18 апреля 2024, четверг, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
real61, 10:28, 11.05

Мужества и выдержки вам, дорогие! Усатый вампир дал команду на проведение этих судилищ из банальной мести сильным и независимым людям и страха. И это животный страх труса, который чувствует свой скорый конец.

Ответить
0 +
тю.., 10:31, 11.05

Какая же красивая Ирина женщина.)

Ответить
0 +
Мужик, 10:35, 11.05

Бороться с женщиной - удел трусов. Свободу всем политическим !!!!

Ответить
0 +
lihtarka, 10:40, 11.05

Ирина, держись! Это последние конвульсии этой власти, их надо просто пережить.

Ответить
0 +
netreader, 10:53, 11.05

Он никак не может втямить, что это суд над НИМ идет, а не над оппозицией...
Полное служебное несоответствие ТНП, переходящее в крутое пике полного маразма

Ответить
0 +
ГудРобин, 11:04, 11.05

Ирина, с Вами Бог!!! А лицемера, правящего путем обмана и подлога голосов БОГ накажет !!! Вдвойне - за ЛИЦЕМЕРИЕ с 79,65% и за боль и страдание, причиненное им ЛЮДЯМ, не захотевшим с ЛОЖЬЮ мириться !!!!!

Ответить
0 +
azhbeta, 11:14, 11.05

Ірына, Павел і Сяргей!!! Трымайцеся, нават калі мярзотна на душы, усё роўна трымайцеся на зло гэтым шакалам. Іх ваша мужнасць будзе забіваць напрач. Вы сапраўдныя героі, а яны пачварныя падонкі. СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЕМ!!! СМЕРЦЬ АКУПАНТАМ БЕЛАРУСІ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 11:14, 11.05

А фамилия судьи? Народ должен знать имена своих антигероев

Ответить
0 +
2012год., 12:02, 11.05

АНДРЕЙ!ИРИНА! ПАВЕЛ! СЕРГЕЙ! ВЛАДИМИР! НИКОЛАЙ! ВЫ лучшие! Время выбрало ВАС. Громких слов не хочется, в такую трудную для нашей ( именно нашей) многострадальной страны. Крах режима очевиден на всех направлениях. На судебную власть сейчас надет ошейник и намордник. (удел слабых) Экономика "вольная птица" - подчиняться не будет.

Развязка впереди. Ее можно отдалить, но от нее не уйти.

Ответить
0 +
В теме, 12:21, 11.05

Да, мне тоже интересно почему нет фамилии судьи.

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 12:28, 11.05

Северинец молодец! Опытный боец! Недоверие суду или отвод судье надо выражать каждый раз! Все это фиксируется и будет учтено впоследствии! Халип тоже молодчина. Как можно соглашаться со сфабрикованным обвинением?! Это их право, считать выборы честными или сфальсифицированными. Тем более, что есть неопровержимые факты. Пусть встречный иск к ермошкиной выдвигают, за то, что она объявила результаты раньше положенного по закону срока до конца подсчета голосов и тем самым спровоцировала народное возмущение!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Ответить
0 +
Vesna, 12:51, 11.05

Ирочка, моя одноклассница и подруга детсва! Я горжусь тобой! Держись, родная! Справедливость все равно восторжествует.Родителям ее -Людмиле Юрьевне и Владимиру Трофимовичу спасибо за дочку и мужества им. С детсва помню ее,как честную, справедливую, надежного друга, очень умную (золотая медалистка, как и муж Андрей Олегович). Самая достойная пара нашей многострадальной Родины. Да не оставит вас Бог.

Ответить
0 +
бел., 13:12, 11.05

В такие моменты, дни как никогда остро понимаешь, насколько низка и отвратительна наша власть, навязанный нам лукашенковский фашизм, всё его существо. от них, как от дьяволиады - сплюнуть и перекреститься! А лучше - задушить на корню!

Мы позволили дураку, хаму, маньяку и тирану разгуляться по всей стране-земле-матушке!..

Но нашлись смельчаки отважные красивые и умные, кто бросил вызов мракобесию и тирании. Они тяжело борются за нашу с вами правду и свободу! За нас! За нашу лучшую долю!

Спасибо, Дорогие, за Вашу праведную борьбу!
Дай Бог Вам скорой окончательной Победы!
И сокрушительного поражения Лукашенко и его никчемным, продажным клонам-кланам и идеям!

За Вас лично, Ирина Владимировна, за Вашу семью хочется прямо с места вцепиться падлам в глотку! Наболело предостаточно. Очень хорошо Вас понимаю и их совершенно уже не боюсь! Каждому причиняющему боль порядочным людям, уповаю, что воздастся ещё при жизни, при нас по заслугам!

Да Здравствует Доброта и Благоразумие!
Да здравствует белорусская земля Санниковых, Халип, Некляевых, Бондаренко, Захаровых, Радиных и многих других достойных умов и сердец!!!

Жыве Беларусь!
И будзе жыць!
Няхай сд.. той, хто нас не любiць!
Уciх не перадушыш, не пересажаеш, не заб'еш! Тым больш такiм недарэкам i тупiцам, як наша улада. Таму не марайце яшчэ больш сумлення i рук у брудным маразотным крававым лукашэнкаўскiм абсурдзе! Няабсурдзежо вы настолкi дурныя?.
Рукi прэч ад сумленных, прыстойных, вартных, важных краiне людзей!
Не гнявiце больш народ i Бога!
Спынiцеся! Не чаўпiце абы чаго! Навошта? Вам гэта трюба? Нам гэта трэба? Наогул краiе гэта трэба? Усяму цывiлiзованаму сьвету гэта трэба? Богу гэта трэба? Хiба адно чорту. Карцiна не маслам..

Ответить
0 +
роман, 13:13, 11.05

Сегодня рубль очередной раз опустился по отношению к корзине валют . Hарод обманут и ограблен. Виноват Лукашенко а судят Ирину , которая предвидела результат работы президента и предупреждала о тяжелых последствиях деятельности диктатора . Ей надо сказать спасибо и воздать почести , но злобствующая номенклатура этого никак не может или не хочет понять . А ведь Ирина работает для всех .

Ответить
0 +
Ирина просто красавица, 13:38, 11.05

Ирина - красивая, смелая и умная
лучшей кандидатуры на Первую леди в РБ нет и быть не может

держитесь, мы с вами

Ответить
0 +
1, 13:41, 11.05

тю.., 10:31, 11.05
Какая же красивая Ирина женщина.)
---------------
Узаемна лiчу! Прынамсi, не чакау нават - каханы адседзiу у пастарунку, а яна такая пекная i нават вясёлая!

Ответить
0 +
кук, 13:55, 11.05

держитесь!!! изо всех сил.....

Ответить
0 +
м, 14:14, 11.05

тю.., 10:31, 11.05

Какая же красивая Ирина женщина.)
--------------------------------
....И нам будет радостно видеть ее ПЕРВОЙ ЛЕДИ.

Ответить
0 +
бел., 14:18, 11.05

А кто судья, не могу найти имени. Поняла, что очередная ж.
Кто они все эти женщины-судьи?

Ответить
0 +
deMon, 14:31, 11.05

"После перерыва продолжается допрос свидетелей. Северинец отказывается давать показания.

«То, что я скажу, может быть использовано не только против меня, но и против других. Это не уголовное дело, а замаскированное политическое. Даже наш господь Иисус Христос показаний кесареву суда не давал, так как знал, что суд неправедный. Суд и следствие держали меня под стражей, не давали возможности встретиться с родными, даже исповедоваться и причаститься, поэтому я не буду отвечать на вопросы. Есть видео, там видно, что я делал», - заявил Северинец."
Северинец - БРАВО!!!
Вот позиция!
Думаю - так должен поступить каждый из "подсудимых".

Ответить
0 +
netreader, 15:01, 11.05

Ирина очень правильно ведет себя в суде...

Ответить
0 +
ktulhu, 15:21, 11.05

Четко и стройно изложенные мысли, несмотря на такие мытарства. Достойная женщина, умыла эту "деревенщину" с их речами и процессами. Реально: "своими действиями подавала пример". Это судья про комиссаров на плакатах "За Родину" насмотрелась? Точно пионерлагерь, на большее не способны, хорошо, что хоть Законы и Кодексы специалисты готовили, а то эти бы такого понаписывали, что "последний волос дыбом встал" (с) тнп.

Ответить
0 +
Дзiчка, 15:34, 11.05

Халип и Северинец - мужественные люди. Иного поведения на суде я от них и не ожидал.

А вот это как понимать: "Марцелев свою вину признал полностью" ??
Мутно как-то... Сломали, запугали, купили? Кто знает подробности?
Ведь за признание вины ему скосят максимум полгода, а позор и измена себе и соратникам не смоется никогда... Не хочу никого обвинять, конечно, не зная деталей, но выглядит по меньшей мере странно.

Поясните, кто что знает про Марцелева?

Ответить
0 +
Ишак, 15:52, 11.05

«Евангелие от лукавого» в качестве свидетельства - круто!
Свободу героям!

Ответить
-1 +
Bobrik, 15:52, 11.05

Ох, надеюсь, судья и прокуроры жестоко ответят за участие в этой травле. Надеюсь не будет покоя ни им, ни их семьям. Так и проживут оставшуюся жизнь в стыде и позоре, невыездными, списанными в утиль цепными псами бывшего диктатора.

Ответить
0 +
Мигрень, 15:56, 11.05

Ну вот, мы потихоньку узнаём, кто есть кто в оппозиции

Ответить
0 +
Вилли, 16:03, 11.05

Хартия,в 16-00 по НТВ (в России)был сюжет про процессы над Ириной Халип и её мужем-А.Санниковым и другими оппозиционерами.

Покажите народу этот Новостной сюжет.Так же там было интервью с редактором "Новой Газеты"(Ирина,корреспондент этого издания).

Далее.Убедительная просьба к Хартии,в Черногории находится частная Вилла,купленная для Виктора Лукашенко(летает туда на самолёте с семьёй).
Эту новость я нашёл в комментах Хартии.Мне неизвестен адрес и другая информация по этой недвижимости.
Народ РБ должен знать про это.Ищите деньги семейки Лукадрищева и его бизнесс,Вам нужно собрать прямые улики по всем преступлениям.Скоро 40 дней от даты: 11 апреля 2011г.

Думаю,что определённые структуры из Израиля,США и ЕС охотно помогут Вам.
Свободу всем Беларусам!

Ответить
0 +
Elise, 16:37, 11.05

Притча о суде

Случилось согрешить некоему брату в монастыре и стало известно о том. И собрались братья на суд и послали за мудрым старцем, и, хотя не хотел он идти к ним, упросили его. И пришел старец, неся на плече худую корзину с песком. И спросили его: «К чему это, отче?» Ответил им старец: «Грехи сыпятся с меня, словно этот песок, но не вижу того, и пришел чужие грехи судить». Они же, услышав это, не сказали согрешившему ничего, но простили его.

Ответить
0 +
сваяк, 16:54, 11.05

держитесь ребята!!!!

Ответить
0 +
nadya, 17:21, 11.05

А меня вообще надо четвертовать [по их понятиям ].
Я 17 лет на каждом углу и в каждой стране говорю, что в Беларуси демократией и не пахнет, что у власти вражина злая и опасная, что народ дезинформирован, что мы катимся в пропасть.
Я не политик.
Но человеку думающему -все и так очевидно.
Нас много. Но лучшие-впереди.

Ответить
0 +
Хаус, 17:39, 11.05

Ирка, держись! Чтобы не случилось, таких женщин, как ты, не сломать!

Ответить
0 +
баба Зина, 17:55, 11.05

Ирочка, умница, красавица такие страдания за нас несет. Сил Вам и Вашему мужу, здоровья. Крепитесь, должен же закончиться этот кошмар, организованный тупыми уродами от страха и зависти.

Ответить
0 +
Павел, 18:31, 11.05

Мне очень понравилось обвинение "шла в голове колонны и личным примером вела других за собой".
Это очень интересная формулировка. Я боюсь, что если вас, например, изобьют в переулке или в подъезде, то вы можете оказаться виноваты. Вы ведь "личным примером" тоже "вели других за собой". Так что аккуратно, люди, ходите по улицам. Мало ли кто за вами пойдет и мало ли что потом сделает :)

Интересно, а почему тогда не учитывается, что бившие стекла их били уже без "личного примера". Все равно за всех в ответе? ;)

Ответить
0 +
Андрей, 18:32, 11.05

Больно и противно от всего что сейчас происходит в РБ. Держитесь ребята!!

Ответить
0 +
Dubrovsky, 20:22, 11.05

Почему Ирина Халип в подтверждение фальсификации итогов выборов приводит
признание самого Лу. в фальсификации и не подкрепляет нелигитимность Лу. решениями Европейской Комисии? Неужели она не знает, что ЕК относится к Лу.
как к частному гражданину? Не признавая себя виновной, Ирина Халип становится, как Жанна д'Арк, национальной героиней Беларуси!!!

Ответить
0 +
Михась, 20:42, 11.05

Это не суд, а судилище!

Ответить
0 +
проходимец, 20:49, 11.05

А как с теми, кто взрывал гранаты , избивал Некляева, Санникова его команду в центре города? Кто реально бил стекла дома правительства? Почему их не судят? Может они косят под жену Цезаря? А ни правды не справедливости. А судьи кто? Странный и долгий процесс. И экономика в загоне , и кругом одни враги. Один шаг до полной изоляции. Как не тяни суд, все-равно кредита не дадут, нет выбора. И Путин едет ко дню рождения пионерской организации. Неспроста. Наверное попробует отделить котлеты от... Но не царское это дело.
Удачи всем и свободы. Хотя бы в душе. А там и в реальности. Да будет так! Аминь.

Ответить
0 +
дрын, 22:29, 11.05

Верьте! Справедливость восторжествует!
Все обвиняемые - Великие Люди!
Приклоняю голову перед Вами!
Простите!
Шчыра жадаю свабоды и справядливасці!
Многія з беларусаў не дастойныя Вашых пакутаў!

Ответить
0 +
Предсказатель, 23:00, 11.05

Неужели этим уродам, которые называются судьями и прокурорами, непонятно, что наступит час и будет проклят весь их род. Как они смогут после этого моразма жить? Каково будет их детям и внукам? Вразуми их господи! На коленях, ползком будут просить прощения у народа! Только, молю господа, чтобы все было по закону, а не так как в Румынии. Их просто постреляли как собак бешеных... .

Ответить
0 +
Анна, 23:44, 11.05

Боже мой, как стыдно в очередной раз за страну, в которой мы живём! В которой судят людей за правду. И кто судит?
А большинство народа если и не поддерживает, то молчаливо со всем соглашается. Сколько же мы будем соглашаться? До какого отчаянного положения нужно довести белоруса, чтобы он наконец проснулся?! Пока же , как в 19 веке белорусский народ был "цёмным і сляпым, быццам крот", так и до сих пор.

Ответить
0 +
marcalovu, 23:59, 11.05

На площади может быть жарко. Ты же его знаешь. Это вы про Луку сказали? Чего вы оправдываетесь. Это ж про Луку. И вы не ошиблись. Было жарко.

Ответить
0 +
Future, 0:47, 12.05

Byt' druz'aimi takih ludaey- eto uge zasluga! I za vas, my s vami!!

Ответить
0 +
Алексей Хадыка, 2:30, 12.05

Интересно, эта шваль, начиная с кулешова, уже сушит сухари?

Ответить
0 +
виктор, 3:43, 12.05

Ирина мы гордимся вами.Спасибо вам и вашему мужу,за то что вы делаете для нашей страны, для наших людей.Этому подонку ,моральному и духовному уроду осталось не много. Твари подобные этому таракану уничтожают наш народ.Но они должны знать, я имею ввиду не только таракана но и его холуев,молите бога чтобы с вами поступили как с Чаушеску,я думаю,что люди разорвут вас на куски,за все ваши издевательства.Судить вас никто не будет,вы же тоже не судите,а исполняете волю преступника.

Ответить
0 +
ольд, 8:32, 12.05

Анна, 23 44 11 05 где вы видите "белорусский народ"? это просто -----население!!!! нет белорусского народа , не было никогда и не будет. " ТУТЭЙШЫЯ".

Ответить
0 +
бывший пионер, 9:16, 12.05

Как Ира правильно сказала про пионерлагерь!
Нас хотят превратить в послушных пионеров под руководством тупых вожатых!
Не зря же на 9 мая появились люди в пионерских галстуках!

Ответить