26 апреля 2024, пятница, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
JT, 20:06, 12.05

Ну вообще оху ...ли.. согласно единому пространству в смысле по таможне мы получаем бензин или сырьё за те же деньги что и Россия(резеденты) ... но почему в приграничных областях с Россией на заправках которые включают максимальную моржу (взятки и дд и тп) у нас это стоит уже до кризиса в валюте на 30 процентов дороже... ОПЯТЬ ВШИВОГО КОЗЛА ЧАСТНИКИ ПОДТРЫМЛИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алесь, 20:15, 12.05

Взрыв,падение рубля,отсутствие валюты,рост цен на все товары в два раза,это не предел,цены на бензин и другое топливо вырастут за месяц в лучшем варианте на 40-70%,пропорцианально валюте,ну хватит терпеть-выход один-всенародный протест на предприятиях,заводах,фабриках.И все вместе на площадь!!!

Ответить
0 +
canis, 20:27, 12.05

Цены на бензин могут измениться, если "совпадут определенные причины и условия".... Реально научная фантастика! Вспомните теорию тов. Дарвина. Там схожие мысли...

Ответить
0 +
7777, 20:43, 12.05

Прошареные шкварачники уже атаковали заправки, стоят в очереди, желая сэкономить 20 000, правильно бенз и соляра важнее нежели побыть дома с семьей.

Ответить
0 +
Yurick, 21:18, 12.05

Сегодня вечером в Барановичах проезжал мимо двух заправок. Очереди километровые!!!

Ответить
0 +
ПУМБА, 21:19, 12.05

Все верно:цены на топливо поднялись-увеличились трансп.расходы-надо поднимать цены...и так до бесконечности))))...ШОС

Ответить
0 +
GT, 21:24, 12.05

Ну што,ушывыя блохи,адмарозки и казлы,паднимайце маю эканомику за шчот бянзина или канайце на сваих дваих жэстачайшэ.
И хто скажа што я ня прау тот врот

Ответить
0 +
DasBoot, 21:30, 12.05

"Минск - большой город. Проглотит"

Ответить
0 +
Саша Солодуха, 21:34, 12.05

Будет в ближайшее время 92-ой по 4350 рублей !!!! и другие в такой же пропорции !!!!

Ответить
0 +
wi, 22:01, 12.05

сосатели гребанные!офиц. курс 3084руб. почему поборож?зарплату поднять до рыночного курса!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
HABAP, 22:07, 12.05

2.5 Года Назад парень мне сказал, что 92 будет стоить 3000 РУБЛЕЙ. Тогда я ему не поверил )))

Ответить
0 +
HABAP, 22:10, 12.05

Зарплату то по официальному курсу получаем, а даляры и прадукты буздем па ч0рнаму курсу пакупаць !!!

Ответить
0 +
всё больше ох.еваю, 22:28, 12.05

скорей бы конец света

Ответить
0 +
Andrey, 22:36, 12.05

Уже устал повторять: в Москве литр бензина стоит 1$. Почему он должен стоить дешевле в Белоруссии, где, к тому же, в стоимость бензина заложен транспортный налог?

Реальная цена литра 95-го в РБ - около 5000 белок.

Учитесь ездить экономно на Лада-Калинах :)

Ответить
0 +
Andrey, 22:39, 12.05

2HABAP, 22:10, 12.05
Зарплату то по официальному курсу получаем, а даляры и прадукты буздем па ч0рнаму курсу пакупаць !!!

=========================

Зарплату вы ни по какому курсу не получаете. Зарплата у вас в договоре прописана в белрублях. И продукты вы за белрубли покупаете. Рост цен называется инфляцией, а не чОрным курсом. Учитесь жить по средствам... А доллары вам зачем? Вы в Америку собрались?

Ответить
0 +
Andrey, 22:51, 12.05

А тем временем:

Согласно прогнозам экспертов, через несколько лет российский автомобильный рынок должен стать крупнейшим в Европе, обогнав германский, а в 2020 г. в России будет продаваться около 4 млн НОВЫХ автомобилей.

Ответить
0 +
Сытый, 22:55, 12.05

Увы, но факт-цена на ГСМ, в прямой зависимости от диаметра заднепроходного отверстия лучезарного- давай, давай - опять старайся..!!!

Ответить
0 +
911, 23:05, 12.05

ну не зае*али?

Ответить
0 +
0990, 23:08, 12.05

Да какая разница сколько будет стоить бензин !? 4000-5000-6000/л. А если хлеб подоражает на 50% -что есть перестанем. ВСЕ будут молчать! Только бы не было войны. Нужно искать выход! ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ

Ответить
0 +
Антось, 23:27, 12.05

Точно вырастут. Как пить дать. В тот раз говорили "ни вжисть не будет" и повысили. А тут уже видимо просто стыдно третий раз врать и говорить "да ни в жисть, враньё!" и поэтому ответили "может быть".
Внимательные разглядели фразу "дисбаланс цен с соседними странами"
Ага! Вот вам и объяснение следующих подорожаний. Валюта упала-бензин в рублях вырос! И раз валюта уже упала на 30%, а после выходных я думаю дело будет двигаться к 5000 (рост в 1.63), то аи 92 вполне может стоить 5390, а дизель 5145.
Я думаю разом конечно испугаются так поднять, но можем уже готовиться к таким ценам. Только тут ещё одна загвоздка. Ясно, что дело на 5000 за доллар не остановиться, инфляционный маховик раскручивается, а у государства одна мера- заклинания (но я не думаю что она подействует). Значит доллар будет дальше расти, а бензин за ним опять не угонится, поэтому вполне могут поднять и до 5000 за литр сразу. А потом видимо придётся снять ограничение по цене, как и на доллар и отпустить цены. будут расти не так заметно, но существенно.
Поживём- увидим. Надеюсь что не долго нам терпеть и всё это видеть.

Ответить
0 +
psoy, 23:36, 12.05

Согласно прогнозам экспертов, через несколько лет российский автомобильный рынок должен ...

Ответить
0 +
psoy, 23:40, 12.05

Согласно прогнозам экспертов, через несколько лет российский автомобильный рынок должен ...
------
Это вряд ли...

С уважением,
тов. Сухов

Ответить
0 +
Mind, 23:43, 12.05

Ну никак не переведуться несознатальные граждане, которые спрашивают "зачем вам доллары?") - глупейший вопрос.

Ответить
0 +
Евгений, 23:55, 12.05

совпадут определенные причины и условия----------------
уже совпали.. ждем-с...

Ответить
0 +
wi, 0:12, 13.05

Andrey, 22:51, 12.05 Андрэй,ты не чего не перепутал?зарплата обещана АГЛы в эквиваланте к $,а по какому курсу считать ?по рыночному или офиц?и в какой валюте получать без разницы,главное уровень жизни и свобода выбора(во всех формах и куда МЫ собрались то же!!!!!!)стоимость бензина и транс. налог-это вопрос к мудакам каторые формируют цены и налоги,они тупо молчат,а МЫ спрашивали!по средствам научи жить белорускую милицию и чиновников , коев тут стока на хер не надо(во всей России полицаев 900000,а в Бульбонии-200000,разницу чувствуеш,и это не все живущие не по средствам и не на своем месте!)А на Российском авто проме ездите сами и не в2020,а в3030,я же сказал-ты чего то перепутал,приезжай суды и поработай на заводике и попробуй пожить по средствам!

Ответить
0 +
BadMaks, 0:33, 13.05

Купи элэктрокар - пошли белнефтехим на ... Скоро ивправду минск станет городом велосипедов....зато появится больше чемпионов в велогонках

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 1:19, 13.05

Собираюсь в бээсэсэрию с женой на машине поехать.
Скажите, автолюбители, на каких заправках (каких фирм) можно заправляться дизелем, что бы без ослиной мочи?
Где лучше въезжать и выезжать в синеокую, через Латвию, Литву или Польшу?
Через какие переходы меньше очередь?
Какие пакости можно ожидать от пограничников, таможенников, ментов на трассе (буду ехать на машине с рулем с правой стороны)?
И вообще чего можно ожидать в ,,мировом центре стабильности,,?

Ответить
0 +
За справедливость, 8:31, 13.05

Вообще, нужно людям вернуть зарплату 30 $, как это было когда-то, им так надоело выживать за 1/4 заработка европейцев. Мы соскучидись по дефициту, талонам на продукты. Зачем нам ездить на авто, когда для здоровья лучше ходить пешком. Белорусы хотят платить за бензин 100 000 руб за литр, а ты, Лука, их и не спращиваешь об этом :)) Мы готовы сдать все золото и серебро именно тебе, Лука. Ты же бог. Чтоб ты ...

Ответить
0 +
sergee, 9:04, 13.05

Andrey, 22:51, 12.05

А тем временем:

Согласно прогнозам экспертов, через несколько лет российский автомобильный рынок должен стать крупнейшим в Европе, обогнав
=============
Я так понимаю, что это сагласно прогнозам российских экспертов?
lol

Ответить
0 +
Бенларски, 10:28, 13.05

2Andrey, 22:51, 12.05
оно то может и будут продаваться...эксперты не пишут когда в россии будет куда кроме как в бурьян до ветру сходить? Ехал я по россии - ну мне то что а дамы исстрадались... а так конечно великая страна - большая.

Ответить
0 +
Andrey, 11:05, 13.05

ergee, 9:04, 13.05

Согласно прогнозам экспертов, через несколько лет российский автомобильный рынок должен стать крупнейшим в Европе, обогнав
=============
Я так понимаю, что это сагласно прогнозам российских экспертов?
lol

==========

Не угадали... Немецких экспертов из BMW...

Вот еще:

В 2010 году в России было продано 1,9 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей, сообщает Ассоциация европейского бизнеса в России (АЕБ). Это на 30% больше, чем год назад.
Авторынок начал восстанавливаться весной прошлого года. Ежемесячные темпы роста в годовом исчислении достигли к декабрю 60%. В начале года эксперты прогнозировали, что рост будет не таким быстрым.
Однако до докризисных показателей пока далеко. В рекордном 2008 году продажи новых машин составили около 3 млн. В 2007 году было продано 2,38 автомобилей, а в 2006 – 1,74 млн (данные АЕБ и PricewaterhouseCoopers).

Так что вменяемые россияне - те, кто работают, а не просто ходят на работу - уже давно пересели с корчвагенов на новые авто. Большинство моих знакомых имеют по 3 машины на семью из двух взрослых: 2 новые - не старше 3х лет - для повседневной езды - и одну "запасную" старушку... У меня в качестве такой CRV 2006 года...(У родителей похуже, запасная - Камри 2001...)

И Вам не болеть :)

Ответить
0 +
ФДУЧ, 11:19, 13.05

Все на заправку, завтра саляра по 4600!!!

Ответить
0 +
сао, 12:41, 13.05

2.5 Года Назад парень мне сказал, что 92 будет стоить 3000 РУБЛЕЙ. Тогда я ему не поверил (с)

двадцать лет назад баба нюра сказала, что гречка подорожает.
подобные предсказания можно делать по абсолютно любому продукту. в стране, где экономика накрылась медным тазом (а это было понятно еще в 2000), продукция - тем более импортная - что характерно дорожает.

"Минск - большой город. Проглотит" (с)

а как быть с брестом, ошмянами или клецком (список продолжить)?

удет в ближайшее время 92-ой по 4350 рублей !!!! (с)

айайай. а доллар будет выше 5к. то есть бензин у нас УЖЕ дешевле доллара за литр. ну не красота ли?

Я так понимаю, что это сагласно прогнозам российских экспертов? lol(с)

откуда столько скептицизма? росавтопром живее всех живых. уж не чета нашему мазу или тракторному.

Ответить
0 +
Denis, 14:06, 13.05

Конечно повысят 100% в соответствии с курсом лукорублей!

Ответить
0 +
увы, 15:02, 13.05

на логотипе кампании "Стоп бензин" предлагается дорисовать усы, вместо заправочного пистолета нарисовать обычный револьвер, а надпись "Я против", заменить на "Я - ЗА!"

Ответить
0 +
wi, 21:45, 13.05

Andrey, 11:05, 13.05 Интересно и что это за работа у( вменяемые россияне - те, кто работают, а не просто ходят на работу- уже давно пересели с корчвагенов на новые авто. Большинство моих знакомых имеют по 3 машины на семью из двух взрослых: 2 новые - не старше 3х лет - для повседневной езды - и одну "запасную" старушку... У меня в качестве такой CRV 2006 года...(У родителей похуже, запасная - Камри 2001...) не бензином ли приторговываете? или в офисе плангтонами приспособились? А была бы реальная(не лукашеновская) стабильность,можно работать,а не ходить на работу и отплата труда вопрос актуальный.

Ответить