26 апреля 2024, пятница, 11:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Наблюдатель, 22:44, 11.04

А почему ссылки на Комсомолку-то нету? Адрес главной страницы все знают. Был мальчик-то?

Ответить
0 +
Aleg, 22:45, 11.04

Значит по мнению Власова задействована третья сила.

Сейчас надо следить за коменатриями провластных СМИ. Если они попытаются выводить след оппозиции, то картина ясная.

Ответить
0 +
Ева, 22:47, 11.04

Полностью согласна с этой версией!!!(((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
noname, 22:48, 11.04

Надо требовать международного расследования...

Ответить
0 +
надоел лысый таракан, 22:48, 11.04

Заказчик - Лукашенко, исполнители - эскадрон смерти

Ответить
0 +
Сергей, 22:49, 11.04

К сожалению это многие, и без экспертов(

Ответить
0 +
дума, 22:50, 11.04

Любой не "газовый" взрыв содержит политическую подоплеку.
Quid prodest?..

Ответить
0 +
001, 22:50, 11.04

Теперь всякие протесты будут приравниваться к теракту и введут статью 58-ую с подпунктами. А там недалеко и до "троек" и "10 лет без права переписки". Проверенный опыт Сталина (убийство Кирова), Гитлера(поджог Рейхстага). Батька станет законным фюрером Беларуси.

Ответить
0 +
Прохожий, 22:51, 11.04

Заказ луки!

Ответить
0 +
Кабыляка, 22:53, 11.04

Ну, зразумела, так. А непасрэдных выканаўцаў трэба шукаць каля Шэймана, ці Віцькі Лукашэнкі.
Справа пра 19 снежня развальваецца, КДБ не здолеў дацягнуць яе да дзяржаўнага перавароту - значыць, трэба ўзмацняць...

Ответить
0 +
вик, 23:03, 11.04

Надо требовать международного расследования... Как это можно сделать в Беларуси?

Ответить
0 +
мормон, 23:08, 11.04

ОН

Ответить
0 +
Amorez, 23:11, 11.04

Как сказал глава государства надо определить наиболее заинтересованных лиц. Лично я вижу в этом только одно заинтересованное лицо, которое пытается отвлечь население от экономических проблем и кризиса во власти.
Чрезвычайно нелепая картина взрыва. без оболочное взрыв устройство, не в вагоне а на станции. Выведен из строя эскалатор, который давно не решались списать. Навязчивая помощь России в расследовании.
По моему предыдущий взрыв квалифицировали как хулиганство, а этот как тер.акт. Грядут тёмные времена для республики. А точнее они уже начались

Ответить
0 +
pavel, 23:23, 11.04

не то что СМИ, сам президент на совещании намекнул где искать виновных

Ответить
0 +
Михась, 23:29, 11.04

Обратил вмание что в российских СМИ сразу же появились намеки на оппозицию- дескать канцелярия Лукавого недалеко..Идиотизм полный..С учетом того что ФСБ без проблем может сливать такую дезу через российские СМИ можно предположить что здесь есть обоюдная выгода- и Лукавого и Москвы.

Ответить
0 +
шоферюга, 23:36, 11.04

нужно внимательно отследить информацию о погибших, самоубийствах или пропавших безвести сотрудниках спецслужб с вечера 11.04.2011г. скорее всего был использован в темную, типа проверки работников метро по обеспечению безопасности, а затем ликвидирован.

Ответить
0 +
Shok, 23:38, 11.04

Вобщето все знают что террористы обычно закладывают 2 бомбы чтобы произвости второй взрыв когда прибудут спасатели, а тут через пару часов усатый уже повел кольку смотреть как все сработало...

Ответить
0 +
Lelia, 23:40, 11.04

по-моему у любого здравомыслящего человека не возникнет и мысли обвинять оппозицию - если бы были такие мотивы и намерения, то сценарий площади и ее последствия были бы совсем другими... а так - все в тюрьме по смешным и недоказанным обвинениям... как можно обвинять в таком тех, кто даже согласно пропаганде просто "выбил стекла"???? (не жег машины, не кидал бутылки с зажигательной смесью, не строил баррикады против омона, как это бывает в других странах)
А вот обвинять тех, кто когда-то закрыл вход в метро "Немига", по чьей вине пропали или погибли оппозиционные политики и журналисты... как-то более логично, хоть и очень-очень печально...
И, кстати, кто-то говорит паника была, кто-то говорит, что нет... Но не было "задвленных". Вопрос - мог бы сценарий "Немиги" быть другим? 100% если бы людям дали зайти в метро, давки и такого количества жертв можно было бы избежать... Вот и делайте выводы.

Ответить
0 +
Леха, 23:40, 11.04

Криминлисты, подскажите. Говорят из Вашей аналитики следует тезис, что преступника всегда тянет к месту преступления.
После стеллы тнп на месте взрыва!. После метро - тнп на месте взрыва! Что это? Бравада?

Ответить
0 +
Алесь, 23:42, 11.04

Мужик грамотно сказал.

Ответить
0 +
nj, 23:56, 11.04

Well, the opposition, - its rogue elements, I suspect - could easily count on pointing finger at the 'Europe last dictator'. That's one scenario among many and just as good as. Of course you won't publish that for, God forbid, people might start to think there is no 100&1% solidarity in seeing Mr Lukashenko as devil incarnate but, at least, your censors would read that. Enjoy!

Ответить
0 +
nml, 0:00, 12.04

Достаточно задуматься над простой вещью - "кому это выгодно".

Ответить
0 +
нАГЛый, взялся за оружие и иду за АГЛ, знайте., 0:00, 12.04

ОБСЕ как раз выгнали... некому расследовать. Руки и развязались - не совпадение ли?

Ответить
0 +
патриот, 0:01, 12.04

ТНП придумал "гениальный" кровавый способ отвлечь народ от мыслей о надвигающейся катастрофе и заодно выманить у России очередной кредит. Теперь, после "терракта", ВВП быстро даст "бедным белорусам" халявные денежки, и никто в России его уже не осудит - помощь братскому народу... А то как-то неудобно было... Изверги!..

Ответить
0 +
Аноним, 0:07, 12.04

"Скажу только следующее: в 4 часа дня (за полтора часа до взрыва) за домами мы видели 5 машин "скорой" и 1 ментовозку. Они стояли все в одном месте и никуда не направлялись. После взрыва они прибыли на место проишествия в течении пары минут. Не хочу никого обвинять, но я сказал то, что видел своими глазами...
Bezdushniy 1 час назад"

Ответить
0 +
789, 0:07, 12.04

вся оппозиция в тюрьме сидит или уехала. ничего она организовать не могла и не надо ей это.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:09, 12.04

После взрыва Лука попытается оправдать перед миром свои действия 19-го и после в отношении оппозиции. И, возможно, кто-нибудь клюнет. А о том, что это его рук дело, свидетельствует хотя бы спектакль с"возложением цветов" вместе с отпрыском, рассчитанный на идиотов. Это при его-то известной всем трусости! Тут организаторы явно прокололись!

Ответить
0 +
Shoot, 0:10, 12.04

Этой власти просто необходимо отвлечь народ от внутренних проблем и если отвлечь нечем то надо сделать это самим :(
Это лично мое мнение

Ответить
0 +
ro, 0:11, 12.04

Какая третья сила! Лукашенко ясно сказал " нам брошен вызов,надо дать адекватный ответ, не хочу напоминать КТО ОНИ". Он уже сегодня знает кто они, на кого валить и кого привлекать.

Ответить
0 +
Aleg, 0:12, 12.04

pavel, 23:23, 11.04

не то что СМИ, сам президент на совещании намекнул где искать виновных
=================================================================
Да, уже вижу. Топорная работа. Сразу уши замаячили.

Но, сцука, людей же положили!!! Опять спустим?!

Ответить
0 +
koля, 0:17, 12.04

гебня мудисты что неувсех пальчики еще откатали? большой бабах и смерть людей понадобилась чтобы всех под колпак взять ШОС ШОС ШОС ШОС

Ответить
0 +
I.L., 0:25, 12.04

Лука по-прежнему воюет со своим народом, и методы все более изощренные и кровожадные. Он скоро по детям на танке будет ехать... А мозгов-то на х... намазать, ничего более умного и хитрого не придумал, кроме как такой же взрыв устроить. Все шито белыми нитками, прочла все комментарии, ни один человек не сомневается, что он сам все организовал.

Ответить
0 +
Vit, 0:39, 12.04

Судя по здешним комментариям картина вырисовывается, дальше увидим.
Жаль погибших уже не спасти!!! Какая же тварь это сотворила?!
Просто нет слов!
Да уж! Сейчас точно не до сахара с маслом!

Ответить
0 +
Мирон, 0:41, 12.04

На воре и шапка горит.
Следите кто на кого валит и читайте между строк СБ - выйдете на заказчика.

Ответить
0 +
шос, 1:45, 12.04

ШОС

Ответить
0 +
Fedora, 3:31, 12.04

Ja podderzivau vesma rezonnoe zamechanie gospodina Vlasova. Tak ze hotelos by obratit vnimanie na neskolko detalej. Pervoe: po slovam odnogo iz ochevidca (k sozaleniu, podtverzdauschee video uze sterto s TUT.BY), zvuk ot vzryva pervoj bomby proishodil sverhu vogona. Vtoroe: vtoraja bomba ochevidno byla zalozena pod lestnicej eskolatora (ostavit paket s bobmoj gde-libo okolo eskolatora, za otsutstviem musorok, nevozmozno). Zakluchenie: uchityvaja tot fakt, chto stancija Oktabrskaja nahoditsa pod postojannym nabludeniem kamer, a tak ze vesma usilenno potruliruetsa silami bezopasnosti, pojavlaetsa vopros - kakim ze obrazom dve bomby byli zalozeny v vysheukazannyh mestah chelovekom, ne imejuschim specialnogo dostupa k sluzbam metropolitena? V osobennosti, na stancii, kotoraja nahoditsa vblizi zdanija, gde mog nahoditsa v to vrema prezident Lukashenko.
Primeniv deduktivnyj metod, mozno skazat, chto na fone valutnogo krizisa, kotoryj vyzval vposledstvii znachitelnye obescenivanie rubla, kotorye, v svoe vrema, priveli k vzletu cen v magazinah, -eto vesma horoshaja strategija pravitelstva zamedlit socialnyj vzryv. Ili est esche kakie-to drugie celi, o realizacii kotoryh budet izvestno v skorom buduschem. Mne ochen hochetsa, chtoby eto chelovekoubijstvo povernulos v rezultate protiv teh, kto hotel ego ispolzovat v svoih celah!

Ответить
0 +
ам, 6:22, 12.04

просто властям нужно "закрутить гайки" в предверии массовых недовольств из-за развала экономики. Вот и состряпали повод.

Ответить
0 +
freeshooter, 7:34, 12.04

полит провокации были во все времена.рейхстаг горел например.одни устраивают их для того чтобы начать охоту на ведьм,другие для того чтобы показать несостоятельность власти и эту власть свергнуть.Если не было конкретной цели,устранить кого то,следовательно дело пахнет политикой.посмотрим кого назначат виновным...

Ответить
0 +
Литвин из ВКЛ, 8:49, 12.04

Конечно, это КГБ по заказу Лукашенко.
Нужно ответить на вопрос: кому это выгодно?
Вот ответы:
1. Отвлечение общества от проблем.
Такого финансового кризиса не было с 1986 года. Такой инфляции не было с 1988 года. Колхозная система вот-вот рухнет.
Народ недоволен ростом цен.
2. Демонизация врагов и косвенная консолидация вокруг себя.
Под врагами могут быть все, кто угодно, главное - консолидировать вокруг себя.
3. Развязать себе руки под этим предлогом.
Под этим соусом может быть запрет партий, собраний, протестов, одним словом - скатывание в банановую диктатуру.
ЭТОТ ТЕРАКТ НЕ ВЫГОДЕН НИКОМУ, КРОМЕ ЛУКАШЕНКО.

Ответить
0 +
Всё, 9:00, 12.04

Международнное расследование.
Гаага.
Петля.

Ответить
0 +
Рабочие, 9:15, 12.04

росиян вызвали чтобы прикрыть следы преступления! Независимого расследования не будет, как и при несчастье Бабенина!Должно быть срочное международное расследование, т.к. Агл. незаконный глава!

Ответить
0 +
Василий, 9:53, 12.04

Естественно- это мое личное мнение.
Если-бы оппозиция и взрывала, то поближе к выходу из зданий властных структур, по ходу "вертикальщиков", а не так чтобы никто из них не пострадал (ОНИ в метро не ездят).
ОН прав - связь с взрывом 3-го июля по почерку и отдаленности возможных ЦЕЛЕЙ от места взрыва - очевидна. До сих пор исполнители (3-го июля) не найдены и не могут быть при нынешней власти найдены. Так будет и в этот раз. Но тот взврыв послужил принятию неконституционных и антидемократических мер по всей стране (принудительная дактилоскопия). В этот раз ИМ озвучены более широкомасштабные поручения силовикам.
Поэтому: взрыв - очередной повод для репрессий и попытка переключить внимание обывателей с углубляющегося экономического провала в пропасть.
Следует: как минимум ЗАКАЗЧИК очевиден, кстати, ОН раньше всех экспертов и их выводов уже знал о НЕМ и о том, что это не техногенная авария (например взрыв от искры скопившегося в подземке метана) а теракт.
Не за державу обидно (по Верещагину), а за наш исстрадавшийся терпеливый народ.

Ответить
0 +
фома, 12:12, 12.04

Все! Наступил предел. Люди, будем ждать, пока он всю страну уничтожит?

Ответить