19 апреля 2024, пятница, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Granny, 16:33, 18.04

Ужас! Пока предела не видно.

Ответить
0 +
Пакуп, 16:55, 18.04

Што яны лiчаць . Крупа пшано месяц таму было 2 тыс. , аўсянка 3 тыс. .
Сталi па 6 тыс. i болей. Гэта 300 i 200 %.
"0" забылi дадаць !

Ответить
0 +
Кокеист, 17:00, 18.04

Не обижайтесь на меня, сами же просили, а ваабшчэ нечага была машыны за валюту купляць и у абменниках стаяць и уклады забираць и сахар размятаць, вот вы сами и винаваты, и галасаваць я вас не прасиу, и без вас бы саманазначыуся, усе да следуюшчага народнага сабрання.

Ответить
0 +
ashu, 17:12, 18.04

to Пакуп, 16:55, 18.04
гэта статыстыка за сакавік , статыстыка за красавік будзе засакрэчана .

Ответить
0 +
ashu, 17:26, 18.04

вы можаце кідаць ў мяне сапсаванымі яйкамі але гэтая сітуацыя выкліканая самімі пакупнікамі. Я пайшла у краму - цукра і алея не было -дык я набрала круп.- гэта тое што я пачуў ад знаемай бабкі . Менавіта тое ,што людзі пачалі хватаць ўсе ,што не прадавалася гадамі, дало падставу да павышэння цаны . пасля таго як крамы зрабілі большы абарот чым перад новым годам іх чакае падзенне продажу як у студзені і ў лютым. Пагледзце на кошт грэчкі - яна каштавала 13 000 за 700 гр -зараз на Камароўке яе прапануюць па 11 000 . Людзі зразумелі што можна на гэтую самую цану набыць амаль 2 кг рысу ,альбо іншых круп ,таксама і з пшпном будзе - праз месяц вы будзеце бачыць закрэсленыя 6000 - будуць аддаваць па 4 000

Ответить
0 +
Upsss, 17:34, 18.04

Буквально вчера была в нескольких магазинах:
-пшено украинское, наша фасовка - 10 000
-гречка российская 20 000
-капуста молодая 8 900/кг (да и ту не купить)
-картофель молодой 9 000
-помидоры черри, которые были по 26 000, вдруг резко стали 42 000
-яблоки были по 4 500, стали 9 000
-перловая крупа (о, счастье!) 1420 в одном магазине, в остальных 4 000

Ответить
0 +
protest, 18:26, 18.04

При все при этом на эти товары весьма ограниченная торговая надбавка, к примеру на крупу из пшена максимально предприятия торговли могут накрутить 23%. На помидоры - 700 рублей. Это я говорю как экономист по-ценам

Ответить
0 +
Upsss, 19:01, 18.04

protest, к сожалению сей факт присутствует. Может просить накладные?

ключевое слово "могут" - могут и по шапке получить в случае несоответствия

Ответить
0 +
x-com, 19:12, 18.04

Не обижайтесь на меня, сами же просили, а ваабшчэ нечага была машыны за валюту купляць и у абменниках стаяць и уклады забираць и сахар размятаць, вот вы сами и винаваты, и галасаваць я вас не прасиу, и без вас бы саманазначыуся, усе да следуюшчага народнага сабрання.
-------------------
Падпiсываюся

Ответить
0 +
Борис, 19:37, 18.04

Зашёл чипсов лейз купить, и что вы думаете?? пачти 8 тыс. за большую пачку, 5 тыс. за среднюю, я в шоке

Ответить
0 +
Павел, 20:02, 18.04

Меня бы очень удивила новость о том, что зарплаты подняли, а то что цены растут, так тут ничего особенного

Ответить
0 +
Иришка, 20:05, 18.04

to upss

Скажите, а где Вы перловку видели, уже неделю мечтаю о перловой каше и, как назло, в магазинах, в кот. я бываю, ее нет

Ответить
0 +
Upsss, 20:41, 18.04

Иришка

В продуктовом на Раковском рынке брала по 1400, там же есть и по 4 с хвостом. Сама долго искала, все же смели с прилавков(((

Ответить
0 +
Надежда, 20:43, 18.04

Нада быть аккуратней с терминологией, это не повышение цен, это упорядочение хаатицки сложившихся цен. И упорядочение будет продолжаться, пока цены не станут порядачными. Вам же сказано чисто русским языком "Ну, не обижайтесь!!!!"

Ответить
0 +
дмитрий, 20:56, 18.04

какие 20 процентов, автор что в магазин ходит с закрытыми глазами?

Ответить
0 +
Илья, 22:31, 18.04

Пипец

Ответить
0 +
тимур , 22:56, 18.04

Государство для народа сицияльно -ориентируемое направленное на обдирание народа до нитки

Ответить
0 +
сосед, 23:08, 18.04

Кто-то предельно и с умыслом натягивает тетиву.

Ответить
0 +
Дуська, 1:10, 19.04

Cегодня зашла в магазин цены на; гречку 20000 за 800 грамм, пшено-10000, рис-6000, бананы 7200, яблоки-8000, макароны, которые стоили 1600 теперь стоят 2600, йогурт российский стал исчезать, масло посолнечное, сахар, мука, молоко всё пока по старой цене. На дворе уже апрель месяц. Что дальше?

Ответить
0 +
бобер, 2:42, 19.04

malo,malo,malo,
mozet kogda goloduha poidet,to belorusi za mozg vozmutsa,sootvetstvenno -za vili

Ответить
0 +
Ami, 10:26, 19.04

А чему тут удивляться? Сейчас все товары и услуги подниматься на процентов 20-40. Потому что все понимают, что девальвация на носу и никто не хочет есть хлеб, все хотят к нему масло или лучше икры. Подняли зп, что было экономически не оправдано, вот и имеем, что имеем.

Ответить