3 мая 2024, пятница, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Моцарт, 16:09, 23.04

Семь плюс три равно десять.

Ответить
0 +
Взгляд., 16:14, 23.04

Нет оснований не доверять "Комсомолке". Обычные ребята, каких в школе - основная масса. Что-то совершенно непонятное, из ряда вон выходящее, случилось с ними. Очень жаль их, а ещё больше - их родителей! И кто может помочь, кто в силах им помочь, чтобы правильно раскрутить эту ситуацию? Почему в других странах, если теракт, то понятно, кто виноват, если у нас - то всё покрыто тайной и мраком? Домыслы, версии - всё это со стремительной скоростью сменяет друг друга. Узнаем ли правду?

Ответить
0 +
флеш, 16:23, 23.04

все больше и больше напоминает санта-барбору....

Ответить
0 +
ян, 16:32, 23.04

тему с атестатами начал агл когда сказал что подозреваемый уникальный человек , троечник и с "пятеркой" по химии( по какой системе он не уточнял , наверняка совсем не в курсе что уже ставят оценки и выше 5)

бомбу соорудить даже "десятки " по химии недостаточно, надо дополнительные навыки и способности

Ответить
0 +
Достало, 16:42, 23.04

Cколько можно парить мозги?

Ответить
0 +
snayper, 16:43, 23.04

И кто бы сомневался, что каратели БССР повесят преступления власти на рядовых " стрелочников", у которых в действительности не наблюдается ни нормального образования, ни тяги к химии и уж тем более к терроризму.
Пацаны, а ведь сегодня в Бесесери это именно тот обыкновенный фашизм, о котором снял фильм в хх веке, если не ошибаюсь, знаменитый российский режиссёр С. Говорухин.
И с этим фашизмом надо бороться, иначе власти начнут строить гулаги советского образца и газовые печи немецкого.
Фашизм не пройдёт!

Ответить
0 +
pustasloy, 16:44, 23.04

запретить изучать химию в средней школе

Ответить
0 +
белАруска, 16:46, 23.04

Ну да,разве можно перешибить мозаичный бред плетью?Такое ощущение,что в голове ЛЖЕ-президента находится канализационная труба,которая работает в аврийном режиме.Вот и льются оттуда потоки словесного поноса,в котром он нас ВСЕХ утопить желает.ВСЕ,что усвоил АГЛ в Совковых учебных заведениях,так это диктатуру Гитлера.Он и защиту диплома делал на этом.Нужно призывать нашу старую Гвардию и восстанавливать Закон и Конституцию.Пора разобраться с преступным режимом!!!

Ответить
0 +
михаил, 16:57, 23.04

если я мужчина, то это не основание судить меня за изнасилование. если пацаны в интернете интересовались каким-либо устройством, то это не значит, что виноваты. где улики в виде химических элементов? только полный дебил будет звонить с мобилы с места взрыва. кругом одни нестыковки.

Ответить
0 +
Алесь 3, 17:03, 23.04

Нет необходимости отменять химию в школьной программе,но что-бы практические знания по этому предмету не стали опасными для социума,можно изучать не менее древнюю науку: Алхимию,и мозги заняты и вреда ноль.

Ответить
0 +
Val, 17:07, 23.04

И чё?

Ответить
0 +
беда, 17:50, 23.04

А где адвокаты этих парней???

Ответить
0 +
Беларус, 18:03, 23.04

Так получается учится хорощо это уже преступление ? Нужно получать плохие отметки и быть тупым бараном ?

Ответить
0 +
Итальянец, 18:05, 23.04

Правильно! Химию запретить на@@@! Русский язык, я смотрю, уже запретили. Даже автор статьи не видит разницу между "балом" и "баллом". Позор.

Ответить
0 +
omu, 18:06, 23.04

Самые обычные пэтэушники... полнейший абсурд! Ну был бы маньяк-одиночка, ладно, но двое! Или даже трое-четверо! Немыслимо.

Кроме экспериментов по воздействию на психику, "рациональных" объяснений придумать не могу. Но это тоже не объяснение, а так, гипотеза ad hoc... Хотя кто знает, над какими проблемами напряжённо бьются холодные головы и горячие сердца...

Ответить
0 +
Александр, 18:08, 23.04

Teперь нужно опубликовать копию свидетельста о базовом образовании и аттестат об окончании средней школы Александра Лукашенко, Виктора Лукашенко и Дмитрия Лукашенко, и посмотреть какие оценки у них были по химии. Если окажеться, что их оценки по химии выше тройки, то это значит: велика вероятность, что взрывчатку подготовили они - папа и его два сыночка...

Ответить
0 +
Яцко Виталий, 18:13, 23.04

Смотрите в следущей серии: Саша узнает что у Светы роман с Павлом.Катя хочет уйти от Сережи.Олина мама узнает что Пашин отец на самом деле брат Светы...

Ответить
0 +
Toxic, 18:20, 23.04

Взрыв в Минске произвел желаемый результат. Во время того как валютный кризис достигал дна произошел взрыв. Одной недели отвлеченого внимания достаточно для того, что бы сгладить ситуацию.
Прошло то время когда приступления такого масштаба делались психами и идиотами. Только глубокие мотивации серьезных людей (скорее ублюдков), могут привести к таким терактам.
Лукашенок сказал, что стране не нужна демократия и он прав, стране нужен снайпер!

Ответить
0 +
Poljak, 18:24, 23.04

Меня умиляет, что все смотрят у подозреваемых на оценки по химии. Можно подумать, что у нас на уроках химии учат собирать бомбы!?

Ответить
0 +
минчанка, 18:33, 23.04

да, аттестат хуже некуда, волчий билет, по минским меркам.ТРояк по химии за 9 классов Но явно в школу с 10-го класса пришла новая химица и ей знания таким детям по барабану, но жалела их понимала, что никуда не поступят. И лепила всем детям семёрки, глядишь и средний балл лучше станет. Проверьте весь класс по химии там явно семёрка будет самой низкой оценкой.
Я сама вела биологии в базовых классах, дети извиняюсь до того тупые были, что им просто необходимо было идти в первый класс, хотя бы русский выучить и уметь два слова связать. Но рисовала им четвёрки, пятёрки, хотя бы в 4-й четверти. Ведь для многих ПТУ, достаточно только среднего балла.
Кстати, у дочки 7 по химии, она худшая в классе по химии.

Ответить
0 +
Сашка, 18:36, 23.04

Все!!! Смех смехом ,но бросаем всей страной интересоваться химией. Презик не знает--- и нам не надо, хватит знаний про с5н2он.........

Ответить
0 +
exact, 18:53, 23.04

film "Obyknovenny fascism" byl sniat Mikhailom Rommom /Mikhail Romm/

Ответить
0 +
devaozera, 19:26, 23.04

Вам не кажется это уже последним издевательством над оставшимися в живых беларусами? Вот это вот обсуждение успеваемости??? Учителя учат в школе теракт готовить???? Каждый день позорят страну на весь мир??? Господа журналисты!!!! Хоть вы этот бред не мусольте, а? Когда вы начнете писать что-нибудь настоящее, чтобы людей воспитывало, а не превращало людские страдания в этот даже не цирк, а просто душевнобольной кошмар???

Ответить
0 +
федя, 19:29, 23.04

беда, 17:50, 23.04

А где адвокаты этих парней???
===================
адвокат судья и прокурор в одном мазаичном лице.
Остальные только маски за которыми скрываеться саша-калейдоскоп!

Ответить
0 +
viking, 19:37, 23.04

Сашка, 18:36, 23.04 хватит знаний про с5н2он.........

C2H5OH ;)

Ответить
0 +
UGO, 19:40, 23.04

Ну я еще раз вас умоляю, не уподобляйтесь бабьему базару. Давайте на ближайшие полгода забудем о разговорах на эту тему. ТЕМА ЗАКРЫТА! Возможно по прошествию пару лет найдутся настоящие исполнители теракта, нужно просто потерпеть. Не глотайте вы очередную дезу. Вспомните "мягкое удушение" олега Бебенина, случайное избиение вероятного президента Некляева, провокационный погром Дома правительства, гараж с гранатометами - неужели этого не достаточно???? Сейчас главная задача - ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВЫБОРАХ! Если ее не выполнить, то можно заклеить рот и глаза скотчем и так дальше жить. ШОС!

Ответить
0 +
1111, 19:43, 23.04

В тему
Почему видео в метро показывает все, кроме того, как этот парень оставляет сумку? У меня сложилось следующее впечатление: на переходе звонит кому-то, что он уже прибыл, затем останавливается возле колонны и уточняет в каком вагоне едет его знакомый, переходит поближе к предполагаемому месту остановки вагона, передает сумку и уходит. На переходе останавливается, звонит девушке и договаривается о встрече. Что. с той стороны, где был взрыв не было наблюдения? Куда делась сумка? Почему-то буквально сразу за ним ведут наблюдение и видят, что он едет на место своего предыдущего взрыва, потом он успевает напиться и его решают арестовать. Пьяного допрашивают и в 5 утра он во всем сознается. Как это сразу его вычислили и установили наблюдение? Все так странно. Так неаккуратно постоянно перекладывает сумку из руки в руку, и не боится, что произойдет взрыв? Почему-то не верю. Дай Бог, чтобы ошибалась я и, чтобы не пострадал невиновный

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:34, 23.04

Унюкальный прЭзик, по усем прыдметам у няво был кол, тока лудозвонить мастаГ... :D

Ответить
0 +
Спадар Андрэй, 20:40, 23.04

походу тогда когда он учился была 5-ти бальная ситема?!

Ответить
0 +
леон, 20:55, 23.04

Просто МЕНДЕЛЕЕВЫ как то получаются.

Ответить
0 +
Николай, 22:43, 23.04

В метро сыщики показали случайного человека. Рядом с этой скамейкой проходят сотни тысяч людей, спортивных сумок переносят не меньше. Ткнули пальцем в ближайшего, и все дела. А приплести лабуду про химика-умника - скажите, тнп-шные менты за последние годы хоть слово правды сказали, хоть жест в защиту народа сделали? Им кто-нибудь, не беря застабилов, хоть на миллиметр верит? Тема не закрыта.

Ответить
0 +
Итальянец, 2:03, 24.04

Пострадает всё равно кто-то. А уж виновный или нет - для системы не важно. Важно отчитаться перед электоратом. Вот, мол, пойман. А пойди, проверь! Вообще, вся эта история очень мутная, я всё больше склоняюсь к варианту "устроено властями".

Ответить
0 +
Elena, 2:18, 24.04

to snayper, 16:43, 23.04 "...это именно тот обыкновенный фашизм, о котором снял фильм в хх веке, если не ошибаюсь, знаменитый российский режиссёр С. Говорухин..."
____________________
Режиссер Михаил Ромм.

Еще вспоминается тоже его фильм с очень актуальным названием: "И все-таки я верю..."

Ответить
0 +
DvIN, 10:45, 24.04

У меня в школьном аттестате " отлично" по биологии и анатомии- можно подвесить расчлененнку . ( анатомию знает мог и расчленить)

Ответить
0 +
Batman, 14:57, 24.04

ОТЛИЧНИК ПО ХИМИИ,ПЕНИЮ,ТРУДУ,БэРэСээМовец ! ВПРЯМЬ КАК В ФИЛЬМЕ КАМСОМОЛКА,СПОРТСМЕНКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА ! ОНИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЕЩЕ ПРИДУМАТЬ И БИОГРАФИИ,ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ПОВЕЛИСЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА

Ответить
0 +
women, 0:58, 25.04

Полное кино!!!
С такими журналистскими рвениями скоро каждый полезет смотреть свои оценки по отдельным предметам! Тайна следствия, а они - у соседей свидетелей биографии выпытывают. Дурдом. Полная чухня. Верят только простейшие организмы.

Ответить
0 +
Сашка, 8:51, 25.04

viking, 19:37, 23.04 А ну, да, согласен опечатался. Между прочилм работаю с ним. И подкалывать не надо _ мне на это наплевать , с матерщиною слова не юуду я употреБЛЯТЬ

Ответить
0 +
Юрий, 8:54, 25.04

viking, 19:37, 23.04

Сашка, 18:36, 23.04 хватит знаний про с5н2он.........Вот ты и попался, знаток химии , жди прихода силовиков!!!
-------------------

Ответить
0 +
Лука, 8:57, 25.04

women, 0:58, 25.04

Полное кино!!!
С такими журналистскими рвениями скоро каждый полезет смотреть свои оценки по отдельным предметам! Тайна следствия, а они - у соседей свидетелей биографии выпытывают. Дурдом. Полная чухня. Верят только простейшие организмы.-------- Молодчина!!!

Ответить