21 сентября 2024, суббота, 4:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
VItali, 11:54, 10.05

))))люди помните наболевшую историю про нефть с Венесуэлы так вот для того чтобы она была выгодна экспортировать на территорий белоруси себестоимость ее у нас должна быть около 4000 тысяч А когда наш нефтехим все не хотели говорить какая себестоимость продукта они молчали в ущерб себе они работать не будут всеровно простому народу платить а не луке за его мерсы и его подчиненных
люди просто для них быдло!!!

Ответить
0 +
Алесь, 11:55, 10.05

В первом квартале условия поставок российской нефти в Беларусь изменились — Москва согласилась поставлять углеводородное сырье нашей стране без взимания пошлин. В связи с этим в депутатских кругах еще в конце 2010 года созрел вопрос к правительству: если пошлин не будет, может, бензин на заправках подешевеет?........................................Напоминает анекдот когда ребенок говорит отцу папа папа водка подорожала мама сказала,что ты будешь меньше пить?Нет сынок это ты вместе с мамои будешь теперь меньше кушать.

Ответить
0 +
Mason voice, 12:01, 10.05

Не вижу ничего парадоксального.
1. Для того чтобы реализация бензина на внутреннем рынке была рентабельна, необходимо чтобы цены были рыночными. Рентабельность появится тогда, когда цена 92-го будет 1,5$/литр, т.е. как в Польше или в Прибалтике, не говоря уже про Западную Европу.
2. Хватит ранять себя с Россией. Россия сама идет к рыночным ценам на бензин семимильными шагами. А пока этого не случилось, то никогда бензин у нас не будет стоить столько сколько там или дешевле.
3. Государство всегда имело свой % от реализации бензина на внутреннем рынке и это правильно. Вопрос только в размере этого %
4. Чем быстрее в этом секторе экономике перейдут на мировые цены, тем лучше для всех.

Ответить
0 +
VItali, 12:11, 10.05

Алесь, 11:55, 10.05
В первом квар

Алесь ты ведь знаешь кто у власти колхозник и все правительство бывшие председатели
я за все время его правления ни разу не видел чтобы ценник упал и заместо того чтобы меньши облагать налогами они душат свой народ чтобы их уровень жизни не упал (чтобы вилу построить) их дети уже давно говорят что "мой папа бизнесмен" а не ....

Ответить
0 +
Chatlan_Po, 12:11, 10.05

Mason voice,
а ты сколько зарабатываешь, чтобы платить 1,5$ за литр...

Ответить
0 +
VItali, 12:20, 10.05

Mason voice, 12:01, 10.05
Не вижу ничего парадоксального.
1. зарплата как в европе
2. в германий тоже нефти нет
3. согласен но не такой процент как у нас
4. лучше для MASONov-это вы можете узнать в google

Ответить
0 +
VItali, 12:22, 10.05

Chatlan_Po, 12:11, 10.05
Mason voice,
а ты сколько зарабатываешь, чтобы платить 1,5$ за литр...

Chatlan он уже ответил в его имени

Ответить
0 +
Остап, 13:00, 10.05

Кто в курсе? - пробежал слушок, что с 0 часов 11.05. топливо подскочит в цене на АЗС (дт = ~3700; аи92 = ~3900)
Всего лишь слух, однако! Если да, значит скоро рублик девальвируют (привязка к топливу я думаю сильна). Если цена на топливо была, ранее, около 1 доллара, значит при новых ценах на топливо доллар должен стоить немногим более 4 000 рублей??

Ответить
0 +
ьы, 13:12, 10.05

что тут не понятно. В жизни как в бухгалтерии. НПЗ беднеет дядя богатеет. Кто же этот дядя? Почувствовав давление из вне он начал аккумулировать вокруг себя валюту. Вот поэтому вы и пищите и стоите по 3 дня в обменниках . А за деньги он купит любого из вас. Так извините у славян сложилось. И ничего кроме как вякать здесь вы не сделаете. Вы не можете даже своего кандидата защитить. Хоть бы собрались просто возле суда в знак поддержки. Суд реально попахивает расправой.

Ответить
0 +
12, 13:47, 10.05

че кипишите..наконец литр бенз стоит почти пол у.е., фигня что зп стала 200-250 у.е.

Ответить
0 +
Санек, 13:58, 10.05

Доходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.********************************************************
Заметьте,что это касается всех товаров которые продаются за пределами РБ,стиральные машинки,холодильники,велосипеды,микроволновки и т.д.,продукты.Даже сыр в Москве стоит столько же сколько стоит у нас в магазине,значит продают на экспорт дешевле,ведь в цену нужно заложить и транспортные расходы и плюс накрутка посредников(если их нет,то все равно магазин накрутит свои расходы).

Ответить
0 +
kot, 14:15, 10.05

Mason voice, 12:01, 10.05

Не вижу ничего парадоксального.
1. Для того чтобы реализация бензина на внутреннем рынке была рентабельна, необходимо чтобы цены были рыночными. Рентабельность появится тогда, когда цена 92-го будет 1,5$/литр, т.е. как в Польше или в Прибалтике, не говоря уже про Западную Европу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парадоксально то, что Польша покупает нефть с экспортной пошлиной и транспортировка им обходится дороже. А все нефтепродукты, которые реализуются на внутреннем рынке РБ вырабатываются из беспошлинной российской нефти!? Уровень жизни нашего населения далеко не европейский... Налоговая составляющая вот, что делает нефтепереработку в РБ нерентабельной.

Ответить
0 +
Mason voice, 14:17, 10.05

>> Chatlan_Po
Если не будет хватать з/п на бензин, значит временно поставишь свое авто на прикол. Через ломку при переходе на рыночную экономику прошли все страны где сейчас нормальный уровень жизни. Сразу все в шоколаде не может быть.
>> VItali
1. См. ответ выше для Chatlan_Po.
2. В Болгарии тоже нефти нет, з/п почти такие же как и у нас, цена бензина уже мировая. Ничего, живут, по-тихоньку идут вперед и вылазят из болота...
3. Остальное даже и комментировать не буду - нечего...

Ответить
0 +
darth_abaddon, 14:35, 10.05

Поясните мне пожалуйста: если "Доходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.", то зачем повышать стоимость на внутреннем рынке? Для того, что бы компенсировать потерю этих налогов, которая и вытекает из заложенных но теряемых в результате таможенного союза пошлин?

Ответить
0 +
Darth_Abaddon, 14:40, 10.05

*Mason voice
в Болгарии теплее - то есть там нет таких затрат на энергоресурсы а значит, нефтепродукты рассматриваются в более узком ключе - как топливо для транспорта.
Да и вообще - Болгария пользуется благосклонностью хоть кого, Евросоюза например, а нас - нас никто не поддержит.

Ответить
0 +
Андрэйка, 16:02, 10.05

только в нашем цирке можно услышать фразу "убыточное нпз"...
Как оно может быть убыточно ? Зрите в корень! Просто налоги(поборы в карман фюрера) с НПЗ остались неизменные с прежних халявных времен бесплатной рос.нефти. Сейчас они составляют 120-130% от теперешней прибыли заводов, и никто их пересматривать не будет! Проще поднимать цены на азс.
Экспорт. Тут не наворуешь. Пошлина в Россию, цены установлены мировым рынком.
Внутри. А вот для родного эляхтората можно цену на азс повышать до бесконечности. К тому же надо и фантики выгребать из оборота, и не отставать от буржуев с их ценами 1$=1л. Такчто к концу года 5000=1л для любимого народа!

Ответить
0 +
Mason voice, 16:03, 10.05

>> Darth_Abaddon
Думайте, что пишите. В каком еще ключе рассматривать бензин (разговор о нем) как не о топливе для транспорта? Или по вашему у нас в Синеокой 92-м и 95-м котельные и электростанции топят, что ли???
Вопрос не в том какая страна на какой широте расположена. Вопрос в введении мировых рыночных цен, в данном случае на бензины. Не нравится Болгария, возьмите Эстонию: даже при их средней з/п в 1000€ цена литра в 1,2€ это не дешево...

Ответить
0 +
Ми ша, 17:37, 10.05

А ещё есть и 4 способ Прекратить выпускать бензин на НПЗ хватит портить сырьё РАСПУСТИТЬ УБЫТОЧНЫХ УЩЕРБНЫХ В КОЛХОЗЫ там пользы может быть больше И покупать готовый бензин хоть в Америке будет дешевле

Ответить
0 +
Б.Г., 17:55, 10.05

неужели не понятно?
граждани, владеющие собственными авто, это теперь довольно богатые люди (круто, правда?), значит их и надо доить. В каком-то смысле это даже справедливо. Некая форма ступенчатого налогообложения, или как это там называется.

Ответить
0 +
дылда, 18:36, 10.05

когдо цена упала с 140 на 50 $ за баруль нефти цены упали на 50 - 200 руб . Имея разницу можете представить сколько зарабатывал НПЗ до кризиса и после . Хера они сейчас мозги пудрят народу . НПЗ никогда не было убыточным предприятием .

Ответить
0 +
дылдо, 18:42, 10.05

Не вижу ничего парадоксального.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
нефть которая добывается в Белорусии , 80 % идёт на экспорт а, остальное , вместе с купленной из-за границы идёт на внутренний рынок . Может стоит попробовать сделать на оборот . Сматришь и цены станут приемлимые ?!

Ответить
0 +
Михаил, 1:38, 11.05

дылдо
А кто решил что мировые цены это европейские. Например в америке которая на 75% зависит от импорта цены на бензин дешевле чем в рашке. Все зависит от правительства, как сильно оно нагибает свой народ. Если бы у меня была зп как средняя в европе я бы может тоже согласился бы платить по 1.5 евро за литр.

Ответить
0 +
den, 9:48, 11.05

Лихая бензиновая экономика у луки.При теперешнем официальном "левом" курсе доллара бензин у нас дорогой и невыгодный.Когда девольвируют рубль,сразу цена на топливо станет дешевой относительно курса .Теперь опять нужно повышать цены на топливо,чтобы не вывозили.Замкнутый круг.А ПРЕЗИДЕНТ РЕАЛЬНО ПОЛНЫЙ ПРЕЗИК!

Ответить
0 +
Игор, 19:57, 23.05

только в нашем цирке можно услышать фразу "убыточное нпз"...

Убыточноые нпз, нерентабельная водка... что ещё?

Ответить