4 мая 2024, суббота, 14:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
За Беларусь без урода!, 18:50, 22.04

Так,ад вынiкау орасiйскiх выбарау залежыць як хутка пазбавiцца Беларусь свайго неадэкватнага кiраунiка.Згодны,што лкашэнка i пуцiн два боты з адной нагi/Гэта два елупня ,якiя цягнуць свае краiны у багну. лукашызм i пуцiнiзм-гэта савецкае мiнeлае,гэта жах сталiнiзму,гэта турмы,гэта дыктатура беззаконня.

Ответить
0 +
я, 19:08, 22.04

излишняя демократия??? а в Беларусии вообще есть демократия?

Ответить
0 +
игорь, 19:14, 22.04

больных надо лечиеь.

Ответить
0 +
пешеходы и пассажиры, 19:19, 22.04

Георгий Сатаров: Пациент Лукашенко дает сбивчивые показания
- - - - - -
Саттаров умница - дал четкую картину по ситуации власти
и управления в Беларуси. Добавить практически нечего.
Приведу лишь некоторые аналогии:

Вот, представьте себе автомобиль - и что в нем есть(?):
госномер, водитель с медсправкой и удостоверением на право вождения, и пассажиры, колеса, двигатель, энергия топлива, корпус, обзорные окна и зеркала, ну и сиденья, наконец, и автодороги с разметкой и с пешеходами на перекрестках (и др.), знаки, ну и конечно - ПДД (правила дорожного движения= Конституция дороги).

(Автомобиль-Дорога-Пешеход-ПДД)... - это Система взаимодействий объектов и субъектов со средой.

Если, что-то дает сбой - происходят беды различной степени тяжести. А, если - водитель болен, или агрессивен, или пьян, или не смотрит на дорогу, не соблюдает ПДД и т.п. - будет крушение, будут смерти людей.
Всевластный-волшебник "старик Хоттабыч" многое умел делать сам, а что выходило..(?):
1) "телефон из цельного куска мрамора без электроники",
2) "11 футбольных мячей на поле"..
3) и "твердь плоской Земли" - академично-научный факт из его головы

А если, по аналогии, - это Система СТРАНЫ...(?)
Тяжесть БЕДЫ просто неизмерима.
Страдают: и Государство, и весь НАРОД и сам "водитель"...

ПДД(Конституция и др.) - заменены Указами водителя, газующего и вертящего баранку как получится, как хочется, и не гляда в окна, которые "заТонировал" до непрозрачности, пассажирам заклеил глаза и уши, а строптивых избил и заковал в наручники т.е подсказать нет возможности, да и некому - о том, что впереди
обрыв в пропасть или скала прямо по курсу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Водитель этот ошибся приняв на себя права и ответственность быть водителем и оставив себе одному м-А-А-А-ленькую щелку для просмотра дороги впереди.
------------------------------------------------------------------------------------
Нет обзора - катастрофа фактически наступила.
Нечего орать - Все вокруг Враги, а я хороший, я старался!!!
Копец уже рядом - полный!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Последние метры, последние секунды к спасению:
Ему, уж самому надо выпрыгивать из автомашины!!!!!!!!!!
И ему в этом надо помочь.
Слышен скрежет корпуса о скалы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вышвырнуть засранца вон!!!....... и спасти Общество!!!
Это - уже не водитель, а самонадеяный преступник!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
ЖО....

Ответить
0 +
игорь, 19:19, 22.04

зачем вы наподаете на больных.скромность украшает человека.

Ответить
0 +
беларус, 19:32, 22.04

"...Могу сказать одно: Путина с Лукашенко объединяет то, что они хотят решать проблемы стран, ничего в них не меняя. На самом деле они оба любят сплоченность. Однако здесь имеется в виду сплоченность вокруг лидера, который предлагает ничего не делать и не менять... "-Георгий Сатаров

могу только добавить что ничему видно история эти 2 страны не научила. обе хвастаються что победили фашизм - а сами и не заметили что фактически заразились фашистскими идеями, слегка трасформироваными под наши реалии. все также надо объединяться вокруг фюрера и бороться с внешними врагами ( у одних он колхозный фюрер у других кгб/фсб -ный).

рейхстаг подпалили - теперь есть все основания крутить гайки ( диву даюсь тупости народа и непомнящие историю). что там дальше обычно фюреры делают? наверное теперь осталось всех под знамена колхозного фюрера и ... ума не приложу какой фронт будем открывать. да ничего скоро фюрер всех направит...

Ответить
0 +
Vlad, 19:45, 22.04

Zdes uze nie mozet idti razgowor o demokratji i ekonomike,jesli w strana idet k bankrotswu!!!!
Glawnyj vinovnik wsego etogo - Lukashenko!!!!!
Eto nie tolko Bolnoj celowek,no i jes4e -ubijca sobstwennyh grazdan!!!!
Eto Lukashenko i paru person s KGB,sdelali terrakt w metro!!!!
BYLI ZAPLACENY OCEN BOLSHIE DENGI ZA ETO!!!!!
Ja podpisywajus pod kozdym slowom,kotoroje ja napisal!!!
Narog Belarusi dolzen znat UBIJC i ZAKAZCIKOW!!!!

Ответить
0 +
беларус, 19:49, 22.04

больных надо лечить - это правда - только больные должны сначала признаться что они больные( я здесь не про колхозного фюрера, он все равно уже не признает- я о беларуском народе, продавшие моральные ценности за кусок колбасы).

так что никто беларусам не поможет пока мы не признаемся что мы превратились в пособников фюрера продвигающего фашистские идеи против которых наши деды и отцы положили свои жизни.

это стыд и позор всей нашей нации и я испытываю глубочайший позор за то что мы дети и внуки тех кто боролся с фашизмом и мы сами воссоздали - подобие фашистского государства " за что боролись на то и напоролись"

Ответить
0 +
fax, 19:52, 22.04

“рейхстаг подпалили “. . .
В обоих случаях был социальный контракт – я вот диктатор, отнимаю у вас часть ваших прав - взамен сытость и социальная стабильность.
Только в первом случае подпал был в начале процесса и действительно существенно увеличился достаток в КАЖДОЙ немецкой семье, технический прогресс пошел, но . . . в конце концов закончилось все очень плохо.
Во втором случае “подпалили” уже под конец . . . в агонии . . . , так простым людям по сути за все годы фюрерства ничего и не дав - осталось немного подождать чем все закончится . . . .плохо или ужасно плохо

Ответить
0 +
Михась, 20:09, 22.04

беларус, 19:32, 22.04
"..все также надо объединяться вокруг фюрера и бороться с внешними врагами ( у одних он колхозный фюрер у других кгб/фсб -ный).."

Все правильно написал.Но самое ужасное, что эти два фюрера друг друга ненавидят,а люди будут страдать.

Ответить
0 +
беларус, 20:11, 22.04

всех с Пасхой! -
верю что бог вернеться в Беларусь и страдания целой нации окончаться и наша нация возродиться несмотря на то что "братья" этого очень бы не хотелось.

Ответить
0 +
resistance, 20:53, 22.04

И итог этого пути всегда одинаков-кризис системы,разруха и война. И вопящий под бронестеклом вождь, который не может просто пройтись по улице без охраны...

Ответить
0 +
человек, 21:58, 22.04

Они просто не знают как решать проблемы, а власть терять так не хочется...

Ответить
0 +
Вера, 22:01, 22.04

Один еврей просил у Бога:"Господи, помоги мне выиграть в лотерею, ну, Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею..." И так изо дня в день. Св.Петр не выдержал и говорит:"Господи, ну помоги Ты ему, замучил ведь..." А Господь отвечает:"Да разве я против.Но пусть он хоть лотерейку купит."
С Богом надо "сотрудничать", а не сидеть, сложа руки и ждать, когда Он "вернется в Беларусь"

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 22:37, 22.04

Один другого стоит... Устыли... Неприкрытое хамство и показуха... От мата пока воздержусь))

Ответить
0 +
патриот, 22:42, 22.04

Да, ВВП и ОНО - заклятые братья...

Ответить
0 +
pavel, 22:47, 22.04

Вспомните ,. когда Путин приезжал в Минск. кажется15,о чем они там договаривались с ТНП...

Ответить
0 +
Виктор, 22:50, 22.04

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ АВТОРОМ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ,А ВОТ КАКОЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ НЕДУГА ИЗБРАТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАРОДА,Т.Е. ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС.
1.ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ - НЕ БОЛЬНО,НО ДОЛГО
2.БЫСТРАЯ ОПЕРАЦИЯ - НЕПРИЯТНО,БОЛЬНО,РЕЗУЛЬТАТИВНО
Разные государства по разному проходили свой путь к демократии
через фашизм,демократические революции,постепенной трансформации общества.Велика роль личности в выборе пути - белорусам с личностью не повезло,хотя историческая спираль может качнуться как маятник,для этого каждый гражданин должен решить: чего же ты хочешь? Быть только сытым или быть сначала свободным,а потом подумать о трапезе,которой ты достоин.Эту дилемму надо научить решать каждого школьника,а может и каждого дошкольника. Почти 100 лет нас отучали и продолжают отучать от осознания духовной сытости,
сводя все к сытости плотской.

Ответить
0 +
Андрей, 23:20, 22.04

Вера, 22:01, 22.04
С Богом надо "сотрудничать", а не сидеть, сложа руки и ждать, когда Он "вернется в Беларусь"
===================
отлично!!! в точку!!!
не клюнуло значит еще в известное место белорусика, не клюнуло...в инетересное время живем (не по конфуцию))))... ждемс

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 23:49, 22.04

Вера, 22:01, 22.04

Бог отвернулся от нас. 17 лет правления антихриста....за что нам это? видно сильно мы белорусы прогневили Бога своим равнодушием.

Ответить
0 +
беларус, 1:17, 23.04

"С Богом надо "сотрудничать", а не сидеть, сложа руки и ждать, когда Он "вернется в Беларусь"- полностью согласен ВЕРА

только и вы тудаже ..все вот норовят дать свой совет ( хоть в вашем случае и хороший совет). ну никак мы не перестанем быть страной советов...

думаеться мне что ваша умная метафора расчитана на людей которые и так понимают это. а вы вот опуститесь до того малоразвитого беларуского сознания которое еще только в зачаточном сосоянии, на уровне павловских рефлексов ( показали колбасу - слюна выделилась - откусили колбасы - пошли проголосовали ... да хоть за какого фюрера ...и потом все сначала. а вы там про евреев...
вы давайте что нибудь из того как массовый психоз лечить ... как говорят в народе дурню в глаза плюнь так он скажет дождь идет..

и вот чем нам гордыню лечить ума не приложу ( ну типа мы пупы земли в центре европы, с самым лутшим образованием, производим самые современые... - тьфу...)

да еще память избирательную... тут помню ту не помню - помним что мы братья с рускими а то что у нас сестры на западе и мы жили одной семьей ого-ооо сколько....

по всей видимости придеться нам лечиться вместе с нашими новыми "братьями" рускими. там тож нео-фашисткие идеи ого как ходу - только в путь.

Ответить
0 +
беларус, 1:52, 23.04

Михась, 20:09, 22.04

"беларус, 19:32, 22.04
"..все также надо объединяться вокруг фюрера и бороться с внешними врагами ( у одних он колхозный фюрер у других кгб/фсб -ный).."

Все правильно написал.Но самое ужасное, что эти два фюрера друг друга ненавидят,а люди будут страдать."
------------------------------------------------------------------------------
ошибаетесь дорогой, наш колхозный фюрер работает в прямом смысле на росийского фюрера. а вы что думали он так вот на народной волне пришел к власти в беларуси в 1994? я понимаю что колхозный фюрер очень уверен что его встречи накануне выборов 1994 остануться за 7 печатями ( как это было обещано хе-хе). только товарищ забыл что на все замки есть отмычки и придет время и его собственоручно подписаное .. о сотрудничестве с российской.. ну он помнит , а мы все придет время ой как удивимся ...

так что думаю будет правильно понизить нашего колхозного фюрера в звании и .... присвоить ему ... звание "бригаден фюрер"

вы конечно можете не верить, только перед тем забыть мой пост представте что это правда, только на минуточку и ...

ну да конечно не комфортно верить в то что мы стадо баранов перед которыми разыгрывают спектакль... вполне понимаю тех вас которые хотят и дальше жить в той виртуальной реальности " матрикс" созданной ....

Ответить
0 +
nik_K, 2:24, 23.04

Устал повторять. Демократия подразумевает свободу выбора (на всех уровнях, в том числе и свободу принятия решений). Но вместе с этим, демократия подразумевает ответственность за принятые решения. Рублём, креслом, семьёй, имуществом.

Свободу выбора все хотят! А как на счёт ответственности за выбор?

Ответить
0 +
woolf, 2:24, 23.04

И что делать?? Отец, ранее весьма разумный человек, скептически относящийся к т.н. власти под нажимом администрации предприятия вступил в Усярусь.. Сначала всё было нормально, изменений незаметно. Всё изменили последние т.н. выборы, куда он был назначен (!) наблюдателем. Теперь приходит с работы, включает БТ и ждёт с нетерпением новостей. Чтобы заклеймить позором наглых наймитов. На младшего брата (он имел неосторожность побывать на плошчы) орёт про американские деньги, на меня остерегается, я могу и послать.. Им что там, колют что-то??? Из средств лечения выбрал пока одно - мать просила 2 тыс зелени для обновления сантехники - ответил - пока не выйдет из усяруси - не дам. Что делать????

PS - Далеко живу.. Когда будете развешивать на столбах - не торопитесь.. дайте добежать, батьку родного спасти.

Ответить
0 +
гАлодны Бульбаш, 2:33, 23.04

Владимир Владимирович Путлер так считает, потому что ГБрасты - это прямые конкуренты либерАстам по разворовыванию Великой России.

Ответить
0 +
ЛГ, тоже жертва правового и физического насилия, 8:52, 23.04

Этого подозреваемого парня так избили, что возили прикованного во вторую городскую больницу. У него что-то серьезное с легкими. И есть опасения, что до суда он не доживет. Просим провести журналистское расследование.

Ответить
0 +
Михась, 9:50, 23.04

ЛГ, тоже жертва правового и физического насилия, 8:52, 23.04

Кого избили? Лукашенко?!
Не может быть,вы бредите..

Ответить
0 +
Siarhiej, 10:04, 23.04

Лука жорсткі бандыт-кідала, а "косіць" пад конюха. І адкуль знайшлося столькі халуёў, якія яго абслугоўваюць? Наша бяда не толькі ў гэтым пахане а і ў мафіёзнай вертыкалі якая корміцца з народу. Да таго ж за плячыма пахана стаіць імпэрская расейская клептакратыя.

Ответить
0 +
бабуся, 11:59, 23.04

2:24,WOOLF, уважаемый, я знаю что у Вас доброе, отзывчивое сердце. Если я не ошибаюсь, то Вы один из первых, кто предложил свою конкретную помощь семье милиционера. Будьте благоразумны - уважайте мнение Ваших родителей, возможно оно сформировано на той информации которую они получают, так предоставьте им свою. В ин-ете есть статья Виктора Дашука "Приходи ко мне на праздник", есть "Нашествие". Дайте противоположную инф-цию для размышления. И, пожалуйста, не огорчайте своих родителей, помогайте им чем можете, а параллельно информируйте и объясняйте действительное положение дел. Вы взрослый человек и понимаете: сколько людей - столько мнений, которые формируются по-разному, иногда временем, общением, отсутствием истины. А многие пожилые люди становятся сейчас перед выбором, если сломать ЭТО, а что будет потом? Вот и приходиться объяснять, правда среди моих знакомых таких нет. Терпения Вам и всех благ.

Ответить
0 +
Елена, 14:53, 23.04

А я вот не понимаю, как в семье может быть разный взгляд на эти вещи. Ведь если моей дочери здесь противно и омерзительно, то как это может нравиться мне? Так не должно быть. И мы не имеем права навязывать нашим детям такую жизнь.

Ответить
0 +
fax, 16:07, 23.04

Nu vot vsplyvaet . . .kak ja i govoril!
Parnia BILI vsiu noch . . .Istinnye Marksisty lenincy i to priznavalis vo vseh zagovorah!!!! A tut sluchajnyj parnisha . . .

Ne udivliajus!!!!

Ответить
0 +
Denis, 16:46, 23.04

Да вы что! У нас столько демократии что аж тошнит уже!

Ответить
0 +
май, 23:50, 23.04

resistance, 20:53, 22.04

И итог этого пути всегда одинаков-кризис системы,разруха и война. И вопящий под бронестеклом вождь, который не может просто пройтись по улице без охраны...
******
Градация страха - степень осознания собственной вины за совершённые преступления. Человеку с чистой совестью нечего и некого бояться.

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 23:56, 23.04

Для woolf, 2:24, 23.04 :
Им что там, колют что-то???
================================================
Ничего не колют - накладно! Психотропы дОроги! А человеку с незрелыми мозгами и непривитым с младых ногтей экономическим мышлением достаточно ввести в уши,что сложные проблемы можно и нужно решать простыми способами и методами (кавалерийским наскоком ) - и эти мозги оказываются сломанными и не подлежащими починке. И идёт эта тотальная "поломатость" от деда к внуку. Сталинизм победно шествует из поколения через поколение.
Отсель мораль : вне зависимости от того, выйдет твой отец из "усяруси",или нет - пропали твои две "штуки" долларов!

А на сантехнику я бы НЕ дал : пещерным сталинистам и лукашистам главное,чтобы не было войны,а срать и за сарай сходить можно. И будут ходить за сарай, и жрать будут говно, и жить в корявых бараках,и завидовать соседу,но за ум не возьмутся - в общем,как в известной песне "Сектора газа".

Побереги свои деньги!!! А матери обрисуй ситуацию : может она отца "запилит" и он умнеть начнёт!

Всех с Пасхой! Христос воскресе!

Ответить
0 +
Брест, 1:29, 24.04

Покрасить бы этих однояйцевых близнецов!!! в один красный цвет!!! Россия -матушка! Избавься от пукина!!! тогда и все нормальные люди вздохнут да и жить по человечески начнут!!!!!!

Ответить
0 +
Литвин, 10:40, 24.04

tu беларус, 1:52, 23.04
наш колхозный фюрер работает в прямом смысле на росийского фюрера. а вы что думали он так вот на народной волне пришел к власти в беларуси в 1994? я понимаю что колхозный фюрер очень уверен что его встречи накануне выборов 1994 остануться за 7 печатями ( как это было обещано хе-хе). только товарищ забыл что на все замки есть отмычки и придет время и его собственоручно подписаное .. о сотрудничестве с российской.. ну он помнит , а мы все придет время ой как удивимся ...
===============================================================
Мы не удивимся, мы знаем, что завербованного в бытность советского прошлого КГБ-шного агента Луку приводила к власти в 1994 году группа Е.М. Примакова. Деньгами агента снабдил топливно-энергетический комплекс России. Первые $400000 передавал ему Ибрагим Умеров, проживавший тогда в Минске... известно и многое другое...
Российское руководство настолько повязано со своим мозаичным агентом грязными, преступными делами, что всячески препятствует его попаданию на нары.
Как много мог бы рассказать подследственный Лука о совместных с Россией делах по уничтожению белорусской государственности, о геноциде, о наркотрафиках, контрабанде и многом другом...

Ответить
0 +
Саша, 11:14, 26.04

Россияне! Если изберете Путина,лить Вам горькие слезы...... Не забывайте он КГБшник и его ненавидит весь мир, как и нашего.

Ответить