19 апреля 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси разгорается валютный кризис

52

На этой неделе очереди к обменным пунктам так разрослись, что в них начались драки, что признало министерство внутренних дел республики, заявив, что вынуждено уделять особое внимание охране порядка возле пунктов обмена валюты.

Комментарии 52
0 +
grond, 3:34, 25.04

"...Именно покупка подержанных немецких автомобилей, как утверждает Лукашенко, обрушила валютный рынок. Дескать, те, кто гоняет машины из-за границы, вывезли все евро и доллары..."
********************************************************************************************************
Плешивый! Ты уже задрал своим косоголовием! Люди вывезли свои кровные, а не твои, которые ты наворовал у народа! ШУРИК! Верни народные деньги и валютный вопрос сразу же решится!

Ответить
0 +
Сергей, 6:18, 25.04

Как бы это не кощунственно звучало, но, пусть будет и еще хуже! Может хоть тогда белорусское общество очнется от политического сна, сбросит "одеяло" трусости и поставит перед властью весьма жесткие условия дальнейшего сосуществования.

Ответить
0 +
Алексей, 6:36, 25.04

Посмотрел на Лукашенко и подумал... может нефть на огороде поискать, вдруг среди моркови прорвет.)

Ответить
0 +
Илья, 6:46, 25.04

Молодость моя
Белоруссия
Песня партизан
Сосны да туман...

Ответить
0 +
Дмитрий, 7:04, 25.04

Лукашенко,футурист ты хренов,как ты достал своей тупостью!!!! Голум!!! Голум!!! Неееефть!!! Мая прееееелесть!!! Хранитель недр,бля,взял лопату- пошел искать!!! .....Когда ты уже перестанешь позорить нацию!!!???

Ответить
0 +
radical, 7:24, 25.04

Ледовые дворцы, свинокомплексы и стеклянная библиотека, которой так гордится "президент" Беларуси, построены за чужой счет, утверждают аналитики.
--------------------------------------------------------------------------------
да у людей в некоторых организациях высчитывали по
2 дневных зарплаты на строительство библиотеки.......
это я знаю точно...
уверен что и субботники-восскресники были...организации
заставляли выделять людей итд...
конечно, всё за чужой счёт этот колхозник строил: как привык
воровать в совхозе так и продолжает со своими уголовными
сынками

Ответить
0 +
Федор, 7:26, 25.04

Хорошо, что показали это по первому российскому каналу. Надеюсь, будет меньше желающих в России финансировать этот шальной режим во главе с не совсем вменяемым уголовником.

Ответить
0 +
Ильич, 7:30, 25.04

Я ,покупая себе авто ,взял еврики из личного сейфа,а не из сра...го нацбанка, и 100 килограмм сахара ни у меня ни у соседей на кухне не лежит,так же как и нет у меня в запасе пары тонн солярки,гречки,а теперь еще и риса с пшено. Ты уважаемый начальничек если загибаешь ,то иногда мозги включай. А то как рулить - так сам,а как кризис --- народ ВИНОВАТ !Может еще оппозиционеры выкупили валюту,прямо в СИЗО !Это ведь БРЕД КАКОЙ ТО.!

Ответить
0 +
Колейдоскоп, 7:36, 25.04

Правильна, гэты хаатычна сложаны ажэатаж сделали спецыальна! Ацэнку состояния эканомики атмарозки делаюць без учота усех лядовых дварцоу и свинней! Гэта няправильна.

Ответить
0 +
Ikanamist, 8:02, 25.04

Луканомика вошла в пике...Если не найдут алмазы или газ, то писец... Все рыть грядки, искать нетфTь, алмазы, газ...

Ответить
0 +
оптимист, 8:24, 25.04

"Мне кажется, что всё-таки нефть у нас есть. Но если есть нефть, не может быть, чтобы не прорвало где-то природным газом, я надеюсь. Конечно, я специалистов тормошу, чтобы они посмотрели, что там у нас есть", - сказал Александр Лукашенко.
-----------
"Мне кажется , что всё-аки долары у Меня есть. Но если есть долары Не может быть, чтобы не прорвало где-то евро , я надеюсь"
Так как-то опиместичней.

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 8:28, 25.04

Никогда еще не кухарка не могла нормально править, а правитель - кухарить! Каждый должен заниматься СВОИМ делом! И то, что мы видим сейчас в Беларуси - это закономерный результат переворачивания всего и вся в экономике (и не только) с ног на голову. Если бы власти имели хоть чуточку совести и здравого смысла - то уже давно признали бы провал своей политики и дружно ушли в отставку, дав дорогу другим. Однако, это песня не про нас. Наши готовы загнать народ в землянки, сами при этом, оставшись в дворцах. Да что там. Готовы вообще отправить н-ное количество народа "под землю" - лишь бы удержаться у власти. Забывают они, при этом, одно - кто не уходит сам, того со временем выносят вперед ногами.

Ответить
0 +
Ксения, 8:29, 25.04

Простите,а что он ожидал?
Или думал,что раз его "выбрали",то теперь ему все сойдет с рук? Т.е. подорожания,обесценивание валют,прерывание всяческих кантактов с внешним миром после декабря,а после - самое трагичное событие этого апреля.
Конечно,мы будем в ж...пе,с такими великими экономистами - постоянно жить в долгах,прикармливая свой народ и страны обещаниями о лучшем будущем.
Неужели он не понимает,что если люди вышли на площадь,то это уже его шаг в пропасть? Потому что сломали внутренние границы,и пойдут еще раз,и еще,пока чудовище у власти.
Из-за его могучего правления я теперь не могу пойти и купить доллары,чтобы отправить за подарок в Чехию и подставляю человечка,который старался для меня. Кто-то закупает сахар и масло,не понимая,что это страусиная мера поведения.
А с другой стороны,плевать было бы,кто у власти,если бы мы ЖИЛИ,а не СУЩЕСТВОВАЛИ,как улитки.
Увы и ах,нам он такой жизни дать не может.
Лысая резина износилась.

Ответить
0 +
Тойво Глумов, 8:38, 25.04

цитата:

Сегодня руководство банков вызывали на ковер.
Было предложено два варианта.. или всю валютную ликвидность банки переводят в НБ или банки закрывают по различным обстоятельствам.
По сведениям одной особо проникновенной бабки после майских де факто будет объявлено о запрещении хождения в стране инвалюты.. с внесением соответствующих изменений в УК.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 8:51, 25.04

ЗАЧЕМ БЕЛАРУСИ НЕВЫЕЗДНОЙ ПРЕЗИДЕНТ?

Этот вопрос я все чаще и чаще задаю своему отцу-лукашисту. «Пенсию дает, и ладно…», -- вот единственный аргумент в защиту своего любимца. На что я возражаю: «Во-первых, гражданин Лукашенко платит пенсию не из своего кармана. Берет вот от того дворника, что за копейки метет наш двор, от медсестры, за копейки ставящую клизму таким, как ты, берет у предпринимателей, которых унижал и мешал им работать долгие годы, и дает крохи, что удалось собрать, вам. А во-вторых, где в Европе не платят пенсии?» Отцу возразить нечего…
«Зачем нашей стране министр сельского хозяйства и что он делает? -- продолжаю наступать я. – Это его работа ездить по колхозам и наводить порядок. Гражданин Лукашенко должен ездить по другим странам. Передовым. И договариваться о чем только можно. О новых технологиях, инвестициях в нашу экономику, о привлечении в нашу страну лучших рыночных специалистов, имеющих опыт реформации экономики и управлении в кризисных ситуациях, о помощи нашим больным деткам разных благотворительных фондов. Их на Западе много. О гуманитарной помощи чернобыльцам, в свое время грудью вставших на защиту мира от радиационного заражения. Да много о чем должен договариваться президент. За это он и должен получать зарплату,( немаленькую, по сравнению с пенсией ребенка-инвалида), а не за «показательные разгоны». Для них большого ума не надо…»

Ответить
0 +
Василий, 9:08, 25.04

Покупка Яндекс.Деньги за EasyPay

Курс 205 brb за 1 rur

То есть ровно в два раза за последний месяц электронные обменные системы девальвировали белорусский рубль.

Ответить
0 +
пациент дурдома, 9:12, 25.04

Мне кажется, когда мы начнем рыть землянки обязательно где-то прорвет газом или нефтью..........

Ответить
0 +
Юрий Редьков, 9:31, 25.04

Что есть то есть. Однако не так все плохо как рисуют в этом сюжете. Да конечно мы не сидим на нефтяных скважинах, мы не имеем природного газа, мы не имеем железных руд, мы во обще мало чего имеем из того что "имеют" россияне. Но если последние только и занимаются, что распродают свои недра, в таком случае большого ума для ведения "экономики" не надо. Добывай себе и продавай. Другое дело экономика Беларуси. Главное все же упущение властей состоит в том, что потеряно ооочень много времени. Мы слишком много болтаем, мы слишком много тянем на своих плечах паразитов, которые только и знают как урвать кусок да попить народной кровушки. Складывается впечатление, что вся экономика у нас паразитирующая. Мы потребляем больше чем производим, мы не модернизировали нашу промышленность, образование, науку, банковскую систему, инфраструктуру, сельское хозяйство и наконец систему государственного управления. Очевидно, что в тех экономических условиях, в котором последнее десятилетие живет наша страна не возможно продолжать в таком же духе. Нужен новый порядок, новые правила игры. Белорусский НЭП, как новая экономическая политика должна смотреть трезва на обстановку. Омоложение всей системы государственного управления вот одна из задач этой политики. Хотим мы того или нет. Действия России и Запада еще раз говорят, что рассчитывать нам приходится только на собственные силы. Нужно ясно понимать, что нет более весомой поддержки в экономике чем поддержка своего народа и плох тот руководитель который не осознает, что главной движущей силой в экономическом деле является ни кто иной, как человек. Следовательно на него и должны быть направлены все усилия для того, чтобы использовать этот ресурс как основной в выходе из сложившегося положения. Мы слишком много последнее время уделяли идеологической работе, но мало кто знал а в чем состоит эта работа, какова ее цель и каковы ее главные задачи. Какие критерием оценки ее как раз и должна быть экономическое улучшение жизни общества, трудового коллектива, индивидуума. При этом важно постоянно сохранять баланс личных и общественных интересов. Олигархический капитал, как высшая точка перекоса между личным и общественным интересом не для Белоруси. (продолжение следует...)

Ответить
0 +
дед Хведар, 9:35, 25.04

все грошы на аэс и на госаппарат -яны ж ня будуць фантики держать

Ответить
0 +
ккк, 9:39, 25.04

Ксения, 8:29, 25.04
Лысая резина износилась.
========================
Она и новая-то была - БЕЛШИНА.

Ответить
+1 +
Белорус, 10:24, 25.04

А почему вырезали сюжет? Что здесь неправда?

Ответить
0 +
митька с землянки, 10:25, 25.04

вчера беседовал со своим другом детства,он живет в Канаде уже 10 лет. Вот его слова - Основное отличие Беларуси от Канады - это то, что беларуские лидеры считают себя умнее народа.Они думают, что они должны руководить народом. поучать его. говорить ему "сам виноват". Карьера такгого деятеля будет закончена в Канаде через секунду. за 10 лет в канаде меня гаишники остановили ОДИН раз?

Ответить
0 +
серёга, 10:34, 25.04

Для вхождение в пике понадобилось 17 лет.
Братцы! А сколько-ж надо, чтобы из него выйти?!

Ответить
0 +
имя, 10:35, 25.04

А можа так и трэба?

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:57, 25.04

текущие обменные курсы электронных денег:
за 1 usd нужно заплатить 4567 бел рублей
за 1 rur 163 бел рублей
Вот это реальные курсы, за которые можно свободно купить валюту. и то!!! в ограниченных количествах!!!
Труба!
Саша уходи! пока тебя не растерзал замученный тобой же беларусский народ!!!
ЗЫ. пора на плошчу!!! сколько можно терпеть?!!!

Ответить
0 +
Ян, 11:13, 25.04

Сплю и вижу, як па Беларуси нефть тяче и местами газом прорывае.

Ответить
0 +
Тойво Глумов, 11:23, 25.04

Есть вариант, как решить проблему:

1. Запретить свободное хождение валюты, предусмотрев ответственность в УК. Без шуток. В течение переходного периода (скажем, месяц) обязать население обменять на рубли по курсу, выгодному государству.

2. Национализировать частный бизнес, с целью не допустить перевода оного за границу. Если кто не заметил, обязанность размещать .by домены на беларуских площадках было первым шагом

3. Закрыть границы, возобновив институт разрешений на выезд.

Только так режиму АГЛ удастся не допустить коллапса луканомики и вывести страну из кризиса.

Ответить
0 +
29, 11:27, 25.04

Пока не найдена нефть на огородах,один выход из кризиса есть- урезать зарплату всем министрам и силовикам,в частности МВД. Изначально милиция- это были добровольные формирования для охраны порядка.Вот пусть и работают на добровольной основе и получают законный сухой паек и кружку кипятка. А то раздули штат дормоедов,сидят как раковая опухоль на шее народа,за счет народа живут и получают хорошие зарплаты и за это же тот самый народ избивают,калечат и бросают в тюрмы,а как пендаля под зад получат,так на весь мир орут,что гематома на заднице.Даешь экспроприацию зарплат у ментов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
протестантка, 11:42, 25.04

Это ключевое видео . Оно показывает что Россия прекрасно понимает что у нас происходит, как бы лукавый не врал .

ЛУКАВЫЙ ОТ САТАНЫ, СКОРО КОНЕЦ ТЕБЕ И ТВОЕЙ БАНДЫ.

НУЖНО БЫТЬ ИДИОТОМ ПОЛНЫМ, ЧТОБЫ НАДЕЯТЬСЯ НА КРЕДИТЫ И ОБВИНЯТЬ НАРОД.
ТЫ СТРАШНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ТЕМНАЯ ЛУКАВАЯ ЛИЧНОСТЬ. ТЕБЕ ПРОТИВИТСЯ САМ БОГ. ТЫ ДО СИХ ПОР ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ? ТАК БИБЛИЯ ГОВОРИТ: "БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ". ОТПУСТИ САННИКОВА И УХОДИ! САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ.

Ответить
0 +
Баба Нюра, 11:47, 25.04

Обязательно прорвет газом. Не сомневаемся даже!
Слава Богу, ум еще не покинул президента. Выход видит. И всех нас к нему ведет.
Спасибо заботливому за это.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 11:51, 25.04

серёга, 10:34, 25.04

Для вхождение в пике понадобилось 17 лет.
Братцы! А сколько-ж надо, чтобы из него выйти?!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, если уговорить Запад применить к Беларуси новый "План Маршалла", как к последней диктатуре Европы, то поправить дела в экономике можно достаточно быстро.

Ответить
0 +
протестантка, 11:59, 25.04

обычные российские политологи и экономисты умнее руководителя государства. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? И ЭТОТ ЛУКАВЫЙ ЧЕЛ. БУДЕТ ЕЩЁ НАРОД ОБЪВИНЯТЬ? ДОВЁЛ СТРАНУ ДО РУЧКИ.

Ответить
0 +
nikola, 12:31, 25.04

пациент дурдома, 9:12, 25.04

Мне кажется, когда мы начнем рыть землянки обязательно где-то прорвет газом или нефтью..........))))

Супер!!!
Все верно насчет законов ЭКОНОМИКИ..Их нельзя НАРУШАТЬ постоянно..
Завалишься..Экспресс ГЛОБАЛИЗАЦИИ сметет таких со своего пути..

Хорошо написали про ИНДУСТРИЮ..теперь - только покупать большую часть комплектующих..потому что опоздали безнадежно, мировые компании сделают лучше и дешевле..нау-хау + дешевая раб. сила Китая, др. стран Азии и лат. Америки..Попробуй сделать лучше и дешевле! (Допрыгни до Луны)

Идеологические заклинания не помогут.

Ответить
0 +
ZEN, 12:34, 25.04

Когда уже ВСЕ БЕЛОРУСЫ проснутся и захотят что-то изменить? Сколько еще надо издеватся, унижать и не считать их за людей?

Ответить
0 +
протестантка, 13:07, 25.04

я не понимаю этих бабок. Сами его выбирали три раза теперь за валютой стоят. Жесть какая-то.

Ответить
0 +
митька с землянки, 14:50, 25.04

протестантка, 13:07, 25.04 Сегодня пробежался по делам,и в каждом углу шумят,и кто? Конечно бабки!

Ответить
0 +
Anti-USA, 15:05, 25.04

Я так считаю, что этот кризис продлится ещё очень долго...

Ответить
0 +
webrulez, 15:19, 25.04

ППЦ!!! Вот она реальность. Знал что все очень фигово, но что на столько... 18 млрд долларов в год - ктож ему даст такой кредит?? Короче кранты..

Еще шок от того, что золото техническое, вот ублюдок. Устроил цирк. И на что этот клоун теперь надеется?

Ответить
0 +
Andrey, 15:42, 25.04

2Anti-USA, 15:05, 25.04
Я так считаю, что этот кризис продлится ещё очень долго...

Я так считаю, что кризис перейдет в другую категорию, когда 2 мая утром белорусы узнают, что нет такой валюты - белорусский рубль, а есть замечательная общая с Россией валюта - рубль РФ :) И все сбережения и зарплаты переведут по какому-то одному богу ведомому курсу, тут уж сколько поз из камасутры белорусское правительство исполнит перед российским: от виртуальных 110:1 до реальных 200-250:1.

Ответить
0 +
сосед, 15:59, 25.04

Сереге
По поводу вхождения в пике и выхода из него хочу напомнить закон зеркального отражения. Угол падения, равен углу отражения. Так что подсчитайте. Глупо и наивно надеяться сейчас на какой-то скорый выход. Его в нынешней ситуации просто нет.

Ответить
0 +
Владимир, 16:14, 25.04

Прямо Камасутра какая то получается!
Сколько времени человек с бараньими мозгами ещё будет насиловать страну,ставить опыты?

Ответить
0 +
Бенларски, 17:51, 25.04

По хаатичэски сложной схеме валюта выкуплена ЛЫДЖНЕГОМ!!! :)))

Ответить
0 +
вучань, 18:13, 25.04

Дмитрий, 7:04, 25.04

Лукашенко,футурист ты хренов,как ты достал своей тупостью!!!! Голум!!! Голум!!! Неееефть!!! Мая прееееелесть!!! Хранитель недр,бля,взял лопату- пошел искать!!! .....Когда ты уже перестанешь позорить нацию!!!???
___________________________
Когда нация скажет: "Вон, пся крэу"
А пока нация получает удовольствие от секоса с чинушами и молчит о застенках, где борцы за эту нацию принесли себя в жертву.

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 20:00, 25.04

мы не модернизировали нашу промышленность, образование, науку, банковскую систему, инфраструктуру, сельское хозяйство и наконец систему государственного управления
а только языком длинным чесали и боролись с "отморозками" из оппозиции
17 лет было у агл, может у кого другого получится лучше, у Санникова, например?

Ответить
0 +
Евлампий, 20:13, 25.04

Бля уже этому колхозану не один субботник а месячник понадобился для обдирания народа.Когда же ето чмо смоет с наших глаз на всегда?!

Ответить
0 +
Дима, 21:10, 25.04

Не ребята, вы не то ТВ смотрите... Девальвация 30%...50%..., доллар 4...7 тыс. (этож нада так не любить свой народ и страну!) Глупости! Включайте наше ОНТ! Там по "нашим новостям" внизу указан курс доллара. Так вот, господа отморозки, за последнюю неделю доллар ПОДЕШЕВЕЛ с 3084 до 3046 руб! Рубль жесточайше укрепляется! Так что нечего панику навадить!

Ответить
0 +
колян, 21:34, 25.04

вот сежу и думаю, вернее даже вспоминаю, как ходил послушать кондидатов в президенты Статкевича и Усса, они ведь предупреждали, что скоро наступит примерно такой кризис я тогда ещё и подумал, что если это будет так ,то лучше бы вы никто не прошёл в президенты пусть уж этот ненагибаемый останется и за всё ответит ато ведь придётся вам разгребать это д..о, а многие скажут вот при ненагибаемом мы жили а пришли эти и вот .........
что не делается всё к лучшему

Ответить
0 +
Ольга, 21:58, 25.04

Каким надо быть бессовестным человеком, чтобы так издеваться над народом, который по его мнению и мнению кухарки(Ермошиной) выбрал его и аж 79 процентов. Люди добрые, ну неужели он не уйдет? Я не смотрю наше ТВ, так как нет там правды. Что касается народа, то его все проклинают так, что мама не горюй, о чем и говорит его внешний вид.

Ответить
0 +
Бульбаш, 21:41, 4.10

Какая совесть ? С такими ценами и зарплатами мы обречены на голод и нищету ! И постоянно в мозгу голос с экрана ТБ :
- " Мы от своего курса не отступимся ! "

Посадить бы гадов на наши зарплаты , кризис исчез бы за одну ночь .
Пора бы про пенсию кому то подумать ......

Ответить
0 +
народ, 22:12, 25.04

Вот и конец наступил знал же !)))ушел бы и позора не нажыу бы такого!!!

Ответить
0 +
Ковалев Андрей, 23:16, 25.04

Не зря ОН про землянки говорил.
Ведь сам туда и загонит.
Захочешь жить - станет все равно какой курс, правда.
А жить захочешь!
Когда ХХХХ на каждую станцию, в каждый дом.

Ответить
0 +
Vit, 23:39, 25.04

После девальвации последует смена презика и АГЛ это понимает, и боится этого Это понимают и в Кремле, вот только думают - кого? Надо уже готовить почву чтобы будущий президент не концентрировал всю власть в своих руках. Власть народу!

Ответить