25 апреля 2024, четверг, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Особое мнение, 17:26, 14.04

Все верно:предполагаемый теракт!КТО организовал взрыв???!Преступная Власть в стране в рекордные сроки,НЕ выходя из кабинетов,провела расследование и заявила всему миру,что задержала предполагаемых преступников.К сожалению,нам НЕ известны их имена!!!Поверить в то,что это совершили люди, работащие слесарем и электриком?!О-ооооочень сомневаюсь. Предположение на грани фантастики.

Ответить
0 +
Мигчане, 17:28, 14.04

Наша жизнь-театра, все мы в ней актеры, а кто-то режисер?

Ответить
0 +
serega, 17:29, 14.04

TWO POLITICAL PRISONERS WERE ABLE TO FOOL KGB AND ESCAPE THE COUNTRY WITHOUT HAVING THEIR PASSPORTS...THEY ARE TRYING TO TELL US THEY FOUND THE "TERRORIST" IN ONE DAY WITHOUT LEAVING THE OFFICE?!? ARE YOU KIDDING ME!? OPEN YOUR EYES PEOPLE!

Ответить
0 +
так-так-так, 17:32, 14.04


не жилец этот совбез оон ... пойдёт паровозом за такие "предположения"

Ответить
0 +
Антоша, 17:35, 14.04

я бы как раз перевел слово "apparent" как "очевидный".
и с каких пор власть не может быть террористом?

Ответить
0 +
Народ Беларуси, 17:47, 14.04

Почему Лука пошёл в метро возлагать цветы так рано?
Откуда он знал, что там нет второй бомбы?
Когда его посадят в тюрьму ?

Ответить
0 +
anonymous, 17:48, 14.04

"я бы как раз перевел слово "apparent" как "очевидный"."
Кстати да, слово имеет два значения "кажущийся" и "очевидный". Явный, доказанный - это obvious или evident. Видимо, англоязычные политики хотели подчеркнуть, что взрыв кажется терактом, похож на теракт, но они не уверены, что это - действительно теракт.

Ответить
0 +
serega, 17:55, 14.04

anonymous, 17:48, 14.04
"я бы как раз перевел слово "apparent" как "очевидный"."
Кстати да, слово имеет два значения "кажущийся" и "очевидный". Явный, доказанный - это obvious или evident. Видимо, англоязычные политики хотели подчеркнуть, что взрыв кажется терактом, похож на теракт, но они не уверены, что это - действительно теракт.
_______________________________________________

correct sir/madam

Ответить
0 +
vasilisa, 17:55, 14.04

некага ў ААН "терзают смутные сомненья"?

Ответить
0 +
Miroslava, 17:57, 14.04

Антоша, 17:35, 14.04

я бы как раз перевел слово "apparent" как "очевидный".

+1000000000000

"apparently I was fulled" = "poxozhe chto menja razveli "

Ответить
0 +
минчане, 17:58, 14.04

Это как поджег рейстага....С этого все и началось...

Ответить
0 +
Антоша, 18:03, 14.04

Miroslava, 17:57, 14.04
разные значения... мне кажется в качестве прилагательного чаще всего употребляется в значении "очевидный". а вы привели "наречие".
apparent to the naked eye — видимый невооруженным глазом.
The great apparent discrepancy between the two Chroniclers is merely evident. — Вопиющее несоответствие между тем, что говорят эти два летописца, просто очевидно.

Ответить
0 +
nemo, 18:08, 14.04

Молодцы, они хоть в этом(Совбез ООН)- понятно , что косвенно и не оффициально почти признали , что для них взрыв не террористический акт, раз огласили такое мнение. Без доказательств - это максимум оценки.Да и вообще как можно такую топорную работу признать террактом! Ещё один гвоздь в гроб нашей диктатуре!

Ответить
0 +
Антоша, 18:20, 14.04

никак не могу понять, почему по их мнению "власть" и теракт" исключают друг друга.

Ответить
0 +
nik, 18:20, 14.04

... а сколько гвоздей уже... кто-нить считал??? ... а она все живее всех живых... :(

Ответить
0 +
Николай, 18:26, 14.04

Власти - не власти, но это террор против народа. И так его надо называть.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:59, 14.04

>>>Антоша, 18:03, 14.04
Курым словар:
Used before a noun, apparent means "seeming": For all his apparent wealth, Pat had no money to pay the rent. Used after a form of the verb be, however, apparent can mean either "seeming" (as in His virtues are only apparent) or "obvious" (as in The effects of the drought are apparent to anyone who sees the parched fields). One should take care that the intended meaning is clear from the context.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что оны именно про "кажущийся" тырахт приняли.

Ответить
0 +
Vl., 19:50, 14.04

Точнее:

Слово apparent (англ.) - это "выглядевший как" или "видимый как".

Вот так.

Ответить
0 +
Михась, 19:57, 14.04

В ООН оказывается не все лохи, готовые уши Лукавому негодяю и его холуям подставлять.Такой формулировкой они высказали явное недоверие версиям КГБ.

Ответить
0 +
Walter, 20:13, 14.04

Молодцы они!

Ответить
0 +
Nancy, 20:35, 14.04

serega, 17:29, 14.04

TWO POLITICAL PRISONERS WERE ABLE TO FOOL KGB AND ESCAPE THE COUNTRY WITHOUT HAVING THEIR PASSPORTS...THEY ARE TRYING TO TELL US THEY FOUND THE "TERRORIST" IN ONE DAY WITHOUT LEAVING THE OFFICE?!? ARE YOU KIDDING ME!? OPEN YOUR EYES PEOPLE!

---------------------------------------------

в точку!

Ответить
0 +
Сваяк, 21:05, 14.04

По ОНТ есть передача "Как есть". Ведет ее редкостный урод. типа авторская передача. Так вот он всю информацию для своего "монолога" берет с сайта Хартии. а потом перекручивает ее в свою сторону. Так было и с этой статьей

Ответить
0 +
wechtiy, 21:24, 14.04

Санкции не ввели,при этом простому люду было сказано про валюту,сахар,масло,бензин панику не поднимать,а то пасадят,кому это выгодно,только ТНП АГЛ,отсюда вывод он заказчик!

Ответить
0 +
vitya, 22:26, 14.04

так надо терракт 9.11 тоже назвать правильно - обрушение небоскребов в результате случайного попадания вних самолета - тогда к американским властям тоже много вопросов было - где заказчик? Один из основных организаторов, взрощенный США и ставший неуязвимым усама бин ладен, скрывается уже который год.
А вообще достала эта политика двойных стандартов и лизательство международными структурами очка американской администрации

Ответить
0 +
pauliik, 22:33, 14.04

Нашим БГУшным дипломатам нужном срочно пройти переотестацию по Анг. языку. Выражения куда включены "apparent" и "apparently" в 99.9% случаев означают несомненность, полную уверенность в случившемся.

I've spoken fluent English for 10years of my life. God bless Belarus.

Ответить
0 +
Аутар, 23:41, 14.04

"AFP уточняет, что в ходе заседания "Соединенные Штаты Америки при поддержке других западных стран" настаивали на том, чтобы итоговое заявление Совбеза относительно произошедшего в Минске содержало слово "предполагаемый" (apparent)."

Это США из своего собственного опыта? Вспоминается 11 сентября, фильм "Дух времени" (Zeitgeist), как правительство выдвигало свои версии и всячески отметало факты, а в результате развязало войну.

Ответить
0 +
K.-Г. Юнг, 1:29, 15.04

Вось гэты рэдкасны урод з ОНТ родам са старажытнага Полацку,лайдак й пьянiца, а цяпер вось прадауся д"яблу, пся крэу!

Ответить
0 +
бел., 2:23, 15.04

проясняется у них там что-то... это хорошо.

Ответить
0 +
Mike, 8:52, 15.04

Это не теракт это взрыв мазаичного ,для каких то своих ..изданутых целей

Ответить
0 +
панiк, 13:48, 15.04

Да нет, тут похоже не "предполагаемый" теракт, а самый настаящый - против собственного народа
terrorist attack against the People

Ответить
0 +
alex, 12:39, 16.04

Если это делают власти - это не терракт, для этого есть термин геноцид.

Ответить