25 апреля 2024, четверг, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
vasilisa, 11:43, 19.04

усё...панеслася

Ответить
0 +
ДуБРовский, 11:46, 19.04

Что это значит?

Ответить
0 +
А где мои 500 долларов, ТНП., 11:46, 19.04

Колхоз пошОу в разнос

Ответить
0 +
Иван Простак, 11:47, 19.04

Это значит что как два субъекта договорятся такой и курс будет.
Привет 5000 за доллар.

Ответить
0 +
мужычок, 11:48, 19.04

Понеслась....И что там за цифры ?!Очень интересно ....

Ответить
0 +
Или так или этак. Конец !!!!, 11:51, 19.04

О, чУдо белоруское свершилось.

Ответить
0 +
Стары_Алкаголiк, 11:53, 19.04

помимо упрощения покупки валюты импортёрами, одновременно решится и ещё одна "насущная" задача - вымывание валюты, находящейся на руках у населения. я в "полном восторге, блин"... :(

Ответить
0 +
человек, 11:57, 19.04

А что с нами будет - с физлицами?

Ответить
0 +
ashu, 11:58, 19.04

во-во как договорятся ,такой курс и будет , думаю 3800-3900 . Много желающих продать за 4400 да нету желающих купить. Очень много не оплаченных контрактов висит - будет мало желающих приобретать валюту по курсу который однозначно приведет к убыткам по уже реализованной продукции . Две недели назад валюту не было возможности купить никак , теперь банки обзванивают и предлагают по сумасшедшему курсу купить - судя по всему предложение превышает спрос . Не так страшен рынок ,как его малюют .Просто надо голову иметь и не паниковать

Ответить
0 +
Андрей, 12:00, 19.04

какая будет итоговая цифра через месяц? а что с физ. лицами? или еще пару месяцев погодить? калий то уже продан как понимаю? где деньги за солигорск?!

Ответить
0 +
Крик души, 12:04, 19.04

Это значит что курс будет 6000+ и потом АГЛ обвенит во всём банки и народ :(

Ответить
0 +
Оптом, 12:05, 19.04

Купим два рулона белоруских рублей.

Ответить
0 +
vet, 12:13, 19.04

Жизнь в стране стала совершенно невыносимой. К осени всех накроет беспросветная нищета и тогда отсюда точно побегут даже дети и старики.

Ответить
0 +
Крик радости, 12:16, 19.04

16 лет беларуской халявы и конечная остановка - ТУПИК.

Ответить
0 +
Алесь 3, 12:19, 19.04

Они считают простых физлиц,физмордами без интересов и потребностей! Уже послезавтра! Где валюта?

Ответить
0 +
Первым десяти, землянка в три наката., 12:20, 19.04

Говорят что скоро все банки Беларуси объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪ Е БАНК, или национальный единый банк - НА Е БАНК.

разошли это трём своим друзьям и получи в НАЕБАНКЕ кредит на покупку землянки в Городце.

Ответить
0 +
Ответ, 12:24, 19.04

Уже послезавтра! Где валюта?
*************************************
А валюта там где работают , а не ползают за кредитами

Ответить
0 +
Вжык, 12:26, 19.04

vet: Ну не нагнетайте! Живем, конечно, как в сказке, но не так уж и плохо. Я лично жду определенности по валюте. Любой определенности. По поводу ситуации на валютном рынке, думаю что валюты у нацбанка хватает (держит). И почему бы спекулятивно несколько месяцев не подзаработать на разнице курсов? Все-таки основной экспортер, торгующий за валюту, у нас госпредприятия. Разве не так? Так почему не пополнить госбюджет и валютой и белками? А народ пускай бегает, ищет, обсуждает. Политические вопросы отходят на 2-й план - вот что нужно властям!!! Имеющий ум - ДУМАЙ!

Ответить
0 +
петрович, 12:29, 19.04

Не пора ли пощупать за вымя главного виновника всех белорусских бед? Сколько можно терпеть этого урода?!

Ответить
0 +
вова, 12:31, 19.04

''Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может''( из прошлых высказываний АГЛ). Как ''ясно'', ''точно'', а главное ''грамотно'' сформулировано!

Ответить
0 +
M42, 12:32, 19.04

Мне вот интересно, а обязательная продажа части валютной выручки будет ведь по официальному курсу продаваться?

интересная математика получается. допустим разница в курсах 20% сколько там надо продавать 30%
0.2 * 0.3 = 0.06 = новый налог для экспортеров - не ждали? :)

Ответить
0 +
Александр, 12:53, 19.04

Импичмент ТНП, господа, все ближе. Пора начинать.

Ответить
0 +
lev, 12:55, 19.04

сегодня в банке предложили евро за 6 600, сказали еще выше будет....

Ответить
0 +
vadislav, 13:00, 19.04

Говорят что скоро все банки Беларуси объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪ Е БАНК, или национальный единый банк - НА Е БАНК.

разошли это трём своим друзьям и получи в НАЕБАНКЕ кредит на покупку землянки в Городце.

===============================

гэта усе фальшчыука сфабрыкованая у польшчы .... до сями лет страгача

Ответить
0 +
Николай Н., 13:03, 19.04

Курс две лопаты зайцев за доллар. Для печатания белорусской "валюты", как ее круто обозвали американцы, перепрофилируют лукашенковскую газетную фабрику. Газеты всё равно никто не читает, по прямому назначению их использовать тоже нельзя из-за вредности здоровью, а как местное средство платежа вполне. Еще пять-шесть нулей дорисовать и пойдет.

Ответить
0 +
+100, 13:03, 19.04

Первым десяти, землянка в три наката., 12:20, 19.04
+100

Ответить
0 +
Andrei, 13:14, 19.04

Ага. Обьебанк - обьединенный банк Беларуси и России :D

Ответить
0 +
serg, 13:24, 19.04

про наебанк - зачетно

Ответить
0 +
Обыватель, 13:27, 19.04

"К осени всех накроет беспросветная нищета и тогда отсюда точно побегут даже дети и старики" -ЧУШЬ. Сотни тысяч людей,только лишь машинами назатарились на миллиарды долларов. Хватает денег и на обменники и в магазинах разгребать и бытовую технику. Тот кто раньше жрать мало что имел, сейчас рассекает на собственной иномарке, котрую купил по "легкому" (так как забитые дворы об этом свидетельствуют - о своих вещах не беспокоятся, бросают где попало) и в квартире "ремонтик" делает. У большинства людей денег ДОХРЕ-ища

Ответить
0 +
Хмырь, 13:33, 19.04

"К осени всех накроет беспросветная нищета и тогда отсюда точно побегут даже дети и старики" -ЧУШЬ. Сотни тысяч людей,только лишь машинами назатарились на миллиарды долларов. Хватает денег и на обменники и в магазинах разгребать и бытовую технику. Тот кто раньше жрать мало что имел, сейчас рассекает на собственной иномарке, котрую купил по "легкому" (так как забитые дворы об этом свидетельствуют - о своих вещах не беспокоятся, бросают где попало) и в квартире "ремонтик" делает. У большинства людей денег ДОХРЕ-ища
============================================================================
Наверное Вас, как и властей, это явление безгранично злит и лишает сна :)

Ответить
0 +
woolf, 13:39, 19.04

>Наверное Вас, как и властей, это явление безгранично злит и лишает сна :)

Это уж точно.. Народ экономит, жрёт картошку с капустой для того, чтобы сделать ремонт или купить машину получше, а кое-кого эти иномарки 12-тилетние выводят из себя. Как так!!

Ответить
0 +
Обыватель, 13:42, 19.04

Хмырь, 13:33, 19.04 - это есть такой факт, и при чем тут злость????. Если ТНП деньгами набил ПОЧТИ всех на то, что они никогда не имели и даже мечтать не смели, то почему этот факт не признать?

Ответить
0 +
roger_a, 13:46, 19.04

Зарплату в 500$ будем получать в эквиваленте по курсу НБ РБ, а продукты и шмотки по серому курсу.

Ответить
0 +
еХре, 13:53, 19.04

Обыватель отражает типичный взгляд колхозно-государственной экономики.
Если человек всё заработанное за несколько лет готов вложить в машину, покупку которой он уже через несколько месяцев не сможет даже планировать, он по Вашему мнению "богатый"? В нашей стране банковскому сектору верят только наивные пенсионеры. Основная денежная масса основной части населения хранилась в наличной валюте. Именно эту валюту они повезли за границу для покупки машин. На покупку комнаты не хватит, так хоть во что-нибудь успеть вложить.Переводы денег за американские машины начинались с внесения наличных на счёт. Обрушить валютный рынок они не могли, это деньги мимо банков прошли. Зато принесли деньги в бюджет в виде пошлин.
Смотрим вперёд. Страна накупилась техники и машин. Валюту продавать населению перестали. Движение товаров в этом секторе экономики будет заморожено. Надежда на то, что Россия пустит эти машины к себе - призрак. Россияне будут до конца защищать свои Приоры и Калины. Вот и будет Беларусь медленно дряхлеть автомобильным парком.
Это богатая страна? Это богатые люди?

Ответить
0 +
Иван, 13:59, 19.04

Переговоры Беларуси с Россией о выделении стабилизационного кредита вступили в активную фазу, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Нацбанка Беларуси Николай Лузгин, передает корреспондент БЕЛТА.

Интересно, кто активный ?

Ответить
0 +
Тягло, 14:02, 19.04

Обыватель, 13:27, 19.04
Если моя бабулька не мечтала о лишней ложки каши для своих детей, моя мама не мечтала о лишней обувке для меня, то почему ты считаешь, что хреновая иномарка - предел мечтаний для меня. Чем я хуже остальных 250 000 000 европейцев. Не дуди в дуду своего пионервожатого. Я хочу большего и это факт, который не признать нельзя!

Ответить
0 +
саня, 14:05, 19.04

woolf, 13:39, 19.04

с вами согласен.
И вот для размышления. Взял кредит построил квартиру ,начал делать ремонт и на этом всё. Нет денюх и на ремонт и на мебель- кстати последняя подоражала почти на 80%. и что остаётся . Жена предложила надувной матрац положить вместо кравати , ну с этим как нить решим. а что с остальным. Вместо стола ящик и стульев тоже ящик. Вот кухня готова, обои заменить можно старыми газетами, при досуге и перечитать можно. Идём дальше Зал- большая комната, о по восточному на пол ковёр и всё телик тоже на пол, пусть думают что мы преверженцы восточной культуры.
Да весело , но не совсем. Хотя вкалываю на дыух работах и так по 12 часов ежедневно без выходных - получаю с двух работ 3-3,2млн рубл. Вроде нормально - но так долго не протяну и это уже чувствую. Так зачем нах.. такая жизнь с утра до вечера вкалывать и ни хрена не иметь. И кто в этом виноват??

Ответить
0 +
Литвинов Юрий, 14:20, 19.04

Чюдо Белоруской экономики:) (НЯМА АНАЛАГАУ У ЯУРОПЕ).

Ответить
0 +
Семен, 14:36, 19.04

Обыватель, 13:27, 19.04

У большинства людей денег ДОХРЕ-ища
______________________________
А что ты деньги людские считаешь
В гос управлении денег нет.
Значицца "Власть" имущие денежки просрали.
Гнать надо этих самозванцев как можно скорее!!!

Ответить
0 +
Сергей Васильевич, 14:39, 19.04

Имел сегодня беседу в банке на ничтожную сумму - нужно всего чуть меньше тысячи Евро по оплате ремонта оборудования,оторое можно сделать только за пределами ...
Банк выкатил курс 7100 за Евро...
Кто угадает с трёх раз, что хотелось сказать в тот момент?

Ответить
0 +
Alen, 14:39, 19.04

Беларусь, к сожалению, нищая страна, все последнее досрапродает лучезарный. Те, кто думает, что у белорусов есть деньги, видимо в жизни ничего лучшео не видел и не был в странах, действительно богатых и развитых, жаль...

Ответить
0 +
игорь, 14:40, 19.04

Нельзя молчать.Нужно высказывыть свое недовольство властям и чиновникам любого ранга,короче полный игнор ,а правильнее всретиться с властями на площади.НАРОД СЧИТАЮТ ПОДОПЫТНЫМИ МЫШАМИ!!!!!!!!!!!!Вы подобную ситуацию можете себе представить в Росии и Украине.Валютный курс здесь ни причем-главное само отношение властей к народу!

Ответить
0 +
Дарт Вейдар, 14:42, 19.04

Импичмент!!!

Ответить
0 +
Iryna, 14:43, 19.04

Обыватель. Вы наверное смотрите только БТ и никогда никуда не выезжали дальше Бреста и не знаете как можно по другому жить. Я уже 6 лет живу в Швеции, мой муж частный предприниматель, купил несколько станков, поставил у себя в гараже и вытачивает детали для различных компаний, я работаю воспитателем в детском саду. У нас трое детей, свой дом, две машины и мы не задумывается и не планируем такие вещи как покупка одежды, поход в ресторан, покупка техники и просто есть возможность позволить себе приятные мелочи. и Это только материальная сторона, не говорю уже о том, что здесь нет той бюракратии и взяточничества, например все вопросы с налоговой можно решить по телефону или через интернет, мой муж НЕ РАЗУ не был в налоговой Так могли бы жить люди и в Белорусии, если бы вы захотели, но вы выбрали принцип "лиж бы не было войны" (хотя заметьте в Швеции войны не было больше чем 200 лет и на улицу поздно вечером я тоже не боюсь здесь выходить, а в Белорусии боялась). Мне по ночам кошмары сняться, что я назад приехала в Белорусь и теперь мне нужно там выживать.

Ответить
0 +
юрий, 14:45, 19.04

Все говорят - виноват агл. / Вы сами пишите он шиз. С него взятки гладки/ Где остальные 9 999 000 чел.? Когда же Вы скажете - я тоже в этом виноват?

Ответить
0 +
xxx, 14:45, 19.04

Veselo, takoe ochushenie chto narod skoro sam poprosit devol'vaciu. )) Jive belarus', a bat'ka otdihae ))

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:52, 19.04

Сергей Васильевич... "Да ну На........!!!" я думаю именно это у всех на уме в такой ситуации. Когда очень простой народ выйдет на площадь с пустыми кастрюлями, и лозунг будет, не "САША СЫХОДЬ" а " МЫ хотим кушать" вот тогда все и решиться, а это произойдет в течении этого года, максимум в первой половине следующего, это мой прогноз. Если конечно нам в очередной раз не надают кредитов...

Ответить
0 +
nik_K, 19:09, 19.04

саня, 14:05, 19.04
Так зачем нах.. такая жизнь с утра до вечера вкалывать и ни хрена не иметь. И кто в этом виноват??

==========================

Izvinite chto vmeshivaus'. No vinovati tol'ko vi sami. I eto osnovnoi princip demokratii - nesti otvetstvennost' za svoi resheniya.

Vashe reshenie bilo konceptual'no oshibochnim!

Ответить
0 +
LOL, 20:47, 19.04

ШЁЛ Я ВЕЧЕРОМ В ОБМЕННИК ЗА ВАЛЮТОЙ, ВИЖУ, ИДЁТ ПРОКОПОВИЧ И ГОВОРИТ: НЕ ПАНИКУЙТЕ, ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕ БУДЕТ. Я ПОДБЕЖАЛ К НЕМУ И ПЕРЕ.БАЛ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ, И СКАЗАЛ: НАСТОЯЩИЙ ДУХ ДЕВАЛЬВАЦИИ ЖИВ ТОЛЬКО В ЗИМБАБВЕ, ГДЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ЗАРПЛАТЫ И УГОРАЮТ ПО БАНКЕ ПИВА ЗА 100 МИЛЛИАРДОВ. ТОЛЬКО ЗИМБАБВЕ! ТОЛЬКО ДЕВАЛЬВАЦИЯ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!!!!

Ответить