша". Ой, прав! Хлеб дорожает, я радуюсь, топливо дорожает, я радуюсь ... Скоро они, гады, заплачут!

Ответить
0 +
Ерема, 14:24, 24.03

Очень интересная ситуация получается, ведь лейтмотивом всей предвыборной компании АГЛ была СТАБИЛЬНОСТЬ. Вот теперь ему приходится не легко, он старается максимально оттянуть время до девальвации, ну чтобы забылись его предвыборные обещания (хотя никто не забудет). Будет очень интересно узнать от него, кто окажется виновным в подрые СТАБИЛЬНОСТИ. Ну конечно же не он и не власть, в этом виноват кто-то другой, может Европа, а может Россия, или вообще оппозиция?

Ответить
0 +
Рухавик, 14:35, 24.03

по информации источника в таможенном комитете, на автомобильном рынке РБ грядут забавные изменения. ну это не считая пошлин, разумеется. таможня подсчитала что с начала года только из одних штатов пригнано и растаможено около 200 тысяч авто. потом информацию передали правительству и то подсчитало сколько валюты было потрачено на четырехколесных друзей. подсчитало и не обрадовалось, учитывая ситуацию с валютой в обменниках.
ну и как все проблемы, эта у нас будет решена просто и изящно. планируется с 1 апреля (милое совпадение по дате с решением Нацбанка отменить 30-дневную резервацию валюты, да?) временно запретить ввоз и регистрацию поддержанных автомобилей до стабилизации ситуации на валютном рынке.
поздравляю минчане. в нашем городе все таки станет меньше машин.

Ответить
0 +
Ami, 15:29, 24.03

Мне кажется к нам великий анус приблизился, или уже за дверью стоит.

Ответить
0 +
ясь, 15:47, 24.03

Народ, 10:22, 24.03
Этот вопрос надо будет задавать дипломатам и историкам. А кто докажет что шизофреник действительно шизофреник все 16 лет? Кроме того, Беларусь может оказаться в международной изоляции и точно будет иметь такую же дурную славу как и послереволюционная Россия. Конечно горько видеть как странумспускают в унитаз, но повторюсь ещё раз - сегодняшняя ситуация - это расплата за нашу белорусскую чрезмерную терпимость, трусость и безразличие. Расплачиваться придётся всем - и тем кто понимает всё пагубность положения и безразличным. А жаль. Хорошо бы чтобы вся тяжесть легла на совесть и плечи тех, кто не принимает никаких мер к возврату страны в нормальную жизнь.

Ответить
0 +
фома, 16:50, 24.03

ясь, 15:47, 24.03 Хорошо бы чтобы вся тяжесть легла на совесть и плечи тех, кто не принимает никаких мер к возврату страны в нормальную жизнь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хорошо бы чтобы вся тяжесть легла на совесть и плечи тех, кто довел страну до такой жизни!

Ответить
0 +
Лена, 17:10, 24.03

Ясь, ты прав на все 100. Расплачиваться придется простому народу, а не Луке с Прокопом. Когда он выборы назначил на 19 декабря, то я всем своим знакомым говорила, что это сделано потому, что в апреле 2011 году он даже 1 процента не наберет, так как страна будет в большой долговой яме. Знаете, но многие даже тогда не верили и говорили, что я пессимист. Но не надо быть умным, а просто поразмыслить мозгами. Все страны, даже Россия пережили и до сих пор переживают кризис, ВВП растет на маленький процент. А у нас ВВП + 7 %, а мы в долгах, как в шелках. И еще хочу сказать про среднюю зарплату в 500$. У нас на предприятии директор имеет зарплату 10млн.руб., начальники отделов 5-6 млн.руб., инженеры 3 млн.руб., а простой народ 1млн.руб. Но это предприятие, куда устраиваются только по великому блату. Даже в советские времена не было такой большой разницы в оплате труда чиновников и простого народа. Если, кто помнит, что народ тогда шел работать простым рабочим и получали больше. Жаль страну и его терпеливый доверчивый народ.

Ответить
0 +
немо, 7:27, 25.03

валюты не стало ????????люди за машинами паехали

Ответить
0 +
Ирина , 18:08, 28.03

Вчера в Сбербанке нада мной работники посмеялись, что я валюту (российские) купить хотела: "Какие российские? У нас никаких нет ! " Это крупнейший банк страны.

Ответить