27 апреля 2024, суббота, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Виталий, 3:10, 25.03

Чуствую скоро поплывут денюжки с росии на самом деле... говорят девальвация должна быть в течении 10-12 след. дней....

Ответить
+1 +
Гама, 3:28, 25.03

Ажиотажу на валюту неоткуда браться. Все уже давно поменяли рубли на доллары. Я тоже считаю, что будет девальвация, но в обменниках не стою, накопления давно поменял, а сейчас менять нечего.

Ответить
0 +
Al, 4:06, 25.03

Для сбережения денег надо покупать любую валюту, даже рубли или гривны.

Ответить
0 +
valerij, 7:26, 25.03

хочу знать курс обмена в России бел.руб. на доллар,евро,рос.руб.

Ответить
0 +
хе-хе, 7:39, 25.03

А на какие шиши белАрусы будут покупать у нас валюту? На свои зайчики чтоле? Так эта макулатура никому не нужна и ни один банк ее не примет...

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 7:48, 25.03

Что за бред? Чтобы скупать валюту в России, нужна эта самая валюта. Или там от бел рублей в экстаз приходят?

Ответить
0 +
Ковалев Андрей, 8:30, 25.03

Только причем здесь РФ?
С таким успехом можно сказать и про Америку.
Там будет наплыв белорусов и они будут скупать валюту.
Ведь наша денежная бумага - только для нас.

Ответить
0 +
Paul41, 8:37, 25.03

Неужели в пограничных районах рф принимают наших зайцов?

Ответить
+1 +
Дед Михед, 8:51, 25.03

Что за бред! Они что? За белорусские рубли будут на Брянщине и Смоленщине доллары скупать! Они там не котируются!\
Виталию
"Чувствую...", "говорят" - как бабки возле подъезда! вАЛЮТА УЖЕ ДАВНО УПЛЫЛА В СТОРОНУ РОССИИ ИДРУГИХ БЛИЗЛЕЖАЩИХ СТРАН! А НЕ НАОБОРОТ

Ответить
0 +
farisei, 8:53, 25.03

Какой может быть наплыв???? что бы купить доллары и евро нужны росийские рубли? а их где купить? а наши зайцы там пока не принимают к обмену -:)

Ответить
0 +
Леонтий Усталый, 9:12, 25.03

Возмущенный разум некоторых граждан понять, конечно, можно, но авторы этой «валютной» новости упустили то, что в и Смоленске, и в Брянске купить доллары и евро можно только за рубли РФ, а не за зайцы. А рубли РФ в руки белорусов приходили, приходят и будут приходить из РФ. Проблем с их обменом, сохранением, «озеленением» нет (пока конечно, российский рубль стабилен). В чем вопрос? Ни в Брянске, ни в Смоленске наш «заяц» по заявленным НБ и ЦБ курсам никому не нужен.

Ответить
0 +
Я, 9:24, 25.03

Но в РБ быстро обменяют зайцы на рос. руб. А в Смоленске - очень быстро рос. руб на баксы. NO problem/

В НОРМАЛЬНЫХ странах стоимость буханки хлеба, либо пакета молока ИЗМЕРЯЕТСЯ В ЕДИНИЦАХ ДЕНЕЖНОЙ ВАЛЮТЫ .Т.Е. 1-10 РУБ, А НЕ 1,5-2 ТЫСЯЧИ ДЕНЕЖНЫХ ЕДИНИЦ. Так что помимо необходимости девальвациии и угрозы дефолта, как минимум нужна деноминация, три нуля давно лишние, чтобы зарплаты не изверялась миллионами. А если наши ПРИДУРКИ У ВЛАСТИ ДОТЯНУТ И ДАЛЬШЕ, ТО УБИРАТЬ БУДЕТ 5 НУЛЕЙ. ТОГДА ПРОЩЕ НА ЕДИНУЮ С РФ ВАЛЮТУ ПЕРЕЙТИ. ЛИБО КАК В ЗИМБАБВЕ - ТОЖЕ ВАРИАНТ.

Ответить
0 +
Алекс, 9:29, 25.03

А мои друзья так и сделали: возвращаясь из РФ в РБ в Смоленске спокойненько купили необходимое количество баксов за рубли РФ и привезли их в Минск. Кому-какой российский городок ближе: можно в Рославле, можно в Невеле, можно в Ярцево, можно в Новозыбкове. Граница ведь свободна: приехал, закупился и вернулся. Другое дело, что делать НЕприграничному населению Беларуси?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:25, 25.03

Рашка жж0т каг с огнимёта...
Валюту никупляють! А вы разве зайчэги свойво Мозаичново Гауляйтыра прынимаете? :D

Ответить
-1 +
Anta, 11:26, 25.03

а что делать тем кому и менять-то нечего??? Что ж с нами будет:((

Ответить
0 +
нос, 12:07, 25.03

что за туфта?
за что в россии покупать, за белку?

Ответить
0 +
Р.В., 12:32, 25.03

В России принимают наши зайцы,сам менял по этому знаю.

Ответить
0 +
Николай, 14:03, 25.03

В банках С-Петербурга белорусские рубли не обменивают. В некоторых сомнительных обменниках принимают по 7 RUR за 1000 бел. рублей.

Ответить
0 +
Иван, 14:37, 25.03

хочу знать курс обмена в России бел.руб. на доллар,евро,рос.руб.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас я не видел чтобы меняли белрубли на хоть что-нибудь

Ответить
0 +
Б.Г., 14:49, 25.03

Я что-то не понял, а откуда должен взяться наплыв? и каковы желания потенциальных участников наплыва? поменять в россии зайцов на валюту??? Это, простите, как?
а если не зайцев, то зачем тогда в россию ехать?

Ответить
0 +
Валерий, 19:20, 25.03

В Москве доллар продадут за 3700 бел.рублей.

Ответить
0 +
Максим, 21:40, 25.03

Создается впечатление, что тут тусят АБСОЛЮТНО несведующие люди. Суешь белорусскорублевую карточку в банкомат в России, Германии или США и получаешь любую валюту. А уж внешневалютные операции ну НИ КАК не могут не проплатить и по нормальному курсу, т.е. Официальному курсу банка эмитента! Вы про конверсию слышали?! Народ, создается впечатление, что тут обитают не образованные люди, а.... Слов нет... Сотни раз снимал со своей белорусскорублевой зарплатной карточки гривны в Украине, рубли в России, евро в Германии. Перед тем, как написать коммент - задумайся, адекватен ли он!

Ответить
0 +
Julia, 11:54, 28.03

Максим, насколько я знаю, операции с белорусскорублевыми карточками уже осуществляются только в белорусских рублях.

Ответить
0 +
Андрей, 10:56, 31.03

Люди VIZA или MasterCard работает везде и какая разница "зайцы" ,гривны или тугрики там лежат выдадут выдаст мне банкомат RURUB либо $,€ а если только рос.рубль в обменник и на доллар.
На прошлой неделе имея 3 мил.бел руб. на зароботной карте viza спокойно снял 99.000RUB и ни каких проблем что бы везти вам бел.руб.

Ответить
0 +
саша, 1:27, 7.04

не какого наплыва в россии точно не будет там продают рос.рубли за белки только курс почти как за доллар у нас за 3 мил белак дают 10000 rub а ты андрей не пиши всякую ересь что за 3 мил.бел руб. на зароботной карте viza спокойно снял 99.000RUB и ни каких проблем это враньё такого курса я не помню чтоб за 30 белак продавали 1 рос. руб

Ответить
0 +
елена, 15:43, 9.04

А кто знает какая конверсия бел рубля к рос рублю при снятии с карточки "виза" в Москве? Говорят аж 20% ОТ СУММЫ БЕРУТ.

Ответить
0 +
Свет, 20:25, 14.04

Андрей, хорошо, что у вас те самые 3млн уже были на карточке...
я вот получила отпускные, и не могу даже перевести на свою карточку VISA - в бел. рублях не принимают ВООБЩЕ, только баксы можно на нее положить...вот такая вот "задница", улетать за границу практически без денег, т.к. нигде наши рубли не нужны... или $ у родни занимать (((((

Ответить
0 +
Сергей, 6:53, 30.04

Наши бумажки в россии нужны для того чтобы делать туалетную бумагу я сейчас в москве белорусский рубль уже неделю немогу сдать

Ответить
0 +
саня, 16:18, 20.05

При снятии с карточки Виза установлены ограничения и лимиты не более 50 долларов в день)

Ответить
0 +
Ваня, 20:58, 20.05

http://newsbelarus.net/novosti-iz-belarusi/rossiya-perexodit-na-belorusskij-rubl.html

Ответить
0 +
P@H@n, 11:31, 31.05

По поводу здать в России зайцы можно попробовать в НАЦ.БАНКЕ.НО вопрос где доставать постоянно российский рубль????????????????????????????????????????????????????????например в полоцке я так и не нашел где взять.

Ответить