29 марта 2024, пятница, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
0 +
ЛохМатый, 15:00, 1.04

и швец и жнец и на дуде игрец и па курам спец..

Ответить
0 +
читающий, 15:01, 1.04

вот так вот!! господа! плохо работаете))) они работают хорошо,а мы плохо)))

Ответить
0 +
grmaster, 15:01, 1.04

Да кому строитель рассказывает про ЗЕМЛЮ и плодородность :) Израиль привел в пример...нам до него как до луны пешим ходом. А Петро туда каким ветром занесло вообще, в Израиль этот? :)

Кому он втирает про новейшие технологии и модернизацию, если эти люди не знают даже, что такое интернет... Мда.

Ответить
0 +
qwerty, 15:02, 1.04

"22 марта было принято решение в обменные пункты золотовалютные запасы не тратить, у населения валюты достаточно. Сегодня самое главное – думать о будущем, надо иметь хороший золотовалютный запас, чтобы никакие негативные моменты стране не угрожали."

ППП с 1998(!) года предсядацель НБ РБ. Что ж ты петя, не скопил за 13 лет резервов?

Ответить
0 +
Dbn, 15:04, 1.04

Придурок очкастый...!!!Ты сравни цены на курятину у нас и в Польше!!!))))) Какой дурак у вас будет покупать что-то по этим ценам,основанных на энергоёмком производстве, ворах-чиновниках и кормлении армии бездельников и карателей...!!!???))) Аааа,ну только если по демпингованным ценам,как вы научились,в убыток,который восполнит внутренний лох-покупатель...)))

Ответить
0 +
Полковник Ментура, 15:05, 1.04

Раз Петя по птицефабрикам поехал, значит скоро кур , как и валюты , хватать не будет.

Ответить
0 +
фунтик, 15:07, 1.04

Приказываю!
Пока
Не начнут
Нести
Золотые яйца -
Не кормить!
Курей,
И,
Прочих, там
Уток
И гусей!

Ответить
0 +
смит-и-вессон, 15:09, 1.04

благодетель наш, уже в карманах пошарил посчитал сколько и чего. пётр петрович, мои резервы--это мои резервы, я их заработал и распоряжаюсь как хочу, а вот чем нацбанк под мудрым руководством занимался, раз у него закрома пустые--большой вопрос. может, в консерватории чего подправить?

Ответить
0 +
Ел, 15:17, 1.04

Как это напоминает разговоры о том, что "через 20 лет мы будем жить при коммунизме, догоним и обгоним Америку". Какие наглые и бессовестные лжецы!

Ответить
0 +
ФЛЕШ, 15:20, 1.04

"Что касается предприятий, то им надо перестраиваться и начинать зарабатывать валюту. Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт"
спасибо кеп...

Ответить
0 +
AS, 15:21, 1.04

Валюта пропала, взялся за яйца ? 8)

Ответить
0 +
sg, 15:24, 1.04

Ему только кур и щупать - больше ни на что не годится.

Ответить
0 +
z, 15:27, 1.04

Давая развёрнутые ответы на вопросы ... Пётр Прокопович акцентировал внимание на самом главном!!! +5

Ответить
0 +
друг, 15:27, 1.04

Всю власть в курятники

Ответить
0 +
vik, 15:29, 1.04

Сказочный долбоёб!!!

Ответить
0 +
ashu, 15:29, 1.04

да ,шизофрения . оказывается ,болезнь заразная и передается воздушно-капельным путем .
Он забыл сказать что для выполнения всех показателей надо все руководство страны и его в том числе поганой метлой выметать

Ответить
0 +
Супортычина, 15:31, 1.04

ЛохМатый, 15:00, 1.04

и швец и жнец и на дуде игрец и па курам спец..
================================================

Пётр II !!!

Ответить
0 +
alex777, 15:34, 1.04

..."обеспечить","им надо перестраиваться","начинать зарабатывать","наладить выпуск товаров и обеспечить","должно научиться зарабатывать","следует быстро провести реконструкцию","скорее выйти на","необходимо работать","поставлена задача", "надо быстро","опаздывать с этим нельзя","производственники обязаны"...

Вот что я лично увидел во всём тексте... Хочется спросить: А ЧТО РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ТО??? ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ? Сколько денег вложили в эти за ведома не рентабельные предприятия? В чём конкурентно-способность дохлых предприятий? Кто и как работает в маркетинговых отделах и работают ли вообще? И зачем сейчас надо всё это "быстро-быстро" делать и с чего главное? Где денежки с кассы то??? Куда девались? На дворцы и новое обмундирование псам? Где деньги шос? А?
За какие ши-ши реконструировать,модернизировать и главное нанять грамотных менеджеров и платить им процент, а не зарплату чтоб не просиживали штаны? Послушаешь этих аферюг в костюмчиках и хочет их в лицо ударить больно.....

Ответить
0 +
Бывалый, 15:35, 1.04

Петя, Петя, Петушок, золотой наш гребешок, поучи и покажи как курей топтать. Может быть хоть это ты сможешь, идиотушка ты наш золотовалютный.

Ответить
0 +
nikagra, 15:38, 1.04

Ну цирк!
1)А вообще, какое у нас жадное, злое, нехорошее население. Да еще и богаче лукашенковского государства в два раза. И зачем ему, населению, столько валюты? Отнесли бы в банк, отдали в фонд Спасения Родины. Безвозмездно
А еще вот подумал. Если наша крепкая экономика начинает трещать от глупых действий населения, то что было бы с экономиками экономическии менее развитых стран, таких как Польша, Германия, Франция, США? Очередной кризис? Спасибо, не надо
2)"Что касается предприятий, то им надо перестраиваться и начинать зарабатывать валюту. Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт" -- всего ничего осталось))) Необходимо только наладить выпуск и обеспечить сбыт. Ну что же, до завтра управимся?
3)"Поставлена задача к 2015 году войти сначала в 50, а впоследствии в число 30 развитых стран. И это всё реально, подчеркнул Пётр Прокопович, если научиться работать результативно" -- елки, ну сказочник, ну сказочник
4)"Реагируя на реплику из зала, что, мол, земли птицефабрики слабоплодородные, Пётр Прокопович заметил, что урожайность в 24,6 центнера здесь была лет 30 тому назад. Сегодня она должна быть не менее 60 центнеров" -- а Петька и правда шарит во всем. Петьку в президенты! Иди хотя бы в премьеры! А то вон у Мясниковича все валится, а у Пети к 2015 в 30 развитых стран войдем)))

Ответить
0 +
ye, 15:39, 1.04

"Необходимо только наладить
выпуск товаров и обеспечить их
сбыт ".......Спасибо триПППер,я поржал,как же мы сами до этого не додумались?Наверное потому что мы темный лехторат?Это тоже самое если моя бабка 86лет будет учить меня работать на компе)))

Ответить
0 +
гость, 15:41, 1.04

А что же сегодня ППП не слышно и не видно? После вчерашней пъянки не отошел? Или в отставку собрался?

Ответить
0 +
бубс, 15:41, 1.04

жаль не встретились....лиходеи блин!

Ответить
0 +
Сергей, 15:43, 1.04

Ща Петя как даст на милиард баксов куриц, скажем так покажет покажет класс... а если серьёзно то они вдруг опомнились после 16 лет правления что пора бы и начинать что нибудь делать, и начали ставить планы к которым беларусь и близко не подошла за 16 лет, а им за год подавай.....

Особенно убил момент "Что касается предприятий, то им надо перестраиваться и начинать зарабатывать валюту. Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт." такой простой как угол дома, а что ещё нужно делать с этой продукцией?

Ответить
0 +
Мужик, 15:44, 1.04

Страна живет не по средствам... А заблокировал ли хоть раз банк приобретение начальниками всех степеней, от начальника районного ЖКХ и вплоть до верхов, приобретение якобы для служебных целей, а на деле- в безраздельное личное пользование да к тому же на казенном ГСМ навороченных внедорожников? И почему в Невельском районе России белорусское яйцо продается по 19 руб. десяток? Да вообще- ехал бы уж на какую-нибудь стройку- учить каменщиков воздвигать стены, а штукатуров- штукатурить,а не поучать птицеводов, что, по его мнению , нужно сделать, чтобы куры неслись,как собаки.

Ответить
0 +
Жук, 15:47, 1.04

Пускай лучше Пертр Петрович сбросится с Александром Григорьевичем и с прочими казнокрадами-дармоедами, за последние 16 лет каждый из них наворовал по нескольку миллиардов!!! Хотя, конечно, суть начала этого монолога совсем обратная: раз государство нуждается в 10 миллиардах, а у народа по подсчетам все 11, значит, нужно у этого самого народа и отобрать. Логика очень простая, и вообще все идет к полному краху... А вы хлопайте, в ладоши, зовите "великих ораторов" к себе почаще, может, хоть жить веселее будете...

Ответить
0 +
DOLDON, 15:50, 1.04

Ну сегодня им всё простительно,как-никак 1 апреля!

Ответить
0 +
D, 15:55, 1.04

100 процентов утка первоапрельская. Они не в конструктивном ключе готворили, а зплевали ППП и закидали яйцами. Послали его нах

Ответить
0 +
Garik (moj opus), 15:58, 1.04

Не у бровь, а у глаз, цыннейшия указания дал, ну какой други эканамист ешчо так научыт?

Сегодня самое главное – думать о будущем, надо иметь хороший золотовалютный запас, чтобы никакие негативные моменты стране не угрожали.
---------------------------------------------------------------------------------------
Эци птишницы ну чэм ани только думаюць? - а нада а будушчэм запасе власцей думаць, штобы разныя запады не угражали нашаму рэжыму. Залатой вы чэлавек, Пётар Петрович, - думаеце аб стране и у кабинеце и на пцицафабрике.

Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну Пётр Петрович, ну шельма, ну сукин сын!!! Так вот у чым дела, ципер-та панятна дажы птишнице, даже их прэдседателю калхоза што делаць. А то пасели на рабочыя места а наладиць праизвотства забыли, а другой наладиу , а ни абиспечыл сбыт. Счытаю распичатаць у виде церкуляра и разаслаць на усе праизвотства.
На каждом рабочем месте необходимо работать эффективно. Поставлена задача к 2015 году войти сначала в 50, а впоследствии в число 30 развитых стран.
---------------------------------------------------------------------------------------
От хде размах, не мальчыка, но мужчыны! Ну ладна, паскромничали небось? - я та знаю, што у вас Пётр Петрович у загашнике ешчо идеи есць и вайци у 30 стран - эта праграма минимум. К 2014 году у стране праводицца межгалактичэская алимпиада па хакею, строятся гасциницы, аэрапорты, инвесции тякут рэкой и сталица мира аутаматичэски пераносицца у ШКЛОУ, а страна семимильными шагами вырываецца на 1 места!!!

Ответить
0 +
Андрей, 15:59, 1.04

Все как буд то правильно сказано, только очень запоздало, лет этак на 15-ть.Т.е. опять догоним и перегоним?)))))))))) свежо предание.
думать башками дубовыми было нужно тогда а не сейчас. сейчас реальная перспектива быть проглоченными бандитско-воровской россией, за что вам, дуболомы, особливое спасибо.

ненавижу вас , коммуняки, поганые. Не сможете вы и ты в частности, петя, сделать из РБ вторую Голландию или Израиль.пока не будет создано нормальное государство с частной инициативой-НИКОГДА!

Ответить
0 +
ZANOZA, 16:04, 1.04

Маразматичный бред жизнерадостного кретина.
Пусть по сусекам у луки поскребет, чей-то он его золотовалютные резервы не хочет привлечь для спасения нашей сдохшей луканомики-экономики???

Ответить
0 +
Беларус, 16:04, 1.04

ЛохМатый, 15:00, 1.04
и швец и жнец и на дуде игрец и па курам спец..
=============================================
И курам на смех.

Ответить
0 +
Dima, 16:08, 1.04

А вообще интересная ситуация получается, у государства, есть спрос на валюту, у народа есть "предложение"(как ни как 11 миллиардов), в место того, что бы брать зарубежные кредиты, так пусть лучше подымут ставки по валютным вкладам, может народ и понёс бы валюту в банки. Хотя я даже не знаю, какие должны быть проценты, что бы народ доверился бы государству.

Ответить
0 +
Баба Нюра, 16:09, 1.04

Я вот тут пАчЫтала как вламываются в квартиры и арестовывают.
Раз Пятро занет сколько валюты у населения - не за горами будут не просто вламываться, но и отнимать в пользу государства всю наличку, изымать со счетов сначала с неправильнодумающих, а потом и со всех остальных. Помните как перед войной у всех (ну почти у всех отняли)? А придумать повод для отнимания не проблема.

"После подсчёта населения грустный президент беседует с премьером:
- Вымирают самые бедные слои народа! Каждый год население сокращается на миллионы! Что делать? Как остановить губительный процесс?!
- А ничего не делать! Процесс под контролем и идет согласно плана борьбы с бедностью. Если темпы вымирания сохранятся, то к 2024г. число бедных в сократится в два раза!"

Ответить
0 +
гег, 16:12, 1.04

а ачки не заплевали?
или толька на спину?

Ответить
0 +
инвалид, 16:23, 1.04

ПОБЕГУ КУРЕЙ ПОКУПАТЬ, КУДА ПРОКОП ЗАЛАЗИТ ВСЁ ПРОПАДАЕТ, НАРОДНАЯ ПРИМЕТА. ,,прокоп пришёл, петух к спячке готовится,, народ раскупает курей.

Ответить
0 +
Николай, 16:23, 1.04

Нецензурно не выражаюсь, поэтому промолчу. Приличных слов не нашел, несмотря, что поэт.

Ответить
0 +
народ., 16:25, 1.04

петя почти на месте.

Ответить
0 +
белый кит, 16:30, 1.04

Бред полный
уже потора десятка лет у нами правит Лукашенко железной рукой (чихнуть боимся) и только сейчас оказывается, что мы живем и работаем неправильно!!!!
Где логика где разум? Позвольте спросить, а текущие приказы уже правильные или как обычно - отбалды???????
Вывод очевиден))))

Ответить
0 +
govement, 16:30, 1.04

А чо ён туда паперся? Мала бядлама у "сваим" куратнику?

Ответить
0 +
Дед, 16:40, 1.04

Блеск. Идиот полный как и его босс. У них во всем население виновато. Тратят они деньги на нас с вами. Особенно на наше лечение за границей... Кто-нибудь из вас слышал, что родное государство отправило на лечение в Германию или Швейцарию слесаря Васю или доярку Машу? Я нет. Вот о том, что минский мэр там лечился и ряд лиц, приближенных к телу лучезарного, я знаю. А Вася с Машей регулярно собирают деньги на операции для своих детей сами с помощью добрых людей, а не этих лысых и очкастых уродов.

Ответить
0 +
*****, 16:53, 1.04

Че он курит, народ? Та-а-ак прет его!

Ответить
0 +
бабка с солью, 16:59, 1.04

вы што зусим збрендили ппп поехал за золотыми яйцами там же курачки-рабки

Ответить
0 +
nikola, 17:12, 1.04

Прокопович акцентировал внимание на самом главном. В частности, говоря о реконструкции предприятия, осуществлять её надо Прокопович акцентировал внимание на самом главном. В частности, говоря о реконструкции предприятия, осуществлять её надо быстро, на базе самой передовой в мире техники и технологии, чтобы окупились затраты и также быстро совершенствовать. Производство, отметил Пётр Прокопович, – непрерывный процесс совершенствования, опаздывать с этим нельзя. Передовыми достижениями должны владеть и специалисты птицефабрики.

Производство, отметил Пётр Прокопович, – непрерывный процесс совершенствования, опаздывать с этим нельзя. Передовыми достижениями должны владеть и специалисты птицефабрики.
=========================

речь просто гениальная!!! смеялся так, что не мог остановиться!!!

Есть изречения Козьмы Пруткова...в том же духе.
"Если хочешь быть счастливым - будь им!"

Хотите жить хорошо? Все просто: "..надо быстро, на базе самой передовой в мире техники и технологии, чтобы окупились затраты и также быстро совершенствовать...так быстро...так просто...
как все ..
Отдельное спасибо за коммент Garik (moj opus), 15:58, 1.04

Не у бровь, а у глаз, цыннейшия указания дал, ну какой други эканамист ешчо так научыт

Ответить
0 +
алег, 17:27, 1.04

Петя-петушок,докукарекался,что валюта пропала,скоро и куры нестись перестанут.

Ответить
0 +
Вован65, 17:33, 1.04

И это власть предержащие???? Все-таки редкостные дебилы у кормила!!!!
Ржунимагу!!!

Ответить
0 +
джо, 17:40, 1.04

Петух заскочил на курятни.

Ответить
0 +
345, 17:54, 1.04

незавидное у него положение

Ответить
0 +
алег, 17:56, 1.04

*****, 16:53, 1.04
Че он курит, народ? Та-а-ак прет его!
===================================
Курвятины видать объелся

Ответить
0 +
Зашедший, 18:14, 1.04

Г. П.П пора подать в отставку в связи с утратой доверия.

Ответить
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 18:25, 1.04

Теперь походу к гнилой картошке ,дорогой гречке , офигенно дорогому бензину (для среднестатистического бульбаша), непонятного молока еще добавиться и нетоптанная курица (причем для народа только худосочные,более-менее приличные уедут доллары зарабатывать ).

Ответить
0 +
Вожык, 18:29, 1.04

Встреча в коллективе птицефабрики прошла в конструктивном ключе. Присутствовавшие в зале искренне благодарили Петра Прокоповича и Николая Кенду за откровенный, деловой разговор, высказали мнение о том, чтобы подобные встречи с людьми проводились чаще.
___________________________________________________
Во как...!!!
А вы тут гаворыця, что яны ня могуць работать...

Ответить
0 +
lukich, 18:35, 1.04

Как там ГОВАРИВАЛ "Великий комбинатор" Ося Бендер - Миллионера из меня не получилось ,буду переквалифицироваться в Управдомы ! Так и Петр Петрович - строитель из меня фиговый, банкир вооще никакой , пайду кур топт... разводить. В америке -ножки Буша ,а у нас попки ППП.

Ответить
0 +
Дима, 18:38, 1.04

Да ПЕТЯ, оптимизма тебе не занимать! Имею только один вопрос - каким образом умудрившись за три месяца 2011 года прое...ть 2 милиарда доллларов (а мне помниться в "запасах" у тебя их было шесть) ты из 4 милиардов собираешься сделать 10? При всем этом коллапсе ты еще и задолжать умудрился около 7 милииардов (запамятовал?).
Короче мир замер в ожидании ЧУДА, а ведущие экономики мира нервно кусают локти....

Ответить
0 +
33345, 18:41, 1.04

Товарища Прокоповича в президенты!

Ответить
0 +
Vik, 18:52, 1.04

После посещения Петей птицефабрики куры стали нести золотые яйца. После краткосрочного отдыха с усиленным питанием главой нацбанка планируется визит на очередную птицефабрику.

Ответить
0 +
M62, 18:55, 1.04

а смысл послания такой:
1. правительство НИЧЕГО сделать не может, чтоб валюта была
2. правительству надо что-то делать ОЧЕНЬ БЫСТРО
3. каждое предприятие должно срочно перестать рассчитывать на государство, повзрослеть и выкручиваться самостоятельно

Интересно, что дальше

Ответить
0 +
@@@, 18:55, 1.04

это где-то по $1,100 на душу населения... скоро указалка выйдет всем здать по столько в ППП Банк, иначе накажуть жэстачайшэ!

Ответить
0 +
работник зипа, 19:29, 1.04

петюня придурок займись делом

Ответить
0 +
Мцй, 19:38, 1.04

Вот умница. Во всем разбирается. Вот Вам готовый президент.

Ответить
0 +
беларус, 20:07, 1.04

Петька или гений или идиот

Ответить
0 +
Семен, 20:25, 1.04

шизоид... обострение видно по весне...

Ответить
0 +
Нет, 20:26, 1.04

Не, ну все можно понять, но почему и зачем пред. Нац.банка едет по птицефабрикам? Что там его место работы??? Или в банке сейчас не чем заняться?????((((

Ответить
0 +
Херрург, 20:48, 1.04

Расширить, углубить, улучшить... Заклинания времен КПСС.
Самый правильный рецепт - а не пошли бы вы вместе с узурпатором на йух. Тьфу...

Ответить
0 +
Петр, 20:53, 1.04

Думаю что Прокопович систему знает, и понимает что его черед близок, надо ж кому-то быть крайным в валютном кризисе... а он - кандидат №1.

Ответить
0 +
Чичолина, 21:03, 1.04

Херрург, 20:48, 1.04
Самый правильный рецепт - а не пошли бы вы вместе с узурпатором на йух.
-----------------------------
Таки он уже там...у шуры.Отчего Вы думаете у мозайки простатит,ой, инфляция ?..

Ответить
0 +
вася, 21:27, 1.04

Особенно понравилось: " у населения валюты достаточно"
:)))))))
ШОС

Ответить
0 +
redakcyja, 21:34, 1.04

С 1-ым апреля!

Ответить
0 +
nikola, 21:59, 1.04

Присутствовавшие в зале искренне благодарили Петра Прокоповича и Николая Кенду за откровенный, деловой разговор, высказали мнение о том, чтобы подобные встречи с людьми проводились чаще.)))))

это "очевидное-невероятное" какое-то..

В духе брежневского времени...но тогда время было поспокойнее..
а сейчас кто не успел - тот опоздал..поезд ушел..поздно пить боржоми..

Петр, кудесник наш, еще рецепт как "быстро, на базе самой передовой в мире техники и технологии, чтобы окупились затраты и также быстро совершенствовать..." и модернизировать, и т.п. и т.д.

И некому было в зале спросить...когда дадут пару миллиончиков на енту модернизацию.

А еще можно людей начать учить, что вредно есть мясное...
а овощи надо выращивать на даче - польза, они чище..и физическая работа..

Еще много чему можно поучить..в таком гениальном ключе.
Дерзайте, придворные главного создателя "экономического чуда"!

Ответить
0 +
золотое яичко, 22:14, 1.04

алег, 17:56, 1.04

*****, 16:53, 1.04
Че он курит, народ? Та-а-ак прет его!
===================================
Курвятины видать объелся
=================================
ну да, гармошкиной с петкевич...

Ответить
0 +
слухач, 22:24, 1.04

Прораб взялся за яйца! Наверняка появятся ',болтуны'!

Ответить
0 +
ммм, 22:35, 1.04

петя, кризис во всем мире закончился, по крайне мере так как у нас он нигде нигде не проявляется. надо было 2 года назад свою извилину обратно в череп возвращать и дальновидно думать об экономике. не надо было выслуживаться саше за пирожки. теперь пожинай плоды своей работы.

Ответить
0 +
ммм, 22:38, 1.04

Бывалый, 15:35, 1.04

Петя, Петя, Петушок, золотой наш гребешок, поучи и покажи как курей топтать. Может быть хоть это ты сможешь, идиотушка ты наш золотовалютный.
_______________________________________________________________

+100

Ответить
0 +
Николай, 22:39, 1.04

Веселый день. Только грустно как-то.

Ответить
0 +
Vital, 23:36, 1.04

"Поставлена задача к 2015 году войти сначала в 50, а впоследствии в число 30 развитых стран. И это всё реально, подчеркнул Пётр Прокопович, если научиться работать результативно"
ППЦ полный, а я всегда думал, что я живу в Самой Развитой, в Самой Стабильной стране :( аль нет (( оказывается в 50 еще не вошли (( Кому верить? ТНП или ППП? жость полная (

Ответить
0 +
Vit, 0:32, 2.04

Согласен полностью с Dbn, 15:04, 1.04 .
Строитель должен стройкой заниматься а не лезть в экономику, да ещё главой Нацбанка!!!
Гнать его!!!! И погонят, думаю уже скоро!!!! Только вот прошлое уже не изменишь и стоит подумать о будущем!!!

Ответить
0 +
SVT, 8:42, 2.04

Наверное прокоп себе работёнку подыскивает.А что - с птицефабрикой то он наверное справится и при яйцах всегда и курятинки поесть ..Вобщем место подходящее

Ответить
0 +
berkut, 9:42, 2.04

такое только можно в нашей синеокой увидеть-кругом специа листы широкога профиля-чмо есть чмо(человек мешающий обществу)а хотя какой он нахер человек когда это быдло даже колик строит по стойке СМИРНО

Ответить
0 +
Bugiiiman, 9:53, 2.04

Человек с такой отвратительнейшей рожей не может быть положительным. Кошмар такого встретить в темном переулке.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 11:00, 2.04

Что касается предприятий, то им надо перестраиваться и начинать зарабатывать валюту. Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт.
__________________________________________________

Действительно, все так просто ))))))))))))))))))))
Рррраааз! И наладили выпуск конкурентноспособной на мировом рынке продукции.
Ддддвва! И все продали за валюту. )))))))))))

Прокопович знает главный секрет: Надо громко и правильно произносить раз-два, раз-два, раз-два. И ЭКОНОМИКА ЗАРАБОТАЕТ!!!! ))))))))))))))))))) Ведь все же так элементарно просто. ))))))))

Ответить
0 +
Георгий, 11:06, 2.04

ра, земляки! Наше дело пи..ц! Мы в огромной, грязной Жопе! Уж если с электоратом встречаются два этих персонажа, у нас плохие перспективы. Лично знаком с ними, если ППП можно назвать плохим строителем и банкиром, то Кенда - это редкая мразь, которую даже сама власть за человека не считает. И если его, за его "труды", на очередные должности продвигают вопреки мнению Госконтроля, то можете наше дело закапать. А в принципе, народ у нас богатый, имеет валюты почти как у АГЛ, пора и поделиться. Делились при Винниковой, поделимся и при ППП, Что хотели, то и получили. Чуть не забыл, а где же наши Долгалёв, Шейман? Они почему в колхозы не едут к народу?

Ответить
0 +
Мужик, 13:20, 2.04

Вообще-то из этого судьбоносного заявление выводы напрашиваются интересные: 1) все мы под тотальным контролем, как в "1984" Оруэлла, и под особенным контролем- размер валютной нычки ;2) долги государства отдавать будет население, хочет оно этого или нет;3)живем не по средствам (эта выдающаяся мысль была явно изречена при выходе из крутейшей иномарки не в Жданах купленной- на "Саманде" ездить как-то западло) , поэтому впереди- очередные трудности- для населения, конечно . 4) человек, назначенный на руководящую должность, по определению обладает знаниями во всем- и как курей кормить, и как чужие деньги считать, и как пахать и сеять, и как роды принимать.Главное- это личная преданность вышестоящему . Похоже, Салтыков-Щедрин обладал даром проникать в будущее и "Историю одного города" писал с нашей несчастной страны.

Ответить
0 +
пипец, 13:35, 2.04

Пеця заметил, что сколька г-вна не лей в землю а она плодородней не становится. А потом на собственном примере показал как сколько и куда лить правильно. Однако, до земли субстанция не дошла, работники бодро подставляли ведра и разбирали ценное удобрение на свои дачные участки. В конце стало ясно, что беседа была очень конструктивной, т.к. в зале стоял оживленный шепот и кто-то из зала даже предложил полить этим элексиром золотовалютные резервы страны.
Цель и задачи следующей поездки, как научить кур клевать рубли и сносить золотые яйца или хотя бы киндеры с зелеными бакцами. Похожие яйца уже давно продаются чупа-чупс и киндер-сюрприз. Осталось только уворовать технологию и поменять некоторые аспекты ньюансов.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:27, 2.04

Посмеялась, особенно настроение подняли комментарии. Чтобы изъять валюту у населения, предлагаю Прокоповичу установить все цены в магазинах в у.е., а за белорусские рубли ничего не продавать.
А сейчас не о яйцах, а об одной мелочи. Несколько лет назад в окрестных дворах во время капремонта снимали дерн с густой и сочной травой и родимыми одуванчиками и засевали все газонной травкой. Одуванчики, правда, кое-где пробиваются, а остальная территория - полулысая: то ли почва травке не по вкусу пришлась, то ли семена просрочены. Я это вот к чему: знакомые рассказали, что семена газонной травки закупали за рубежом, в частности, в Канаде, и платили бешеную цену, причем, валютой. Кто и сколько на этом поимел, не знаю, но огромные суммы закопали безвозвратно в землю. Причем, если раньше одуванчики мужики из домоуправления раз в одну-две недели бесшумно косили косами, то сейчас все дни напролет от рассвета и до темна летом во дворах рычат добитые газонокосилки, окутанные синими выхлопными газами. И периодически ломаются. Кажется, мелочь, но, может, имело бы смысл, вместо того, чтобы приставать с глупостями к птицеводам, поскрести по сусекам, пошерстить по чиновникам, да проследить, на что тратится валюта, и сколько ее к чьим рукам прилипает?

Ответить
0 +
эхо, 14:49, 2.04

БАТЛКРУЗЕР, 11:00, 2.04

Что касается предприятий, то им надо перестраиваться и начинать зарабатывать валюту. Ситуация для этого благоприятная. Необходимо только наладить выпуск товаров и обеспечить их сбыт.
__________________________________________________

Действительно, все так просто ))))))))))))))))))))
Рррраааз! И наладили выпуск конкурентноспособной на мировом рынке продукции.
Ддддвва! И все продали за валюту. )))))))))))
------------------------
а потом у тебя отожмут твое предприятие..
нееее, чинушка на заводе лучше посидит не высовываясь, себе и родне вопросики порешает и то тихо.
а насчет наладить сбыт я уже пару лет назад здесь писал - кто сидит в отделах сбыта? уведенные из microsofta или sony специалисты? неееет, там сидят детки этих же чинуш, даже по русски с трудом не то что на иностранных.... да что лить из пустого в порожнее 17 лет, надоело

Ответить
0 +
Мужик, 14:57, 2.04

Ядвиге 14.27. В развитие Вашей мысли : вчера в 12 часов дня сомолично наблюдал, как труженики полей в полуметровый снег вносили минеральные удобрения- Косинец приказал! Хрен с ними, с удобрениями, с выброшенными в грязь народными(не свои же!) деньгами, с впустую сожженной соляркой, с дохлой рыбой в отравленных речках. Главное- отрапортовать, глядишь, Батура удавится от черной зависти-вакансия в Минске освободится...

Ответить
0 +
Георгий, 17:00, 2.04

Не смог удержаться, очень хороший анекдот вспомнил. Из колхоза, разваливающегося благодаря умелому руководству, убегает вся живность. Бегут коровы, лошади, козы, бараны и даже куры. Не уходит только дворовой Шарик. Все зовут его с собой, на что он отвечает: У меня в колхозе перспектива. Все спрашивают: И какая же у тебя перспектива?
Шарик гордо отвечает: Сам слышал, как бухгалтер говорил председателю, что если дела в колхозе пойдут так же дальше, все у Шарика скоро сосать будут! Это точно про наш колхоз.

Ответить
0 +
Valeru, 17:25, 2.04

Наверняка результат от поездки был бы выше если ППП давал советы напрямую курам и петуху. У них моск маленький и можно долбать советами.

Ответить
0 +
Mara, 19:34, 2.04

Георгий, 17:00, 2.04
_________________________
::::::::::::::::::::::::::::::::))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
JT, 21:20, 2.04

Короче: НАКОНЕЦ-ТО, БЛАГОДАРЯ НЕДЮЖЕМУ ТАЛАНТУ ППП И ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВОПЛОЩЕНИЕМ ЕГО ГЕНИАЛЬНОЙ МЫСЛИ В ЖИЗНЬ МЫ, СЧИТАЙТЕ, УЖЕ ПО САМОЕ НИХОЧУ УКРЕПИМ НАШ РУБЛ.
Осталось продолжить сей почин- например министру сельского хозяйства посетить танковую часть....и сказать, что танки это трактора на них пахать можно..

Ответить
0 +
Конец света, 23:32, 2.04

Наш Ильич и серый кардинал Суслов родили на старости лет перл: "Экономика должна быть экономной", В других странах экономика развивается, или развивается по восходящей спирали, А у нас братики белорусики - по кругу, те же идеи и лозунги.
Вот и живем как в песне: пони бегает по кругу и в уме круги считает.
Чтобы поднять зарплаты до 1000 USD, или удержать их на сегоднешнем уровне, без реального роста технологичности и призводительности труда аж со времен Брежнева, предлагаю АГЛ и ППП воспользоваться историческим опытом Леонида Ильича и Михаили Андреевича: опустить доллар до 62 копеек, открыть магазины "Березка", горячо любимыим экспортерам платить чеками и бонами, размножить фарцовщиков и валютчиков и сажать их в экспортирующие предприятия на 10 лет не менее. И главное, цензура и чтобы стучали чаще. И еще есть множество наработок от Лаврентия Павловича. Конечно можно и по другому, но политрук с прорабом просто не поймут.

Ответить