7 мая 2024, вторник, 17:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
Дніпро, 13:20, 16.04

у нас такі самі економісти,шаленний зліт цін.а банда злочинців грабує свою країну.

Ответить
0 +
Антилука стоп, 13:22, 16.04

Да и как было ожидать кризис в стране, где государство контролировало практически всю экономику, а власти гарантированно выплачивали не только высокую пенсию, но и обеспечивали население всеми необходимыми продуктами и товарами.
**************************************************************************************************************************
Это вы ребятки,что-то как то загнули-не было высоких пенсий...

Ответить
0 +
Ъ, 13:26, 16.04

Причина кризиса еще и вступление в таможенный союз. Теперь начинаем хлебать полной чашей.

Ответить
0 +
АНТИСОВОК, 13:27, 16.04

Дніпро, 13:20, 16.04
А что ты хочешь если у нас была общая СОВДЕПИЯ,коммунисты погубили наши страны.За те годы пока у нас был так называемый СОЮЗ мировое экономическое хозяйство активно развивалось и каждый нашел свою нишу,а мы жили по своим дебильным плановым законам,а когда это все рухнуло мы просто ни нашли свою нишу,все уже занято-мы никому не нужны и теперь все бывшие республики СССР гниют на обочине цивилизации как народы неудачники,везде общая отсталость,разруха,нищета и бандитизм-теперь это навсегда.

Ответить
0 +
Дніпро, 13:48, 16.04

доречі,а яка зараз пенсія у вас?бо у нас нема жодної інфи що до вашої країни.все ж таки не всі мають доступ до нету і тому деякі люди вважають що там у вас майже райське життя

Ответить
0 +
АНТИСОВОК, 13:57, 16.04

Дніпро, 13:48, 16.04
Да вранье все это,жизнь в РБ-тяжелая,все пропагандос...Вот и думают раз стабилизец значит процветание,никакого РАЯ и в помине нема.

Ответить
0 +
Дніпро, 14:12, 16.04

наша влада на чолі з шапкокрадом робить акцент на "стабилизм и добробут". офіційний рівень інфляціі 6% а ціни реально виросли на 30-50%.але головне що злочинна влада намагається будувати керовану демократію,на кшаталт рф,.

Ответить
0 +
Ыыы, 14:13, 16.04

Днiпро, в Чернигов съездите и посмотрите сколько там машин с бел.номерами!

Ответить
0 +
Иван, 14:25, 16.04

Пусть посол ответит почему Украина за 20 лет превратилась в самое бедное государство Европы. Рассказывает белорусам разную ерунду , сам прекрасно знает о состоянии экономики своей страны , о пенсиях 90-100 долларов , о средней зарплате в 200 долл. Прекрасно знает об унижениях Украины перед Европой , которая брезгливо воротит нос от украинцев и пр. и пр.

Ответить
0 +
Украинец, 14:39, 16.04

Иван, 14:25, 16.04
Во первых УКРАИНА не самое бедное гос-во Это точно,во вторых все бывшие республики СОВДЕПИИ нищие и отсталые,так что возмущаться тут не стоит,он говорил не эрунду,а вы я так понимаю с РФ,так следите за своей тандемократией...

Ответить
0 +
Полтавська галушка, 14:43, 16.04

Дніпро, 14:12, 16.04
Да уж,Бандюкович творит полный беспредел,такова учесть всех совковых республик...

Ответить
0 +
Iri, 14:48, 16.04

Пра пенсіі, калі ласка, вось афіцыйныя лічбы:
Средний размер назначенных пенсий (январь-февраль 2011) 585 600 бел.руб. http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/doclad/2011_3/13.pdf
Калі перакласьці:
192 $ па Нацбанку,
130-160 $ па рэальным курсе,
163 кіло цукру,
75 пляшак алею.
Але ж хто ведае тыя лічбы пра пенсіі дакладна! 585 600 - гэта "сярэдняе арыфметычнае", а не "медыяннае" - у дзяржслужачых далёка за мільён, пра астатніх здагадайцеся самі...

Ответить
0 +
Русский патриот, 14:51, 16.04

Теперь РБ прочувствует на собственной шкуре,что творилось в РФ в 90-е годы...Вот до чего доводит затягивание с реформами,застой политики и экономики,тоталитаризм и "особые пути" в некуда.Мы можем вам только посочувствовать!

Ответить
0 +
Руссо, 14:57, 16.04

Иван, 14:25, 16.04
Ну всех известно,что в Украине все пухнут с голоду,в Беларуси все процветают,а в РФ тоже процветают или все таки не так процветают?

Ответить
0 +
совесть белоруса, 15:19, 16.04

"....Впрочем, я полагаю, что в сложившейся ситуации принимать новые санкции после взрыва в метро было бы неправильно. Стране сегодня очень трудно. Официально вопрос о санкциях 12 апреля перенесен на следующее заседание. Не думаю, что санкции будут приняты в ближайшее время. Но это не значит, что белорусская сторона не должна реагировать на замечания по поводу нарушений прав человека...."-----------------------------------------------------------------------------------------------эТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЗРЫВ В МИНСКОМ МЕТРО ПРОИЗВЕДЕН ЧТОБЫ ОСТАНОВИТь САНКЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОюЗА ПРОТИВ САМОЗВАНЗА ЛУКОшЕНКИ

Ответить
0 +
ПАРАНОЙИК, 15:19, 16.04

ЗДАЁТСЯ МНЕ КГБ ЗАСЫЛАЕТ КАКИХ-ТО ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ НА САЙТ В ПРОТИВОВЕС НАМ, КАК КОГДА-ТО СОВСЕМ НЕДАВНО БЫЛИ В КОНТАКТЕ ПОДОБНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ. ЭТО В ЛУКАШЕНСКОВСКОМ РЕПЕРТУАРЕ ПОКАЗАТЬ ХУДШЕЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. ВАМ ЧТО ПЛАТЯТ ЗА ЭТО ? ЗАЧЕМ ВАМ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ? У НАС МЕЖДУ ПРОЧИМ НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ,ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРНЕТ. ЛЮДЯМ НЕ ДО НЕГО КОГДА ЗАБОТА ТОЛЬКО О КИШКЕ.

Ответить
0 +
доля, 15:39, 16.04

Украина его не признавала и не признает: эти предприятия никакого отношения к нашему государству не имеют. Мы ищем

ТАК ЭТОТ ЖЕ ПОСОЛ ГОВОРИЛ ЧТО ДОЛГ ПУСТЬ ВЫНУЖДЕНО НО КИЕВ ПРИЗНАЕТ

Ответить
0 +
Ami, 15:39, 16.04

ПАРАНОЙИК, да пусть засылают кого хотят, пусть тут сидят сами кгбшники и кричат что всё в стране хорошо, пусть вообще пишут что хотят, ситуацию это не изменит.
Вся эта ситуацию целиком и полностью сделана правительством, всеми кто стоит у власти, конечно когда строить ледовые дворцы во всех городах за 20-60 миллионов долларов, когда платить хоккеистам, даже самым мёртвым по 100-500 тысяч долларов, содержать армию, мвд, кгб и прочие структуры, которые ничего не делают, бесконечно давать миллионы убыточным колхозам и заводам, то что они думали что мы заживём хорошо???? Жить вечно на кредиты, не следить за тратами, а вообще-то власть должна была давно усвоить что деньги имеют свойство заканчиваться. Лично я уверена, что дефолт будет примерно через 6 месяцев, но это лично моё мнение, поживём-увидим.

Ответить
0 +
Свядомый, 15:39, 16.04

ПАРАНОЙИК, 15:19, 16.04
Понятно почему ты назвался параноиком,во первых так как интервью было с послом Украины естественно это привлекло к себе внимание граждан соседней страны-по моему это логично,во вторых кто сказал,что в Украине жизнь намного хуже чем в Беларуси,причем тут сравнение? Да вы батенька реальный параноик,одно КГБ на уме?

Ответить
0 +
Стас, 15:55, 16.04

Да ладно вам, ребята. Все они уроды, что в РБ что в Украине.
Я украинец с белорусским паспортом, и точно знаю, что ж... и там, и там. Роман Бессмертный хороший парень, правильно говорит. Только вот толку от этих слов. Меньше внимания словам уделяйте!
Любите близких, любите родных, не предавайте любимых и родных. Работайте честно, болейте за страну, не будьте овощами. И там и Украина, и Беларусь поднимется. На зло всем. Особенно эРэФии.

Ответить
0 +
Русский мирный, 15:58, 16.04

Стас, 15:55, 16.04
конечно будет Ж... ведь совок был и там и там,одни прибалты более менее живут-хотя тоже проблем куча у них.

Ответить
0 +
Русский, 16:02, 16.04

Стас, 15:55, 16.04
Почему вы говорите неправду,ведь ясно что в РБ жизнь лучше чем в Украине/РФ...Чистые и ровные дороги,кругом порядок,пусть Лука и урод но все же страну сохранить как то сумел.

Ответить
0 +
Русич, 16:04, 16.04

Беларусь давно шла по пути полного развала,она была просто запрограммирована на это-так что это не удивительно.МЫ русские больше не будем вас кормить,живите как ХОТИТЕ,решайте проблемы сами.Выберете толкового презика тогда может поможем,а так не мечтайте...Мы вас любим,но сидеть у себя не шее Луке не позволим!!!

Ответить
0 +
Ami, 16:08, 16.04

Русич, ваши слова да Богу в уши, но ведь именно Россия поддерживает марозматика, именно вы кормите нас все 18 лет, и на вас есть часть вины за то что сейчас твориться.

Ответить
0 +
Дніпро, 16:14, 16.04

ПАРАНОЙІК,) не треба писати маячну про кдб и засланих казачків.а от що владу захопила совкова бидлоеліта-то є факт,як у вас так і у нас.у РБ проблема одна-це товарисч лукашенка,а у нас шапкокрад-завгар,у якого клептоманія.

Ответить
0 +
Олег, 16:17, 16.04

Ami,согласен с Вами на 100%.Тост в тему(к/ф "Кавказская пленница"):"Есть деньги купить козу - но нет желания.Есть желание купить дом - но нет денег.Так выпьем же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".А вообще было бы смешно,если бы не было так грустно.

Ответить
0 +
Стас, 16:20, 16.04

Русский, ну слушай, друг, я в Беларуси жил с 1994 по 2006 год, часто там бываю, родители там живут. Да, ровные дороги. Да, чисто. А ты думаешь людям легче от этого? А в Украине хоть и через взятки и серые схемы, но МОЖНО СПОКОЙНО ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС, а в Беларуси даже ресторан только попробуй открыть - все принадлежит одной касте. Если рыпнешься - контроллирующие органы тебя заедят и не дадут работать. Белорусы знают о чем я. Дожились до того, что моя мать, учитель, должна в учительской бумажку выписывать за подписью зам директора что она ведет детей в столовую. Огромный ненужный аппарат бездельников в Беларуси.
И дело даже не в этом. Просто в любом случае, в ближней или в далекой перспективе, БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ будут закрыты, а это сотни тысяч белорусов без работы, я не хотел бы этого, но Беларуси придется пережить 90-е годы, совок то по-другому не проходит ни у кого. А Украинцы, просты украинцы, в принципе, живут также как и средние белорусы, никакой особой разницы я не вижу. Просто бардака больше в Украине. Но различие в том, что в Украине хуже уже не будет. А в Беларуси... может и очень даже...

Ответить
0 +
realist, 16:28, 16.04

to Украинец
Украина заняла предпоследнее место по уровню благосостояния в рейтинге 40 европейских государств. Об этом говорится в отчете Global Wealth 2010 швейцарского банка Credit Suisse.

Согласно отчету средний размер состояния гражданина Украины составляет 2,7 тыс. долл., что лишь на 200 долл. больше, нежели в самом бедном государстве Европы – Молдове.

Ответить
0 +
Alex, 16:39, 16.04

Согласен с "Ami, 16:08, 16.04", без России Лукашенко загнулся бы много лет назад.

Ответить
0 +
Українець, 16:55, 16.04

realist, 16:28, 16.04
Ну и что ты мне доказываешь,это ты мне будешь писать из пред дефолтной РБ,зачем такое писать...Ведь всем известно,что все совеповские страны живут очень плохо,у вас не лучше,абсолютно не лучше.

Ответить
0 +
хохлобульбокацап, 20:00, 16.04

РБ- халява кончилась! Украина - как дикий запад в конце 19 века (США)! РФ как Великобритания в 50-годах 20 века вроде бы все потеряла , но еще повоюет!

Ответить
0 +
realist, 20:44, 16.04

to Українець
хохлов даже фактами убедить невозможно...свидомия-это дигноз

Ответить
0 +
рассел, 22:06, 16.04

Я белорус, и мне не ведомо, кто и где ,,пухнет с голоду,,. Но я знаю точно, если ты не лодырь и не калека, то ты можешь заработать и в Украине(ЗДЕСЬ ДАЖЕ БЫСТРЕЙ И БЕЗОПАСНЕЙ) , и в Беларусии.Как говорил мой друг из Чернигова: под лежачий камень, горилка не течёт.

Ответить
0 +
Украинец, 0:17, 17.04

realist, 20:44, 16.04
Да знаю я все эти факты,но в РБ ничуть не лучше,понимаешь,вот и все...

Ответить
0 +
Українець, 0:26, 17.04

realist, 20:44, 16.04
Ошибаешься,я не свядомый,я просто говорю,что во всей совдепии-херово,как бы это больно не было слышать...Причем тут беднейшая страна?

Ответить
0 +
Igor, 6:28, 17.04

"Ъ, 13:26, 16.04
Причина кризиса еще и вступление в таможенный союз. Теперь начинаем хлебать полной чашей."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это ты с какого боку приплел? Или чтоб "ляпнуть"?
Совсем форум "пожелтел"....
Причина только в советской форме экономики и привычки жить на дотации от России!
Беларусь не умеет жить самостоятельно! Привыкла быть "губернией".
(хотя США Израиль кормят - и ничего! Правда он и на них и не лает, а лука оборзел)

Ответить
0 +
Укр, 13:16, 17.04

Ребята,сябры!Хватит заниматься ерундой,хватит поливать грязью мою страну Украину,ві разберитесь со своим ХАМОМ,а потом критикуйте уже соседние гос-ва,мы вас уважаем...Давайте вместе противостоять путинской угрозе.

Ответить
0 +
пятиколоннику, 14:02, 17.04

Международный валютный фонд выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by как только Украина выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу.

Ответить
0 +
Дима, 16:51, 17.04

Ссылаясь на статистику в Украине, держим в уме большой процент теневых доходов.

Ответить
0 +
Волыняк, 22:34, 17.04

Ситуация в Белоруси намного трагичней.

Ответить