19 апреля 2024, пятница, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
0 +
Кастусь Кавалевiч, 10:02, 18.04

Вось кацапы...

Ответить
0 +
Жанна Фриске, 10:03, 18.04

Первый космонавт ... первый президент беларуси.... ПЕРВЫЙ ТЕРРОРИСТ беларуси !!!!!

Ответить
0 +
321, 10:04, 18.04

При обыске в подвале одного из домов по 1-му переулку Репина была обнаружена лаборатория, где Коновалов собирал взрывчатку, - подтвердили в правоохранительных органах Витебска.
После того, как их арестовали, они сдали еще одного подельника, тоже слесаря завода тракторных запчастей. Его фамилия Медведев. Он помогал им мастерить взрывчатку, - рассказал источник Life News в силовых структурах Беларуси.
---------------------------------
Собарал врывчатку, мастерил взрывчатку, слова то какие подобрали - НЕ ВЕРЮ!!!

Ответить
0 +
м, 10:04, 18.04

... а деньги от куда взяли на это все ведь з.п небольшая надо жить ведь как то или просто водой питались.............?

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 10:05, 18.04

А мотив какой? Типа - жизнь г@вно и все такое?

Ответить
0 +
Никола, 10:06, 18.04

на фоторобот не похож совсем!

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:07, 18.04

ЭТОТ ТЕКСТ ПОХОЖ НА РЕЧЬ НЕЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Ответить
0 +
aziat, 10:08, 18.04

обычный парень...

Ответить
0 +
Alexis, 10:13, 18.04

Довольно странные в плане деталей воспоминания одноклассника. Я вот, например, не помню даже своих оценок по химии. А петарды, пугачи и бутылки с карбидом делали все подряд...

Ответить
0 +
А.Цэ.А.Бэ., 10:14, 18.04

Предотвратить не смогли, зато раскрыли супербыстро... Учитесь ФСБ и иже с ними, как ''работают'' батькины спецы!..((( Но люди же не окончательно отупели от "СБ" и "БТ"- понимают для чего и кому это было нужно...

Ответить
0 +
неверю, 10:14, 18.04

Тоже не верю !!!

Ответить
0 +
Boss, 10:15, 18.04

Обратите внимание, источник - тот же сайт, где первоначально был опубликован фоторобот "лица неславянской внешности", который, как позже стало известно, являлся сознательной дезинформацией

Ответить
0 +
321, 10:16, 18.04

Извиняюсь за ошибки, собирал взрывчатку и далее по тексту. "Правоохранители", а слабо показать их фотки в полный рост со всех сторон, да еще дать в руки аналогичную сумку?

Ответить
0 +
шок, 10:19, 18.04

Life News пишет так же: "Спецслужбы подозревают, что теракт на cтaнции-мeтpo "Oктябpьcкaя" в Минске мог организовать россиянин Виктор Двораковский."

Нас просто хотят запутать.

Ответить
0 +
1, 10:19, 18.04

Alexis, 10:13, 18.04

Довольно странные в плане деталей воспоминания одноклассника. Я вот, например, не помню даже своих оценок по химии. А петарды, пугачи и бутылки с карбидом делали все подряд...
Согласен с вами
Жили в витебске а переехали в Мимнск а жили за какие бабульки. Или кто- то хорошо финансировал деятельность ??? а про подшипники это прямо смешно- спёрли с завода что бы продать. Не не разбирать же их ради начинки бомбы- Вы кто нибудь разбирал подшипник??? проще гвоздей купить чем поджипник разобрать. НЕВЕРЮ. Ни единому слову не верю и тем более что сознались и сдали третьего . Как выбить показания можно - то это догадываюсь , тем более имея новые технологии разработки . мож ошибаюсь то простите , но что-то не может мой арганизм с этим согласиться..

Ответить
0 +
Андрей, 10:20, 18.04

ох что то больно гладко все это....а то что машины скорой чуть ли не через несколько минут приехали не настораживает? вычислили по мобильному? разумный преступник разве может себе позволить звонок с места преступления?

Ответить
0 +
Иван Владимирович Бред, 10:24, 18.04

Митька и Влад были лучшими друзьями в школе, учились в одном классе, - рассказывает одноклассник задержанных Василий Н. - С другими ребятами они почти не общались. Митька всегда был странным и замкнутым, в школе учился слабо.
- Твердая пятерка у него была только по химии. Вот тут ему равных не было. Сначала петарды делал, потом стал мастерить взрыв-пакеты, очень мощные. Ну и Влад всегда помогал ему во всем, был его единственным другом.

---------- ну просто капец... как по сценарию - человек - злобный псих , ни с кем особо не общался, к тому же недалекий (кроме химии... кстати одна из сложнейших наук и чтобы ее осилить надо иметь хороший уровень IQ и определенный склад ума... не поверю что парень не смог справиться с географией или др. предметами ). ----- просто описание должно подходить под " сценарий" этой дешевой комедии, а точнее сказать трагедии....

... жили- были два (уже с деццтва ) подонка...Митька и Влад. Учиться не любили. Толи не интересно , то ли глупы были как пни, но чего не отнять - это познаний в химии , особенно в разделе взрывчатых веществ (как никто не заметил блестящих успехов в школе - ? вопрос ...)

Нет слов.... наймите нормального сценариста. ОН БЫ ВАМ ВСЕ НАПИСАЛ ГРАМОТНО !!! И сделайте одолжение - раздайте копии сценария ВСЕМ действующим лицам.... чтобы роли играли согласно сценария ... а не каждый кто-что придумает...

... и еще ... режиссер у вас - бездарь и дилетант ... Не верю !!! (с)

Ответить
0 +
DSK, 10:28, 18.04

Вряд ли в подвале пятиэтажки на Репина собирались устройства ( может быть только хранилось железо ). В этих домах живут в основном пенсионеры, и поверьте, они так волнуются за свои соленья и варенья, что моментально реагируют если дверь в подвал долго открыта. к тому же там такие малюсенькие клетушки, что и развернуться негде одному человеку, не то что соорудить лабораторию.

Ответить
0 +
Svolka, 10:29, 18.04

Не верю! Подстава!

Ответить
0 +
vad, 10:29, 18.04

Херня.
Полная херня.

Ответить
0 +
Александр Н, 10:29, 18.04

тоже фигней не майтесь, на детектив дешевый похоже, школьная химия не учит делать бомбы, можно быть экспертом в области создания бомб и не быть экспертом в школьной химии.

Ответить
0 +
I'm, 10:29, 18.04

Если обстрагироваться и предположить, что всё это так, то чего стоят Бравые Ребята из КГБ-МВД, которые поставили на уши всю страну и не смогли вычислить заурядных пацанов с 2005 года?...

Ответить
0 +
vasilisa, 10:29, 18.04

у ШОСа відавочная дакучлівая ідэя: то прадпрымальніка Мядзьведзя загадае асудзіць, то вунь нейкага Мядзьведзева-тэрарыста знайшлі...эх, Саша, цябе выратуе толькі ампутацыя галаўнога мозгу :)

Ответить
0 +
Цваny, 10:31, 18.04

Думаю будет закрытый суд скоро, их расстреляют и концы в воду. Правду не узнаем при этой власти.

Ответить
0 +
-$-, 10:32, 18.04

НЕ ВЕРЮ.
Масса лжи и нестыковок.
Вы обратили внимание, что каждый новый слив из гебешной канализации появляется с новыми деталями ? Они мониторят информационное пространство, и пытаются придать правдоподобность своей постановке.

Ответить
0 +
Саша, 10:32, 18.04

Ну уж про пятерку по химии вообще перегнули. И каму такая идея могла придти в голову? Химия не слабей математики, а тут круглый троечник.....Подозреваю кому в голову пришла такая гениальная мысль- тому, кто учился в Могилевском пединституте на истфаке. Не секрет, что туда шли учиться у кого проблемы с точными науками так, как при поступлении математику сдавать не надо было. Вот все "сильные ученики" и щемились туда ради высшего образования, потому, что в другой ВУЗ, да и в этот на другие факультеты поступить не могли.

Ответить
0 +
Хех..., 10:32, 18.04

Мальчик-зайчик прям какой! Просто обнять и плакать...
(Долго что-то фотографию творили...)

Ответить
0 +
Dmitry, 10:33, 18.04

Лажа какая-то. Я могу допустить, что 1 сдвинутый решил устрить теракт с целью "убить как можно больше людей". Это маньяк, такое бывает. Чтоб встретились два таких - ну очень маловероятно. А тут сразу трое решили просто так убить как можно больше людей. Ну не бывает такого.
Что я хочу сказать, организованная терростистическая группа поразумевает наличие какой-нибудь цели, которой они хотят достичь терактом. Цель "убить как можно больше людей" подходит для маньяка-одиночки, не для группы. Т.е. озвученные властями цели выглядят нелепо.

Ответить
0 +
STAS, 10:33, 18.04

Если КГБ-МВД такие "умные", что раскрыли теракт за 1 сутки, то где вы были такие "умники" целых 5 лет или больше до этого, чтобы не допустить гибели 13 человек?
И если вы такие "умные", то большая просьба от ветеранов , пенсионеров, студентов, рабочих и служащих... всего народа Беларуси:
найдите тех, подонков, негодяев, страшных людей и т.д., кто обстрелял под Лиозно машину одного из кандидатов в президенты того времени... и посадите по максимуму, а лучше растрелять негодяев... может с этого и начиналось? может и теракты прекратятся? может и сахар-масло появятся? может и проблемы с валютой прекратятся? может и с ЕС и Россией скандалы прекратятся? да и мн.др. проблемы не возникнут?

Ответить
0 +
Маэстро, 10:34, 18.04

Ну они уже так обнаглели что и не скрывались просто в этот раз

Ответить
0 +
Walter, 10:36, 18.04

Не верю!

Хотят возбудить вражду против России и русских. Но у тнп и его кодлы это не получится.

Ответить
0 +
я, 10:37, 18.04

Кто-нить с Витебска есть? Что за улица, какая там школа? Если говорят, что эти товарищи учились на пятёрки, то они должны были закончить школу до 2001-2002 года, именно в этом году появилась десятибалльная система. Если закончили после 11 класса, должно быть минимум 27 лет.

Ответить
0 +
BY, 10:37, 18.04

Коновалов и Ковалев вызывают примерно такие же ассоциации, как "Биба и Боба - два д*лбаёба"

Просто смешно читать.

Ответить
0 +
Viktor, 10:39, 18.04

Po oficialnoi informacii bomba byla vzorvanna distancionno, a eto uze ne himija, a fizika, tocnee radioelektronika, kto im sobral peredatcik i detonator?
Podsipniki i armatura v podvale ili garaze eto ne uliki, u liubogo muzika v garaze etogo hlama polno. Uliki eto sledy vzryvcatki, otmecu sledy, a ne komponenty dlia vzryvcatki. Takie tocno dolzny byli ostatsia kak na meste izgotovlenija, na meste podkliucenija k detonatoru ( Navernoe minskaja kvartira), ustroistvo to navernoe bylo bezobolocnoe.
Gde bralis komponenty dlia bomby, v magazine ( gde svideteli prodavcy). Vorovalis? Vopros gde? Gde nedostaca? Esli uz soznalis v zryve i sdali tretjego, to takie vesci tocno dolzny byli rasskazat.
Govorite piaterki po himii, pokazite atestat, zurnaly.
U nih sto massovyj psihoz byl sto 5 celovek byli oderzimy odnoi ideei vzorvat cem bolse liudei. - Neveriu, slabovat motivcik dli 5, dli psiha odinocki prosel by.
Gde vesci s mesta vzryva, na nih toze dolzny byt sledy, o nih polnyj molcok.
Po mne vsio eto razvod.......

Ответить
0 +
биолог, 10:41, 18.04

Врожденные террористы на генетическом уровне!
Это что-то новенькое...

Ответить
0 +
netreader, 10:42, 18.04

НЕ ВЕРЮ
Не верю, как и Alexis, 10:13, 18.04
"Довольно странные в плане деталей воспоминания одноклассника. Я вот, например, не помню даже своих оценок по химии. А петарды, пугачи и бутылки с карбидом делали все подряд"

Я такой же фигней в детстве занимался вместе с пацанами соседскими: петарды, бутылки с карбидом, патроны от ПТР взрывали в костре, пугач у меня в руке взорвался и палец чуть не оторвало - шрам до сих пор виден. Повезло то, что произошло все в 100 метрах от медсамбата в в/г Уручье.

PS. Кто-то "вел" ребят на подставу... - аргументы все очень подходящие... бери тепленьких, су
ди и расстреливай быстренько.
PPS. А с подшипниками крадеными и тасканием их в тяжелой сумке по метро все вполне стыкуется. И сахаром сверху замаскированными, и передача сумки в метро...
Оставалось только ребят под монастырь подвести...

Ответить
0 +
EL LOBO, 10:44, 18.04

явная деза.Идёт вброс через ''жёлтые'' издания:пытаются формировать общественное,нужное власти.НЕ ВЕРЮ НИ РАЗУ!!!

Ответить
0 +
-$-, 10:44, 18.04

Есть ОЧЕНЬ странное совпадение - смотрите:
ВНИМАНИЕ!
Этот парень очень похож на Вячеслава Хоронеко - это тот, кто находился там на переходе в момент взрыва (наберите в гугле это имя и слово взрыв - кто не знает о нем, есть его рассказ).
Так. Далее - наберите в Google Images это имя - увидите его фото.
Моё мнение - они очень похожи. Почему 2 очень похожих человека должны были быть в одно время в одном месте ? Может быть "преступник" подобран под внешность В.Хоронеко который находился там 100% и попал в записи ???
Посмотрите сами и убедитесь!

Ответить
0 +
Людмила, 15:25, 17.10

А ведь действительно похожи. Как братья близнецы.

Ответить
0 +
мдя, 10:45, 18.04

Сочинение на троечку.

Ответить
0 +
трансфер, 10:46, 18.04

Мне кажется, что ТНП и свора просто пересмотрели сериал "Химик"...
Бред какой-то, пичкают лживой инфой...
ИМХО - настоящие исполнители давно уже ликвидированы, а этих ребят просто подвели под статью...Не верю, такие унобомберы - а так легко попались...

Ответить
0 +
cdtnf, 10:48, 18.04

Самое интересное что и этот химик, и ваххабит чем-то похожи на фоторобот, или эти террористы все на одно лицо?????????

Ответить
0 +
трансфер, 10:50, 18.04

И меня интересует еще один вопрос! А что у Лукашенко было по химии???

Ответить
0 +
grmaster, 10:51, 18.04

Походу вешают на пацанов дела...оптом. Нестыковок уйма. КГБ 100% мониторит информационное поле и подстраивает свою версию. Но после драки кулаками не машут. Индекс доверия к власти ниже плинтуса. Чем больше суетится КГБ, тем глубже тонет в своей же трясине. Это сугубо личное мнение, имею право на него по конституции. Никого конкретно по-фамильно не обвиняю (хотя можно одного точно), но мнение такое сложилось.

Ужасно жалко невинно пострадавших и погибших людей :(

Ответить
0 +
Друг!, 10:53, 18.04

Все заврались!!!!

Ответить
0 +
белАруска, 10:55, 18.04

Ну и что????? У меня тоже был однокласник-двоечник.А географию и историю знал отлично.Потом его училка по русскому со мной посадила,так он через пару месяцев лучше меня стал учиться.Но школьная программа совсем НЕ тянет на гениальную.Ну ВСЕ об этом ЗНАЮТ!Так что такой аргумент слишком слаб.Сказали бы,что парень закончил Военную Академию,тогда можно было бы поверить в какие-то особые способности.Потом,слабоват мотивчик!!!!Тяжело работая,снимали комнату аж на 3-х.С девушкой общался.Так как это парень ни с кем НЕ общался???!Вы это чего городите.Вот я например,точно жить в одной квартире НЕ стану с подругами.Так у меня уже возраст другой.Версия хлипкая!!!!! Жуткая ХЛУСНЯ!!!!!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 10:55, 18.04

трансфер, 10:50, 18.04

И меня интересует еще один вопрос! А что у Лукашенко было по химии???
*****************
Вопрос хороший. Правда, это уже и не актуально, вопрос в другом - когда он поедет на "химию"? (как минимум)

Ответить
0 +
lazenka, 11:02, 18.04

On v shkole yge znal chto metro bydet vzrivat poetomy ximiu zybril yserdno.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:03, 18.04

Метру увзырвал МедведЁу ???
От ето новость! :D

Ответить
0 +
Аленксандр_, 11:03, 18.04

Посмотрел я этот Life News. Впечатление - вроде желтенькой газетки. Для невзысканного читателя. Падкая до сенсаций. Такие непроверенную информацию часто публикуют, лижбы побыстрей засветиться.

Ответить
0 +
Юстас, 11:03, 18.04

Несчастный преподавательский коллектив 35 школы. На носу экзамены, а их начнут "перетрахивать".

Ответить
0 +
dem, 11:06, 18.04

очень похоже на то что первая версия не сильно прокатила - решили более провдоподобнуя состряпать, но сейчас это вобще нелепо выглядит... тем более кто может поручиться за то что человек был в разработке может чем и занимался делал "кису по мелочам" может и в подвале, в любом случае начался полный бред в этом деле.
и как справедливо было сказано в 1 психа еще можно поверить а тут их уже 3-5 как минимум.. да и тнп сливки снимает уже который день..

Ответить
0 +
4444, 11:06, 18.04

Правдивость новостей с сайта лайфньюс можно смело делить на два. Там очень часто пишут придуманный эксклюзив, как про чеченского террориста в Минске пару дней назад.

Нужно подождать ещё 5 дней, тогда скажут точные фамилии.

Ответить
0 +
KY))))), 11:07, 18.04

Если предположить что это так и есть ТО любой работяга от голодухи будут делать такие вещи... Спасибо Лучезарному за светлое будущее и настоящее...

Ответить
0 +
морда, 11:07, 18.04

ох что то больно гладко все это....а то что машины скорой чуть ли не через несколько минут приехали не настораживает? вычислили по мобильному? разумный преступник разве может себе позволить звонок с места преступления?
.......
дети видели три скорые и ментовскую машину недалеко от метро незадолго до взрыва.

Ответить
0 +
Сергей*, 11:07, 18.04

На допросе Коновалов, Ковалев и Медведев признали свою вину в совершении теракта в Минском метро.

Так же они -Внимание- , "взяли" ???????? на себя ответственность за взрыв в Минске в июле 2008 года и два взрыва в Витебске в 2005 году.
Их собирают в организованную группу,что бы отягчающие обстоятельства были.

Ответить
0 +
qwerty, 11:08, 18.04

Сколько можно пудрить народу голову! ЗАДОЛБАЛИ!!!!
ХОЧУ ПРАВДЫ!!!

Ответить
0 +
Лоттар, 11:09, 18.04

По иронии судьбы главного героя сериала "Химик" - тоже звали Дмитрием...

Ответить
0 +
аха, 11:09, 18.04

Обратите внимание, что все, что связано с терактом озвучивает исключительно лука. Он что боится, что генеральный прокурор либо еще кто может что-то не то ляпнуть.? Ведь в Росии подобные расследования ВСЕГДА озвучивает начальник пресслужбы МВД. Или он сам лично обследует подвалы, заводские цеха, квартиры террористов? Вопросы можно продолжать.

Ответить
0 +
Milochka, 11:13, 18.04

Господи, прости и помилуй,ну,где мне найти таких слесарей.чтобы так аккуратненко и квалифицированно мне переделали кучу работы? А, по правивилам физиогностики, этот человек действительный "зайчик",скорее он будет тусоваться в недорогих дискотечках:пиво,клево,"заливат" про свою упакованность девочкам-типичный провинциальный Казанова с ПТУ.Но хитер,амбициозен,по природе Нарцисс-где-то очень близко от гомосексулизма.И....просто очень молод.В нем нет завасти,ненависти,каких-то определенных целей-ему нужно немножечко (по нашим понятиям денег),чтобы жить красиво:мало работать (или работать за о-очень большие деньги),квартирка в прикиде,сам тоже в нем же,девочки обожающие.Хотя,что-то есть очень скрытое-этот человек притворяется даже перед собой.

Ответить
0 +
СТВ, 11:14, 18.04

Какие "сценаристы" такой и результат - мыслящие люди не верят ни одному слову такой инфы. Не Чергинец ли часом пишет для них эту дурь?

Ответить
0 +
net, 11:14, 18.04

-$-, 10:32, 18.04

НЕ ВЕРЮ.
Масса лжи и нестыковок.
Вы обратили внимание, что каждый новый слив из гебешной канализации появляется с новыми деталями ? Они мониторят информационное пространство, и пытаются придать правдоподобность своей постановке.
----------------------------------------------------------------------
100% Согласен с -$-, легенда - "дешовая падделка"
НЕВЕРЮ!

Ответить
0 +
Rom, 11:17, 18.04

"Обратите внимание, что все, что связано с терактом озвучивает исключительно лука. Он что боится, что генеральный прокурор либо еще кто может что-то не то ляпнуть.? Ведь в Росии подобные расследования ВСЕГДА озвучивает начальник пресслужбы МВД. Или он сам лично обследует подвалы, заводские цеха, квартиры террористов? Вопросы можно продолжать.
"
100% и так подробно! иногда, вставляя словечки, что всех мелочей не помнит. Ни в одной стране народ не знает, как на самом деле делаются государственные дела, а тут такой Лукавый пресслуга. ШОС!

Ответить
0 +
Naty, 11:19, 18.04

А куда же электрик подевался? Теперь, оказывается, только слесаря взрывали. Что не день, то разная информация. Совсем запутались во вранье господа из правохранительных органов. Мне стыдно за свою страну. И за простой народ. Вроде интеллигентные люди составляют большинство населения, а терпят оскорбления и унижения от своего правительства столько лет. Даже в Африканских странах, неграмотные люди поняли и восстали против..... Пойду отказываться от белорусского гражданства!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бульба, 11:21, 18.04

Что-то путаются в показаниях и гэбня и тнп и прокуратура и свидетели. То порохом пахнет, то "уникальной" взрывчаткой, то гвоздями начинили, а следов от поражающих элементов нет и т.д. НИКТО В ОФИЦИАЛЬНУЮ ДЕЗУ НЕ ВЕРИТ!!!

Ответить
0 +
Юр., 11:24, 18.04

qwerty, 11:08, 18.04
Сколько можно пудрить народу голову! ЗАДОЛБАЛИ!!!!
ХОЧУ ПРАВДЫ!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Нам дают выбрать между двумя-тремя неправдами, а правда находится в стороне и её прикрывают. Выгода неродивого луки в проведении взрыва слишком очевидна. Уберём с трона убийцу - узнаем всю правду, с подробностями. Плешивый делает усатую морду клином и внаглую гнёт свою линию. Ему теперь и на войну с народом денег хватит, наворовал сполна.

Ответить
0 +
Aleg, 11:24, 18.04

Я надеюсь, что реальная экспертиза примененного взрывного устойства, если ее результаты просочатся в интернет, ответит больше на вопрос кто и зачем. Надежд на откровенность израильских спецов тоже мало, но хотел бы ошибиться. Тут уже ранее обсуждалось, что сделать ВВ и саму бомбу такой мощности и, прошу прощения, функциональности очень непросто по многим причинам. Короче нужно быть спецом и далеко не на уровне школьной химии. Что-то мне подсказывает, что фигуранты, делая бомбы сами, давно бы подняли на воздух витебскую пятиэтажку вместе с собой и жильцами. Короче мутно все, очень мутно.

Ответить
0 +
Славiк, 11:28, 18.04

У меня с каждым днем все больше и больше нестыковок и недоверия той информации, что это именно те подонки. Либо на них много вешают, либо пытаются грамотно подставить, но слово "грамотно" не для наших силовиков. Всех грамотных уже давно хлокой "вытрвили" как насекомых.

Ответить
0 +
vasilisa, 11:29, 18.04

здалі яшчэ аднаго, а сьледзтва ведае толькі прозьвішча. гэта яны так і сказалі: "з намі ў хаўрусе быў яшчэ адзін, нейкі Мядзьведзеў"

сілавічкі, гніды, вам ня сорамна за саміх сябе? зусім тлушчам заплылі, мазгі шморклямі выйшлі?

Ответить
0 +
art, 11:29, 18.04

дезу гэбня вбрасывает через это ресурс..

Ответить
0 +
911, 11:31, 18.04

Очередной вброс.

Это как в сказке, где мальчик бегал и кричал "волки-волки", а потом ему никто не поверил. Поймите, ГБ, МВД, все вы я знаю читаете каменты, но поймите вы очевидную вещь - общество НЕ ВЕРИТ власти, и поэтому любая версия событий принята не будет. Даже если все, что вы тут вбрасываете является истиной, и именно так и было НИКТО НЕ ПОВЕРИТ. Слишком много вранья было за последние 5 лет. Начиная от крысы и порножурналов в палаточном городке, и заканчивая "Жалезам па стяклу"
Это и есть те самые "волки-волки", а сейчас вам никто не верит, и не поверит, сколь правдоподобны не будут все ваши версии и доказательства.
Когда нет доверия к власти народ воспринимает эту власть только как нечто чужеродное, враждебное, а в конкретном случае лживое и циничное.
Среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, которые бы хоть на йоту верили в официальную версию.
Факты очень нехорошие. Склепали обвинение против каких то "слесарей-токарей неприметных" никто их не видел вообще, на видео мог быть какой нибудь сексот, сказки про галивуды в съемной квартире и отличников по химии - это вообще глупость полная, никто не верит, даже слушать противно.
Признайте же наконец очевидное - терракт был необходим власти для
1. отвлечь всех от экономических проблем
2. пропиариться
3. чтоб заговорили и дали денег
4. спотить нацию вокруг.........(ну тут все ясно)
5. усилить давление на общество
6. провести под шумок процессы над политзаключенными

Согласитесь, что достигнут только пункт первый. Остальное пошло совсем не так, как ожидалось. Объевшийся враньем народ не спешит хавать очередную порцию. Когда дело коснулось жизни и безопасности каждого человека тут не до пиара, не до преданности идеям стабильности и спокойствия - да и какое уж тут спосойствие, если убивают прямо на улицах?!
Да и сам терракт несколько запоздал. Несменяемый уже давно всем набил оскомину своей простотой и пустыми обещаниями стабильности. Количество пенсионеров, которым в жизни достаточно "получать хоть какую то пенсию" сильно поубавилось, когда этим пенсионерам приходится выкладывать за коммунальные около 50-60% от своей пенсии, а по телевизору радостно рапортуют об увеличении коммунальных еще на 5-7 долларов. Когда на поход в магазин нужно положить 1/5 пенсии, то что остается?
Где стабильность и спокойствие, если люди гибнут просто возвращаясь с работы?
Не тяните время. Постарайтесь впредь обойтись без жертв - терпение народа не безгранично. Сдайте заказчика.

Ответить
0 +
Бобрык, 11:34, 18.04

Народ, не сходите с ума. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, когда её там нет...

Взрывчатку действительно можно сделать в домашних условиях и компоненты для неё можно раздобыть в хозмаге, бытовой химии и аптеке. Рецепты изготовления есть в интернете (сам видел). Простите, что ссылку не дам.

Насчёт фоторобота, по российским новостям была инфа, что фоторобот выбросили липовый в эфир специально, что логично при условии, что у оперов был номера сотовых, которые пасли и было фото из видеокамер. Фоторобот им был не нужен. Его использовали для дезинформации подозреваемых, чтобы убедить их, что милиция идёт по ложному следу. Ибо если опубликовать реальную фоту, то террорист бросится в бега сломя голову и изменит внешность. А им было нужно, чтобы он залёг на дно. И желательно дома.

Ответить
0 +
MongolKhan, 11:36, 18.04

У маньяка тоже есть мотив, он получает удовольствие, а что получили эти пиротехники.
Вопрос 1. На какие шиши они снимали квартиру в Минске, это по цене далеко не Витебск?
Вопрос 2. На какие шиши они жили: ели, пили, одевались, обувались, устраивали гулянки и т.д.?
Вопрос 3. Где брали комплектующие и химические реагенты, или все везли из Витебска?
Вопрос 4. Где они работали в Минске?
Вопрос 5. В чем мотив?
Я не говорю не за не против, но я не вижу цепочки причинно-следственных связей, а она должна быть, ведь все это произошло не сегодня и не вчера, а ребята шли к этому в течении 6 лет, значит какую-то цель преследовали, так сказать реализовывали свои возможности. Руководствуясь учением К.Маркса, реализация собственных возможностей, не возможна, без удовлетворения естественных потребностей: есть, пить, одеваться, обуваться, иметь крышу над головой. Следовательно, это далеко не самостоятельная группа - их кто-то финансировал. А кто платит, тот заказывает музыку. Так кто, этот кто-то?
И еще, все разговоры на БТ ушли на задний план. Весь эфир забит терактом. Все пронизано злостью со стороны власти. Всех тех, кто умеет мало-мальски мыслить, и не хочет принимать на веру официальную версию власти, как аксиому, а хочет, чтобы им предоставили доказательства, клеймят позором, оскорбляют и т.д. и т.п. Власть как бы пытается заставить людей принять ту версию, которую она сама выдвинула и озвучила, и это настораживает, заставляет еще глубже задуматься над происходящим. Ну, что ж, остается только попросить у АГЛ прощения, за то, что мы за годы его правления не разучились мыслить, не хотим принимать все на веру и за то, что у нас есть гражданская позиция.

Ответить
0 +
Миша, 11:37, 18.04

Так что выходит московский след?

Ответить
0 +
andrei, 11:38, 18.04

ЛАЖА

Ответить
0 +
А это?, 11:41, 18.04

я, 10:37, 18.04
Кто-нить с Витебска есть? Что за улица, какая там школа? Если говорят, что эти товарищи учились на пятёрки, то они должны были закончить школу до 2001-2002 года, именно в этом году появилась десятибалльная система. Если закончили после 11 класса, должно быть минимум 27 лет.
----------------------------
Да уж, все комментаторы такие умные, что только затягивают следствие. Теперь что, новых слесарей 27-летних искать? с пятёрками по математикефизикехимии? А может сказать, что их с НЛО забросили в Минск, чтобы не путаться во лжи (пусть следаки сериалы американские про НЛО просмотрят)? Тогда можно будет и сахар, и бензин, и валюту на это списать ... да и вообще военное положение объявить из-за нашествия инопланетян.

Ответить
0 +
-$-, 11:43, 18.04

Ситуация серьезная - 2-3х невинных людей могут расстрелять.
Надо что-то делать.
Кто что может сказать по моему пред. сообщению - "преступник" тупо подобран по внешности реального человека бывшего там ?
Разница только в возрасте, по видео многие считают, что человеку лет 36 - ближе к правде. Подбор по внешности по базе МВД делается элементарно. Остается только выбрать, кого брать, сочинить легенду, и мы имеем то, что имеем.

Ответить
0 +
Aleg, 11:52, 18.04

Еще очень важный момент. Ожидаемый суд. В таком деле архиважно, чтобы суд был открытым, во всяком случае здоровое общество ОБЯЗАНО этого требовать!!! Если эти парни преполагаемые убийцы, на суде они подробно расскажут как они делали бомбу. Спецу не заставит труда распознать - их "научили" в экстренном порядке или действительно они способны были ее изготовить. Как только суд станет закрытым или подозреваемые не "доживают" - это окончательный приговор власти. Причем окончательный в самом прямом смысле этого слова. Она сразу и безоговорочно ВСЮ вину принимает на себя.
Впрочем уже сейчас в пропаганде надо использовать прием против спецслужб такого рода. Если люди делали бомбы, то они должны были испытывать компоненты. И не раз и не два. А иначе никак! И не в подвале пятиэтажки. Вопрос: Х и куда ж вы смотрели? Тем более тут просматривается преступная группировка. Утечек ну не могло не быть. Что знаю трое - знает свинья. Целых шесть лет!?

Ответить
0 +
Tania, 11:54, 18.04

Цікава, хто веў раследванне, чаму чалавек, які з дзяцінства толькі ведаў хімію і рабіў бомбы, што ведалі ўсе ў школе, ніколі не быў сярод падазраваных? Штосьці я не зразумела наконт арміі (каментар Шыла на НН), казалі, што ён служыў перад тым, як узарваў бомбу, ці што ў 2008 годзе (бо толькі пасьля арміі ён пераехаў у Мінск), а тут ужо 2009 год, можа з-за таго, што ён быў такі добры хімік, яго у армію некалькі разоў выклікалі? Ну яшчэ вы забылі, што з 2008 года працуе указ, што ўсе салдаты аткатваюць пальчыкі, раней лічылася, што ён служыў да 2008 года, таму і не адкатаў, што вы скажыце зараз? Карацей прыдумайце нармальную версію, і не забывайце, што казалі раней. Але ў любым выпадку ў нашых умовах ён павінен атрымацьтолькі пажыццевае пакаранне (+ неабходна сачыць, каб яго выпадкова не забілі). Інакш вельмі высокая верагоднасць, што будзе забіты бязвінны чалавек.

Ответить
0 +
iliy170903, 11:56, 18.04

a я вeрю в быстром рaскрытии прeступлeнии. Тeпeрь их опыт можно зa долaры продовaть. Нaконeцто вaлютa появится в стронe

Ответить
0 +
Дед, 11:56, 18.04

Все очень мутно. Я уже писал, что за площадь полгорода сидит. А здесь из всей группы бомбистов только два...
Потом прошу обратить внимание на такой факт. До сих пор ни одного слова от следаков по поводу бабок. Приезжают НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ тому назад в Минск для подготовки взрыва. Чем занимаются непонятно, но квартиру снимают не в Шабанах, а в центре Минска.Плюс квасят.... На какие шиши. Этож сколько нужно в Витебске токарю и электрику зарабатывыать, чтобы позволить себе такие гастроли? Может и мне в Витебск перебраться чтобы бабок накосить?
Еще нестыковка. Приехали в Минск несколько месяцев тому назад для подготовки взрыва. Вдруг одного из них где-то выловили и он сыграл на пианино... Поняв, что его вычислили, побежал на Октябрьскую.... Кроме этого сама бомба что-то стоила. Наверное всей компанией вместе с бомжами бутылки собирали на финансирование теракта.

Ответить
0 +
LLL, 11:59, 18.04

Странно все. Этот парень явно не вяжется с типом на видео. Не говоря о фотороботах, те вообще все мимо.

Ответить
0 +
simpson, 12:03, 18.04

как можно отлично знать химию....при этом слабо учиться по математике,физике...ерунда какая-то...

Ответить
0 +
Бобрык, 12:12, 18.04

simpson, 12:03, 18.04

как можно отлично знать химию....при этом слабо учиться по математике,физике...ерунда какая-то...
==========================================================

Я знал таких людей. У него скорее склонность к практической химии (лабораторные опыты), естествоиспытательские наклонности, а не к теоретической химии.

Ответить
0 +
алег, 12:15, 18.04

Надо понять тнп агл,что лапша на наши уши уже не цепляется,поэтому что б он там не говорил 80% думают в нужную сторону.

Ответить
0 +
Tania, 12:23, 18.04

З Прастаквашена
"С ума по одному сходят, это гриппом вмeстe болеют"
а тут сумашедшыя нават ў адным класе вучыліся

Ответить
0 +
Romina, 12:26, 18.04

я, 10:37, 18.04

Кто-нить с Витебска есть? Что за улица, какая там школа? Если говорят, что эти товарищи учились на пятёрки, то они должны были закончить школу до 2001-2002 года, именно в этом году появилась десятибалльная система. Если закончили после 11 класса, должно быть минимум 27 лет.
_________________________________________________
Когда статья в Комсомолке вышла, то одна знакомая учительница (соседка) сказала, что они имели в виду школу № 35, которая действительно находится где-то в гребенях, район ДСК и дальше, короче..... на куличках. Но только на тот момент насчет опроса в ней учителей никто ничего не слышал. Мало того, я когда на фото парня посмотрела - что-то уж больно знакомое лицо,ощущение такое, что где-то я его видела... Может если есть на Хартии кто-нибудь из знакомых этих парней - проясните ситуацию. Фотка парня (сразу видно), взята из личного альбома, или может из страницы в соцсети (в том же Контакте). Под это фото можно любое имя подогнать. Надо ждать официальных фоток с КГБ (если таковые вообще будут показаны и парни действительно задержаны). А пока что - НЕ ВЕРЮ!

Ответить
0 +
Любознательный, 12:29, 18.04

Информация к размышлению - выдержка из Википедии про перекись ацетона:
“Благодаря предельной простоте получения и относительной безопасности при достаточно высоких взрывчатых характеристиках, получила широчайшее применение при кустарном изготовлении взрывных устройств любителями.”
Но как это вяжется с заявлениями об уникальности взрывчатого вещества?

Ответить
0 +
webrulez, 12:40, 18.04

За пару часов выбили признание о содеянном, а кто заказчик - никак не признаются. Нестыковочка. Или насчет заказчика нет вопросов?

Ответить
0 +
просто тетя, 12:45, 18.04

торговать краденными подшипниками и взрывать в метро людей - две большие разницы. Может и взорвали в 2005 году питарду возле дискотеки. и с тех пор висели на крючке у служб до часа Х. Нет,не верю!

Ответить
0 +
911, 13:22, 18.04

============Но как это вяжется с заявлениями об уникальности взрывчатого вещества?============

с каких пор "киса" стала уникальным веществом? даже дореволюционные бомбисты использовали "кису". отказались из-за чрезвычайной опасности взрыва в процессе приготовления "кисы"

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:18, 18.04

Во-первых, я так и не поняла, зачем нужно было вбрасывать липовый фоторобот? Чтобы ошалевший народ стал искать тех, кто под него подходит? Ведь обычно фоторобот помещают, чтобы не обманывать граждан, а пробудить их бдительность! И на фига это было делать, если преступников уже вычислили и искать их не нужно? А тут - то кавказец, то не кавказец! Или народу специально мозги пудрили по каким-то своим тайным соображениям? По каким? Во-вторых, на форуме, по-моему, знающие люди, которые имели дело со взрывами, стопроцентно уверяли, что никаких шариков и болтов в устройстве быть не могло, потому что жертв было бы гораздо больше, иными были бы ранения и т.д. Еще один форумчанин заявил, что шарики у нас только делаются на двух предприятиях, и легко вычислить, с какого предприятия их умыкнули (если шарики были). Выходит, в эту группу маньяков входил и маньяк, работающий на предприятии? И, третье. Какой-то "лидер солигорской молодежи, - сослуживец подозреваемого, смутно обрисовав его странности, сказал, что тот в армии дослужился до старшего сержанта. Я не служила в армии, но, наверное, это звание предполагает все-таки какую-то контанктность с сослуживцами, еще какие-то качества? А не только сплошные странности и замкнутость?

Ответить
0 +
Стары Млынар, 14:57, 18.04

Не верю я, что эти салаги из Витебска сделали такую бомбу! Кишка тонка! А вот то, что чересчур осведомленный Бобрык уверяет про специально слитый нам фальшивый фоторобот, доказывает: нас действительно кормят лажей. Привыкли, что простой народ всё схавает! А у народа при наступлении голода начинают работать мозги!

Ответить
0 +
гоша, 14:58, 18.04

какой же бред,раскрыть теракт за такое время? пишут,Взорвали и пошли водку пить в 500 метров от взрыва,как они не написали,что распивали прямо на руинах.Фуфло,опять невинные пострадают.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 14:59, 18.04

а ЛУКАШЕНКА БЫЛ ТРОИЧНИК ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ . ОН ИСТОРИКОМ ХОТЕЛ СТАТЬ...так послушайте его БРЕД ЧТО ОН ГОВОРИЛ ПРО СКАРЫНУ
КОТОРЫЙ гулял по Питеру..который появился лишь через 150 лет. Как можно лгунам верить у которых всё строится на выдуманной ими лжи

Ответить
0 +
Аня, 15:46, 18.04

По-моему, когда эти люди учились в школе, уже была десятибалльная система, так что пять по химии - вполне нормально.

Ответить
0 +
Уникальный человек!!! УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, 15:47, 18.04

А если говорить о преемнике, то самого маленького буду готовить - уникальный человек... Это уникальный человек от природы, и именно в химии...

Ответить
0 +
Синий туман, 16:35, 18.04

Мне казалось, Медведев - юрист...

Ответить
0 +
МШЕ_щл, 19:08, 18.04

вчера разговаривал на эту тему и, в принципе, ВЕРЮ.
Абсурдность всего этого имеет место на существование. Это начиная от президента, с его тараканами в голове и заканчивая мной

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:15, 18.04

СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!

Протянуто все за ослиные уши.
Вы правы Дамы и Господа, в этом ,,деле,, стоит не запах а смрад гэбэшный.
Пытаются народ обвести вокруг пальца.
Африку, азию с латинской америкой дурите, но не беларусский народ, он нутром чует, чьих это лап кровавых дело.

Ответить