2 мая 2024, четверг, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
Dbn, 10:37, 10.05

Стараются холуи получше подлизнуть зад хозяина....

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 10:41, 10.05

Ну что?! Как можно мать подсудимого не пустить в зал заседания?! Ее удалили только из одного заседания, но не из всего процесса! Процесс открытый и судья не имеет права препятствовать присутствию близких родственников подсудимых! Жалобами закидать минюст!

Ответить
0 +
Os, 10:42, 10.05

А те правозащитники, которым было что сказать и, возможно, доказать, уже высланы из страны? Да только не понятно, зачем так стараются - и так очевидно, какие у нас суды. Или на самом деле было что сказать?..

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 10:46, 10.05

Какие основания для отказа в вызове в качестве свидетеля жены?! Если доказано, что человек был рядом на Площади! Если известно, что они не находились вместе после 19декабря?! Нарушение процессуальных прав, причем очевидное! Тоже в минюст!

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 10:51, 10.05

ну, конечно, чтобы непосредственные свидетели, которые были рядом и действительно видели все собственными глазами, давали показания - это абсолютно не нужно для того, чтобы вынессти приговор. Более чем достаточно спецназовцев, которые никого не узнают, ничего не видели, только то ли споткнувшись, то ли слишком неумело орудуя собственной палкой, где-то там ушиблись...
Никто уже не ожидает от этих судей не только правосудия, но и элементарной человечности!
На юрфаке должны повесить доску позора - их стыдится юрфак, их стыдятся профессора, которые их учили, их стыдятся студенты, которых в альма матер учат уважать право, а в белорусской практике они видят, как право ничегошеньки не значит для тех, кто должен следить за его соблюдением!

Ответить
0 +
Spadar, 11:02, 10.05

А ці есць ў нашых "спецвойсках" так званыя "мужчыны", ці як сцвярджае ТЗП , " што яны за мужчыны ,калі ім "разок далі па ...."

Ответить
0 +
VV, 11:04, 10.05

Судья ведет себя нагло: весь полк милиции готовы из-за "прыщика" зачесть в свидетели, а со стороны обвиняемых минимум.
Это ей зачтется при переаттестации новой властью.

Ответить
0 +
роман, 11:18, 10.05

Нынешнее "неожиданное" обесценение белорусского рубля демонстрируют и предвыборную ложь Лукашенко и правоту Андрея Санникова . А об ангажированности белорусских судов (уголовных и хозяйственных ) не знает только последний африканский бомж .

Ответить
0 +
sniffer, 11:55, 10.05

а брсмовцы снова там сидят?

Ответить
0 +
соломон, 11:55, 10.05

вопервых спициально разцягивают процес чтобы довисти людей до психического состояния скорейбы осудили в этом состоянии люди находится как бы в простацыи и на чинают играть на руку обвинения.и в основном она направлена на ондрея олеговича тут идет тонкая игра и вней много игроков.лучезарны росиия европа и на этом процесе стоит многое на кону помимо судьбы ондрея олеговича на кон поставлена и судьба всей строны и судьба самозванца тоже на кону как бы он не випендривался и скорей всего этот процес будит по времени самый затижной.живе белорусь.мира всем и блогополучия.а ондрею олеговичу большой силы духа.

Ответить
0 +
Vesna, 12:08, 10.05

Лука будет расправляться с Санниковым-Халип по полной программе. Не простит ему лысой резины, а ей вопросов о психическом здоровье лучезарного. Жаль Даньку и их престарелых родителей. Так хочется верить в то, что справедливость всегда торжествует.

Ответить
0 +
стас, 12:20, 10.05

Полагаю , что нынешняя свистопляска вокруг обменников и 8-ми процентная девальвация рубля за короткий срок - результат незаконного волюнтаристического вброса денег Лукашенко перед выборами на подкуп избирателей через повышение зарплат . . Избиратели обмануты , диктатор избран , правдоискатели в тюрьме . Этим и возмущены кредиторы Белоруссии и европейские правозащитники .

Ответить
0 +
пан Савiч, 12:39, 10.05

Тонкачёва правильно говорит - так всё и было

Ответить
0 +
бел., 12:41, 10.05

Мать всех, кто надеется на солидарность, молись за нас.

Мать всех преданных, молись за нас.

Мать все обманутых, молись за нас.

Мать всех арестованных в ночи, молись за нас.

Мать всех заключенных, молись за нас.

Мать всех запуганных, молись за нас.

Мать всех, кого допрашивали, молись за нас.

Мать всех невинно приговоренных, молись за нас.

Мать всех говорящих правду, молись за нас.

Мать всех сопротивленцев, молись за нас.

Мать всех сирот, молись за нас.

Мать всех, кого заставили подписать заявления против воли, молись за нас.

Мать всех тоскующих отцов, молись за нас.

Мать всех плачущих матерей, молись за нас.

Мы просим Тебя, Матерь Божья, на ком почивают надежды миллионов людей, одари нас жизнью в свободе и правде, и верности Тебе и Твоему Сыну. Аминь.

Ответить
0 +
netreader, 12:50, 10.05

пан Савiч, 12:39, 10.05

Тонкачёва правильно говорит - так всё и было
====================
Музыка гремела неимоверно громко.
Народ был празднично настроен.
Но, людей вдоль тротуара на на Октябрьской площади было столько, как в автобусе в часы пик: стояли вплотную друг к другу - пройти было невозможно...
......

"Прокурор - против, так как «правовая оценка тех событий входит в компетенцию других органов». Тем не менее судья удовлетворила ходатайство свидетеля и присоединила отчет правозащитников к материалам дела."
Прокурору два минуса (+) крест на карьере после смены режима...
Судье зачет за справедливое решение по данному моменту!

Ответить
0 +
september, 12:54, 10.05

По поводу якобы избитых "спецназовцев" напрашивается мысль, что их могли "избить" свои же "коллеги", например те же "люди в чёрном" или просто "сотрудники" в штатском, которые в большом количестве присутствовали на площади, ну или сами себе пендалей надавали после "разгона". Ещё раз твёрдо надо уяснить одну простую вещь - митинг на Октябрьской, а потом на площади Независимости носил СУГУБО МИРНЫЙ ХАРАКТЕР. Никаких призывов о насильственной смене власти НЕ БЫЛО. Люди просто собрались после дня голосования обсудить сложившееся в стране положение и послушать своих лидеров, за которых они отдавали свои голоса. Те, кто хочет представить этот митинг как попытку государственного переворота просто мерзкие тупые недоделки, отморозки и лжецы. Ещё раз повторю - митинг носил СУГУБО МИРНЫЙ ХАРАКТЕР!

Ответить
0 +
обух, 12:54, 10.05

А об ангажированности белорусских судов (уголовных и хозяйственных ) не знает только последний африканский бомж .
А вот у нас и президент тоже не знает.
Да и помимо политзаключённых, Вы посмотрите как наши суды судят. Телефонное право- закон это только справочник для старшеклассников. Суды полностью его игнорируют ПОЛНОСТЬЮ. Вседозволенность и сватовство побратимость, вот причины коррупции в органах судах. По ТВ как попугаи говорят про борьбу с коррупцией и сами же её плодят. Суды думаю это не только очаг коррупции это ещё и очаг и преступности. Там всё зло, но оно всё же спускается сверху!

Ответить
0 +
ТЕАТР АБСУРДА, 12:55, 10.05

ну что вы ищите какуюто логику и возмущаетесь беспределом
логика есть! Лу как огня боиться воссоединения протестного народа и лидеров способных организовать и повести за собой!
посадить весь несогласный народ - затруднительно! , поэтому проще посадить лидеров! и то что они не виновны это не важно, ведь все знают кто на самом деле виноват... но оно не хочет каяться и садиться в тюрьму, поэтому нечего даже и обсуждать то что все почему то называют судами, так спектакли для соблюдения видимости порядка и законности...
Санников будет сидеть! даже если адвокаты докажут что он ангел!
потомучто сильный лидер и голодный народ - это смерть для луки и семейства
но жаль одного, что лукашисты так тупо идущие на преступления своими куриными мозгами не всостоянии уразуметь что это агония режима. и что они добровольно лезут в пелю, ведь стоя на таберетке с пелей на шее тяжело дотянуться до куска хлеба если кто то не подаст, скоро он, банкрот, ничего им не подаст и придется им уродам или дохнуть от голода в нашей резервации созданной их усилиями или прыгать с таберетки за пайкой...
так что одумайтесь прихлебатели пока есть время и
СВОБОДУ ГЕРОЯМ!

Ответить
0 +
Андроид, 13:04, 10.05

Прокурор - против, так как «правовая оценка тех событий входит в компетенцию других органов». Тем не менее судья удовлетворила ходатайство свидетеля и присоединила отчет правозащитников к материалам дела.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хоть какая-то видимость правосудия...
Ну а вдруг случится чудо и судья вынесет оправдательный приговор за отсутствием улик? Это будет первой победой демократии и доказательством, что в стране всё-таки есть независимое правосудие и судьи с совестью, честью и чувством долга.
Самозванец в интервью "Вашингтон пост" нагло и цинично разлагольствовал об этом. Мол, это не я, а они решают))))

Посмотрим, какое будет решение суда (или судилища) и станет ясно, кто решает. (

Судья, будь человеком, прими правильное решение, которое ждёт весь народ, а не самозванец.

Ответить
0 +
пан Савiч, 13:04, 10.05

Тонкачева цитирует пункт 93 доклада: «Мирный протест на Площади независимости и нападение на Дом правительства должны рассматриваться как два отдельных события.

Ответить
0 +
бел., 13:05, 10.05

!!! Петиция в поддержку Андрея Олеговича Санникова !!!

Заходите на gopetition.com, слева жмите рубрику Eurasia и затем Belarus - так выйдете на петицию.

Ответить
0 +
N, 13:29, 10.05

to бел., 13:05, 10.05

Подписалась в поддержку Андрея Олеговича Санникова

Ответить
0 +
пан Савiч, 14:09, 10.05

петиция это хорошо, но нужно сначала дождаться официальной правовой оценки, какой бы ангажированной она не была. суды по конституции независимый и беспристрастный институт государственной власти. вот и посмотрим чего они стоят в Республике Беларусь. а это уже работа адвокатов, прокуроров, судей и показания свидетелей. а потом можно будет делать выводы.

Ответить
0 +
katet, 14:10, 10.05

Зашла на gopetition.com, подписала петицию -оказалась всего 192-й. Да уж, такие все неравнодушные... Даже пару клавиш лень нажать

Ответить
0 +
надя, 14:12, 10.05

Это правильно, что провокаторов надо судить отдельно. Нельзя все мешать и сбрасывать в одну кучу. Какое отношение имеют мирные граждане к нескольким 5-7 хулиганам, неизвестно откуда взявшимся? Или синяк, на заднице у спецназовца? Он же сам говорил, что на ступеньках было скользко и они падали, а что, при падении синяков не бывает? И какое отношение имеет Санников к упавшей заднице? Только зачем было так избивать людей и кандидатов - не понятно. А чего адвокаты не показывают кино и фото "не помнящим" избиения? Не "слышавшим" призыва: "милиция с народом"? В ин-те навалом эти фактов, пользуйтесь. Одна надежда - на здравый смысл, а не страдальцев "ушибленных" неизвестно где и при каких обстоятельствах, не подтвержденных судмедэкспертами.

Ответить
0 +
vitaliy_05, 14:39, 10.05

katet, уже больше!

Ответить
0 +
человек, 14:51, 10.05

питицию я отправил-если она хоть как-то поможет,,,,,,,,,,,вопрос в другом;вы представляете сколько халуев придется менять после нашей победы?А я в неё верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Iri, 15:14, 10.05

Осуждают невиновных людей, вот и всё.
"Лишние детали" доказательств невиновности тормозят судье дело, график посадок срывается, а завтра - отчётное 11 число.
Свидетели обвинения в суд не являются, а "показания" в дело идут.
Экспертизы "ранений боевых" не было. Остается только гадать - жинка "бойца" из дома выгоняла или сослуживцы от души отвесили.
И да, в петиции номер 195.

Ответить
0 +
нет слов, 15:31, 10.05

Как это все достало............

Ответить
0 +
Наткнулся на руку друга, согнутую в кулак..., 15:35, 10.05

надя, 14:12, 10.05

Это правильно, что провокаторов надо судить отдельно. Нельзя все мешать и сбрасывать в одну кучу.
Какое отношение имеют мирные граждане к нескольким 5-7 хулиганам, неизвестно откуда взявшимся? Или синяк, на заднице у спецназовца?
Он же сам говорил, что на ступеньках было скользко и они падали, а что, при падении синяков не бывает?
И какое отношение имеет Санников к упавшей заднице? Только зачем было так избивать людей и кандидатов - не понятно.
А чего адвокаты не показывают кино и фото "не помнящим" избиения?
Не "слышавшим" призыва: "милиция с народом"? В ин-те навалом эти фактов, пользуйтесь.
Одна надежда - на здравый смысл, а не страдальцев "ушибленных" неизвестно где и при каких обстоятельствах, не подтвержденных судмедэкспертами.
=================================

Те, кто бил стекла в Доме Правительства, безусловно должны быть наказаны, но не со всей строгостью, а со всей справедливостью и мягкостью Закона. Бить стекла и ломиться в двери их никто не призывал, ..
Но, и для них есть смягчающие обстоятельства
1. Незавершенность - отказ от задуманного преступления
2. Дурное влияние СМИ: примеры "цветных революций" и провоцирующие выступления властьимущих.
3. Отсутствие должной для такого случая охраны - милиции
4. Громкоговорящая установка не должна была уезжать от ДП. Она должна была быть поставлена прямо на крыльце ДП по трем причинам:
а) при ее помощи можно было, при условии предоставления микрофона кандидатам, спокойно провести митинг;
б) предупредить желающих пободаться с дверью об ответственности согласно УК РБ, и отсутствию необходимости в проникновении в ДП...
P.S. Автозаки практически заехали на крыльцо ДП, могли бы и громкоговорящую установку поставить запросто.
PPS. Насчет гематомы на 5-й точке - это вообще абзац полный.
Во-первых сам служивый говорил что было скользко и падали ...
Во-вторых, а почему не мог ему пенделя дать свой же сослуживец, которому он ранее "желтую жизнь" устраивал ввиде бесконечных нарядов вне очереди?" ил парень из КГБ не влепил ему за излишнюю активность и рвение, проявляемое в "бою" с бабушками?..
Я. сам службу как офицер КГБ (связист) в запасе проходил - так ребята все, как на подбор были... мы даже бойкот однажды объявили - отказ от приема пищи с требованием освободить нашего низа что арестованного товарища (честь одной зануде высокопоставленной не отдал). Кстати, мы тогда победили - струхнуло начальство... :-)))

Ответить
0 +
Александр, 15:37, 10.05

"Свидетель" спецназовец Юрий Давидович - этот тот козел, который в 2008 году избил Светлану Завадскую?

Ответить
0 +
Qwo vadis, 15:41, 10.05

katet, 14:10, 10.05

Зашла на gopetition.com, подписала петицию -оказалась всего 192-й. Да уж, такие все неравнодушные... Даже пару клавиш лень нажать

-------------------------------------------
Я - 204-й.

Ответить
0 +
Lili, 15:45, 10.05

katet, 14:10, 10.05

Зашла на gopetition.com, подписала петицию -оказалась всего 192-й. Да уж, такие все неравнодушные... Даже пару клавиш лень нажать

А что за петиция?? расскажите подробней,плиз!! первый раз слышу!!!
может так мало голосов как раз из-за того что плохая реклама инфы?? я каждый день на хартии. читаю все до дыр...но этого не видела!!

Ответить
0 +
Lili, 15:50, 10.05

я нашла!!=))) правда мой голос 207...только....

Ответить
0 +
Владимир, 15:50, 10.05

"Свидетель - бывший министр обороны Беларуси Павел Козловский. Козловский знает Санникова с 1991 года, вместе работали в комиссии по созданию Белорусской Армии. Козловский возглавлял комиссию, а Санников представлял в ней МИД."

Козловскому респект!!!

Ответить
0 +
Владимир, 16:22, 10.05

Адвокат спросил, если бы перед вами была поставлена задача захватить Дом правительства, какую тактику вы бы выбрали? Судья сняла вопрос.
==============================
Немая сцена :-) ) ) Адвокат молодец, да и
Судья с головой дружит...

Ответить
0 +
simona, 16:29, 10.05

Судилище в 9:45
В зал суда не пустили маму Федора Мирзоянова Людмилу Мирзоянову и дядю Сергея Анисько. Напомним, во время последнего заседания Людмилу Мирзоянову и Сергея Анисько судья удалила из зала, поскольку они громко возмутились
фальшивыми свидетельствами спецназовцев.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Абсурд!!!
Как покрасоваться, разбивая башкой кирпичи - так травм нет так как голова является колуном..., а как засудить мирных беззащитных жертв ментовского избиения вооруженными и в средствах защиты - так у всех даже "попки в синяках на теменной области"...

Вроде материнской мантры:
Ой,потерпи сынок, сейчас мамочка на ваву на попке подует и все пройдет.

Это черные отморозки на всю голову, которых Лукашенко награждает ка героев, а жирная маразматическая трусливая Филаретина благословляет и тоже награждает.

Мозаика переполюснулась: где белое - называет черным и, наоборот - черное кличет белым.

Была проведена военная спецоперация.
Руководили ею Лукашенко старший и Виктор, плюс прочая ментовня и гебня.
Противником был мирный народ на Площади.
Задачу "повоевать избиением" дал кат-руководитель - он и должен отвечать за синяки на попке каждого спецнаЗадовца, если это существенно и, если спецнаЗадовец обратится в суд.

Ответчиками должны быть перед заБойцами-пОцанами - Лукашенко + сын + Кулешов + Зайцев
Это они - отцыБатьки-командиры.
Послали бы своим приказом под танк - отвечали бы за останки.

Кстати, эти "пострадавшие" - не имеют медицинских заключений, значит сами наставили себе синяков.
За это их нужно судить т.к. необоснованно оклеветали митингующих.

Данный "суд" должен отмести претензии этих спецнаЗадовцев к обвиняемым фигурантам сфабрикованного дела (Санникову и другим) так как эти фигуранты - ненадлежащий ответчик, вообще, да и мирный к тому же.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- - - - - - - - -Сами судите, вот цитата:
Белорусский спецназ
Урученская бригада спецназа. (в/ч 3214, Уручье)
Третья отдельная Краснознаменная бригада спецназа (в/ч 3214, Уручье) была сформирована в 1990-х на базе 334 полка 120-ой дивизии. Она подготовлена как для борьбы с массовыми акциями, так и для участия в специальных операциях. Это ударная часть Внутренних войск. Ее количество около 1500-2000 человек. В составе части несколько подразделений - батальоны специального назначения, Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) и подразделения обеспечения.

Основные задачи ПМСН

1. Обеспечение личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.

2. Обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

3. Предупреждение и пресечение правонарушений, групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

4. Участие совместно с другими службами и подразделениями органов внутренних дел (ОВД) в задержании вооруженных преступников, пресечении деятельности организованных групп и преступных организаций.
5. Участие в проводимых ОВД специальных мероприятиях и операциях.
Основными задачами бригады являются: борьба с терроризмом, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, боевая подготовка на случай возникновения военной опасности.
В мирное время бойцы бригады исполняют функции по охране общественного порядка. Часто представители бригады выезжают на задания и за пределы Минска. Например, охраняют "Славянский базар".
Во время уличных акций оппозиции урученскую бригаду обычно держат на подстраховке. Их используют только в крайних случаях, когда с демонстрантами не может справиться ПМСН.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Они нарушили присягу - служить народу Беларуси , а не всяким мозаикам с бредовыми видениями и маниями психически больных и трусливых горлопанов, клоунов из телевизора.

Судья, - имеешь шанс.
Отпусти невиновных.

Ответить
0 +
пан Савiч, 16:34, 10.05

Александр, 15:37, 10.05
"Свидетель" спецназовец Юрий Давидович - этот тот козел, который в 2008 году избил Светлану Завадскую?
...................................................................
а вот это уже интересно. начинает проявляться наёмная армия подонков

Ответить
0 +
Валентина, 16:35, 10.05

Ай, да Федор ,молодец! Постоял за своих друзей!.Настоящий растет мужчина!брсэмоуцы учитесь!

Ответить
0 +
уе, 16:38, 10.05

петиция 213ый

Ответить
0 +
Европеец, 16:47, 10.05

Испытывают терпение народа: 1 день судят- народ молчит, 2й день судят- народ молчит, 7й день судят- народ молчит. Так и дальше молчать будем?

Ответить
0 +
Сергей, 17:02, 10.05

А зачем этот цирк устроили если приговоры уже были известны 20 декабря?

Ответить
0 +
мужычок, 17:03, 10.05

В Беларуси спецназа бойцы , вроде как силные.....А приходят в суды потерпевшими, с ягодицами синими..... И жалуются на народ ,что тот им на митенгах по ягодицам бьёт. ....И выбирают не только бойцов случайных. ....Даже бьют командиров рот отчаянных..... Есть такой командир роты спецназа Сергея Лущик..... Не знаю что он за командир,что за крендель. .....Но 19 декабря он получил хороший пендель......Американский народ своим спецназом по праву гордится...... А мой народ свой презирает и стыдится..... Американский спецназ борцы с терроризмом. ....А Беларуский с демократией и плюрализмом...... Американский спецназ на службе у народа...... А в моей стране апричники у урода.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 17:05, 10.05

Как же я когда-то заблуждался, думая что можно обойтись без радикальных мер по свержению режима. Прав был Зенон Пазняк! Тысячу раз прав!!! Но то что он посеял, уже проросло!

Ответить
0 +
31, 17:05, 10.05

Уже по самому ходу "процессов" видно, что СУДА у нас нет, есть лишь репрессивный аппарат.
"Приговоры" уже давно готовы. Они были готовы и спланированы ещё до 19-го декабря вместе с провокацией а-ля "поджог Рейхстага".

Проститутки, власть имущие, сколько вы готовы прислуживаться бандиту ? Пока вас не повесят вместе с ним ?

Не хотите мирный сценарий, доводите народ, ну тогда уж готовьтесь к тому, что этот народ с вами скоро сделает. Вам кажется, что у народа безграничное терпение и он стерпит все издевательства, но это не так. Пружина терпения, которую вы всё давите и давите, скоро выстрелит. И давящим придётся несладко.

Ответить
0 +
mz, 17:28, 10.05

Даже комментировать нечего - видно за версту, что нечего "пришить" больше.
Несуразные нестыковки, бредовый процессы, фальш и отсутствие даже мало-мальских доказательств, тянущих хотя-бы на адм. правонарушение.

Ответить
0 +
Shark, 17:51, 10.05

Я- 218

Ответить
0 +
sergeika, 17:53, 10.05

Петиция:
# 219

Ответить
0 +
Так, 17:53, 10.05

Телевизор отвернули от зала. Видео могут видеть только участники процесса.
________________________________________________________________________
Что за тупая судейская коллегия????? :(((( Неужели в зал судебного заседания нельзя принести и установить второй телевизор - для зрителей и приглашённых в зал судебного заседания???? Неужели это так сложно сделать,- или понять, ИЛИ захотеть это сделать, что скорее всего!!!!! :)))) Ну и ну, вот недотёпы же эта судейская коллегия!!!!!! :((((( ----------
Чудеса на виражах просто какие-то!!!!! ----------

Ответить
0 +
ян, 18:21, 10.05

уже многим ясно, кто и что это натворил! только власть, избили а потом посадили лидеров оппозиции,
АГЛ отпусти политзаключенных, попроси прощения, покайся перед народом, назначь выборы и уйди , захвати Ермошину и свою семью, подари людям праздник

Ответить
0 +
57.by, 19:06, 10.05

gopetition-evrasia-belarus. Подключайтесь. Это реальное дело. Номера увеличиваются. Информируйте. Все получится. "Кто владеет информацией- владеет миром"( Не помню кто сказал, но кто-то великий).

Ответить
0 +
Андроид, 19:13, 10.05

ян, 18:21, 10.05

уже многим ясно, кто и что это натворил! только власть, избили а потом посадили лидеров оппозиции,
АГЛ отпусти политзаключенных, попроси прощения, покайся перед народом, назначь выборы и уйди , захвати Ермошину и свою семью, подари людям праздник
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

а что прикажете зимовскому, козиятке, азарёнку, петкевич, кулешову, зайцеву, макею, пролесковскому (список длинный...) делать? им же обидно.....что будет с ними? Их нельзя бросать на произвол судьбы....ведь они так много сделали для лукашенко...
А что делать продажным прокурорам и судьям, сломавших жизни и отправивших ни в чём не виноватых людей в тюрьмы (единственная их вина - любовь к Родине)?
Вы об этом подумали?

Ответить
0 +
михась крупа, 19:20, 10.05

Судя по всему обойдутся штрафом. а судью, похоже, сменят. не страшно, Так как у нас проще поменять страну, чем одного человека. Если приговор будет справедливым, то судья сможет честно смотреть в лицо людям и рассчитывать на хороший пост после смены власти.

Ответить
0 +
Николай, 20:07, 10.05

Петиция 229

Ответить
0 +
герасим, 20:10, 10.05

Вспюмните ленина. не было ни телефона, ни интернета, но всю страну вздыбили на целый век.Пора переходить к явочным квартирам,как при оккупавции.Нас слушают,нас снимают,нас арестовывают, и это будет продолжаться пока мы не поймем, что с ними нужно бороться их-же оружием-раненых не олставлять.У всех есть друзья, знакомые, которые адекватные, объеденяйтесь. только не там, где вас могут вычислить, и не с теми,кто вас может сдать,делайте все,что может помочь нащей победе.

Ответить
0 +
смурной, 20:27, 10.05

Совершенно верно, как сказала Тонкачева, битье стекол должно рассматриваться отдельно. Все провокаторы известны, лица не скрывали, должны ответить перед судом. Их хулиганские действия, никакого отношения к мирным гражданам не имеют. А избиение мирных граждан, так же подлежит расследованию. "Синяк", блуждающего по судам "спеца", который не смог рассмотреть эксперт, вообще не может служить доказательством "страданий". Никто его не видел, а если и был, то неизвестно где получен, и при каких обстоятельствах. В тубе на фильмах, только жестокое избиение людей, которые как подкошенные падают на землю и ни одного "спеца", который спасается от "нападения". Так как они там машут дубинами, не взирая кто перед ними - старик, девчонка, корреспондент, можно сказать что убивали не глядя. Вот так бы двери ДП защищали, а не усердствовали потом со всей злобой над беззащитными, никакого отношения к дверям не имеющим, людям. П.Козловский - МОЛОДЕЦ! Уважаю.

Ответить
0 +
irina, 20:40, 10.05

Яшчэ раз патлумачьце як выйсці на петыцыю. У мяне не атрымліваецца. Не адкрываецца Еўрасія і Беларусь. Можа таму, што гэб'ё прыкарманіла вінчэсцер і я толькі магу чытаць без вінчэсцера.

Ответить
0 +
kolonist, 21:09, 10.05

Мы просим Тебя, Матерь Божья, на ком почивают надежды миллионов людей, одари нас жизнью в свободе и правде, и верности Тебе и Твоему Сыну. Аминь.
------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Такая подтасовка фактов, просто ужасает.
Кадры показанные после разгрома митинга убеждают любого здравомыслящего человека, что спецназ безразбора крушил демонстрантов, когда парень склонился над лежащей девушкой, чтобы дубинал бил не её, а его.....
А жертвы кто? -спецназ получивший гемотомы в разные части ягодиц! А где те парни, девушки, мужчины, женщины, старики, которым досталось отнюдь не по ягодицам?
История всё расставит по местам, дисертации будут написаны на тему культа Лукашенки, а судья займут достойные места рядом с Вышинским...

Ответить
0 +
911, 21:20, 10.05

когда будет предъявлено обвинение гражданину Лукашенко за осуществление государственного переворота, препятствование волеизъявлению граждан воровство и убийство?

Ответить
0 +
ye, 22:22, 10.05

gopetition.com/petitions/петиция-в-поддержку-андрея-ол.html уже 235 голосов. Народ!!!Не спим!!!Я с телефона подписался, неужели так трудно?

Ответить
0 +
Kassandra, 22:36, 10.05

irina, 20:40, 10.05

Яшчэ раз патлумачьце як выйсці на петыцыю. У мяне не атрымліваецца. Не адкрываецца Еўрасія і Беларусь. Можа таму, што гэб'ё прыкарманіла вінчэсцер і я толькі магу чытаць без вінчэсцера.
---------------------------------------------------------------------
http://www.gopetition.com/petitions/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BE%D0%BB/sign.html

Ответить
0 +
лявон, 22:38, 10.05

михась крупа, 19:20, 10.05
и рассчитывать на хороший пост после смены власти
какой пост ? За то что чел выполняет свою работу нормально и его за это надо возносить до небес? За это платят зарплату. Да и смены власти в ближайшие 20-25 лет не предвидется . Или я ошибаюсь?

Ответить
0 +
в продолжение темы, 22:44, 10.05

ЭТО СПЕКТАКЛЬ ! У НИХ НАПИСАНЫ РОЛИ И ОНИ ЗАЗУБРИЛИ РОЛИ.. И ПОЭТОМУ ВСЕ СЛОВА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ САННИКОВА ДЛЯ СУДЕЙСТВА НЕ ВАЖНЫ..ПОНЯТНО ЧТО ПРИГОВОР ДАВНО ВЫНЕСЕН И ТОВ СУДЬИ(СУДЕШИ..СУДЕЙКИ ) ЧЕСТНА ВЫПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ ..ОТРАБАТЫВАЮТ ГОС ПАЁК ! Я ПРОТИВ ЭТОГО БЕСпредела ! Я ЗА СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ ! САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

Ответить
0 +
АНОНИМ, 22:47, 10.05

Не достоин он дисеров на тему "культа..."
Недотя гивает до личности...

Ответить
0 +
Вано, 22:56, 10.05

— Вовочка, а ты любишь нашего президента?
— Да, Марь Ванна, люблю, как родителей.
— Да? А почему?
— А президента у нас, Марь Ванна, как и родителей, НЕ ВЫБИРАЮТ...

Ответить
0 +
бел., 1:01, 11.05

7-ое судилище.
С таким обвинением и "справедливостью" можно судиться долго. Кому-то это на руку, если мы постоим виртуально ропща в сторонке..

Ответить
0 +
sveti , 1:34, 11.05

LUDI , O CHEM WI PROCITE SYDEI ? ONI YGHE DAWNO PRODALI SWOU SOWESTJ I DYSHY DIAWOLY I SAMOZWANZY !

Ответить
0 +
Alex, 1:37, 11.05

роману, 11:18, 10.05
Нынешнее "неожиданное" обесценение белорусского рубля демонстрируют и предвыборную ложь Лукашенко и правоту Андрея Санникова . А об ангажированности белорусских судов (уголовных и хозяйственных ) не знает только последний африканский бомж .-
--------------------------------------------------
Да, Роман,надо довести информацию и до последний африканский а"!

Ответить
0 +
Влад, 10:49, 11.05

Вся мерзость ситуации в том, "бал " заказал смотрящий, пахан по простому. А слабо один на один с Санниковым! Без монолога, к которому ты за 17 лет привык! А вообще Саня- посмотри вокруг, кругом твои враги! Не враги Беларуси , а твои лично! Пора на заслуженный покой с предварительным извинением перед всеми тобой глубоко обиженными! Может тебя простят.

Ответить
0 +
зинаида, 11:53, 11.05

А кто прокурор процесса?. точной фамилии не указано. в разных статьях разные.? Он вроде бы судил и Парфенкова и Лиховида. Но точных данных нет или я не нашла.

Ответить