11 мая 2024, суббота, 15:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Взрывной волной накрыло Интернет

38

Похоже, Интернет ждет основательная зачистка. В рамках борьбы с терроризмом власти готовят почву для наведения порядка в Сети.

Комментарии 38
0 +
Walter, 12:02, 14.04

Что и требовалось доказать.

Ответить
0 +
Aero, 12:09, 14.04

Фашистское государство, что еще сказать. Скоро зачипуют всех, а тех кого не зачипуют - на нары.
Уезжать отсюда нужно.

Ответить
0 +
Rjki, 12:12, 14.04

Так получается, что первый взрыв (витебский, в котором он признался) главный пойманный теперь террорист совершил еще в школьном возрасте? Из тырнета взял взрывчатку? У него уже тогда и свой комп был?
Да, гражданин Василевич, и кто над кем издевается?

Ответить
0 +
all true, 12:13, 14.04

Все в сплошных загадках .. ...

Ответить
0 +
pa-live, 12:13, 14.04

Вот интересно, мы пишем комментарии. Практически все люди, имеющие выход в интернет, с критикой относятся к действующей власти. Так получается, что особо талантливых копирайтеров тоже закроют в скором времени? Люди возмущены событием, но не как фактом террористической агрессии, а террором власти. Чекисты смогут всех принять "несогласных"?

Ответить
0 +
Andrej Stockholm, 12:14, 14.04

Kak Lukash zachishaet svoi sledi! Boitsja on nash narod,no nichego skoro Lukashu pridet konec..Est Bozhij sud!za vse pridetsja platit.

Ответить
0 +
Amo, 12:15, 14.04

Так то же какие то колхозаны взрыв устроили. У них то и компьютеров нет. Они ш электриками и токарями работают. Люди малообразованные. Они могут только крестик в ведомости поставить. Смяшно.

Ответить
0 +
eee, 12:19, 14.04

ИНТЕРНЕТ ЭТО ГВОЗДЬ в попе руководства.конечно будут бороться.Если б не было нета ,тут вообще было безраздельная тьма и БТОНТСТВЭШИНА....

Ответить
0 +
alena, 12:33, 14.04

на вопрос журналистов, где преступники взяли взрывчатку, председатель КГБ Вадим Зайцев однозначно заявил: «В Интернете». Но есть одно «но». По информации «БЕЛТА», тот же Зайцев сообщил, что для теракта в минском метро была использована не имеющая аналогов в мире взрывчатка…
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Иногда люди придумывают всякие истории. Но потом, по истечению некоторого времени эти истории они забывают и начинают придумавать новые. В итоги получается неправда . Тоже самое происходит с чиновниками Белоруссии, они просто напросто заврались и запутались считая народ крглым дураком. Они уже не помнят о чём они говорили вчера ни тем более позавчера. Что уже говорить о том, что на сайте тuт.by от 21.10. 2005 года было цитировано сообщение Президента:
"В Витебске эти два охламона взорвали имитационное устройство и думали, что их не найдут. Их быстро вычислили, нашли, и они уже рассказали, где брали порох и как хотели попугать людей в двух местах".

Ответить
0 +
non conformist, 12:37, 14.04

всё больше убеждаюсь, что валить нужно отсюда, пока не поздно....

Ответить
0 +
юра, 12:38, 14.04

а зачем вам интернет,идите подавайте заявку на установку радиоточки за 600 б.р. там всегда самая достоверная информация и недорого !!!! и самое главное информация хорошая и позетивная и с курсом доллора все впарядке и давольные доярки да и посевная на носу,все в поле б***ть!! а то читаете тут всякую гадость про нашу утопию!!!

Ответить
0 +
Бэл, 12:42, 14.04

Ну вся эта возня с интернетом примерно то же самое, как попытка двух гомосексуалистов родить ребёнка...Вроде и входит на всю глубину, и процесс идёт, а результат всё один и тот же...Но в Лукоморье своя реальность...покруче виртуальной!

Ответить
0 +
Разве дело в интернете?, 12:48, 14.04

Желание "причесать" доступную для широкого круга людей информацию понятно. Так же понятно желание прикрыть источники распространения нежелательной информации (в некоторых случаях это даже играет положительную роль, предотвращая раздувание паники).
Но какой может быть результат от удушения интернета, это кто-нибудь пытался проанализировать?
Представим на секунду: интернет исчез. Нет этого динамичного и широкодоступного средства связи. И что, жизнь остановится? Нет, просто новости станут проходить из рук в руки, по пути жутко искажаясь и обрастая невероятными деталями. В итоге до широких масс будут доходить не факты (или пусть даже провокации, от которых нас так хотят защитить правоохранители), а жутко извращенные и гипертрофированные "слоны", выращенные из мух человеческим воображением..
Это ли есть контроль за информацией? Думаю нет - результат будет прямо противоположным, получится полный информационный хаос. И в такой ситуации ни БТ, ни ОНТ не помогут навести "порядок" в головах масс, поскольку общение между людьми остановить невозможно. Отключить интернет - будут общаться по телефону. Отключить телефон - будут общаться из уст в уста. В конце концов лет 25 назад даже стационарный телефон был не в каждой семье, но люди от этого не страдали от нехватки "народных новостей".
Попытки же ограничить доступ к определенным ресурсам по определению не могут быть эффективными. Слишком широко информационное поле. И как уже упомянуто - получается интересный парадокс, чем результативнее предпринятое ограничение, тем меньше остается контроля и возможности повлиять на результат. К примеру, пусть интернет в один день окажется отфильтрован на 100%. Интересно. сколько времени при этом понадобится людям, чтобы вспомнить уже забытую технологию "Фидонет"? А по этой технологии контроль обмена сообщений невозможен в принципе - сеть распределенная и не нуждается в каких бы то ни было серверах, провайдерах и полосах пропускания. Достаточно иметь модем, несложное программное обеспечение и компьютер.
По сути для решения проблем распространения "неудобной" информации, остается только один единственно верный путь - максимально широкое, разностороннее и объективное освещение всех событий, исключающее все возможные подозрения в манипуляциях и искажении фактов.

Ответить
0 +
21876359slava, 12:50, 14.04

когда-то говорили, хочешь чтоб в холодильник был полон продуктов, вулючи его в радиоточку.

Ответить
0 +
юра, 13:07, 14.04

21876359slava, 12:50, 14.04

когда-то говорили, хочешь чтоб в холодильник был полон продуктов, вулючи его в радиоточку.

делюга !!! вечером попробую!!!

Ответить
0 +
юра, 13:10, 14.04

21876359slava, 12:50, 14.04

когда-то говорили, хочешь чтоб в холодильник был полон продуктов, вулючи его в радиоточку.

делюга!!! вечером попробую!!!!! это типа нашего супер лото если получится завтро отпишу!!!

Ответить
0 +
VICTORY, 13:21, 14.04

Разве дело в интернете?, 12:48, 14.04
+100000

чем быстрее вырубят тырнет, тем быстрее мы выйдем на улицу.

Ответить
0 +
Алесь 3, 13:25, 14.04

Ё-моё ! До меня дошло,почему в РБ стабильность и многие подтверждают этот факт. Дело не в особом менталитете или в правильном политическом курсе! А в том,что стабильность-как следствие тотального контроля и карательной политики со стороны властей! НО ВЕДЬ в ТЮРЬМЕ такая же ПСЕВДОСТАБИЛЬНОСТЬ! это ненормально для человека,это стресс!

Ответить
0 +
Вожык, 13:27, 14.04

Усе зло из интэрнета!!! Вот в колхозе нету интэрнета - и люди счасливы, работаюць на земле, получаюць па 700 баксау и усе у их прэкрасна!!! Вы што не хациця быць счасливыми? Я ж вам айцец радной - плахога ня пажалаю! Эх вы... Няблагадарныя...

Ответить
0 +
Леонид, 13:35, 14.04

/*
Но есть одно «но». По информации «БЕЛТА», тот же Зайцев сообщил, что для теракта в минском метро была использована не имеющая аналогов в мире взрывчатка…
*/
Ну, зачем Вы так? Товарищ Зайцев сказал, что "почти нет аналогов в мире". Про те две (или сколько-то там) страны он не стал упоминать "чтобы никого не обидеть".

А вообще да. Кто бы не совершил и с какой бы целью... наши спецы получили права на усиление "бдения". Интернет прикрыть, прослушку теперь официально можно разрешить без всяких санкций и т.д. и т.п.
У мериканцев же как раз так было после 11-го сентября (тоже 11-е, хм...). Много ж вроде было разговоров, что под предлогом борьбы с терроризмом, чуть ли ни за каждым человеком установили наблюдение. А в Британии вообще, наверное, нет места где бы не стояли камеры.
У нас денег меньше на все эти хитрости - пойдем по-простому: оключим инет вовсе

Ответить
0 +
dem, 13:37, 14.04

даже если и были такие заявления "авторов" кто поручится за то что это не очередной поджог рейхстага...

Ответить
0 +
№Х, 13:46, 14.04

Чем больше запрещают, тем больше людей будут пытаться обойти запрет. Найдутся способы получения независимой от луидеологов информации.
Запретный плод всегда сладок.

P.S. Запрещают тогда, когда не могут или не умеют использовать в свою пользу.

Ответить
0 +
STAS, 13:47, 14.04

Политика и экономика –две стороны одной медали, поэтому стагнация в политике тут же переходит на стагнацию в экономике, т.к. бизнес очень чуткий механизм…Можно запретить в открытую отстаивать свои права, можно запретить выражать своё мнение в интернете, можно создать систему всеобщего страха и доносительства, можно вернуться к крепостному строю без права самовольного увольнения по собственному желанию и свободного пересечения границ(только с разрешения «органов»), всё можно… Вот только выжить в этой стране уже будет невозможно: самые активные и инициативные уже покидают страну по политическим и экономическим причинам и работают на благо соседних государств, а чем сильнее будут закручиваться «гайки» , тем больше будет выезжать из страны и не абы кто, а молодые, здоровые, успешные профессионалы… На место выехавших приходят «исполнители», которые наученные уже «опытом» предшественников ,«мотающих срок» или вынужденных иммигрировать, никакой инициативы уже проявлять не будут: инициатива-это риск, а за риск, привёдший к убыткам можно и «ответить». И «смена» не будет ничего нового создавать и развивать: она будет только паразитировать на уже созданном и, в лучшем случае, пытаться удержать предприятия от банкротства, а в худшем попытаться побыстрее нахапать и свалить…А ведь, чтобы удержаться или хотя бы не отстать от др. конкурентов, нужно бежать и бежать очень сильно: никто ждать не будет только потому, что наши деды- победители фашизма в Европе…Нация очень быстро стареет, а завтра оставшимся нужно будет платить пенсии и больничные, а скоро подойдёт срок массового выхода на ранние пенсии отслуживших свой срок «силовиков» на персональные пенсии… Да, можно посадить, избить, запретить …вот только каков будет итог для самих, кто сажает, избивает, запрещает? На какие пенсии жить собираются?

Ответить
0 +
arejnikus, 13:47, 14.04

Эта тварь открыла своё истинное лицо.

Ответить
0 +
Белорус, 13:47, 14.04

хартия закрыта нет доступа. захожу через анонимайзер

Ответить
0 +
gleb, 13:47, 14.04

Глаза открываются все шире и шире....

Ответить
0 +
ппш, 13:59, 14.04

врать бы научились сначала никто бы не писал хотя шило в заднице нескроешь

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 14:01, 14.04

Мы Зьваз Беларусаў замежжа заочно объявляем смертельную войну лживому режиму! И не дай бог он в Европу сунется!

Ответить
0 +
hanswurst, 14:08, 14.04

не уевлюсь, если по их заявлениям окажется эту взрывчатку еще только испытывает us army, а для полевых испытаний так сказать передали "пятой колонне". так что минчане ждите репрессий

Ответить
0 +
аооо, 14:22, 14.04

Очень правильное решение. Давно надо запретить и интернет и телевидение. Жили же мы без этой дряни. И не очень плохо жили. Да и машины заодно вон. Только воздух портят. Повесить на столбах черные такие ретрансляторы. Как после войны. И крутить отчеты о посевной и пойманых приступниках. Так и только так мы спасем нацию.

Ответить
0 +
Борисыч, 14:22, 14.04

оно не понимает что интернет это свисток в котоорый выпускают пар
перекрой его
и даже ботаники станут бойцами
а семья пойдет на папереть

Ответить
0 +
pashtet, 14:25, 14.04

Григорий Василевич, если он еще не совсем голову потерял, должен понимать,
что пройдет немного времени и на скамье подсудимых окажется реальный организатор терактов и прочих преступлений, так же рядом с ним будут и его подельники, соучастники и прочие "юристы", которые теперь соревнуются между собой в верности и лизании ж... отцу .

Ответить
0 +
пенсионеры, 14:37, 14.04

Очень жаль, если нас оставят без правдивой информации. Мы редко пишем, но читаем все. Мысленно, и не только, поддерживаем нашу молодежь. Имеем своих внуков, во многом согласны с ними. К незаконному правлению самозванца - не причастны, так как всегда имели свое мнение и свой идеал - П.М.Машерова.

Ответить
0 +
Роман Мельников, 14:38, 14.04

Подключил к радиоточке- пропали яйца. закисло молоко.


Ответить
0 +
Я , 15:26, 14.04

Теперь будем ждать,когда придут и за нами.Не удивлюсь...Но живой не дамся(чтоб их,уродов!!!.......)А-а-а-а-!!!!!Где б купить автомат,а лучше пулемёт.
Я не ёрничаю,просто уже ДОСТАЛИ,уроды.

Ответить
0 +
Алесь Вольны, 15:55, 14.04

А в интернете, это как, фотографией на E-mail?

Ответить
0 +
NOlukashism, 21:42, 14.04

"Генпрокурор обратил внимание, что ряд интернет-пользователей пишут недопустимые комментарии, дискредитирующие Беларусь, скрываясь под никами".

Окэй, на данный момент достаточно того чтобы сказать "Жыве Беларусь" что не имеет ничего дискредитируещего, и тебя арестуют. Так давайте писать ФИО, телефон, и место проживание в интернете! Вот хохма.

Интернет на данный момент имеет меньше всего запретов на свободу слова что должно быть у каждого человека на этой планете.

"Ряд комментариев по поводу взрыва носили издевательский характер. Это заставило прокуратуру проанализировать публикации с учетом норм КоАП и УК." - Правда душит жабу, вот и получаеться что нечего усатого за усы тоскать.

Интересно только одно. Не выходя из кабинета, КГБ, используя экстренный телефон Ванги, разглядела подрывника и его место проживания по гаданию на видео сюжетах. И потом и получаеться "Усех мы перасадим и усе дадуць чыста сердэчнае за усе взрывы."

Интересно только одна ситуация - Если дали чистосердечное, то какой мотив? Пока его не придумали, надо найти кого нибудь из опозиции чтобы поставить как заказчика чтобы уже посадить так посадить.... Кто являеться самый сильным соперником АГЛ, тот и станет заказчиком.

Ответить
0 +
Al, 2:12, 16.04

Оставьте пораженческие настроения лукашистам! Это не мы, а лукашисты должны бояться.

Ответить