26 апреля 2024, пятница, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
без слов, 13:55, 18.04

Ну всё, понеслось....

Ответить
0 +
5, 13:58, 18.04

Даже живя в одном дворе с ними, мы никогда не могли подумать, что у них в подвале целая лаборатория.

Прежде чем так утверждать надо воочью убедиться что так оно и есть. Вам счас раскажут что они и атомную бомбу там делали и что распустить уши и верить. Надо верить с умом а не слепо.
Друзей несколько суток допрашивают -- это как они взяты под стражу или как понять несколько суток ???
Время и история всё раставит на свои места - то что сейчас вбросили для читателей и смотрителей то это и есть для читателей и смотрителей .

Ответить
0 +
О., 14:05, 18.04

«Все чудесатее и чудесатее…»

Ответить
0 +
Гражина, 14:06, 18.04

"Десять лет без права переписки".
А как вы хотели? Если у власти идеалами построения государственной модели являются сталинизм и фашизм.
Эх, страна моя... Куда ж ты идешь?

Ответить
0 +
бел., 14:07, 18.04

не удивительно. если есть место всему этому.
и правильно. надеюсь, с ними всё в порядке..

Ответить
0 +
УСЁ ДОБРА, 14:08, 18.04

Вот волна и поменялась . Ни про Санникова ни про Никляева и т.д. уже ни кто не вспоминает , а про Автуховича вообще позабыли -- тема сменена. До новой темы. Что следущее на повестке дня ???. Опзазицию приструнили!!!. Тераристов словили !!!! Валюту стабилизируем -- как вчера сказано было!!!! Так действительно - процветаем!!!! а да сахар кстати есть почти везде и это тоже результат процветания. Валюта - а на кой она нам нужна - у нас денежная единица рубль бел.

Ответить
0 +
007, 14:08, 18.04

Детективный сериал - чем дальше тем интереснее и непонятнее...

Ответить
0 +
ваня, 23:08, 22.11

правильна чем дальшэ тем страшнея

Ответить
0 +
911, 14:09, 18.04

по всем законам жанра, дальше будут пропадать соседи родственников, потом родственники соседей, потом опять соседи родственников соседей ну и так далее, все срочно поуходят в срочные отпуска и все поедут в ГБ - блин, как они там помещаются такими толпами?
короче неприметный пацан, любивший человеческие страдания между галивудами и разбрасыванием бутылок имеет таких же неприметных родственников и соседей.
изобрел какую то уникальную взрывчатку по словам работников МВД, которая оказалась обычной "кисой", ничего уникального, теперь фотку разместили какую то абсолютно левую......... теперь грозят какими то карами за собственные вбросы...........
цирк какой то, а не расследование террактов.......
и все это на наши деньги. пускай валят в отставку, умеют только дубинами махать по головам беззащитных людей

Ответить
0 +
Влад, 14:12, 18.04

Как обезьяны!
Тем резиновую змею подкинешь - так они обгадятся, и начнут камнями кидаться...

А ведь если с любым почти "поработать с пристрастием", то можно выбить абсолютно любое признание...
О том забыли?
Так 30-е годы ещё некоторые помнить должны... ;-)

Ответить
0 +
321, 14:14, 18.04

Сейчас ЖЭУ, к которому относится дом, где жили террористы, тщательно проверяется. Спецслужбы выясняют, почему коммунальщики не осматривали подвалы и допустили там организацию лаборатории по производству взрывчатки.
----------------------------
Сам был пацаном, подвал был заветным местом, каждый оборудовал как мог, велосипеды, мопеды, мотоциклы, крайне редко и немного винишка. когда подросли, но лаборатория по производству взрывчатки - ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!! Родители и соседи хранили картошку и запасы на зиму, а тут химические препараты, опыты, а самое интересное - ни одного несчастного случая за все ГОДЫ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ!!! А что они опытов не проводили, невозможно создать бомбу, ни разу ее не испытав, не взорвав. Да и размеры подвальных клетух минимальные, попробуй у взрослого соседа оторвать часть его подвала, ВОЙНА будет, ничего не сможешь в подвале делать, где там целую ЛАБОРАТОРИЮ разместить, у меня велик помещался только вертикально, на попа.

Ответить
0 +
vladi, 14:16, 18.04

А учительница химии где? часом, не пропала? продолжает учить детей бомбы изготавливать? просто цирк...

Ответить
0 +
alx, 14:19, 18.04

как знать куда они пропали, может сыновья им на хорошее будущее заработали, да и сами через годика пол, год, отыграв свою роль в спектакле тоже уедут с другой фамилией, в ту же россию

Ответить
0 +
Вилли, 14:21, 18.04

Уверен,что их вывезли по причине журналистких расследований и интервью,
которые начались недавно.Безопасность родных от погромов-дело десятое-она не так важна.Тайна Полишинеля,блин.

Правду про них узнать можно-всех не вывезти.Это однокласники и соседи.
Всех не запугать этим КГБэшникам,
дело "шито белыми нитками"!

Ответить
0 +
Лявон, 14:21, 18.04

Во горбатого слепили... скоро сами не разберуться в этой каше. Лично я не верю - брехня все это...

Ответить
0 +
лох, 14:24, 18.04

Дай бог что бы дворник небыл ещё замешан в этом - а так чего ЖЭС трясут. раньше надо было трясти . Везде в каждом районе Минска и не только минска в подвалах бордак , дети там занимаются не известно чем . Замков на многих подвалах нет . И это так давно и ЖЭСЫ это прекрасно знают. И чему идивляться. В москве тоже после взрыва дома начали по подвалам ходить заваривать решётки и т.д. Так почему у нас всё так -- пока гром не грянет.
С Лукашенком я даже могу и согласиться -- везде расхлябанность , бордак. Но во всём этом и виноваты чиновники разных рангов. Кто прошёл по полдвалам из начальников -- дальше кабинета никуда, Да и в метро - при таком колличестве милиции , что они делают ??? Да стыдно смотреть на них - ходят бродят . Да и по интелекту кого подбирают - олух олухами многие ходят

Ответить
0 +
-$-, 14:26, 18.04

Опять какой-то фантастический слив.
Сказки это всё. НЕ ВЕРЮ.

Ответить
0 +
Татьяна, 14:29, 18.04

Столько лет прожили в одном дворе и не разу не проговорились!!! А в армии разговорился практически с незнакомыми людьми и ,где все под контролем и отпечатки пальцев до 2011г. не здавал ну прямо как в кино.

Ответить
0 +
Svolka, 14:31, 18.04

О учительница химии во всем виновата.
Я думал они в интернете нашли инструкцию как бомбу делать.

Никто не пробовал погулить эту тему?

Ответить
0 +
незнакомка , 14:38, 18.04

Хватит врать!!! Мы хотим правды!!!!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
Romina, 14:39, 18.04

Самый обыкновенный сюжет: выбрали в Витебске самый забитый район (заметьте, промзона), пятиэтажку в таком захолустье, что нормальному человеку туда даже не захочется ехать и проверять подлинность этих слухов. Тот район вообще в Витебске нехорошей славой пользуется, лучше без надобности туда не соваться, только если по каким-то делам и то днем. Написали "детективный роман", и начинают втюхивать его народу. А вы читайте и смотрите, дорогие граждане, лапша скоро будет с ушей до самых пяток свисать!
Ждем-с следующих серий... Попкорн уже давным-давно закуплен.

Ответить
0 +
Алекс, 14:41, 18.04

Да все это пурга невнятная. Назначили козлов для отпущения тиранских грехов. А службы у нас сами знаете только спасать ситуацию могут на перед сложно было подумать и каждую мелочь увязать. Вот и будут впопыхах концы убирать а то правда она же такая из всех щелей лезет. Но все равно в нашей маленькой стране такое дело списать на местных, пусть и великих химиков сложно. Я думаю Израильские эксперты приезжали работу принять да и хвосты подчистить а Московские опыту набраться на будущее.

Ответить
0 +
ян, 14:42, 18.04

лабаратирои надо спонсировать, одно дела бомбав пакете от сока , другое что взорвалась в метро, пацанов могли нанять в нужный момент, а потом подставить, слишком гладко все это , и тут сомнения и , и сомнения вызваны что этой власти не верят, даже бабушка в деревне как то сказала " брахун, ён, бреша и бреша"

Ответить
0 +
нана, 14:49, 18.04

БЕДНЫЕ ПАРНИ И ИХ РОДСТВЕННИКИ, ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ.

Ответить
0 +
м, 14:54, 18.04

а может это для них дополнительное давление....

Ответить
0 +
321, 14:59, 18.04

А еще главные виновники местный участковый и все соседи. Пацаны оборудовали химическую лабораторию, пробили перекрытия из подвала и вывели наружу трубу вытяжки, да так, что никто ничего не увидел и не услышал. А резкие запахи, хотя бы того же ацетона, участковый и соседи даже ни разу не учуяли, столько лет живя и находясь рядом. БРЕДЯТИНА!!!

Ответить
0 +
Стпары Млынар, 15:13, 18.04

Хотели бы органы действительно обезопасить родителей, приставили бы к ним охрану. Хотя никто из народа их линчевать не собирается - потому что не верят в вину. А так сами ж органы и линчуют, чтоб навсегда замолкли!

Ответить
0 +
Tania, 15:13, 18.04

С ума по одному сходят, это гриппом вместе болеют

Спачатку казалі, што ён працаваў адзін, пасьля якія-та 5 чалавек (дарэчы пра 2-х яшчэ не прыдумалі). А тут яшчэ семьі арыштавалі.

Наогул смешна чытаць пра лабараторыю – яны што гэтыя бомбы на продаж рабілі, калі б была праўда, то зрабілі б і рэшткі ўсе схавалі...+ Отчым казаў, што ў яго провалку ўсю забралі, ня ўжо ж ён пра падвал прамаўчаў... Карацей казкі, казкі, казкі, колькі можна

Ответить
0 +
так-так-так, 15:17, 18.04

увезли их якобы в целях безопасности, а стекла разбили чтобы убедительней было... одного ушастого пэпээсника на лавочке хватило бы

так что серьёзный инструктаж родственникам предстоит, надо же чтобы у эксковаторщика легенда от зубов отскакивала...

Ответить
0 +
Ира, 15:20, 18.04

Санта Барбара !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Виктор, 15:21, 18.04

на них ещё надо повесить дефицит валюты в стране

Ответить
0 +
знаток, 15:26, 18.04

Их отвезли в куропаты.

Ответить
0 +
LNB, 15:31, 18.04

Возвращается пресловутое понятие - "Член Семьи Врага Народа", гэбнюки переплёвывают приснопамятное НКВД, сплошь мразь, защищающая не Государственную Безопасность, а сохранение неограниченной власти дроздовской семейки !!!

Ответить
0 +
Иван, 15:36, 18.04

ДА НЕТ, ИХ СЕЙЧАС ПРОСТО ТЫПО ЗАСТАВЯТ СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО НАДО, И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ТИПО РАСКРЫТО

Ответить
0 +
Кати, 15:45, 18.04

Добро пожаловать в 30-е годы, и ДДТ как раз актуально, хотя у нас своё ДДТ появилось в лице Ляписа - уходим в подполье!

Ответить
0 +
Игорь Лапо, г.Витебск, 15:45, 18.04

Считаю, что всё описанное в публикации - дикость.
Я осуждаю, террор против матери, отца (отчима), а также братьев и сестер подозреваемых во взрыве.
Им и так сейчас очень тяжело. Террористы не маленькие дети и ответственность должны нести только они лично, а родных терроризировать ни к чему.
Считаю, общественности, в т.ч. города необходимо взять под контроль ситуацию с недопустимостью противоправных действий против родных подозреваемых.

Мать за взрослого сына не должна отвечать!

Я требую обеспечить возможность нормальной человеческой жизни родным подозреваемых от соответствующих государственных структур!

Игорь Лапо, г.Витебск

Ответить
0 +
простопрохожий, 16:04, 18.04

<<<Зьвесткі пра тое, што сваякоў забралі невядомыя ў цывільным ды вывезьлі ў невядомым кірунку, таксама выклікаюць сумневы ў тых, хто жыве побач.>>>

<<<Размаўляць з журналістамі пра сына маці затрыманага Ўлада К. катэгарычна адмовілася. Яна заявіла, што ў СМІ «перамешваюць бруд, а праўды ніколі ня скажуць»>>>

Ответить
0 +
Денис, 16:22, 18.04

"Бедные парни и их родственники..." я вапсче в шоке такое слышать. до тех пор пока вы так говорите вас будут головками гвоздей нашпиговывать. террор можно остановить только самыми жесткими мерами. без вариантов

Ответить
0 +
Михась, 16:23, 18.04

Не волнуйся,Игорь Лапо, г.Витебск, 15:45, 18.04
Все у них будет нормально..КГБ-ФСБ вывезет их по своим каналам в Россию и больше мы их в Беларуси не увидим и не услышим.

Ответить
0 +
Виктор, 16:24, 18.04

КАК ТАК ВОЗМОЖНО ДО СУДА ПОСТУПАТЬ
А КАК ЖЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ 21 ВЕК ИЛИ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
ИЛИ ПОРА БЕЗ СУДА КАЗНИТЬ

Ответить
0 +
Борис, 16:42, 18.04

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - это круто, но не реально)))

Ответить
0 +
Нина, 16:45, 18.04

Дикость!
Не верю власти.

Ответить
0 +
ozzi, 16:52, 18.04

люди думают по принципу - ну если хотя бы половина из того что сказано правда, то...
а власть этим и пользуются - ври с три короба, половина зачтется. сливай дэзу по всем каналам

Ответить
0 +
mik, 16:57, 18.04

Вилли, 14:21, 18.04

Правду про них узнать можно-всех не вывезти.Это однокласники и соседи.
Всех не запугать этим КГБэшникам,
дело "шито белыми нитками"!
************************************************************************
Кто там живет поблизости. Неужели нельзя "посветить" в подвал.
Моя версия - родственников повезли, чтобы у подозреваемых не появилось какого-либо алиби, родители могут знать чего, что несостыкуется с официальной версией.

Где там соседи? - пусть "бросят реальную картину" - живет там кто или нет. Только не напрямую на Хартию, - поосторожнее. Можно - через российские сми.

Ответить
0 +
mik, 17:06, 18.04

С учетом того, что неидиот сказал, что фотороботы были фальшивые, то может они из Гомеля?
(вчера так сказала прокуратура по СТВ).

Ответить
0 +
mik, 17:13, 18.04

Или другой вариант:
"А был ли мальчик"?
Может это операция прикрытия, чтобы никто ничего не подтвердил, и никаких родителей там нет?
Алло, соседи - слейте настоящую правду через российские сми.
Похоже здесь - пофильтровывают для бункера у дроздах. Не все доходит.

Ответить
0 +
друг, 17:14, 18.04

при разговоре о лаборатории невольно вспоминается "железом по стеклу" где люди в чёрном в гараже наши "склад боеприпасов"

во всём разберёмся, со временем станет ясно, кому на самом деле должно быть стыдно, и с кем никому не следует разговаривать

Ответить
0 +
Ёзеф, 17:42, 18.04

А может и совсем адресов, там где они проживали не существует??
"Алло, соседи - слейте настоящую правду через российские сми."
Нам говорят то, что мы должны слышать, а показывают что должны видеть.. Запомните эти слова!

Ответить
0 +
Эмберит, 17:48, 18.04

Позор на наши головы... Тут добавить больше нечего... Только плакать больше хочется, хоть разумом и понимаешь, что это никому не поможет.... ((

Ответить
0 +
Сочуствующий, 17:49, 18.04

А родственников то за что? Нормально! А им тоже в турму или на расстрел по тому-что они родственники? А ведь если подумать то это же похищение и полный произвол власти.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:50, 18.04

А где же Филарет со своим святым воинством и хоругвями? Это же его прямая обязанность "милость к падшим призывать" и, как минимум, выступить против жуткой вакханалии в государственных СМИ с воплями психов: "Распни!" Почему он не требует, чтобы не нагнетали ненависть к людям, чья вина не доказана, и не трогали их родственников?

Ответить
0 +
Гражина, 18:14, 18.04

Лучше давайте інфу через украінскіе ресурсы - больше толка і меньше головной болі.

Ответить
0 +
сергей спб, 18:44, 18.04

ЕЩЕ раз вам говорю эти гопники даже незнали что они несут в сумке им сказали дали 100 баксов и все а тот кто дал уже даво закопан и канцы в воду а на этих аслов всех сабак повесят.

Ответить
0 +
Сашка, 18:53, 18.04

Низачто не поверю, что человек, кем-бы он небыл,будет собирать бомбу в подвале ,подвергая свою жизнь. жизнь соседей и жизнь родных опасности! А если-бы рвануло? Насчет родственников тоже не удивили, много начитан про сталина, знаю, как страдали невинные люди. Но история расставила все точки над i.

Ответить
0 +
simpson, 20:08, 18.04

а в итоге заказчиком окажется учительница химий ..?;-))) люблю я детективы смотреть...))

Ответить
0 +
док, 20:11, 18.04

сколько актов будет в этой театральной постановке?

Ответить
0 +
ЛОХ, 20:23, 18.04

Все, что сейчас вбрасывают в СМИ, сплошная деза. Скоре всего никого вообще нет в подозреваемых, не говоря уже о задержанных. РЯботают, однако.

Ответить
0 +
Хех..., 21:51, 18.04

Сажусь писать роман... Он безусловно станет бестселлером.

Ответить
0 +
Vit, 21:51, 18.04

Следствие идёт так не складно потому, что специалистов нет толковых. Болванам что говорят то они и делают! Нормальные в стороне. Да их и не подпустят, чтоб утечки информации не было. В органах тоже раскол. Только вот многие там сидят и ждут лучшего времени. Вообще хорошему человеку морально трудно в ментовке, а уж в гб - совсем. Но и там пока есть порядочные люди. На том и держимся пока. Вот только ничтожно мало там людей нормальных! Иначе жили бы в совершенно другой стране - настоящей Беларуси! Сейчас дело за простыми людьми!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Сергей_22, 23:00, 18.04

Боятся проколоться вот и официально не говорят имена,фам. Вдруг запись найдется какая. Действие властей после взрыва, отбирали фотоаппараты, мобильники у тех кто снимал. На завтра беседа оппозиционных редакторов в кгб насчет видео фото.
Кто знает отчима одного из пацанов. Откуда приехал ит.д где служил? Витебск откликнетесь!

Ответить
0 +
федя, 23:17, 18.04

дело становиться все более таинственным!
Одно лишь интервью с комсомолкой и пропали родственники. Теперь надо узнать "а был ли мальчик" и родственники?Подождем продолжение этого таинственного детектива -сериала!
Хотя у развязки два конца и все известны на перед!

Ответить
0 +
Брест, 23:58, 18.04

Уроды не старайтесь!!! никто вам не поверит!!! очень жаль невинных людей!!!! но время расплаты не загорами!!! готовьтесь черти!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:57, 19.04

VIТу, 21.51.
А эти "нормальные" в ГБ и ментовке, которые ждут лучших времен, не боятся в эти "лучшие времена" попасть под раздачу с остальными? Ох, и зол же на них народ!

Ответить
0 +
Как то так, 9:20, 19.04

Можно подумать все друзья их резко стали ненавидеть! Бред! Людей как при Сталине забирают ночью и вешают всех собак на них...Такое чувство что это очередная утка от органов! И был ли мальчик?????

Ответить
0 +
Vit, 23:49, 20.04

ЯДвиге, 1:57, 19.04
Нормальных там единицы!!! Остальные продажные подхалимы! Так вот эти единицы - наши ниточки по которым будет развязываться клубок зла!!!! Важно чтобы они сохранились (В физическом смысле тоже)! Именно с их помощью можно будет после падения режима провести люстрацию и не дать всяким чиновничьим гнидам опять просочиться во власть! Как это, в своё время сделали в ФРГ после падения Берлинской стены.
А то что народ зол на них так это понятно - продали Беларусь (.
Но всё изменится! Жыве Беларсь!!!

Ответить