2 мая 2024, четверг, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Ahtung, 17:46, 15.04

"Работаем из последних сил...", - резюмировал представитель компании.
-----------------------------------------
Весь бизнес "купи-продай" контролируют лукашисты. Этот бизнес не требует высокого интеллекта, там нет конкуренции - все поделено. Так что не стоните так жалобно, представитель компании - сами виноваты.
Одно радует - бизнес IT лукашистам не по зубам (за редким исключением). Поэтому там нет кризисов из-за тупых беларусских правителей.

Ответить
0 +
Рухавик, 17:50, 15.04

Значит допустим раньше стоил какой нибудь компьютер 100 долларов. теперь им как ненадежным поставщикам повысили на 40%. теперь он будет стоить 140 долларов на входе. а чтобы купить валюту импортер вынужден покупать ее на 50% дороже. ему надо купить 140 $ но фактически придется заплатить за это не 140*3052 = 427280 руб а 140 * 4500 = 630000 руб. что составляе 630000/3052 = 206.5 $ по официальному курсу.

Мы станем жить больше чем в 2 раза беднее. Привет колхоз!

От средней официальной зарплаты в 460$ в месяц останется 225$. Меньше чем в Молдове!

Ответить
0 +
Рухавик, 18:14, 15.04

Значит допустим раньше стоил какой нибудь компьютер 100 долларов. теперь им как ненадежным поставщикам повысили на 40%. теперь он будет стоить 140 долларов на входе. а чтобы купить валюту импортер вынужден покупать ее на 50% дороже. ему надо купить 140 $ но фактически придется заплатить за это не 140*3052 = 427280 руб а 140 * 4500 = 630000 руб. что составляе 630000/3052 = 206.5 $ по официальному курсу.

Мы станем жить больше чем в 2 раза беднее. Привет колхоз!

От средней официальной зарплаты в 460$ в месяц останется 225$. Меньше чем в Молдове!

А в это время:

заместитель директора по хирургической помощи, доктор медицинских наук, профессор Вячеcлав Янушко прокомментировал "Народной воле" состояние Прокоповича так: "Чувствует себя нормально, улыбается"

Ответить
0 +
тарас, 19:10, 15.04

Так хлопци ми в Украине припливаем со своими кировниками но ви от нас неотстаете!!

Ответить
0 +
юрий, 0:53, 16.04

ДО ЧЕГО НАДО ДОВЕСТИ СВОЙ НАРОД , КАК НАДО ЕГО НЕНАВИДЕТЬ . БЕДНЫЕ ЛЮДИ ЕХАЛИ В МЕТРО С ЭТИМИ ПАКЕТАМИ САХАРА И МАСЛОМ , СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДЯХ ПО ЦЕЛОМУ ДНЮ ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭТИ 10 ДОЛЛАРОВ .
ЭТО ВСЕ ОН . ПОКАЗАЛИ КАК ОН ЭТИМ ПАЦАНОМ ПРИЕХАЛ С ЦВЕТАМИ , ВИДИМО ЗАРАНЕЕ ПОДОБРАННЫМИ И КУПЛЕНЫМИ .СКОЛЬКО ЦИНИЗМА И ЛЖИ , НЕТ НЕВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ВСЕ ЭТО СЛУШАТЬ .

Ответить
0 +
ikarus, 3:39, 16.04

Министерство Экономики Белорусии - красивая вывеска для организации которая занимаеться грабежами... Это каким упоротым надо быть, чтобы ввести такие варварские пошлины на импорт, создать дефицит валюты, взорвать метро, а потом сказать: "ага совсем распоясолись, будем воспитывать"

Ответить
0 +
lara, 8:33, 16.04

дальнейший рост цен будет из-за валютных рисков и люди будут покупать, потому что война-войной, а обед по расписанию.
но если сравнить количество каментов по росту цен и отсутствию валюты ДО взрыва и ПОСЛЕ ШОС достиг своей цели. сейчас никто не способен сосредоточится на текущих проблемах - все скорбят о погибших и пытаются выяснить правду о взрыве.

а КГБ и МВД занимаются тем, что покрывают настоящего преступника.

Ответить
0 +
Торговец, 17:27, 17.04

Мдя... ребят самое интерестное что не все правлу полностью про товары та знают... из-за валютных рисков и не возможности приобрести продукцию многи серьезные компании пошли в отпуска... Оправдано? скорее всего да! лучше остаться с товаром и лишиться на текущий момент прибыли, чем продать все в ноль, не закупить новую партию и в финале, в случае если курс срельнёт остаться в колосальных убытках... так что жде м пустых полок как в СССР!!! Ура, товарищи, Ура!

Ответить