28 марта 2024, четверг, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
Сергей, 19:21, 18.04

Завтра опечатуют...

Ответить
0 +
бац бац и в точку, 19:24, 18.04

витебское дело 2 михасевич жив ковалев горелов пашкевич и тд

Ответить
0 +
Batman, 19:30, 18.04

А В САМОМ НАЧАЛЕ СКАЗКИ ГОВОРИЛОСЬ,ЧТО ОНИ УРОЖЕНЦЫ ОБЛОСТНЫЫЫЫХХХ ГОРОДОВ,А СЕЙЧАС ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ УЖЕ С ДЕТСТВА ЗНАКОМЫ. СТАРШИЙ СЫН,СРЕДНИЙ СЫН И ИВАН-ДУРАК,ИЛИ КАК ТАМ ЕЩЁ,АХ ДА ! ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ДЕВУШКА ? ИЛИ ИХ 5 БЫЛО ? ВОТ БЛИН.... СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ. МИСТИКА-МУДИСТИКА КАКАЯ-ТО.....ХОТЬ ТЫ ВОЗЬМИ ДА И ПОВЕРЬ )))))

Ответить
0 +
TheNataV, 19:37, 18.04

Vot teper i uvidim, kak Lukadrisch postupit s tak nazivaemimi "terroristami", kak on im ustroit chestnij sud s pressoj i s narodom v zale zasedadija. Ato vsjalsja kritikovat i uchit Shtati s ih demokratiej, kotoroj uze bolshe 200 let, kritikovat Guantanamo, gde sidjat otmorozki.
Da nikogda ne budut najdeni nastojaschie terroristi, eto ne v interesah vlasti. Chto oni duraki na sebja rozisk objavljat???

Ответить
0 +
Владимир, 19:46, 18.04

Интересно, они признаются в покушении на кандидата в президенты в лиозно

Ответить
0 +
1112, 19:53, 18.04

как не опечатанр -- Так что власти ВРУТТТТ

Да сколько же можно -- ааа сколько можно врать спрашиваю Вы что творите?

Ответить
0 +
vasilisa, 20:05, 18.04

калі б не шматлікія ахвяры і не падстаўленыя абвінавачаныя/падазраваныя, агульнае становішча выглядала б нагэтулькі абсурдным, што акрамя сьмеху нічога б ня выклікала. як можна быць такімі калдырамі, спадарчыкі з праваахоўчых "органов"? з такімі органамі нам і інтэрвэнты не патрэбныя, самі сябе дыскрэдытыруеце й дурнямі выстаўляеце.
тху на вас тры разы!

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:07, 18.04

Вот это больше похоже на правду. Во-первых, хотя идиотов везде хватает, народ у нас нормальный и терроризировать зря родственников задержанных не будет, поскольку, наученный горьким своим и чужим опытом, знает цену "официальным версиям". Я этот район знаю, там находится ДСК - домостроительный комбинат - очень старое предприятие, и, по-моему, радиозавод. И живут, в основном, работяги. Дом старый, значит, люди знакомы давно и хорошо. В таких домах все - как на ладони, люди всегда знают, кто и во сколько к кому пришел, и когда ушел. И если у них стандартный подвал, как и в любой другой панельной пятиэтажке, то там действительно повернуться негде, про вентиляцию я уже не говорю. Молодежь,если и осваивает их, то в основном, оттягивается холодными вечерами с пивом и гитарами в коридорах на каких-нибудь досках. И их периодически гоняют оттуда бабушки и подвыпившие матюкающиеся мужики-соседи.

Ответить
0 +
vasilisa, 20:07, 18.04

ой...яшчэ парада бравым сьледчым: праверце, можа Мікалуцкага некалі таксама яны?

Ответить
0 +
para que sea el amor, 20:09, 18.04

zakazali vinovnyh,svolochi...jal' roditelei(

Ответить
0 +
игорь, 20:10, 18.04

запросто ,если спросить

Ответить
0 +
игорь, 20:10, 18.04

запросто ,если спросить

Ответить
0 +
НР, 20:11, 18.04

Уже даже бабушка не верит офиц. СМИ.

Ответить
0 +
ШОК, 20:12, 18.04

Смотрим в корень: власти назвали произошедше "терракт" - что "В российском праве (УК, ст.205), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий".
Главное - идеология насилия с целью влияния на принятие решений органами государственной власти!
Какие политические или экономические требования выдвигали преполагаемые преступники к власти?
Если требований политических нет - это не терракт, а убийство.

Ответить
0 +
rem11011, 20:15, 18.04

Я на месте родителей арестованных, если они уверены в непричастности их детей выложил бы их фоторграфии или видео на youtube или еще куда. Фото или видео со спины, если такие есть. Возможно, конечно, что подобрали парня под того, что на видео или наоборот, но может быть и нет и тогда будет интересно сравнить.

Ответить
0 +
федя, 20:18, 18.04

а зачем опечатывать, потом подкладывать какие улики надо снова опечатывать. у нас же любят обыски устраивать по пять раз!

Ответить
0 +
ШОК, 20:21, 18.04

Почему преступники выбрали "Октябрьскую", а не "Купаловскую", на которой больше людей в час пик и не надо было бы нести 20 кг взрывчатки лишних 100 метров и светиться на каммерах? Кто бы это ни был исполнителем, почему именно "Октябрьская" ?

Ответить
0 +
Семен, 20:24, 18.04

Кто тут у нас на очереди - Электрики ,токаря, Сантехники, Учителя химии , физики, бывшие военные, родственники этих всех названных, пенсионеры скупающие сахар масло - сало....,
Далее ...
Заводы "запустил"
Дворцы себе построил
Список.... продолжается....
......
Сегодня очевидно, что как обещал Мозаичный пожать руку последнему предпринимателю РБ - обещание свое выполнил в 2011 году

Что дальше ???!!!
Ну и КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО???
p.s.
Я только удивляюсь нашему Помяркоунаму народу - ведь действительно он нас предупреждал, что сделает ЭТО.
И НЕ ТОЛЬКО ЭТО.

Ответить
0 +
Михась, 20:27, 18.04

Никакой лаборатории у них в подвале конечно не было.
Получали они этот уникальный продукт от спецслужб.
Но они об этом конечно не расскажут,даже если живы останутся- для этого сейчас с ними психологи ГБ работают.

Ответить
0 +
aleks, 20:56, 18.04

а мне просто жалко этих поцанов и их родителей

Ответить
0 +
serg76, 20:56, 18.04

такое впечатление, что видео с камер в метро и видео о гараже, где якобы нашли взрывчатку - дело руг одих и тех же киношников по заказу КГБ.

Ответить
0 +
Алексей, 21:01, 18.04

Можно, подумать,(если учесть инфу в этой статье правдивой. касательно подвала и сырости, запаха), что в таких условиях можно создать бомбу? Нет, конечно! А, если в подвале арматура, гайки, болты, и т.д., то это же - подвал!!!!! Не приёмная президента, а всего-лишь подвал! Зае...ли! Врут, врут, врут!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вика, 21:07, 18.04

Лукашенко сказку придумал, озвучил, а исполнить не успели персонажей создать и т п Ужас, людей взорвали сейчас еще из кучи невинных признания повыбивают... и это похоже только начало... быстрей бы уже конец этим злым сказочникам пришел!!!

Ответить
0 +
-$-, 21:17, 18.04

ЛИПА вся эта версия , от начала и до конца.
Народ, расстреляют 3 парней - а мы так и будем молчать ? Их родители - простые работяги, они ничего сделать не смогут воообще!

Ответить
0 +
oHo666, 21:18, 18.04

ДСК рулит норм район (всегда мусоров нет) ... ссут там ходить

тока по центру фраерят мрази ....A.C.A.B.

ещё что нить придумайте мрази в погонах .....

Ответить
0 +
ЖЕКА, 21:23, 18.04

НЕТ СЛОВ.............................................................................................................................

Ответить
0 +
nik_K, 21:41, 18.04

Idet obichnii vbros desinformacii chtobi otvlech ot istinnogo polojeniya del v sledstvii!

Ответить
0 +
Betterthan@gmail.com, 21:45, 18.04

Допрошено большое число знакомых и друзей подозреваемых, а также учителя, включая классных руководителей, директора школ, где учились подозреваемые, руководители предприятий, где они работали.
НО!До сих пор имена не разглашаются
СМЕШНО!Хоть кто-то уже давно пропи...........ся бы.Особенно знакомые, которые по секрету рассказали знакомым)))))))))))

Ответить
0 +
Dimka, 21:54, 18.04

Я сам с этого района, с ДСК, те дома на Репина знаю. Простые панельки, с подвальчиками 1,5 на 1,5 метра (у меня такой). Там овощи хранить негде, а уж про лабораторию и говорить не хочу.

Ответить
0 +
алег, 22:49, 18.04

главный заказчик в дроздах и неплохо себя чувствует,а людям лапшу на уши вешают,сволочи!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:51, 18.04

Конешно жаж лабораторыя - цэлых пйать трохлитровых пробирков ботулину запаяных жыстяными крышками! :D
Ето жаж бонба!
Кста, вы когды-нить видели каг банка конпоту увзрываецца? Й-ё-о-о-о...

Ответить
0 +
Привет, 22:52, 18.04

и не опечатают этот подвал!!!

Ответить
0 +
дед, 22:54, 18.04

а вдруг у нех там ядерная боба!!!!

Ответить
0 +
Анна, 23:58, 18.04

НЕ знаю ни одного человека, кто-бы верил этому бреду из ящика!

Ответить
0 +
Spadar, 0:53, 19.04

Усе больш гэта "следства" нагадвае трагікамедыю

Ответить
0 +
Репрессированный инженер-акционер за участие в собрании ОАО "Амкодор", 1:22, 19.04

...То был в армии, то не был главный подозреваемый в совершении теракта...То пятерка по химии по словам президента, то тройка со слов матери.Тогда давайте на публичное обозрение атестат. Обычно если все тройки, то пятерка может быть по труду или физкультуре, но не по химии. Сама почти на отлично училась, а по химии трояк всегда был. Хоть в зуб ногой, если с химичкой сразу не повезло.Нашли какого то лоха, ни рыба-не мясо, у которого даже алиби есть, что в Минске не был... Во времена пошли , что даже простым электрикам и токарям не дают трудиться в поте лица и уголовщину сшьют?! Думаю, что Лукашенко сильно поспешил со своим громким заявлениям. И вообще наше общество разделилось на две пока не равные части, кто сидел и кто еще не сидел... Сама тоже трое суток сидела по сфабрикованному постановлению без понятых, свидетелей, адвоката, законного представителя, секретаря и ведения протокола, когда малолетние дети остались одни дома в опасности без присмотра и горячей пищи.

Ответить
0 +
ййцукенн, 1:41, 19.04

Если это преступление раскрыто "професионально" не выходя из кабинета, может они тогда бы и другие дела раскрыли бы о исчезновении людей например ...по быстрому ...

Ответить
0 +
Ната, 2:34, 19.04

вспоминается гараж перед выборами))))
чего там только небыло... но там для вида хоть для "брехливого телевидения" опечатали....

Ответить
0 +
Сергей, 6:57, 19.04

А что с докладом то изралеатиан по взрыву. На тут проскочило что вроде все ок версия взрыва подтвердилась.
А про работников правоохранительных органов под одну гребенку тоже не надо, есть и нормальные, лично знаком, и С.Лу. не боготворят. Но кто служил тот знает что ослушаться приказа то нельзя - сам можешь под трибунал пойти, а вот его то и перемолют в муку и глазом не моргнут. Очень резкие высказывания. Но стоит отметить что у меня тоже к этим событиям особой веры нет, уж слишком много всего совпало.
Экстремистская группировка ультра правых с свастикой на жопе в тюрячке, не загорами расстерел - пенсинеры в экстазе, фурашечное быдло ликует, С.Лу - эасэйвился перед Боссом и бонуса схватил.
А вообще давайте возьмем поузу, процесс действительно нужно требовать открытым, там шило не утаишь.

Ответить
0 +
Чемоданище без ручки, 7:56, 19.04

..Так можно можно обвести любого человека с большой сумкой и чемоданом на колесиках.

Ответить
0 +
Дословно, 8:07, 19.04

..Установка дана, а, остальное, дело техники засадить отца неродившегося ребенка. А потом еще о рождаемости что-то с высокой трибуны говорят.

Ответить
0 +
пенсионерка, 8:16, 19.04

НЕ ВЕРЮ Б.Т.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:30, 19.04

На радиве свободы фотки етой "раболаторыи" - я плякаль...
Лыджнега с прынтц0м надо в такую посялить - они жаж биздомные... :D

Ответить
0 +
Ваня И., 9:02, 19.04

Он(и) же вроде как в Минске уже жил(и). Он(и) что в Витебск ездил(и) в подвал бомбу делать? А потом с этой бомбой полстраны проехал(и)?

ТНП и "органы" уже столько наговорили... ничему не верю! Уже много лет официальная позиция "государства" - ложь.

То, что суд будет скорым, а расправа жестокой, не оставляет сомнений. Сомнения вызывает оглашённая информация и то, что подобное больше не повторится.

Ответить
0 +
kazulya, 9:11, 19.04

Анна, 23:58, 18.04
НЕ знаю ни одного человека, кто-бы верил этому бреду из ящика!Знаю несколько таких лиц, пока доехал до работы вместе с ними думал что убьют и съедят,и это всего лишь за вопрос кому это было выгодно.

Ответить
0 +
VICTORY, 9:29, 19.04

Учитывая характер взрыва и мнения многих читателей имевших дело с ВВ , у меня только 1 вывод- человек с сумкой просто подставное лицо, а ВВ было заложено ранее. Так что кого бы тнп нам не показывал и не допрашивал НЕ ВЕРЮ!!! А искалечил он много жизней уже никто НЕ ВЕРИТ! Вот этой хлуснёй он просто разжигает огонь!

Ответить
0 +
экстрасенс, 10:20, 19.04

http://charter97.org/ru/news/2010/12/27/34892/

Ответить
0 +
Monya, 10:25, 19.04

Согласна спредыдущим отзывом.Страшно от того,что в руках одного шизофреника столько власти..и от него зависят жизни стольких людей.Но радует то,что даже его любимый электорат ему уже не верит.

Ответить
0 +
Tania, 10:35, 19.04

Зноў казкі
Сябр кажа, што яму спадабаўся фільм пра вайскоўцаў, таму ён стаў Мядзведзевым, а як трэці затрыманы, яны што спецыяльна шукалі сябра з такім празвішчам, каб падставіць. Адкуль Life News ўжо ўчора ведала, што на фатаздымку Канавалаў (наогул, што ён зрабіў старонку не са сваім прозвішчам)?
Яшчэ ўчора там было напісана
Закончив школу, Ковалев и Коновалов поступили в профучилище. Получив профессию слесаря, друзья устроились работать на Витебский завод тракторных запчастей.
А як жа токар і электрык???
А наконт таго, што ўсе жылі і працавалі ў Вітэбску, яны таксама забылі, што казалі, што яго ўзялі ў Мінску, дзе ён жыў са сваім сябрам, што гаспадыня была імі задаволена, а тут кажуць што з 5 ў адпачынку, яны што проста так кватэру ў цэнтры Мінска арындавалі, каб раз на 3 гады ў Мінску штосці падрываць. Зараз ўсе ў Віцебск працаваць кінуцца, калі там так добра пляцяць.
А наконт карцінак ў падвале, то мы з сябрамі таксама невядома што малявалі на сценах, калі нам сказалі, што праз тыдзень там пачнуць рабіць рамонт (у кватэры сяброўкі).

Ответить
0 +
Ира, 10:46, 19.04

Братья Гримм отдыхают )))))))))

Ответить
0 +
35ррр, 10:47, 19.04

Советую вспомнить, как сынок Луки несколько лет назад устроил стрельбу из пистолета в кафе.

Ответить
0 +
Валентин, Москва, 10:51, 19.04

Такой вес взрывчатки нужен только в горнодовывающей промышленности. В Норд-Осте чечены похожей грозились ВЕСЬ театр взорвать.

Ответить
0 +
ОДУМАЙТЕСЬ!, 11:10, 19.04

$-, 21:17, 18.04

ЛИПА вся эта версия , от начала и до конца.
Народ, расстреляют 3 парней - а мы так и будем молчать ? Их родители - простые работяги, они ничего сделать не смогут воообще!
-----------------------------------------------------------------------------
ДА!ДА!ДА! и это страшно! потому что все понимают! что ЭТИ НЕСАСТНЫЕ не виноваты!!! вот так просто взяли методом тыка людей не способных защититься, а , хотя, кто в нашей стране способен защититься?
поэтому мерзавцы всех мастей и рангов кричат из зомбоящика! :убить! растрелять! что бы потом некому было сказать что невиновен!
ЛУКАШИСТЫ-МЕРЗАВЦЫ - ОПОМНИТЕСЬ! сейчас страсная неделя, вспомните - убийство даже виновного это грех!
и еще вопрос, как вы думаете, когда Понтий Пилат спрашивал у народа кого отпустить , то что стало с людьми которые кричали - варавву!?
ладно это лука-убийца, но многие лукашисты еще не успели вымазаться в крови! ОПОМНИТЕСЬ!!!

Ответить
0 +
Валентин, Москва, 11:28, 19.04

Что бы пустить под окос поезд 2 кг "партизанского" (переплавленного) тротила с лихвой хватало.

Ответить
0 +
Виктор, 11:45, 19.04

Ха! Не опечатан! Военная контрразведка опять на старые вилы наступает,по своей полной безграмотности.Видимо в школе плохо учились.Вспомним позапрошлые выборы 2006 год...Тогда два офицера В/Ч 63755 были обвинены в якобы хищении оружия.(в СМИ перед этим бросили информацию,что найдена огромная партия оружия и что это оружие оппозиция приготовила для вооружённого захвата власти).Так вот,как известно,когда что-то происходит в армии-назначается комиссия. Комиссия главной военной инспекции. Дело по оружейникам в/Ч 63755 было сфальсифицировано в полном объёме.И именно главная военная инспекция Министерства Обороны Беларуси была замешана в этом. Как и в случае со взрывом-ничего опечатано в части не было! Это самая маленькая их прореха.Остальное- грубейшие нарушения самими же проверяющими КРУ порядка и правил проведения ревизии и оформления её результатов.Так многие факты не указаны вообще,а некоторые просто сокрыты..Так с целью сокрытия факта отсутствия на учёте и в наличии В/Ч целого ряда наименования оружия,её частей и боеприпасов(что вменялось в хищении двум офицерам)проверяющие КРУ самовольно изменили номенклатуру оружия и боеприпасов,установленную для проверки учёта ,отчётности и делопроизводства...Не указаны,скрыты сведения ,имеющие основное значение для разрешения данного вопроса ревизии и уголовного дела..И т.д. и т. п...Что уже говорить о расследовании взрыва в метро!

Ответить
0 +
Гриць, 13:15, 19.04

Подозреваемый на видео мало того что позирует.
Так еще и сумочка тяжеловатая для бомбы.
туфта это все

Ответить