7 мая 2024, вторник, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Teodor, 21:56, 19.04

Обнадёжили... Всё хуже и хуже. Ну чтож, крепитесь братцы, настают сложные времена. Главное работать работать и ещё раз работать!

Ответить
0 +
Alex, 23:27, 19.04

"Непонятно, зачем идти на два курса — официальный и рыночный, если у нас уже есть негативный опыт существования множественности курсов, что выражалось в росте коррупции, махинациях.
------------------------------------------
Ну как же не понятно, если вы сами ответили на свой вопрос? Все очень даже понятно за чем....при том для вас опыт негативный, ну а им он будет позитивный, а главное очень прибыльный...

Ответить
0 +
игорь, 5:09, 20.04

сколько командировок за валюту В ГОС.ОРГ

Ответить
0 +
valeRRa, 6:08, 20.04

:)
1). 1983 г. В серебрянку завезли сухую колбасу. Собравши малолетних детей под присмотром старух и инвалидов все дееспособное население выстроилось в очередь. Отпускали через окно приема стеклотары до 2-х ночи.
2). 1987 г. В Минске футболка и джинсы являются предметами роскоши. В пересчете по официальному курсу футболка стоит $25, джинсы $70.
3). 1990 г. Заморожены депозиты населения. СБ банка СССР расследует случай: нейкий дед снял в 60 банках по 1000 рублей в каждом. Дед пояснил: я пережил 4 денежные реформы и знал, что тысячу мне вернут, а две - уже врядли.
4). 1993 г. Прснувшись утром узнаю курс, в обед узнаю курс и жалею, что вместо того что бы итти на работу, не пошел в обменник. Вечером опять узнаю курс и вместо обменника иду за пирожками - на них еще хватает.
5). 1995 г. Вчера мальборо стоило 2 тыс, сегодня оно стоит 5 тыс. Придуманы акцизные марки.
6). 1998 г. Доллары кончились, официальный курс стоит, за углом обменника, шугаясь друг друга, народ меняет одни бумажки на другие. Через обменник бессмысленно - если доллар туда входит, он от туда уже не выходит.
На экономике спрашивали о причинах инфляции в РБ. Я ответил:
- Закройте Кобринский рубероидный завод. Они "сгоревшие" от инфляции деньги перерабатывают на рубероид. Больше инфляция не нужна никому. Только рубероидному заводу - она их сырьем обеспечивает.
7). 2001 г. Таки рубероидный завод модернизировали, теперь они делают рубероид на аллюминевой фольге, запустились год назад и инфляция рэзко спала.
Знакомый продал оставшуюся от родственницы в РФ квартиру. Привез $, поклал в банк. Показалось, что проценты маленкие. Поменял на белрубли и положил под большие проценты. И тут $ плавно и непрметно ушел в верх. За остатки квартиры купил киоск. За остатки киоска после визита налоговой - по моему совету - купил детям пирожки.
8). 2005 г. Наконец то, дождались хорошей жизни. Проценты по валютному кредиту меньше чем по рублевому депозиту. Беру валютный кредит, меняю на рубли, кладу на депозит. Под залог депозита беру еще кредит, покупаю облигации, под залог облигаций беру кредит и покупаю коллекцию серебряных чайных ложек.
9). 2008 г. Система навернулась. Мои ложки не хотят купить даже по цене скупки на Ботанической. Заворачиваю их в портянку и пытаюсь как то выкрутиться. Потерял деньгами всего полторы тысячи $. Радуюсь, что не успел купить кило серебра.
10). 2010 г. Жалею, что не успел купить серебро. Свои ложки удачно продал какому то лоху. В конце ноября закрыл открытый годом ранее депозит в белрублях и все поменял на деньги. Девушка в банке спрашивала, не хочу ли я продлить депозит. А я ей пересказал то, что выше в этом посте написал и говорю: - Система, по неизвестным мне причинам, банкротится каждые три года, в среднем. Три года практически прошли.

Ответить
0 +
Игорь, 8:14, 20.04

Презик создал самую большую финансовую пирамиду.ммм с Мавроди отдыхает....занесите в книгу гиннеса.

Ответить
0 +
Prokopovi.ch, 9:09, 20.04

Такое чувство, что кто-то ворует напоследок. ШОС ускоряется, надеюсь.

Ответить
0 +
Электрик на пенсии, 9:52, 20.04

Только наивному непонятно. А мне ещё дедушка объяснял. Если в рамках поставленной цели действие власти кажется глупым и непонятным, не надо считать себя или того, кто так действует, дураком. Просто найди цель, для достижения которой данное действие будет умным и понятным. Вот это и есть истинная цель, а не та, которую власть декларирует. Конечно, если считать целью благоденствие народа и упорядочение финансовой системы государства, как гаранта народного благоденствия, действие глупо и непонятно, а если цель другая?...

Ответить
0 +
ashu, 10:19, 20.04

valeRRa, 6:08, 20.04
+10000000
спасибо ,давно так не смеялся

Ответить
0 +
пенсионерка, 12:51, 20.04

За сколько можно купить доллоры минуя обменник?

Ответить
0 +
Санек, 13:39, 20.04

На Ждановичах меняют по 3 500,если за доллары берешь товар считают 4 100,купить баксы даже не пытался так как никто не продавал,но если исходить из этих 4 100 значит где-то 4 500-5 000.

Ответить