4 мая 2024, суббота, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
0 +
Антон, 15:43, 8.04

Девочку то зачем мучать ?!!? ....Петю и Лу надо нагибать

Ответить
0 +
Покупатель, 15:45, 8.04

Бедная,бедная девочка. Как она попала...

Ответить
0 +
netreader, 15:45, 8.04

"Поэтому рынку нужно время, чтобы "нащупать" этот равновесный курс.", - это тоже самое, как и гланды через "одно место" удалять...
ЗЫ. У маленького человека - маленькая месть, у большого (высокопоставленного) - большая - вы меня в Европу не пускаете и я вас...

Ответить
0 +
друг, 15:50, 8.04

а чего до кассирши доколупались?
лошади понятно - она делает всё что сказали
а ваш "читатель" обращается к ней будто она пётр прокопович

Ответить
0 +
pillgrim, 15:51, 8.04

а девочка то тут причем ? Тебе дали телефон - звони

Ответить
0 +
Андрей, 15:52, 8.04

Вчера забирал остатки вкладов, тетки чуть не бились.
В банке сказали, что уже в пятницу шансов не было бы забрать.
Мужику пришел перевод в валюте, ему отказались выдавать его долларами - забирайте перевод по курсу.
Жопа становится все толще...

Ответить
0 +
Лявон, 15:52, 8.04

Ну вот... А я только визу шенгенскую сделал... Б...ть Поеду голодранцем в Европу :(

Ответить
0 +
qwer, 15:54, 8.04

Ну чего кинулись защищать, ну наберет в головной офис, скажет что люди заблокировали обменник... с неё как с гуся вода, сказали - вывесила объявку, попросили позвонить - позвонила.

Ответить
0 +
Gresh, 15:54, 8.04

Я вы ни сказал что кассирша здесь не причем. Ту валюту которую сдают идет знакомым, валютчикам, на крайняк себе оставить.
Лично через знакомого в Беларусбанке покупал валюту.

Ответить
0 +
Алешка, 15:54, 8.04

С одной стороны, с человеческой - девочка тут ни при чем...
Но с другой стороны - профессиональной, автор прав...пусть звонит, она же там работает, и решение должно быть на каждом месте, это документ!!! А то, что висит на стекле бумажка на принтере распечатана - это не документ!!

Ответить
0 +
Леха, 15:55, 8.04

И чего бедную девушку мучать. Банк ничем не обязан. Хочет купит - хочет продаст. Это право, но не обязанность. С такими претензиями нужно в госбанк идти сберкассу, там они все для народа, и то... А газпромбанк ложить хотел...

Ответить
0 +
Desmond, 16:00, 8.04

Отделение Белгазпромбанка на пр. Машерова мне сегодня тоже так ответило.

Ответить
0 +
Сергей, 16:01, 8.04

Сегодня срочно надо было 100 баксов продать, так продал по 4400.. Подбежала бабуся лет 70, забрала 100 и спросила "А ещё есть?"... ужас

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:03, 8.04

Ды дайтя жы вы Куросшчупу насшчупать золотовалютную яичку... :D)))
Нидовга жэж осталось - месецэв пйать-шэсть! :D)))

Ответить
0 +
Сергей, 16:05, 8.04

5-6 месяцев без решения валютной проблемы - это просто убъет страну.
Через 1-2 месяца уже будут сотни безработных, сотни в неоплачиваемом отпуске и т.д Последствия невыплаты кредитов для простых граждан и невозможность тупо купить импортные комплектующие даже на том же МаЗе, МТЗ, БелАЗе дадут о себе знать в ближайшее время....

Какие 5-6 месяцев, тут в течении 1-2 недель нужно решать проблему. Хотя бы путем девальвации на 20-30% + реформы уже постепенно.....

Вот уроды, что же они там себе думают, отсидеться в кабинетах? НЕПОЛУЧИТЬСЯ !!!

Ответить
0 +
Ф. Лапин, 16:05, 8.04

Леха, 15:55, 8.04

И чего бедную девушку мучать. Банк ничем не обязан. Хочет купит - хочет продаст. Это право, но не обязанность. С такими претензиями нужно в госбанк идти сберкассу, там они все для народа, и то... А газпромбанк ложить хотел...
===================

А газпромбанк ложить хотел...

Класть, Лёха, КЛАСТЬ а не ЛОЖИТЬ. В остальном всё верно.

Ответить
0 +
Я, 16:05, 8.04

4400???

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 16:08, 8.04

Согласен с камрадами выше, девчонка тут ни каким краем, ей сказали так и все, надо тебе - звони, вот там номер и т.д. А срывать злость на любом кто под руку попадется, так это не решение и по крайней мере не делает тебя лучше в глазах других. Быдло достало

Ответить
0 +
Всеславович - мосвич, русский, грамадзянiн Беларуси., 16:08, 8.04

$-)))))))
Ха-ха.

Жалко, девушку пресуютЪ. Начальство фантазии фантазирует, а прикрывается кассиром обменника!

А с другой стороны, как в Минске всё вежливо!
Здесь бы отправили домогающего до правды жизни семиэтажным искать чего, чего нету и где там раки или эти, как их.... лобстеры зимуютЪ!

Ответить
0 +
Николай, 16:10, 8.04

Ф. Лапин, 16:05, 8.04
Класть, Лёха, КЛАСТЬ а не ЛОЖИТЬ.

Да нет, у них свои правила. ЛОжили и лОжить будут.

Ответить
0 +
Shkodnik, 16:11, 8.04

Скоро мне 1000 баксов надо будет меня на растаможивание авто, интересно, за сколько продам то)))))

Ответить
0 +
кто то, 16:18, 8.04

Она наверное как домой придёт так от стресса разрыдается. Вот что вунужден Белорусский человек переносить на работе за $200в месяц.

Ответить
0 +
Гришаня, 16:18, 8.04

Какой-то хам начинает самовыражаться,используя при этом обычного кассира-девушку.Иди,блин,менту в рожу тыкни.Или в Дом Правительства...

Ответить
0 +
зербино, 16:22, 8.04

говорят в ошмянах долларов скока хочешь ,люди меняют валюту для растаможки машин из литвы

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:24, 8.04

Действительно кассир не виноват, ему начальство говорит он работу и выполняет (под угрозой увольнения). Не в то русло народный гнев идет, пусть идут толпой к НацБанку, а лучше к президенции резидента. Так ведь побоятся, не пойдут!

Ответить
0 +
maksim, 16:24, 8.04

неужели норм нельзя было??? играл удот на камеру !!! пока норм отношения друг к другу небудет ,будем все в (_0_)

Ответить
0 +
webrulez, 16:27, 8.04

Согласен с камрадами выше, девчонка тут ни каким краем, ей сказали так и все, надо тебе - звони, вот там номер и т.д. А срывать злость на любом кто под руку попадется, так это не решение и по крайней мере не делает тебя лучше в глазах других. Быдло достало
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно не причем. Спецназовцы, которые пиз..ят беззащитных тоже ни причем, им же так сказали. Судьи, которые судят невинных - тоже нипричем, им же так сказали.. Врачи под клятвой Гиппократа, которые сдают больных под пытки - тоже ни причем, им же так сказали.. Певцы которые поют песенки для дяди Саши - тоже нипричем, это же их работа.
У нас вообще все не при делах, никто как бы ни в чем и не виноват, все ни причем. Ну послали тебя, ну так утри сопли, закуси язык и уйди с позором в другой обменник. Ну плюнули тебе в лицо, ударили по щеке - извинись и подставь другую щеку. Вот она наша белорусская толерантность.

Ответить
0 +
Украинец, 16:30, 8.04

Эх.. хороша беларуска... а наехали на девицу непочем.. что она разве ришает чтото в этом банке? К Луке все притензии нужно выдвигать, а не к красной-девице...

Ответить
0 +
sergei, 16:50, 8.04

segodna polu4al po Western Union malenki perevod is USA v Belarusbanke. Prishel v 9 utra i bil pervi. Dengi dali v $ hota ja bil gotov, shto predlozat v rublah i nastraival seba na rugan. Poka stojal 4elovek 5 sprosili valutu i vsem otvetili, shto ee net. Trebujte i pishite zalobi u mena tak dva raza polu4ilos kupit valutu. Ne stesnajtes pisat i sprashivat kuda deli valutu esli petr petrovi4 govorit, shto valuti v bankah dostato4no. Posilaut vseh, kto i sam gotov poslatsa...

Ответить
0 +
Serg, 17:04, 8.04

кто еще не видел, появился некоммерческий ресур, чехи для белорусов сделали http://prokopovi.ch, можно доллары купить и продать

Ответить
0 +
peter, 17:04, 8.04

krasiwoja dewochka

Ответить
0 +
Снайпер, 17:15, 8.04

Какая душка этот Ригорович со своим байстрюком,я в умилении

Ответить
0 +
турыст, 17:17, 8.04

девченка симпотная! зорка баинэта!

Ответить
0 +
maksim, 17:23, 8.04

чего в банк непоехал и там не начал качать права ?

Ответить
0 +
Вася, 17:26, 8.04

Shkodnik, растаможка платится в бел. руб по курсу НБРБ, а высчитывается в Евро

Ответить
0 +
юдо , 17:32, 8.04

Чаго напали на касира Петя спрятался и ждет чуда А главный ненаклоняемый наверное в какей играет+

Ответить
0 +
Володя, 17:35, 8.04

Сдались вам эти доллары, покупайте евро и будет вам счастье

Ответить
0 +
Я, 17:38, 8.04

Такое ощущение, что многие люди претворяются идиотами. Девочка не виновата, но она работает в этом банке и если она будет звонить управляющему, то с ней будут разговаривать, а если человек с улицы позвонит - "а кто он такой, что бы с ним разговаривать ?". И второе - это обменные пункты, т.е. они должны совершать как продажу так и покупку, а не только покупку и что у них проблемы с валютой никого не волнует - это бизнес, не можешь тянуть, уходи из бизнеса. А то, что такие условия делает нацбанк для коммерческих банков - это конечно же плохо, но как клиенту, человеку должно быть все равно.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:40, 8.04

Володя, 17:35, 8.04
Сдались вам эти доллары, покупайте евро и будет вам счастье
----------------------------------
Жжош каг агнимёт!
Оны бы дажа драхмы с денарами купили, нигавара ужо про фунты и йёны, ды ихде их увзять? :D

Ответить
0 +
ВИТЬКА, 17:41, 8.04

НЕ СТРАНА, А "РЕСПУБЛИКА НОВИНКИ". ВСЕ СОШЛИ С УМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
пани Моника, 17:45, 8.04

Вы что совсем ошизели - симпатичная не симпатичная? Она на рабочем месте не п.. торгует.Поэтому пусть звонит руководству и докладывает,что народ не доволен.А газпромовский банк вообще самый паскудный,зайдите на Романовской- увидите кто там сидит,да еще и мент в придачу дежурит,чуть,что и руки за спину .А вы симпатичная- все они прокладки блатные.

Ответить
0 +
shkodnik, 18:13, 8.04

Вася, 17:26, 8.04
Ну так да...мне надо будет где-то 1000 долларов менять на беларусские, чтобы рассчитаться с таможкой!

Ответить
0 +
K_80212, 18:36, 8.04

Лявон, 15:52, 8.04

Ну вот... А я только визу шенгенскую сделал... Б...ть Поеду голодранцем в Европу :(
__________________________
НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!

Ответить
0 +
Я2, 18:41, 8.04

Короче,сушите сухари и в темный

Ответить
0 +
K_80212, 18:43, 8.04

ДЕВУШКА ТУТ ОЙ КАК ПРИЧЁМ, Т.К. ОНА ТАМ РАБОТАЕТ...и всё!

Ответить
0 +
Тутбаер, 19:29, 8.04

Банки будут наказывать за отказ продавать купленную валюту в обменниках

Ответить
0 +
-$-, 19:47, 8.04

ЛЫДЖНЕГ, 16:03, 8.04
Ды дайтя жы вы Куросшчупу насшчупать золотовалютную яичку... :D)))
Нидовга жэж осталось - месецэв пйать-шэсть! :D)))
.........................

:-))))) Как усигда -пацталом :-)

Кто знает, может нас твой коммент спасет когда нибудь - прочитает сам плешивый курощуп, и сдохнет от злобы и инсульта ?

Ответить
0 +
And, 20:00, 8.04

Кассир же не причем

Ответить
0 +
ddd, 20:18, 8.04

Нет тут никакой политики или самовыражения, я выложил видео на ютюб потому что перед этим звонил в госконтроль ответили звоните в нацбанк, позвонил в нацбанк начальнику отдела валютного регулирования ответ пишите заявление мы ответим. Надоела бюрократия, формализм и нежелание исполнять свои обязанности должностными лицами закомуфлированное под видимость законности. Казалось что проще поступил сигнал о нарушении проверьте так нет... пишите. Насчёт девочки которая не виновата, то это так, но когда вы купите некачественную колбасу, вы будите разговаривать с производителем???.... ах да у нас сразу директора подавай!!! Поэтому продавцы, товароведы, зам, зав и.т.д не выполняют свою работу. Девочка которая сидит в кассе является старшим кассиром, а не выдавателем или менятелем денег, поэтому нужно быть готовым и к таким вопросам и ситуациям, не можешь сама решить ситуацию сообщи руководству и.т.д.

Ответить
0 +
EU, 20:38, 8.04

эй оппотоварищи,я конечно разделяю негодование,но девушку не мучайте,она же красивая и не виновата в этом всём :)

Ответить
0 +
Евгений, 20:52, 8.04

Позор этому мужчине, который показушкно играл на камеру! Пусть бы лучше администратора потребовал а не цепляться к бедной девочке!

Ответить
0 +
ddd, 21:01, 8.04

Позор этому мужчине, который показушкно играл на камеру! Пусть бы лучше администратора потребовал а не цепляться к бедной девочке!

Нет тут никакой политики, САМОВЫРАЖЕНИЯ ИЛИ ПОКАЗУХИ, я выложил видео на ютюб потому что перед этим звонил в госконтроль ответили звоните в нацбанк, позвонил в нацбанк начальнику отдела валютного регулирования ответ пишите заявление мы ответим. Надоела бюрократия, формализм и нежелание исполнять свои обязанности должностными лицами закомуфлированное под видимость законности. Казалось что проще поступил сигнал о нарушении проверьте так нет... пишите. Насчёт девочки которая не виновата, то это так, но когда вы купите некачественную колбасу, вы будите разговаривать с производителем???.... ах да у нас сразу директора подавай!!! Поэтому продавцы, товароведы, зам, зав и.т.д не выполняют свою работу. Девочка которая сидит в кассе является старшим кассиром, а не выдавателем или менятелем денег, поэтому нужно быть готовым и к таким вопросам и ситуациям, не можешь сама решить ситуацию сообщи руководству и.т.д.

Ответить
0 +
chameleon, 21:16, 8.04

девочка не причем? а кто тогда причем? Санта-Клаус?
она там работает и ей за это деньги платят

и причем тут симпатичная-несимпатичная? что за бред? она там моделью работает? у нас тут в стране сраных 50 баксов невозможно купить, а вы х№йню какую-то несете

Ответить
0 +
ob'ektiv, 22:06, 8.04

"но девушку не мучайте,она же красивая и не виновата в этом всём :)"
_______
Это не девушка, а сотрудник банка, нарушающий закон. Это человек системы, получающий прибыль в виде зарплаты, игнорируя права потребителя услуг и клиента банка. На таких послушных исполнителях и держится порочная система.

Ответить
0 +
Гирасим, 22:12, 8.04

вощем калгасники: один конюх пристал к дивчинке "игде?" да "игде?" а тая соплю кулаком смахнула и гомонить свае из будцы: -"игде-игде? у кулунде!"

Ответить
0 +
Женя, 22:20, 8.04

[quote]
Евгений, 20:52, 8.04:
Пусть бы лучше администратора потребовал а не цепляться к бедной девочке!
[/quote]
Тёзка!! Где ты видел в обменном пункте (читай - будочка, которая может находиться где угодно: рынок, супермаркет, магазин, и т.д.) персонального администратора???

Ответить
0 +
aleks, 22:29, 8.04

Потыкал бы он в нашем отделение камеркой в лицо - шелестел бы с ментом на плечах до порога.

Ответить
0 +
DvIN, 22:53, 8.04

ddd-прав на 100% чем мы больше будем задавать вопросов власти и всем ее прикормышам, тем больше шансов изменить что то к лучшему. Ни один закон не работает в государстве в защиту прав граждан -хотя все звонят мы для народа и за народ, а сами нам фигу- и хомут с оглоблями- а может скоро и землянку со шкваркой и чаркой, А я желаю не шкварку а икорку и не чарку с пойлом а коньяк приличный и не желаю чтоб мне и моему ребенку диктовали условия как, что, где , по звонку и ходить строем.

Ответить
0 +
Людмила, 22:57, 8.04

Все возмущены, но почему не организовать митинг с лозунгами " Дайте возможность купить валюту" или " куда делась валюту, ее перед выборами было много". Сидеть в сайте и возмущаться много людей, а организовать митинг-никого.

Ответить
0 +
Иван, 23:19, 8.04

Фальсификатор с фальсифицировал курс доллара и думал фальш опять прокатит, но не получилось одно дело бюлютени , а другое дело валюта!!!!!

Ответить
0 +
sasha, 23:45, 8.04

"Позор этому мужчине, который показушкно играл на камеру! "

+1

Ответить
0 +
тат, 23:52, 8.04

Хм..Автору видео следовало бы задать такие вопросы птице более высокого полета,чем старшему менеджеру или кто там на видео.Ибо не эта девушка принимает такие решения, и не она в ответе за них.И срывать свою злость на человеке,причем на девушке,и тем более снимать все это на видео(как говорится,вы...бываться)-это ужасно некрасиво.Как быдло.
А вот пойти наехать на какого-нибудь чинуша из вашего Нацбанка или Правительства,на того,кто реально во всей этой херне виноват,и еще и видео снять-это уважаемый автор этого видео уверен не сделает,ибо морду могут набить и телефончик в одно место засунуть,чтоб так больше не делал.
Человекообразных,умеющих бить,но неумеющих думать у вас в стране предостаточно.

Ответить
0 +
ddd, 0:36, 9.04

Кстати валюту стали продавать в этот же день в 16,00

Ответить
0 +
ddd, 0:38, 9.04

тат, 23:52, 8.04

А умеющих только говорить и БОЯТьСЯ ещё больше.

Ответить
0 +
Брест, 0:54, 9.04

ура может бульбаши просыпаться начинают!!!!!! а то им. кроме бульбы еще и баксов захотелось!!!!

Ответить
0 +
С, 7:59, 9.04

Чего ты к девушке пристал, дурень. Ты таким тоном с Лукашенко разговаривай.

Ответить
0 +
мы, 8:29, 9.04

Защитникам девушки. Когда вы приходите в поликлинику сами или со своими детьми и ругаете и бывает даже оскарбляете регистраторов, а там работают тоже красивые девушки,вот здесь ВЫ ведете себя очень красиво, здесь ВЫ не быдло. Чего ж ВАМ не пойти в минестерство здравоохранения. СЛАБО.

Ответить
0 +
Serg, 10:32, 9.04

тат, 23:52, 8.04
Хм..Автору видео следовало бы задать такие вопросы птице более высокого полета,чем старшему менеджеру или кто там на видео.
----------------------

Автор на видео все правильно сделал и в правильной последовательности.
1. сообщил сотруднице нижнего звена банка что ее банк нарушает предписание нац банка.
2. попросил сотрудницу нижнего звена вызвать руководство, для разбирательства и разъяснения.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 10:33, 9.04

да что вы наехали на молодого человека? все умные такие - сами идите на чиновников наезжайте. А девочка что кассир небось баксы бережёт для знакомых или родственников. Сам лично шёл как-то мимо сберкассы и сотрудница видимо курил в обеденный перерыв и болтала по телефону: "... Да мама. 150 сдали, могу оформить"

Ответить
0 +
объектив, 13:28, 9.04

Клиент всегда прав! Забыли, что ли? А если клиент не прав, то представителям банка надо прочитать пункт первый: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. А то dв банке совдепское колхозное отношения к покупателю услуг. Позор колхознице.

Ответить
0 +
муамар кадаффи, 17:04, 9.04

просто аналог ситуации.
кто-то когото заставил выучить и применять оределенные правила (например- построил жд дорогу и сказал поездам ездить по рельсам(ключевой момент-наличие рельс)
так и было пока рельсы не кончились.
тот же ,кто придумал правала говорит- какого хера. давай вози людей. они должныбыть радостныи.вон дорога.вон поезд. вези.правила давно установлены.

но рельсы изъяли!

эти КТО-то рады возить людей и зарабатыват на билетиках.чессно слово
а как ехать когда люди есть,поезда есть,а рельс нету? КАК???!!!!
почуствуйьте КАК нацюанк обыграл решение кое-кого...
подставлены все банки! вся банковская система раком!
вы думаете банкам,которые работают и зарабатывают на клиентах, нравится терять доверие в их глазах ? Доверие ,которое после 90х восстанавливалось ТАКИМ трудом?
вы думаете что банки счастливы выглядеть злодеями?

вы ходите к кассирам ругацца? а что они решают?
да и что не кассиры,а руководство может решить,когда поставлено в такие условия(без рельс).
смотрите глубже и шыршэ

как пример

Ответить
0 +
инвалид, 17:29, 9.04

она за это деньги получает, а ей больше делать нечего пусть выслушивает.

Ответить
0 +
jonik, 17:30, 9.04

Для всех кто, считает ddd быдлом и т.п., не имеющему права высказывать свои претензии в адрес этой "красивой девушки".
А теперь задумайтесь - если вас в кассе магазина обсчитает красивая девушка - будете молчать, или выскажете свои претензии, а может сразу начнете требовать директора магазина?
Если на рынке вам всучат "гнилой" товар (колбасу, фрукты, овощи) - пойдете жаловаться директору рынка, или начнете с продавца? Примеры можно продолжать и дальше....
А самое главное хочу напомнить особо умным и тем, кто не относит себя к БЫДЛУ, - что в Беларуси в рамках нынешнего валютного законодательства валюту, ПОДЧЕРКИВАЮ не нарушая этих самых законов, можно сдать в обменных пунктах, тогда почему ее там же нельзя и купить? Иначе при таких обстоятельствах стоит узаконить право граждан производить валютно-обменные операции без участия банков, обменных пунктов и государства как такового!!!! И любуйтесь после этого красивой девушкой дальше))))) А девушка действительно хороша!!!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 19:12, 9.04

Девочка не виновата.Она говорит то что ей приказали говорить. Подорожал проезд обыватель срывает зло на кодукторе,

Ответить
0 +
Таня, 19:13, 9.04

Банки реально сейчас подставлены. Они должны со своими постоянными клиентами расчитываться, а валюты нет. И за все тупые решения отвечают теперь почему то банки, а не бестолковый экономист, который всю эту кашу заварил ещё 15 лет назад.

Ответить
0 +
кеша, 20:28, 9.04

Смешно читать комментарии о девушке-красавице (комсомолке. спортсменке и т.д.). Понятно, что она -исполнитель чужой воли. Но ведь она - представитель организации и вопросы задавались не ей лично, а фактически банку, и если банк нарушает закон, то вопросы должен задавать не корреспондент, а Госконтроль. За сюжет ставлю оценку 5+. Если это является нарушением, то давайте применим санкции, а то зачем в Беларуси более 30 банков

Ответить
0 +
муамар кадаффи, 21:28, 9.04

действительно. зачем 30 банков?
нужен один банк....один мобильный оператор. один интернет-провайдер. и один сайт в интернете.
даешь!

Ответить
0 +
Николай Нидвораев, 21:05, 16.04

Привет сябрам с Украины. Лыджнег, Я тебя люблю ;) в хорошем смысле этого слова.Все что у вас происходит мы проходили в 1998.Проблема, ребята, у вас одна и имя ее вы знаете.Законы экономики так же,как и физики изменить не получиться.Или мы живем в согласии с природой или она живет без нас. Запасайтесь тушенкой, солью и подсолнечным маслом.Баксы-это фигня.Жалкая зеленая бумажка, как говорил Вольфович.Главное любовь к ближнему.Не обижайте кассирш- они тоже люди.Всем желаю здоровья и выдержки в трудную минуту. Будьте добрее друг к другу и все у вас получится.

Ответить