15 мая 2024, среда, 21:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Подмена причин, 17:22, 14.04

Россия в своих интересах защищает автократический режим Лукашенко. Используется демагогическое пустословие "внесет напряженность", "подорвет авторитет" и т. п. Автократия Лукашенко держит Беларусь в напряжени,в очень сильном напряжении, не дает продохнуть. Но здесь схоластическая словесная подмена причин. Если бы со стороны Москвы прозвучало "давайте мы сперва попробуем...", то это было хотя бы конструктивно, а насколько эффективно -- это отдельная проблема, которую при конструктивном подходе можно было бы решать международными усилиями.

Ответить
0 +
ZZZ, 17:28, 14.04

А наши то все надеются, что кто-то, будет оплачивать чужие проблемы своими экономическими интересами :)

Ответить
0 +
Aleg, 18:09, 14.04

Они столько готовили блюдо. И на холодную, и на горячую. Собрались за стол откушать, а тут халавщики! Кто ж не будет против таково механизму?!...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:10, 14.04

Пушчай плешывая банда все десеть милевонов перевзрывает, абы напраж0нность не увсплиснулась.

Ответить
0 +
бульба, 18:40, 14.04

не надо нам здесь ихней демократии

Ответить
0 +
Михась, 18:42, 14.04

А Баба Яга против!
Поддерживает Дьявола чтобы не перенапрягся.

Ответить
0 +
Александр, 18:43, 14.04

Россия вцепилась в Беларусь и Украину мёртвой хваткой. Они костьми лягут, но не дадут белорусскому и украинскому народам самим выбирать как жить и с кем дружить. Одна только мысль о том, что наши страны могут стать членами Евросоюза вызывает в российских распильщиках фонтан желчи. Эта банда давно всё у нас поделила и теперь мечтает превратить наши страны в свои колонии, где не будет ни прав человека, ни свободы, ни возможности вести бизнес, развивать национальные культуры, жить в цивилизованном обществе, осознавая себя европейской нацией. Потому-то они так стараются, чтобы помешать международному сообществу принять участие в судьбе Беларуси и её народа.

Ответить
0 +
Влад, 18:46, 14.04

Стыдно за РФ и лично за ее руководителей! С 19 декабря я не вижу никакой необходимости в дружбе с РФ! Союз умер и слава БОГУ! Давайте жить цивилизовано, а не по понятиям!

Ответить
0 +
жыхар, 18:54, 14.04

Позор России! Среди её друзей и союзников одни диктаторы, тираны, региональные князьки и террористические режимы. Руки прочь от Беларуси! Нас спасёт только НАТО и ЕС!

Ответить
0 +
irina, 19:21, 14.04

я думаю что россии не нужен прецедент с работой комиссии в беларуси т к то же самое может коснуться и ее.c правами человека там тоже проблемы-вообщем рука руку моет.к счастью ни одна из стран-участниц проекта не может его заблокировать ,а страна куда направляется комиссия не может отказаться от приема

Ответить
0 +
VIKTOR, 19:34, 14.04

ПЕРВЫЙ РАЗ ВОСХОДЯ НА ПРЕСТОЛ ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО СДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТОБЫ
ИЗБАВИТЬ РОССИЮ ОТ ИМИДЖА СТРАНЫ-НЕГОДЯЯ, СТРАНЫ-ХАМА. ТОЛЬКО ОДНА ПОДДЕРЖКА ЛУКИ СПОСОБСТВУЕТ ПРЕБЫВАНИЮ РОССИИ В СТАТУСЕ ОПРЕДЕЛЁННОМ ГОСПОДИНОМ-ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ (СТРАНА-НЕГОДЯЙ, СТРАНА-ХАМ) ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО

Ответить
0 +
Литвин, 19:46, 14.04

VIKTOR, 19:34, 14.04

...ТОЛЬКО ОДНА ПОДДЕРЖКА ЛУКИ СПОСОБСТВУЕТ ПРЕБЫВАНИЮ РОССИИ В СТАТУСЕ ОПРЕДЕЛЁННОМ ГОСПОДИНОМ-ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ (СТРАНА-НЕГОДЯЙ, СТРАНА-ХАМ) ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО
==================================================================
Россия - многовековой ВРАГ Беларуси. Когда это осознает и поймёт большинство, можно будет надеяться на успех в борьбе с тиранией кремлёвского ставленника.

Ответить
0 +
Братэла, 19:50, 14.04

Вот оно суриковские поцелуи диктатору. Сволочь,вчера клялся в дружбе к белорусскому народу,стоя на ступенях покрытых кровью убитых этой властью людей. Кацапы,они и есть кацапы воплоти

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:16, 14.04

Россию можно понять в вопросе по Белоруссии. Столько денег вбухали в луканомику, а сейчас, не вернув денег отпустить Белоруссию? Именно поэтому Россия и против. Считаю необходимым в данный момент запустить инициативу, исходящую от любой страны, провести под эгидой ООН независимую юридическую экспертизу законодательных актов изданных г. Лукашенко. С результатами этой экспертизы ознакомить не только представителей всех стран в ООН, но и через официальные СМИ всех стран- участниц ООН с этими результатами ознакомить всё население мира. На основании этой экспертизы ООН должно предложить г. Лукашенко добровольно оставить свой незаконно занимаемый пост, а в случае отказа ООН вправе применить силовое свержение, вплоть до физического устранения г. Лукашенко силами спецназа всех стран, штурмуя при этом только здание где непосредственно находится г. Лукашенко. Это позволит избежать и экономических санкций против народа Белоруссии, и бомбёжек мирного населения, наподобие того, что сейчас происходит в Ливии.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
Walter, 20:18, 14.04

Мне стыдно за предательство Россией своих национальных интересов.

Ответить
0 +
Бун6а, 21:50, 14.04

Россия считает нецелесообразным направлять докладчиков ОБСЕ для изучения ситуации с правами человека в Беларуси.... Кто б сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
cdtnf, 22:01, 14.04

А кто думал иначе?
У них у самих проблем с правами человека выше крыши...

Ответить
0 +
Alex, 23:24, 14.04

Не поворачивается язык сказать:" господин Сазонов", Оставим "просто Алексей Сазонов!", Безответственная Ваша позиция сразу вернёт беларусам историческую память о борьбе с москалями! Сидите тихонечко и в этот сложнейший исторический момент разгула предполагаемого терроризма в Минске не лезьте не в свои дела. Без Вас спецы ОБСЕ разберутся на месте в Беларуси, что же здесь на самом деле происходит и авторитетно и объективно без Ваших "подсказок" доложат мировой общественности о тех вопиющих безобразиях, с которыми не собирается мириться НАРОД БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
Derby, 0:26, 15.04

----------Alex, 23:24, 14.04
Не поворачивается язык сказать:" господин Сазонов", Оставим "просто Алексей Сазонов!", Безответственная Ваша позиция сразу вернёт беларусам историческую память о борьбе с москалями! Сидите тихонечко и в этот сложнейший исторический момент разгула предполагаемого терроризма в Минске не лезьте не в свои дела. Без Вас спецы ОБСЕ разберутся на месте в Беларуси, что же здесь на самом деле происходит и авторитетно и объективно без Ваших "подсказок" доложат мировой общественности о тех вопиющих безобразиях, с которыми не собирается мириться НАРОД БЕЛАРУСИ!--------------

Алекс, абсолютно согласна - коротко, категорично и доходчиво!!!!

( Даже "благодетелям-россиянам, которые так "заботятся" о "братьях-беларусах", что с наслаждением наблюдают, как "удавка" на шее "братоу-беларусау" с каждым днем затягивается все крепче и крепче!!!!)

Братки-россияне, спасибо Вам за "братскую помощь" нашему ТНП!!!!

Ответить
0 +
Александр, 9:31, 15.04

Вами правит одна котла нами другая, если вы исходите из их интересов то можно хаять своих родственников, я русский живу в россии у меня своих проблем не меряно (наши медвепуты тоже стараються) и тем не менее мне не безразлична судьба брата и его семьи которые живут в белоруссии, а вы путаете правительство россии с народом россии.

Ответить
0 +
Саша, 10:24, 15.04

Не надо забывать, что Пута не рядовой КГБист!

Ответить
0 +
сао, 16:32, 15.04

мне интересно, эта комиссия тоже уедет довольная, как наблюдатели за выборами минувшей зимой?

Ответить