26 апреля 2024, пятница, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Авторитарная Беларусь разворачивает шизофреническую рублевую политику

8

Белорусский авторитарный лидер Александр Лукашенко во вторник разрешил более свободное колебание курса белорусского рубля, но только для банков и корпораций, а не для частных лиц, пишет Уильям Молдин в блоге The Wall Street Journal.

Комментарии 8
0 +
Роман, 9:47, 20.04

Всё это похоже на СССР конца 80-х - начала 90-х. И финал будет такой же-государственный переворот

Ответить
0 +
123, 10:32, 20.04

думаю тоже самое и произойдёт

Ответить
0 +
Vitby, 10:43, 20.04

Такое решение ни что иное как как демонстрация злобы и ненависти к простым людям, за то, что у них есть валюта, это месть и зависть Лукадрища. Его просто душит жаба от мысли, что люди смогут менять свои доллары по 4000, тем самым хоть как-то компенсируя дикий рост цен.

Ответить
0 +
откуда ноги растут, 11:17, 20.04

насколькоя я знаю в Венесуэле такая же шизофрения с курсом!!!!!!!!!

Ответить
0 +
народ ищет выход. иначе сдавать не бедет, 12:53, 20.04

насколько законно подходя к обменникам спросить
-кто даст мне 70000 рублей за то что я сдам 100$ в то окно где вы стоите в очередь?

Ответить
0 +
Сергей, 13:22, 20.04

Я вот не могу понять как же нас так угораздило попасть??? Я не верю что это происходит в моей стране, где я родился и вырос, я не верю что я на самом деле живу в самой недалекой стране в мире, с самым тупым тнп в мире! Смотришь новости по тому же Евроньс, видишь как там люди за свободу в тех же арабских странах воюют, отдают жизни,....и понимаешь что в этой дыре такого не произойдет никогда!!! Все дело в нас, нет сплоченности и веры в светлое будущее! Почему нет? Да потому что веками на протяжении многих сотен лет нас унижали, вытирали ноги и обирали до копейки. А тут совсем все зашло в тупик! Просто не могу в это поверить.....!!!!

Ответить
0 +
Lir, 17:16, 20.04

Вот смотрю на курс нАЦбАНКА и думаю, мот они крус доллара с евро попутали? В смысле сейчас курс на не официальном рынке как у евро на официальном.
Ой. что же будет дальше! Не хочу даже думать :-(

Ответить
0 +
shaiba, 22:53, 2.05

О том, как нас унижали знаем мы сами, но можно почитать В.Быкова(только не стихи) и все станет на свои места. Мы к этому давно и уверенной походкой шли, под барабаны власти и СМИ. Даже мой сын, молодой человек, заявил мне, что мол Прокопович по телику что-то там обещал(около месяца назад). Я ему про "Павловскую реформу", про то как пол-Беларуси в Москву менять гроши каталась, потом бульбу на баксы, потом тракторы и двигатели на российские рубли и и потом на баксы. В России на рынках, после торговли, когда уже банки и обменники закрыты, лет 12-15 назад ходили ребята и собирали у белорусов рубли в обмен на "зелень". И это не в Москве, а на периферии. Простым российским гражданам было не понятно, зачем рубли менять на доллары. Люди не помнят или не хотят помнить даже то, что произошло в декабре 2008- январе 2009г. При всем уважении к национальной валюте хочу заметить, что эту роль наши фантики никогда не выполняли. Даже во времена украинских купонов, их можно было обменять с небольшими потерями в Москве, хотя бы на Киевском вокзале. Наши "бумажки", никогда вне страны никого не интересовали.

Ответить