28 апреля 2024, воскресенье, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Dbn, 13:50, 13.04

Прощай закон...!!! Тот прав у кого больше прав.

Ответить
0 +
jack, 13:56, 13.04

Теперь осталось начать строить концлагеря и сгонять дуда белорусов. Будет кому работать на стройках катков.

Ответить
0 +
Хутор, 14:51, 13.04

НИКТО НЕ СДАВАЙТЕ ОТПЕЧАТКИ!
Просто из принципа. Когда всем скопом посыалют, уже не полуится просто так издеваться!
И это тоже противодействие Диктатору!

Ответить
0 +
sernik, 14:56, 13.04

Точно знаю, в Минске прокуратура таких несколько протоколов отменила. Менты сами жаловались на прокурорских.

Ответить
0 +
gog, 15:06, 13.04

суд вынес решение не за то, что не сдал отпечатки пальцев, а за неповиновение распоряжению или требованию должностного лица...
какова перспектива обжаловать это решение в вышестоящем суде?

Ответить
0 +
Nosfeu, 15:42, 13.04

Краска очень опасна. Есть ее точно нельзя.

Ответить
0 +
vin, 15:43, 13.04

так может объясните что делать в похожей ситуации? сдавать отпечатки из принципа нехочу, повестка приходит раз в месяц могут меня оштрафовать если я нерасписывался в получении?

Ответить
0 +
Alex, 16:14, 13.04

"Юрист Леонид Судаленко обращает внимание на то, что закон о дактилоскопической регистрации не предусматривает ответственности за отказ сдать отпечатки пальцев. Судья Сытько создала судебный прецедент, наказав за это активиста штрафом в размере 25 базовых величин.

Штраф Василий Поляков собирается оспорить в областном суде, а если понадобится, то и в Верховном суде, и в Комитете ООН по правам человека".
-------------------------------------------------------------------------------------
Ставить на место таких горе-юристов и бороться до победного конца! Пускай отпечатки "катают" в морге - там все условия для спокойной работы: тишина, 0 возражений, щадящий температурный режим...

Ответить
0 +
alex, 19:19, 13.04

А я не сдавал, не сдаю и не буду сдавать. Правда когда в штаты ездил брали и теперь она сидят в базе у фбр

По месту прописки не живу

Ответить
0 +
wwn86, 19:30, 13.04

отпечатки не сдавл и сдавать не собираюсь.из принципа.благо я долеко от загребущих рук диктата.надо же хоть как-то отстаивать свои права и свободы. Я, Свободный человек.

Ответить
0 +
Эурыка, 21:08, 13.04

Приходили домой, звонили по тел., бросали повестки...
Дверь не открывал, на не знакомые номера не отвечал, повестки в почтовом ящике игнорировал !
Если прихватят на улице, то откажусь так же, как и Василий.
Гордость надо хотя бы иметь.

Ответить
0 +
Ник, 0:24, 14.04

а если у меня нет пальцев или рук? штраф нах

Ответить
0 +
жизнь, 9:19, 14.04

А что, в статье указано, что штраф за нарушение закона об обязательной дактилоскопии (лукавый что, уже и такое придумал?) был дан? Вроде же написано, "за неповиновение представителю типа закона". Смею заметить, такие статьи везде есть. И вообще, радоваться надо, что не хулиганство и сутки впали, как бы извращенно это ни звучало.

Ответить
0 +
Бывалый, 11:38, 14.04

Не сдашь отпечатки - потом будут проблемы с паспортным столом. Не вижу ничего страшного в сдаче отпечатков. Во многих странах это а порядке вещей. Я охотник. Мы вынуждены были сдать отпечатки.

Ответить
0 +
aleks, 21:42, 14.04

суд советского района этим славиться они там не разбираються а просто судят .вот и меня просто осудили

Ответить
0 +
valiko, 8:14, 15.04

Кроме того, отпечатки пальцев неизвестно как хранятся в милиции. Известны случаи, например, в Мозыре, когда активисты сдавали отпечатки, но теперь их не могут найти и от людей снова требуют пройти дактилоскопическую процедуру.
___________________________________________________
Всё правда. Аналогичная ситуация. Сам сдавал отпечатки пальцев 2 раза, из-за безлаберности и рассеянности наших милиционеров.

Ответить
0 +
DvIN, 22:38, 15.04

а что делать если папилярные линии отсутствуют как таковые.

Ответить