23 апреля 2024, вторник, 13:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дыхание Чейна-Стокса

84

Мое незавершенное экономическое образование не позволяет понять те процессы, которые сегодня происходят в белорусской экономике.

Комментарии 84
0 +
Минчук :), 22:24, 31.03

Эта слаткае слова - ЯРД...! ХУЯРД !!!

Ответить
0 +
малой, 22:44, 31.03

к дому ППП не успевают подвозить алкоголь...свет горит до 3 ночи..к чему это?

Ответить
0 +
между строк.., 22:45, 31.03

ухахаха!)))) деньга рульная!)))))

Ответить
0 +
Afellay, 22:51, 31.03

Почему Халезин не журналист????Хорошо пишет))))))

Ответить
0 +
Привет Пете, 22:51, 31.03

Хорошо написано - не убавить, ни прибавить

Ответить
0 +
савелий, 22:52, 31.03

У Луки есть фанатичная уверенность, что Россия его всё равно не бросит. Хуярд она может и не даст, но миллиарда три может кинуть. Этих денег хватит, чтобы продержаться пару месяцев и отбиться от посевной. Потом можно будет снова дёргать Кремль за рукав и канючить, канючить, канючить. Лука не хочет уходить с позоровм, а придётся.

Ответить
0 +
lara, 22:52, 31.03

остается открытым только один вопрос - КОГДА?

Ответить
0 +
joss, 22:53, 31.03

сурово, но справедливо :(

Ответить
0 +
Alena, 22:54, 31.03

Как люблю умных людей читать. Чергинецу бы поучиться у таких людей, да нет, дураки только у дураков и учатся....

Ответить
0 +
EU, 22:56, 31.03

Мы не быдло,мы не козлы МЫ БЕЛАРУСI донькi сыны,разом чернековы годi чекаты,РАЗОМ НАС БОГАТО,НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Ответить
0 +
EU, 22:58, 31.03

Ребята ??? Появилась идея.....а давайте Николая в ПРЕЗИДЕНТЫ :))))) Он точно сделает всё как надо ;)

Ответить
0 +
Гость, 22:59, 31.03

Браво!

Ответить
0 +
Дима, 23:01, 31.03

Да, сильно... Халезину - звание народного и памятник в новой РБ. Сколько он сделал!!!

Ответить
0 +
Гость, 23:10, 31.03

Afellay, 22:51, 31.03
Почему Халезин не журналист????Хорошо пишет))))))
-----------------------------
Он-то именно журналист. Режиссером стал позже.

Ответить
0 +
Хвелшар, 23:12, 31.03

Какие бы формы дыхания не последовали за стоксовым - биотовское там.. или куссмаулевское и сколько кредитных кислородных баллонов не подавай, исход этой системы очевиден.

Ответить
0 +
SV, 23:25, 31.03

Как и все предыдущие, отличная статья!!!!
Так скоро и до известной ситуации нас доведут. "Верхи" уже не могут управлять по-старому ( а по-новому и не умеют).
Осталось только нам захотеть не жить по-старому!!!
Ой, доиграются "верхи"!!!!!!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 23:26, 31.03

Malajtsa.

Ответить
0 +
poker, 23:27, 31.03

Почему Халезин не журналист????Хорошо пишет))))))
_____________________________________________

Смешно. Он три или четыре газеты возглавлял, да и одним из самых популярных газетчиков был в середине 90-х. Это когда "Имя" и "Свобода" были. По моему ни одна газета не выжила где он работал. Можно считать, знак качества.

Ответить
0 +
wechtiy, 23:28, 31.03

Пять хуйярдов рублей неплохо смотрятся.

Ответить
0 +
serega, 23:32, 31.03

sasha, gde dengi!?

Ответить
0 +
Александр, 23:41, 31.03

Николай светлая у тебя голова. Да и Наташа Коляда супер женщина. В общем Вы(Николай с Наташей) и есть наша элита нации. Элитой не рождаются элитой становятся.

Ответить
0 +
grmaster, 23:43, 31.03

Напечатать себе что-ли таких ху..рдоф :)

Ответить
0 +
Arejnikus, 23:45, 31.03

Да все эти кредиты как мертвому припарки.
Всем понятно,что сейчас "беларусь" находится в состоянии Титаника(а).
Сейчас все мы должны экономить деньги и готовиться к худшему,чтобы сокрушить эту тираническую экономлю.
Сейчас решил просмотреть по БТ-быдовидению програму что то там про редакторов.Открыто видно ведущий времечко белоруского,такую "нейтральную" позицию про банки и экономику говорили.Такое блядство и главное во всем виновата оппозиция.Одним словом мудачная мразота.
Я скажу словом "Люди топите эту луканомику как можете".Продолжайте вести бойкот!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:02, 1.04

EU, 22:58, 31.03
Ребята ??? Появилась идея.....а давайте Николая в ПРЕЗИДЕНТЫ :)))))
-----------------------
Колю???
А ково жа исчо! :D)))
Не Диму жаж с Витям! :D)))

Ответить
0 +
Андрей, 0:04, 1.04

статья и правда супер! картинку поставил на аватар в контакте ))

Ответить
0 +
замахал таджмахал, 0:10, 1.04

не знаю как театр - посмотреть негде, но таджмахал был хорош. Это с той оперы)))

Ответить
0 +
Николай, 0:16, 1.04

ara, 22:52, 31.03
остается открытым только один вопрос - КОГДА?

Да уже!

Ответить
0 +
ah, 0:18, 1.04

...Россия его всё равно не бросит...

а кинет

Ответить
0 +
беларуска, 0:25, 1.04

Спасибо!
Как всегда умно, доходчиво и с прекрасным чувством юмора!

Ответить
0 +
Брест, 0:26, 1.04

Молодчина!!!!1 Все кратко и четко!!! а вооще если честно !!! не нарадуюсь - пипец однако лукадрыщевскому чудо -экономике!!! халява та закончилась!!!!1 еще пару месяцев и все его крысы первые побегут с титаника!!! но вопрос куда!!!??? или они сначала своей матке че нибудь отгрызут!????

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 0:33, 1.04

В ЯБЛОЧКО.

Ответить
0 +
догулялись, 0:35, 1.04

ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!

Ответить
0 +
..., 0:36, 1.04

блин деньга зачотная !! ))))) напечатаю пораздаю любителям режима

Ответить
0 +
V., 1:27, 1.04

Цитата из текста:

"Теперь для спасения экономики нужны не один, не три, и даже не пять миллиардов. Нужна сумма порядка 15-20 миллиардов. Но нужна она не под строительство новых катков и чествование комбайнеров года, а под серьезную программу реструктуризации экономики. И под это получит деньги можно, но не этой власти, не в нынешних условиях, и не из России."
______________

Кому Мы нужны по-настоящему, кроме России? 15-20 млрд. $ - Белорусии НИКТО НЕ ДАСТ. И не надо... фантазий.

Ответить
0 +
Дрейк, 3:52, 1.04

Спасибо, за дравый смысл! Просто и доступно обьяснена " политическая экономия" , а историю КПСС и научный коммунизм мы сами проходили...

Ответить
0 +
Stefan, 5:58, 1.04

V., 1:27, 1.04
Кому Мы нужны по-настоящему, кроме России? 15-20 млрд. $ - Белорусии НИКТО НЕ ДАСТ. И не надо... фантазий.
_______________________________________________________________

Какая Россия ? Что вы ерундой болтаете ? Или вам "V" нравиться всю жизнь быть в недвусмысленной позе ? Да вы, батенька, мазохист, однако !

Ответить
0 +
Siroja, 7:01, 1.04

Анализ глубокий, всем понятный. Представляю если бы Вы завершили своё экономическо образование. А ведь какие Ваши годы. Здоровья ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

Ответить
0 +
Абайтэр, 7:07, 1.04

EU, 22:58, 31.03
Ребята ??? Появилась идея.....а давайте Николая в ПРЕЗИДЕНТЫ :))))) Он точно сделает всё как надо ;)
===================================
Про Санникова и Некляева уже забыли? Шарахаемся туда-сюда.
И потом, критиковать - это одно, а руководить государством и экономикой - это совсем другое.
Выборы решат, кому быть президентом. Это ещё в случае, если останется институт пезидентства.

Ответить
0 +
Света, 8:14, 1.04

Нельзя реанимировать труп. К тому же уже дурно пахнущий. А наши доморощенные финансисты то копмрес приложат, то йодом помажут - все пытаются экономику реанимировать. Мертвая она, наша экономика! Я не финансист, и то понимаю.
А наш нацбанк как слон в посудной лавке. Что бы ни сделал - все плохо.
Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!!!

Ответить
0 +
franzusik, 8:16, 1.04

ЛУКА-ЭКОНОМИКА!!!-ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ПОЛНОМУ СТАБИЛИЗЕЦУ!!!
ШУРЫК!!!РЫГОРЫЧ!!!-З Ы Х О Д З Ь !!!

Ответить
0 +
XX, 8:30, 1.04

--Лыджнег как всегда +100!

Ответить
0 +
донна, 8:33, 1.04

Заслуженный хуярденец страны - ППП

Ответить
0 +
донна, 8:42, 1.04

...или почетный хуярдос-хярдосович

Ответить
0 +
anonymous, 8:45, 1.04

Для справки - дыхание Чейна-Стокса является признаком поражения ствола мозга.
Ситуацию в стране лучше описал бы диагноз "ИБС. СТАБИЛЬНАЯ стенокардия напряжения ФКIII"

Ответить
0 +
НДС, 9:08, 1.04

Почему Халезин не журналист????Хорошо пишет))))))
----------------------------------------------------------------------------

Не журналистом Халезин должен быть, а экономистом. Может даже председателем правленияНацбанка

Ответить
0 +
Андрей, 9:11, 1.04

Каждый должен для сабя решить за режим он или против, а именно:
если против, то в обязательном порядке саботировать как только возможно все идиотские начинания и концовки лизоблюдов и пахана.скажу о себе: обменял все что можно оставив конечно некоторый запас белок в евро и зелень,стал больше ходить пешком, машину поставил в гараж(такой бензин по такой цене пусть лукаморы запрвляют, но не за мои деньги).одежду к лету пр-ва РБ не куплю(да и дорого очень) пока власть не переменится или не произайдут коренные изменения в экономике. сделал бы еще что то, но запаса мощности маловато. Ну а те кому мила эта антинародная власть-делайте все наоборот, если не хотите думать о будущем своих детей, только дойдет до вас когда то все равно, да будет уже или поздно или очень противно(это для тех кто сюда похохотать заходит). Все это называется ПИПЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕОТВРАТИМО. чем быстрее поменяем "стабильную" ситуацию к лучшему, чем быстрее режим падет, тем быстрее можно будет начать строить высокотехнологичное, думающее о своих гражданах общество. но пока народ еще не готов, а именно заводские и фабричные(лехторат, те кто голосовал и дал ему 40%).точка кипения приближается медленно. Именно поэтому ппп и лукавый так боятся девальвации. ставлю голову ппп на то что этот год они еще помутят воду, а в следующем, после ввода северного и южного потока-хана им всем, хотя он может и побудет еще некоторое время при номинальной власти. если бы медведев был истинным презом россии-пипец лу был бы уже сейчас.
Халезин-истинный патриот своей страны.

Ответить
0 +
отмороженый, 9:11, 1.04

Кредит для лукашенки, это тоже самое, что для алкаша возле магазина просящего каждого прохожего по сто рублей. Который хлеба за них не купит, но с утра до позднего вечера состояние у него - гатавальня. Может только тем отличаются алкаш от лукашени, что алкаш проспится, а дурак не когда.

Ответить
0 +
фома, 9:40, 1.04

отмороженый, 9:11, 1.04
---------------------------------------------------
+++++++++++++!!!!!

Ответить
0 +
-$-, 9:41, 1.04

отмороженый, 9:11, 1.04
Кредит для лукашенки, это тоже самое, что для алкаша возле магазина просящего каждого прохожего по сто рублей. Который хлеба за них не купит, но с утра до позднего вечера состояние у него - гатавальня. Может только тем отличаются алкаш от лукашени, что алкаш проспится, а дурак не когда.
------------------------------------

Вот это верно! Только алкаши еще и из дома выносят всё самое ценное. Что он и собирается сделать в ближайшее время.

Ответить
0 +
omu, 9:45, 1.04

Если кто-то вдруг не читал - исключительно рекомендую "Эшелон" И.С.Шкловского и по теме - главу "Юра Гастев и дыхание Чейн–Стокса".

"...Как раз в это время заболел своей последней болезнью Лучший Друг Математиков Иосиф Виссарионович Джугашвили. Вся страна, весь мир ловили скупые бюллетени о ходе болезни Вождя. Юра, естественно, не составлял исключения. Он спросил у своего соседа по палате — мрачного и неразговорчивого врача-эстонца, — что означают слова в последнем бюллетене: «... дыхание Чейн–Стокса».

Врач потёр руки и деловито сказал:

— Чейн и Стокс — очень серьёзные товарищи. Надо выпить!

Несмотря на поздний час, Юра (он и там был самым молодым) был послан за водкой. Всё было закрыто, но, услышав такую сногсшибательную новость, какой-то совершенно незнакомый эстонец водку дал."

Ответить
0 +
Михаил, 9:57, 1.04

Форумчане, дыхание Чейна-Стокса-это намек на аналогию со Сталиным. 1 марта 1953 г. вышло правитеьственное сообщение о состоянии его здоровья, и, именно, по упоминанию дыхания Чейн-Стокса стало ясно, что конец близок.

Ответить
0 +
Андрей РФ волжанин, 10:13, 1.04

Редко,но просматриваю Хартию ( особенно ком-тарии ). И , к удивлению моему -- ничего нового,или конкретного. Все теже ожидания " конца диктатуры ", все тоже словоблудие и, результатов -- НОЛЬ!!! Где ВЫ -- герои своей страны? Только -- Дома, за клавишами ! Хотите перемен, так ДЕЛАЙТЕ, а не скулите ! Где Вы все были 25-го, а ведь по ком-риям, должно быть чуть-ли не Всенародное негодование -- где ОНО???

Ответить
0 +
позолоти ручку,яхонтовый мой., 10:16, 1.04

Вся проблема в том, что сколько режиму не дай денег,их всё равно скомуниздят чиновники разных рангов.Этот процесс настолько вошёл в привычку, что по другому они уже и мыслить не могут.Каждый год режим получает кредиты. И каждый раз власти кукрекают, что теперь дела пойдут прекрасно, но на деле всё наоборот. Я только умом,не могу понять Медвепутов, вроде не глупые люди. Я вот например цыгану в долг не дал бы и рубля,ведь всё равно обманет, это просто природный инстинкт, ни как не зависящий от самого человека.

Ответить
0 +
Бенларски, 10:31, 1.04

Список хуярдеров форбс!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:32, 1.04

Кручэ етой бамажки могло бы быть тока СТОПИЦЦОТ ХУЯРДОВ... :D

Ответить
0 +
отмороженый, 10:39, 1.04

-$-, 9:41, 1.04 Вот это верно! Только алкаши еще и из дома выносят всё самое ценное. Что он и собирается сделать в ближайшее время.
лукашенко из Нашей страны вынес и как тот алкаш, разница только в том что каждый получает удовольствие по своему. лукашенко продал все, что было дорогое в Нашем доме, в Нашей с Вами стране и разница между алкашом и лукашенко - у одного горы пустых бутылок, а у другого куча не нужных ледовых сараев и чупачупсов.

Ответить
0 +
Водомут ТОФ, 10:50, 1.04

Очень написано! Молодец Николай! Колхоз с его атрибутикой и председателем, он и в Гондурасе - колхоз...

Ответить
0 +
Литвин из ВКЛ, 10:51, 1.04

Великолепный анализ!
Как все четко, метко, кратко и емко!
Автор - профессионал!
А фотоколлаж - просто супер!
МОЛОДЦЫ - пятью абзацами да всю нашу гребаную экономику охарактеризовать - ЗДОРОВО ! ! !

Ответить
0 +
Очередной лохотрон, 10:55, 1.04

Реальная история. Жил недавно в Витебске некий дядя ( назовём его Боря ). Наодалживал он денег у своих друзей и знакомых. Когда ему перестали давать в долг - стал уговаривать всех кого знал и не знал брать для него кредиты в банках. Вобщем, надул народ тысяч на 300 $ и уехал с любовницей из страны, бросив жену и детей. Кстати, каждый потерпевший ничего не знал о десятках таких же лохов, обманутых мошенником. Милиция только развела руками.
Вам это ничто не напоминает ?

Ответить
0 +
Читай ЛУКАШЕНКО, это тебе Ж *О*П*А., 10:58, 1.04

Выражаясь по народному - это Ж *О*П*А.

Ответить
0 +
123, 11:06, 1.04

бамашки надо чем-то обеспечивать, а то нули нарастают.

Ответить
0 +
Тягло, 11:22, 1.04

ЛЫДЖНЕГ, 10:32, 1.04

Кручэ етой бамажки могло бы быть тока СТОПИЦЦОТ ХУЯРДОВ... :D

Ну тогда она и размером с газету, а то гдеж ноли поместятся, хотя - можно и в два ряда накрутить. Серьезная купюра поличиться

Ответить
0 +
Алекс, 11:28, 1.04

Берём кредит на проедание ранее проеденного. Или так: берём кредит, чтоб погасить овердрафт. Нет, всё таки берём кредит для тупого удержания власти!!!

Ответить
0 +
Алекс, 12:17, 1.04

опять кредиты-кредиты-кредиты
а кто отдавать их будет?

Ответить
0 +
слон, 12:41, 1.04

отмороженый, 9:11, 1.04
Кредит для лукашенки, это тоже самое, что для алкаша возле магазина просящего каждого прохожего по сто рублей. Который хлеба за них не купит, но с утра до позднего вечера состояние у него - гатавальня. Может только тем отличаются алкаш от лукашени, что алкаш проспится, а дурак не когда.
-----------------------------------------------------------------------------------
Алкаши берут пример от нашего "богомизбранного", в надежде, что поднимутся как он, а в результате доходят "до ручки".
Ведь предлагали умные люди, не голосуйте за урода! ВОТ ТЕПЕРЬ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ГОСПОДА, ВОРЫ И БАНДИТЫ РУКОВОДЯТ НАМИ!

Ответить
0 +
Ner, 12:54, 1.04

Ха-ха-ха! Хохотали всем отделом с купюры )))))

Ответить
0 +
654, 13:01, 1.04

статья что называется-краткая и ёмкая.

Ответить
0 +
ЛохМатый, 13:23, 1.04

ЛЫДЖНЕГ, 10:32, 1.04
Кручэ етой бамажки могло бы быть тока СТОПИЦЦОТ ХУЯРДОВ... :D
==========================================================

так это уже дахуярд получается какой-то

Ответить
0 +
отмороженый, 13:30, 1.04

ГОСПОДА, ВОРЫ И БАНДИТЫ РУКОВОДЯТ НАМИ!
--------------------------------------------------------------------------
Воры и бандиты живут хоть по понятиям, а у этого понятия то нет.

Ответить
0 +
Ami, 14:51, 1.04

Супер хуйярд))))))даёшь народу хуйярд)))))

Ответить
0 +
М, 15:08, 1.04

Даешь парламентскую республику! К черту институт президентства!

Ответить
0 +
JohnLokk, 15:14, 1.04

Андрей РФ волжанин, 10:13, 1.04
Редко,но просматриваю Хартию ( особенно ком-тарии ). И , к удивлению моему -- ничего нового,или конкретного. Все теже ожидания " конца диктатуры ", все тоже словоблудие и, результатов -- НОЛЬ!!! Где ВЫ -- герои своей страны? Только -- Дома, за клавишами ! Хотите перемен, так ДЕЛАЙТЕ, а не скулите ! Где Вы все были 25-го, а ведь по ком-риям, должно быть чуть-ли не Всенародное негодование -- где ОНО???

Если бы каждый мог поднять сотни тысяч людей одновременно, ради одной понятной единицам цели, то мир больше был бы похож на пчелиный улей. А нам остается ждать своего вождя и его команды. Когда они придут, нас вытянут на улицы, - вот тогда мы вытащим усатого за яйца.

Ответить
0 +
LARA, 15:16, 1.04

угу. экономическое чудо - брать кредиты и не отдавать.
нормально кстати жить можно. и всех при этом посылать на *уй...
а когда никто не даст денег............ ну тогда и подумаем как дальше жить.
блеать, 17 лет псу под хвост - то Польшу приводили в пример - как там все плохо, то Прибалтику, то Украину.......... Им БЫЛО плохо, но они потиху становятся на нормальные рельсы, начинают гасить долги и ты ды......... А у нас как было, так не осталось, стало ЕЩЕ ХУЖЕ..........
Выход я вижу только один - объявить все обязательства нелигитимного правительства не имеющими юридической силы, и пробовать самим потиху стать на нормальные рельсы.
Только вот есть один камень посреди дороги - убрать бы его............

Ответить
0 +
Dardan, 16:05, 1.04

Зьвяртаюся да палітпрагназыстаў з пытаньнем наступнага кшталту: як будзе гучаць трэці разьдзел эканамічнай гісторыі навачаснай Беларусі?

1. Датацыйны рэгіён РФ;
2. Жыцьцё ў крэдыт;
3. ?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:06, 1.04

ЛохМатый, 13:23, 1.04
так это уже дахуярд получается какой-то
-----------------------------------------------------
ТуеваХучаЯрд, нименьша! :D

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 16:09, 1.04

Умный человек...

Ответить
0 +
дед, 16:11, 1.04

По логике тонущего корабля высокопоставленные крысы должны сейчас идти на тайные переговоры и с Западом и с Востком по вопросу продажи фюрера.Кто больше даст...Россия то купит ,а нужно ли это Беларуси...

Ответить
0 +
Lexa, 16:24, 1.04

Россия то купит ,а нужно ли это Беларуси...
==================
а нужно ли это России?

Ответить
0 +
ЛохМатый, 17:21, 1.04

ЛЫДЖНЕГ, 16:06, 1.04
ТуеваХучаЯрд, нименьша! :D
========================
эта па чклофски...в ландонскам сити гавярят - ТриПППеральон...

Ответить
0 +
гена, 18:00, 1.04

луканомике приходит конец....

Ответить
0 +
гена, 18:00, 1.04

луканомике приходит конец....

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 0:25, 2.04

Разуйте ГЛАЗА, Давно уже живем в долг, и правят нашей страной совсем другие люди . А тот, кого хулим,давненько уже марионетка в ловких и натруженных руках. И рад бы свалить ,да свита не отпустит.Как Владимир Ильич - и рад бы в гроб, да Зюг.... не дает , Куды ж ты Ильич ,ты ж наше красное знамя !?Пока не крякнет последний Ленинец - не закопаем ,не надейся.

Ответить
0 +
мАсква - город хлебный, 0:47, 2.04

А вы знаете, друзья мои белорусы, - вас, кажется, Запад сдал Путину с потрохами. В Европе деньги вы не получите, одна надежда на Москву.

Ответить
0 +
Махес, 19:32, 8.04

Название хорошее...Правильное.
Дыхание Чейна-Стокса часто бывает при терминальных состояниях. Агония...

Ответить