4 мая 2024, суббота, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
0 +
Стивен, 17:12, 8.04

Если у меня есть большая сумма валюты,допустим для покупки квартиры,где я могу ее здать по рыночному курсу?

Ответить
0 +
Мнение, 17:14, 8.04

Россия, руками своих ставленников "зачищает" не только наших политиков, но и бизнес.

Ответить
0 +
Рухавик, 17:17, 8.04

А вот интересно где руководитель одного из частных предприятий был 19-го декабря. На площади он был или сидел в ресторане пиво пил? А в 2006-м году в марте где где он был. Я на Окрестина был. А он где был? Чего же он теперь плачется.. Небось нас еще оппами и отморозками называл...

Ответить
0 +
Стас, 17:18, 8.04

Какие проценты по валютным вкладам в Украине?

Ответить
0 +
белорус, 17:22, 8.04

Что вообще происходить в стране и когда это кончится?
Хоть бы эти сволочи обьснили или они сами не знают?

Ответить
0 +
Anton, 17:22, 8.04

Mnogie importery metalloprokata, takzhe otpravili svoih menegerov po prodazham v otpuska. A vot gosudarstvennaya organizacia BELMETALL, kakim-to chudnim obrazom proizvodit oplti postavshikam na Ukrainu i Rossiyu.

Ответить
0 +
Николай, 17:23, 8.04

Директива №4 в действии...

Ответить
0 +
хохол, 17:23, 8.04

Стас, 17:18, 8.04

Какие проценты по валютным вкладам в Украине?
--------------------------------------------------------------------
Евро 5.5%, долл до 7% при условии вклада 2 года, если краткосрочные то еще меньше в гривне от 12 до 14%

Ответить
0 +
Павел, 17:24, 8.04

На самом деле это "звездный час" для верующих в Лукашенко. Если вы верите что все и будет так как он говорит - сдавайте доллары сейчас. Заработаете 30 а то и 40 процентов... ;)

Ответить
0 +
ФОКС, 17:28, 8.04

"На самом деле это "звездный час" для верующих в Лукашенко. Если вы верите что все и будет так как он говорит - сдавайте доллары сейчас. Заработаете 30 а то и 40 процентов... ;)"

АААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ - это ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:29, 8.04

Стивен, 17:12, 8.04
Если у меня есть большая сумма валюты,допустим для покупки квартиры,где я могу ее здать по рыночному курсу?
-------------------------------
К тябе сами прыйдуд. :D
Ты их сразу узнаеш исчо до тово, как оны скажут, шо по поступившаму от тырнэт-провайдыра сегналу их Лыджнег послал шоб бурджуина рассчэтали по рыночному курсу 3000... :D

Ответить
0 +
Виктор, 17:35, 8.04

Мы ведь сами просим у Евросоюза экономических санкций. А следствие этого -- всей стране будет житься очень несладко. Как долго -- пока л. будет у власти. А он будет у власти еще долго, будет держаться до последнего, т. к. в его случае действует не здравый смысл, а инстинкт самосохранения. Он просто боится быть казненным.

Ответить
0 +
гость, 17:35, 8.04

Политика России интересна - просто ждут, без активных действий, т.к. рискованно. Понимают, что осталось недолго. А поддерживать никогда не было выгодно. Ну а если учесть завершающееся "северного потока"...

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 17:35, 8.04

---Бытовой химии хватает отечественного производства для любых целей! Дешевле, рядом и валюта не нужна. Везти "Капельку Сорти" из Казани в Минск извините, но это свинство, плюс чванство местной публики (товароведов) - с голой жопой, но пачкой "Тайда" в руках который ни на процент не лучше "Бархима", распыляются деньги на российских производителей и обеспечивают рабочие места иностранцам, когда от своей подчеркиваю ПЕРВОКЛАСНОЙ БЫТОВОЙ ХИМИИ склады ломятся. Всем советую обратите внимание на наши порошки и всяческие СМС - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ни разу!
П.С.
Директора "Бархима" и маркетинг давно за яйца повесить надо, за такую УБОГУЮ организацию сбыта и продвижение ОТЛИЧНОГО ТОВАРА.
А за валюту-лукашенковскую свору.

Ответить
0 +
joss, 17:43, 8.04

я вот не пойму ...

почему до сих пор в Минске не распространяется агитация за А.Г.Лукашенко с лозунгом: "Мы доверяем нашему президенту! Поможем справиться с оголтелой оппозицией! Сдадим валюту в банки по курсу нацбанка!"

это было бы покруче "свободу политзаключенным" :) вернее, более действенно для масс :)

да и задержать тут не за что ... белорусские флаги ... портреты президента ... символы БПРСМ ...

Ответить
0 +
кое-хто, 18:05, 8.04

гриша-шкловский
ты, похоже, никогда не пользовался нормальными порошками. А мы один раз купив наш, были в шоке от результата - белье серое и даже не полностью растворился в воде!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:13, 8.04

кое-хто, 18:05, 8.04
гриша-шкловский
ты, похоже, никогда не пользовался нормальными порошками. А мы один раз купив наш, были в шоке от результата - белье серое и даже не полностью растворился в воде!
-------------------------------------
Но бельё-то хоть в воде растворил? :D)))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Змагарёныш, 18:18, 8.04

Отлично-чем хуже, тем лучше!!!
А действительно, импортёр, где ты был 19.12.2010 ,за кого голосовал и голосовал ли вообще??
По поводу идеологической работы в столь трудный период- дрэнна,если не сказать хуже...Сабатаж...Ответственных за этую работу прадлагаю - НАКЛАНИТЬ

Ответить
0 +
Николай, 18:31, 8.04

белорус, 17:22, 8.04
Что вообще происходить в стране и когда это кончится?

В стране стабильность, не кончится никогда. БТ надо смотреть, если непонятно. А говоришь. белорус.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 18:32, 8.04

МЫ ИДЁМ СВАИМ ПУТЁМ.и Сусанин нас видёт ..Ну дык из пищеры чиловек пришёл вот туда он нас и заведёт это Я о лУкашенки..Как сказал Позняк..
в период своего балотирования на пост президента .Так он ответил о Лукашенки так. Человек далавший маленькие сараи .он сможет делать только большие сараи

Ответить
0 +
Активист, 18:42, 8.04

joss, 17:43, 8.04 " я вот не пойму ...

почему до сих пор в Минске не распространяется агитация за А.Г.Лукашенко с лозунгом: "Мы доверяем нашему президенту! Поможем справиться с оголтелой оппозицией! Сдадим валюту в банки по курсу нацбанка!" - ГЕНИАЛЬНО !!!!!!!!!!! СВЕРХ ГЕНИАЛЬНО!!!! Все печатаем листовки и всем раздаем!!!

Ответить
0 +
1984, 19:13, 8.04

joss, 17:43, 8.04

я вот не пойму ...

почему до сих пор в Минске не распространяется агитация за А.Г.Лукашенко с лозунгом: "Мы доверяем нашему президенту! Поможем справиться с оголтелой оппозицией! Сдадим валюту в банки по курсу нацбанка!"

это было бы покруче "свободу политзаключенным" :) вернее, более действенно для масс :)

да и задержать тут не за что ... белорусские флаги ... портреты президента ... символы БПРСМ
_______________________________________
отличная идея !!!

Ответить
0 +
Илья, 19:23, 8.04

Сегодня стекло лобовое менял перед ТО. По телефону сказали 360 тыс, в итоге заплатил сотку баков и поехал себе счастливый...

Ответить
0 +
ева, 19:29, 8.04

Извините, Гриша из Шклова, но пользоваться белорусскими моющими средствами-это просто выбросить деньги в форточку.

Ответить
0 +
нет слов, 19:46, 8.04

Идет зачистка малого бизнеса однозначно!!!

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 19:46, 8.04

кое-хто, 18:05, 8.04
______________________

Эээээээ, не гони. Заношенное бельё и пожелтевшее не возьмет ни один пярсил замешанный в боше, акрамя кипячения с отбеливателем (учи матчасть) . Смысла переплачивать мин в 3 раза за аналогичный продукт не вижу. Ещё раз повторюсь БЕРИТЕ НАШИ ПОРОШКИ и СМС, сам перешёл полгода назад на всю отечественную бытовую химию о чем ни разу не пожалел.
Другое дело если пачка в три кило за полтинник поднимает самооценку, тогда конечно, спору нет :), надо брать.
Покупайте нашу химию поддержите экономику, людей и предприятия, кому станет легче от того если они лягут окончательно. А выводить из страны сотни миллионов долларов на идентичный продукт, который к тому же и дороже это ОЧЕНЬ не серьёзно.

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 19:53, 8.04

нет слов, 19:46, 8.04

Идет зачистка малого бизнеса однозначно!!!

________________

Какая к небеням зачистка? Экономика рушится к такой-то маме!

Ответить
0 +
Денис, 19:54, 8.04

а вот гуугл таких объявлений не знает: Крупный импортер купит любую валюту. искал, ибо готов продать валюту, нац +30% или нац+40... а вот продать некому ((((

Ответить
0 +
БА, 19:58, 8.04

О качестве белорусской парфюмерии. Один раз попробовал и купил какой то родной крем.Отвинтил крышку и опустил тюбик рыльцем вниз. Так он гад самотёком весь на меня диван и ковёр.Жена месяц пилила

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:03, 8.04

Денис, 19:54, 8.04
а вот гуугл таких объявлений не знает: Крупный импортер купит любую валюту. искал, ибо готов продать валюту, нац +30% или нац+40... а вот продать некому ((((
-----------------------------------------------
У тябя ничЭсный гуугыл. :D
До сих пор вясит баныр на afn точка by : исшчам дурняв продаюсшчых валюту, тиляхфон 029 675 7540

Ответить
0 +
SVT, 20:18, 8.04

Гриша -шкловский под шумок решил залежи Бархима распродать.С сахаром нормально получилось - народ хватает мешками - запасов же Минпрод столько накопил- тростникового -девать некуда было.

Ответить
0 +
ФРАНЦ, 20:41, 8.04

гриша-шкловский вы видно наших людей держите за быдло? вы что думаете если бы наши СМС были такие хорошие, наш бы народ платил в 3 раза дороже? а по поводу того что наш порошок даже растворяться не хочет это точно :)

Ответить
0 +
проходимец, 20:52, 8.04

Да, ребята, жить стало смертельно весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
кое-хто, 21:11, 8.04

гриша-шкловский
А покупать наши СМС, как и другое "беларускае" в целях поднятия экономики тем более не буду! И вообще, моя мечта - полноценный банковский дефолт, как единственное средство отрезвить сонное быдло, скупающее без всякой мысли сахар и масло. Возможно, это выглядит непатриотично, но и страна эта теперь не моя! Она просто уничтожена, ее нет.

Ответить
0 +
Синий туман, 21:30, 8.04

ЛЫДЖНЕГ, 18:13, 8.04

кое-хто, 18:05, 8.04
гриша-шкловский
ты, похоже, никогда не пользовался нормальными порошками. А мы один раз купив наш, были в шоке от результата - белье серое и даже не полностью растворился в воде!
-------------------------------------
Но бельё-то хоть в воде растворил?
================================
И руки тоже, клаву ногами мучаю...

Ответить
0 +
Ларик, 21:34, 8.04

ФРАНЦ, 20:41, 8.04
гриша-шкловский вы видно наших людей держите за быдло? вы что думаете если бы наши СМС были такие хорошие, наш бы народ платил в 3 раза дороже? а по поводу того что наш порошок даже растворяться не хочет это точно :)
===============
Ну да, порошок не растворяется, зато кожа на руках облазит, а в стиралке порошок забивает все шланги, кучу денежек отдавать потом приходится на ремонт. Вот и думаем, что дешевле?

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 21:39, 8.04

Гриша -шкловский а ты не задумывался, почему люди не берут белорусское, а предпочитают импортное? Дело не в повышении самооценки или чем-то еще. Не доверяют. Не доверяют порошкам, моющим средствам,... рублю, правительству, президенту... Чтобы продукция бархима пользовалась спросом, покупатель должен ей доверять. Я вот не уверен, что белорусский порошок не повредит мой "индезит". Потому и не беру.

Ответить
0 +
Граф, 21:50, 8.04

Уважаемы Гриша из Шклова. Попробуйте использовать импортный порошок произведенный в Европе, возможно Вы использовали порошки известных марок, НО произведенных в РФ, в этом случае хочу заметить, что стирают порошки произведенные в РФ плохо, а вот стоят как их коллеги на западе. Удачи и не грустите

Ответить
0 +
Алекс, 22:02, 8.04

Купили сегодня по 4350 доллары на межбанке,а что будет в понедельник?Народ ведь это какойто п....ц!!!!Почему все молчат?Да ходил в декабре я на площадь.Правительство молчит-делает себе хуже.Не могут понять яйцеголовые,что их ненавидеть начинают и пенсионеры и колхозники. Цены на абсолютно все продукты и лекарства вырастут,аренда квартир,запчасти к автомобилями,номинальная зарплата в долларах упадет и.т.д...Может хватит сопли жевать?Цивилизованный всеобщий народный протест руководству страны и всем чиновникам любого ранга-это один из выходов,не замалчивайте проблемы.Правительство потеряло чувство реальности.......Не теряйте время в государсве трещит хребет экономики...

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:15, 8.04

Не понимаю кремлинов.
Самое время печатать рублесы, загонять их в Беларусь и скупать все что только можно.
Даже инфляции не будет. Беларусский лихторат рассует денмассу под подушки в любом количестве.

Ответить
0 +
Предприниматель, 22:22, 8.04

Рухавик, 17:17, 8.04

А вот интересно где руководитель одного из частных предприятий был 19-го декабря. На площади он был или сидел в ресторане пиво пил? А в 2006-м году в марте где где он был. Я на Окрестина был. А он где был? Чего же он теперь плачется.. Небось нас еще оппами и отморозками называл...

Прав Рухавик на все 100. Когда рекомендовал посетить площу - все кричали усе добра. Бизнесмены хреновы дальше носа не видят - НЕ стоните не надо нам валюта , нам надо ПЛОЩАДЬ.

Ответить
0 +
анна, 23:48, 8.04

Стивен, 17:12, 8.04
Если у меня есть большая сумма валюты,допустим для покупки квартиры,где я могу ее здать по рыночному курсу?
_____________________________________

А кто тебе квартиру то продаст в это временя за фантики?

Ответить
0 +
анна, 23:53, 8.04

Павел, 17:24, 8.04
На самом деле это "звездный час" для верующих в Лукашенко. Если вы верите что все и будет так как он говорит - сдавайте доллары сейчас. Заработаете 30 а то и 40 процентов... ;)
_____________________________________________________

Правильно срочно меняйте!!!!! А завтра будет чем переклеить стены, на 40 % больше стен сможете обновить!!!!, эксклюзивненько.......

Ответить
0 +
бел, 0:25, 9.04

"полноценный банковский дефолт"?

боюсь даже он не поможет промытым мозгам беларусов.

насчет "Бизнесмены хреновы дальше носа не видят"- это точно , опять же пока бизнесс у большинства не встанет никто не поднимет свою задницу и то только что бы пойти раскопать запрятаные деньги.

в общем лечить народ надо, так как психическая болезнь то оказалась заразной. самое обидное не вылечишь ту дурость что сидит в народе ( большинстве) со стороны. придеться ждать пока процесс самоизлечения закончиться. ( ну мы ж самые умные дохтуров заграничных нам не надо).

Ответить
0 +
АГЛ, 1:07, 9.04

ЗДРАСТУЙЦЕ мае дарагия гаспада присяжныя избирацели.
ТРОХИ МЫ пашуцили наконт 2005 года.
АЛЕЖ усеж паутаруся, у новым 2011 гадзе МЫ на КАНЕЦ ПАЖМЁМ руку паследняму ПРАДПРАНЯМАЦЯЛЮ !!!

Ответить
0 +
АГЛ, 1:08, 9.04

ЗДРАСТУЙЦЕ мае дарагия гаспада присяжныя избирацели.
ТРОХИ МЫ пашуцили наконт 2005 года.
АЛЕЖ усеж паутаруся, у новым 2011 гадзе МЫ на КАНЕЦ ПАЖМЁМ руку паследняму ПРАДПРАНЯМАЦЯЛЮ !!!

Ответить
0 +
Alex, 1:20, 9.04

Сказочка от alexsa:
Собирается утром на работу счастливый американский народ и вдруг слышит новость из уст дикторов своего правдивого ТВ: "Достопочтимые сэры и сёрки! Наши "зелёные" изымаются из оборота. Теперь в ходу будут... белорусские рубли. Недавно их тонны завезли! Быстрее меняйте свои &&&, и не "грузите" свои головы! А кому в обменнике менять не будут - пусть белорусы про дружбу забудут! Мы объявим бойкот ихнему Нацбанку - и вместо долларов они получат... правильно - баранку, вернее - дырку от бублика! Уничтожим свои кровные "зелёные", чтобы они не достались белорусской диктатуре!

Ответить
0 +
Прохожий, 6:52, 9.04

Павел, 17:24, 8.04

На самом деле это "звездный час" для верующих в Лукашенко. Если вы верите что все и будет так как он говорит - сдавайте доллары сейчас. Заработаете 30 а то и 40 процентов... ;)

====================================================================
Я Луке не верю, но доллары бы сдал. Где берут по 3900 не подскажете?

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 9:14, 9.04

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курс белорусского рубля уже к лету нынешнего года может стабилизироваться. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА профессор кафедры экономики предприятий Академии управления при Президенте Беларуси Сергей Пелих, комментируя ситуацию на валютном рынке БеларусиОн также высказал свое критическое мнение и о предположениях некоторых экспертов о том, что ситуацию на валютном рынке разрулит девальвация белорусского рубля. "Те предложения, которые поступают от некоторых экспертов, что нужно проводить девальвацию, беспочвенны, - отметил Сергей Пелих. - Нам надо не девальвировать, а ревальвировать национальную валюту". Стоимость белорусского рубля обеспечена товарами и услугами, поэтому нужно заняться тем, чтобы укреплять его, а не девальвировать. Ученый не согласен с тем, что белорусская национальная валюта переоценена, наоборот, она недооценена. Сергей Пелих предложил посмотреть на сайте МВФ данные, где отмечено, что одна тысяча белорусских рублей равна одному доллару по паритету покупательной способности КРУТО !!!!

Ответить
0 +
!!!!!!, 9:45, 9.04

Виктор, 17:35, 8.04

Мы ведь сами просим у Евросоюза экономических санкций. А следствие этого -- всей стране будет житься очень несладко. Как долго -- пока л. будет у власти. А он будет у власти еще долго, будет держаться до последнего, т. к. в его случае действует не здравый смысл, а инстинкт самосохранения. Он просто боится быть казненным.
------------------------
Самое верное резюме! Полностью согласна! Санкции тоже очень необходимы! Общие трудности консолидируют народ. А когда народ сплачивается и застывает в общем порыве, то происходит озарение!

Ответить
0 +
отмороженый, 10:15, 9.04

Да, далеко еще Мавроди и даже Бендеру да наших банков "Рога и копыта", лукашенко и прокапович в этом деле более гениальны.

Ответить
0 +
Алена, 12:36, 9.04

Рухавик, 17:17, 8.04

А вот интересно где руководитель одного из частных предприятий был 19-го декабря. На площади он был или сидел в ресторане пиво пил? А в 2006-м году в марте где где он был. Я на Окрестина был. А он где был? Чего же он теперь плачется.. Небось нас еще оппами и отморозками называл...
_________________________________
Полностью согласна с Рухавиком.

Ответить
0 +
Алена, 12:44, 9.04

Пришло время платить по счетам...
Заплатят все: агловский ляхтарат за свою интеллектуальную ограниченность, недовольные но пассивные за свою безразличность которую они привыкли называть красивым словом толерантность, продуманные предприниматели за приспособленчество, которое хочется назвать грубым словом: хитрожопость. Теперь вы все господа толерантные в одной попе с нами, оппами. Наверное пришло время думать и вам.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
серёга, 13:35, 9.04

.....ЖДИТЕ - НА ПОРОГЕ ЧЁРНЫЙ ЧЕТВЕРГ(ИЛИ ЕЩЁ КАКОЙ ВТОРНИК))) - ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ

Ответить
0 +
woolf, 19:58, 9.04

Достала ситуация с курсами доллара реально. Невозможно нормально работать! Пока держусь на собственной "подушке безопасности", Пусть бы уже установили хоть 20 тысяч за доллар, но чтобы ОН БЫЛ! У меня с 1го апреля неоплаченные контракты от российских партнёров, они конечно вошли в ситуацию, но нельзя же так! А так полная чехарда, в стране 5 курсов и ни по одному валюты нет. Дошло до того, что купил ЯПОНСКИЕ ИЕНЫ. Русские ржут, но берут. Пусть бы нацбанк уже определился и проводил девальвацию.Иначе ВСЕМ импортёрам крышка.

PS - в 2006 я был на пошчы. А вот в этот раз не пошёл, поскольку не вижу смысла от говорильни.

Ответить
0 +
Nick, 20:12, 9.04

Жду египетского сценария! Очень жду!!! Смерть плешивому!!!

Ответить
0 +
взгляды многих людей на нашу действительность, скоро изменятся, 20:31, 9.04

Если бы у Луки действительно были деньги(НЗ),он давно уже применл бы их.Растущий курс $,поглотит денежные запасы простых людей,и в дальнейшем спровоцирует народное недовольство, перейдущее в открытое противостояние.Даже агитировать ненадо,своё дело сделает безнадёга,страх будущего и банальный голод.

Ответить
0 +
я это, 21:23, 9.04

гриша-шкловский, 17:35, 8.04
я все же с этой репликой согласна, не то что бы не доверяли наши люди , нашим производствам, и не то что бы не отстирывало, реклама, друзья , она многое решает.
и кстати если свое сейчас брать в целях той же экономии может и удивишься, что не все так плохо, станешь потом (в посткризисное время) постоянным клиентом...
переживем, и это тоже переживем

Ответить
0 +
adji, 14:55, 10.04

Мне кажется, Россия неофициальными способами пытается Беларусь довести до состояния полного дефолта. И потом им даже уговаривать не надо будет ТНП. Ситуация с валютой, +30,+40 процентов (а это не просто ситуация с инвалютой, это ситуация с нашей валютой в первую очередь), заявление МТС об уходе с рынка если не отдадут "дочку" и многое другое как раз об этом и говорит. Доведут до дефолта, а потом карапузики из России все скупят. А мы как были нищими, так и останемся, только хозяин, например "О"-кать будет.

Ответить
0 +
Доджи, 17:08, 17.04

Скоро валюта появится в достаточном количестве во всех банках Беларуси, мы её заберём у Луки и лукашистов в обмен на тюремную баланду. Это скоро будет! Поверьте.

Ответить