9 мая 2024, четверг, 11:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
0 +
Миша Русов, 19:00, 14.05

Огромное спасибо тем, кто там был!!! Это лучшие люди страны. Душа рвалась, но не было возможности.

Ответить
0 +
real61, 19:01, 14.05

Очень скоро камеры освободятся от политзаключенных и их займет вся эта кровожадная свора в о главе с усатой скотиной. Не будут забыты и "прокуроры" с "судьями" - свой век будут доживать у камерной параши.

Ответить
0 +
МЫ, 19:11, 14.05

От этогоо той скотине будет только хуже.

Ответить
0 +
пенсионерка, 19:16, 14.05

Судьи -сволочи, других слов на них нет.Я очень надеюсь,что правда скоро восторжествует.

Ответить
0 +
dfer, 19:19, 14.05

Судьи, прокуроры и остальные прихвостни за вами скоро придут или за вашими близкими этот режим не пожалеет ни кого ... А если вас пронесет, выжившие отмстят и не думайте, что сможете перекрасится как было в 90-тые

Ответить
0 +
Andrey, 19:19, 14.05

Больно смотреть... Театр абсурда!

Ответить
0 +
Patriot, 19:20, 14.05

Плешивой мрази осталось жить максимум 40 дней... Отсчёт пошёл... А судьи будут рады содрать с себя кожу живьём, но время уже ушло... Бедные их дети, внуки и т.д.

Ответить
0 +
Усе, 19:21, 14.05

Давайте что-то делать, а не писать на форумах: "скоро всё изменится"! ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ ВСЁ СЕЙЧАС! ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ МАРШ СВАБОДЫ-3! И ЛЮДИ ВЫЙДУТ! СИТУАЦИЯ БУДЕТ ТАКАЯ!

Ответить
0 +
Фреедом, 19:21, 14.05

Ненавижу ничтожеств управляющих страной. Судящих людей, отправляющих цвет нации в тюрьмы. Боже, прошу тебя накажи их карой самой страшной. детей их до седьмого колена

Ответить
0 +
Василий Задов, 19:23, 14.05

Кнопку "download video" в студию!

Ответить
0 +
kav, 19:24, 14.05

Ну все, плешивый допрыгался!!! Готовь веревку, колхозная мразь!!!

Ответить
0 +
Бывалый, 19:30, 14.05

И это происходит в центре европы? Кажется у меня бред. А может быть это бред у своры цепных псов АГЛ? Это агония. Надеюсь, нет ВЕРЮ, что она продлится недолго. Нас ставят на колени, но мы скоро встанем и нас много, нас большинство, подавляющее большинство!

Жыве Беларусь.
Свободу Санникову и всем политзаключенным!!!

Ответить
0 +
Irina, 19:31, 14.05

Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.
В. Гюго «Человек, который смеётся»

Не возможно без боли в сердце и слёз смотреть на этот спектакль, цена которому - жизни людей. И теперь приходит понимание слов -" Жыве Беларусь"
Пока есть такие смелые, мужественные люди, как Андрей Санников и все кто сейчас за решёткой, преследуем, кто не боиться смотреть правде в глаза
- Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Alex, 19:35, 14.05

Диктатура, ДИКТАТУРА!
Ты ведёшь себя, себя, как ...дура!
ОМОНом за власть жестко хватаешься,
Дибинками от своих настоящих граждан отбиваешься.
Суды превратился в...СУДИЛИЩА,
а жизнь нашу -- в ДУРИЛИЩЕ!
Но власть диктатуры КАЧАЕТСЯ,
а значит она - вся кончается!

Да здравствует СВОБОДА в обществе и в нём господствует разум и благоразумие!

Ответить
0 +
Natalia, 19:35, 14.05

Расцарапать бы им (прокурору и судье и всем остальным холуям во главе с главным) рожи вот эитми самыми красными ментовскими когтями...

Ответить
0 +
nadya, 19:36, 14.05

Настоящая Мать плачет!
А что же мать Сатаны?
В застенки ее!, пусть прочувствует всю боль белорусов.
Черный день моей страны...

Ответить
0 +
tamara, 19:38, 14.05

Eto uge pobeda!Smelost,intelligentnost, rasum-visitnaja kartochka etoj semji!!!Glubokoe uvageie nacionalnim gerojam,sud usilil poziciju takogo vosprijatija-chelovecheskaja suhsnost-sdelatj vse naoborot,nugno glubge smotretj v prirodu cheloveka!Estj svet v konce tonnelja!

Ответить
0 +
Антось, 19:50, 14.05

Многоуважаемые (да какой там уважаемые!) судьи, прокуроры, обвинители и свидетели, очень прошу вас срочно улучшить содержание заключённых в наших тюрьмах. Отремонтируйте камеры, растения посадите, сделайте спортзалы, кружки, библиотеки и все то, чего вам там будет не хватать.

Ответить
0 +
белорус, 19:56, 14.05

лука трепещи и бойся твой конец близок, как у чеушески. ты лука подлец с диагносом.

Ответить
0 +
Татьяна, 20:01, 14.05

Простите, что не смогли вас защитить. Все,кто причастен к Куропатам 21века будут гореть в аду.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 20:01, 14.05

Можно только предположить - какой муровейник власти пытаются с удивительным упорством разворошить ! Режим поступает весьма недальновидно . не знают и не чувствуют они настроения в народе! А это огромная ошибка диктатуры .

Ответить
0 +
Горожанин, 20:02, 14.05

Эти подонки у властного корыта очень скоро ощутят на себе гнев Беларусов !

И судья получит ровно столько, сколько ПРИПИСАЛА Санникову и патриотам страны !

Нас не сломать, Мы будем идти до Победы !

Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Shurpa, 20:04, 14.05

Сердце кровью обливается.Стыдно,что я беларус,и что живу в этой стране.Одно утешает-есть в ней достойные люди,значит не всё потеряно.Власть сама приближает свой конец.

Ответить
0 +
Площадь, 20:07, 14.05

Айда на Площадь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Александр, 20:08, 14.05

Пора.Пришло время писать обращение к сотрудникам милиции, КГБ, прокуратуры, судьям. Ко всем тем, кто осознает весь цинизм, подлость, лживость этой власти.Всем кто понимает, что Лукашенко и руководители этих структур преступники. В этих структурах есть честные и порядочные люди, которые не должны более марать свою честь службой диктатору. Они должны расторгнуть свои договора со структурами, являющимися палачами белорусского народа. Мы должны гарантировать, что все на чьих руках нет крови, пыток, лжесвидетельствования будут восстановлены на прежнюю должность в Новой Беларуси!

Ответить
0 +
Алесь 3, 20:10, 14.05

Проникновенно и правдиво! Беларусы так ведут себя очень редко,но видимо терпение на исходе!

Ответить
0 +
ike66, 20:12, 14.05

ТЕАТР ПАЛАЧЕЙ,..................ДАЖЕ ПРИРОДА ПЛАЧЕТ,,,,,,,,,,,,ГОСПОДИ,,,,,,,,,,ПОМОГИ!!!!!

Ответить
0 +
Олег, 20:15, 14.05

Санников - наш Президент!

Ответить
0 +
ike66, 20:21, 14.05

ТЕАТР ПАЛАЧЕЙ,..................ДАЖЕ ПРИРОДА ПЛАЧЕТ,,,,,,,,,,,,ГОСПОДИ,,,,,,,,,,ПОМОГИ!!!!!

Ответить
0 +
eva, 20:24, 14.05

Дальше это терпеть нет сил. Пусть лучше будет злость, чем слезы и смирение. Хотя на это без слез смотреть невозможно. Выражаю поддержку всем мамам, которые переживали за своих детей. В новой Беларуси их сыновья будут очень уважаемы, потому что они этого достойны после всего, что им пришлось пережить.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 20:27, 14.05

Это горе, дорогие мои! Всем нам горе

Ответить
0 +
ike66, 20:28, 14.05

ТЕАТР ПАЛАЧЕЙ,..................ДАЖЕ ПРИРОДА ПЛАЧЕТ,,,,,,,,,,,,ГОСПОДИ,,,,,,,,,,ПОМОГИ!!!!!

Ответить
0 +
леон, 20:30, 14.05

у меня слезы на глазах. Ребята милые, мы вас не оставим. Мы будем боротся за вас, ради своей свободой. Живе беларусь

Ответить
0 +
Сашка2, 20:33, 14.05

Почемуто вспомнил о полицаях, которые все делали вместо фашистов!!! Завоняло фашизмом!!!

Ответить
0 +
Крит, 20:41, 14.05

Несчастные халопы, прихвостни - стыдно за вас, систему "правосудия"...

Мы Нация, мы Белорусы, мы против этого произвола, мы против диктата, нам хватило 70-ти лет коммунизма и поледующей диктатуры. Мы, Народ, мы устали от тотального контроля, нам нужно жить свободными, свободными от навязывания образа жизни, свободными от надзирательства, от идеологической работы, пропаганды. Мы должны самостоятельно выбирать путь, которым идем, идем вместе, как единая нация. Мы должны вывести страну из тупика экономического, социального. Мы должны быть едины в этом желании и добиваться того, что принадлежит нам по праву - Свободы.

Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
azhbeta, 20:45, 14.05

Диктатура черных горилл, ну теперь-то вы уже не прошибете народ ни "охотами на ведьм", ни "дохлыми конями на переправе". За все ответите и только люстрация и люстрация и никакой пощады за ваши злодеяния.

Ответить
0 +
опаньки!, 20:52, 14.05

Люди (человеки) являются жертвами до тех пор, пока они это себе позволяют.

Ответить
0 +
Поэт, 20:54, 14.05

Сын за отца не отвечает... почти... кроме... Кроме знания, а не был ли его отец... - людоедом. Извините, но если это СЫН (!), то в чем его корни, он ДОЛЖЕН знать (иначе это просто ребенок - не сын (дочь)). Если ребенок не знает, кто его мать... мать... мать... мать... (например - Наталья Четверткова) , то он просто сирота (а если знает, то что, вскармливался молоком из человечины?)!!!
Рубикон перейден. Я хочу знать, список глав администраций и их замов. Список судей. Список начальников УВД, РОВД, ну и иже с ними...
Да я и сам найду их (этот список), они хуже гауляйтера Кубе, и их судьба Кубе достойна. Да, еще, я, Поэт, отсчет начинаю с 23 мая. Если ТЫ не людоед, у тебя есть неделя отказаться от человечины.
Рубикон, ребята, вы перешли.

Ответить
0 +
Alexander, 21:07, 14.05

Еле досмотрел... Пишу, а слёзы текут... Пусть их[лукашистских прихлебателей] родители и дети преживут то, что пережила каждая семья полит-осуждённых.

Ответить
0 +
Ирина, 21:09, 14.05

Спасибо всем людям, которые пришли поддержать!!!!! Дай Бог, все это ненадолго... Сил и здоровья родным!!! Сил и здоровья героям!!!! Жыве Беларусь!!!! p.s. как насчет организации гражданского комитета, который поддерживал бы (хотя бы письмами -заключенных и звонками - родных)? естественно, каждый это может делать самостоятельно, но можно и организовать. Люди должны знать и верить, что они не просто так сидят в тюрьме.

Ответить
0 +
Костя, 21:18, 14.05

Спасибо властям, за то что хоть процесс закрытым не сделали. И спасибо Хартии за прекрасное и оперативное освещениие процесса. А приговр.... Надеюсь все понимают мои мысли, просто ругаться не хочется ....

Ответить
0 +
Александр Ахмач, 21:25, 14.05

Санников & Козулин & Калиновский
Предчувствие ретроспективы с неопределенной развязкой
На выборах 2010 года я голосовал за Некляева. Скорее даже интуитивно, не особо вдаваясь в нюансы политической программы. За кандидата от ОГП отказался голосовать и работать в избирательном штабе, также, скорее интуитивно, ибо где-то в подсознании засела убежденность, что кандидат в президенты в наших условиях должен в полном и прямом смысле соответствовать определению «Боец политического и общественного фронтов».
Об Андрее Санникове я был наслышан. Не более. Не знал его лично, не знал членов его команды, да и программу читал лишь в сокращенном варианте. В то время мне больше импонировал Некляев – яркий, харизматичный, известный и понятный. Не отказываюсь от этого и сейчас.
Помню, как впервые услышал Андрея Санникова на телевидении. Сильнейшее впечатление. Последний раз нечто подобное чувствовал только после ставшего уже притчей «во языцех» от Александра Козулина: «Саня, верни народу деньги!». Некляев брал реалистичностью и художественностью, Санников – интеллигентностью и твердостью в убеждении.
У меня никогда не было такого чувства гордости за свою страну, когда я совершенно неожиданно для себя «открыл» Андрея Санникова. Так бывает только когда открываешь доселе неизведанное, некую “Terra Incognita” для путешественника или «Эврика!» для ученого. И, я надеюсь, что эту «неизвестную Беларусь» я буду открывать для себя до самого последнего своего момента.
Политическая «судьба» Санникова, во многом мне напоминает «судьбу» Александра Козулина. Кандидат в президенты – политзаключенный – демократический лидер. Ни у Андрея Санникова, ни у Козулина нет своей партии (равно как и у Некляева). Они – лидеры белоруской демократии. Такой же разношерстной, как и, к сожалению, разрозненной.
Не было политической партии и у Константина Калиновского, личность которого мне помогла открыть моя мама и литература, и, тем не менее – за ним стояла достаточно большая часть тогдашнего общества. Без политических убеждений, но главное – с идеей.
А.Санников, А. Козулин, В. Некляев не являются «профессиональными политиками» в общепринятом смысле этого слова в наше время. И герои нашего времени должны быть именно такими – не обремененными идеологическими догмами, возможно, не имеющими четкого представления об «общественно-значимых приоритетах», но иметь собственную точку зрения на происходящее и отстаивать её в любых условиях. Только при наличии последнего, за ними пойдет НАРОД!
«Послесудебный» период жизни Андрея Санникова предугадать трудно. И, тем не менее, статус у него тот же, каков был в свое время у Александра Козулина (2006 год). Заложник – в глазах, как западных политиков, так и нынешней власти, и – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ в глазах общества «без политики». Предмет торга – для одних, и предмет гордости – для белоруской истории и народа.
Кастусь Калиновский не имел детей. Возможно – сознательно. Он не хотел, чтоб за его Имя расплачивались перед царской «охранкой» его потомки. Но, у Андрея Санникова есть сын Даник, и есть не менее героическая, чем он, жена Ирина. У Александр Козулина, ЕСТЬ дочери и жена, которые не отреклись от него в трудный момент (а я уверен, им это предлагали). Это – именно те семьи-эталоны которых так не хватает нам всем. Они, не «семьи» криминального мира, они – не семьи олигархических систем… Они – граждане НОВОЙ БЕЛАРУСИ! И Новейшая История Республики Беларусь пишется между строк биографий именно этих ВЕЛИКИХ БЕЛОРУСОВ!
Александр Ахмач

Ответить
0 +
Инквизитор, 21:33, 14.05

Гнусные холуи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
андрей, 21:42, 14.05

Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
Да, 21:43, 14.05

dfer, 19:19, 14.05
Судьи, прокуроры и остальные прихвостни за вами скоро придут или за вашими близкими этот режим не пожалеет ни кого ... А если вас пронесет, выжившие отмстят и не думайте, что сможете перекрасится как было в 90-тые

Ответить
0 +
Мадэст, 21:54, 14.05

Демьянюку-садисту и кровожадному убийце дали 5 лет и интиллигенту,смелому сыну белорусского народа дали 5 лет заключения,вы только вдумайтесь в эти слова! Какой это позор...

Ответить
0 +
Anatoly, 21:59, 14.05

АГЛ! Мало того что вы болпьной, так вы еще недалекий по умственному развитию. А избрали вас потому, что вы всем врали изначально и вы воспользовались аполитичностью белорусов и сыграли роль народного вождя. Нет теперь вам прощения.

Ответить
0 +
Таня, 22:00, 14.05

Граждане Беларуси осуждают жестокость, бесчеловечное обращение с людьми, попавшими в "лапы КГБ". Все эти чрезмерно суровые приговоры лишают нынешнюю власть последних сторонников из числа простых избирателей. Так что Лукашенко сам себе приговор выписал.

Ответить
0 +
Бульвар, 22:15, 14.05

Дали ПРЕЗИДЕНТСКИЙ срок

Ответить
0 +
Авторитет, 22:17, 14.05

Всех под шконарь

Ответить
0 +
sergey Milukhin, 22:21, 14.05

в эту клетку бы посадить Луку-волчару позорного

Ответить
0 +
Ya_protiv_2015, 22:34, 14.05

Пять лет - это приговор не только Санникову. Это приговор всем нам. Это смерть последней надежды стать европейцами, а не быдлорусами. Это еще пять лет тупости, хамства, лжи без надежды на просвет. Еще пять лет страха, паники, нищеты. Это еще пять лет ненависти и ощущения тошноты. Это конец нашим надеждам. Это отсутсвие будущего у наших детей. Это еще пять лет существования, а не жизни. Они принесли себя в жертву всем нам. Спасибо им за то, что ОНИ есть!!!

Ответить
0 +
netreader, 22:50, 14.05

>>>Бульвар, 22:15, 14.05

Дали ПРЕЗИДЕНТСКИЙ срок
=============================

В таком случае действующему... полагается 4-е таких срока, или как?

Ответить
0 +
Kalan, 22:52, 14.05

так у нас теперь в открытую расправляются с несогласными )

Ответить
0 +
Горожанин, 22:52, 14.05

2 Александр Ахмач, 21:25, 14.05

Спасибо за Ваши слова !

Полностью солидарен !!!

З.Ы. За исключением - я поддерживал Андрея Олеговича !

Ответить
0 +
z , 23:04, 14.05

Этим приговором они подписали себе приговор сами того неведая. Это можно было творить в хотынском лесу ихними предками, сейчас это не прокатит.

Ответить
0 +
Из России, 23:10, 14.05

Теперь мы точно знаем имя будущего президента свободной Белоруссии.

Ответить
0 +
g-leb, 23:20, 14.05

Якi жах!!!

Ответить
0 +
Ганна Шапуцька, 23:24, 14.05

Слава Героям!
Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
0 +
дежавю, 23:26, 14.05

Народ, посмотрите публикации за 2006 год, март (и в Белорусском Партизане тоже). Ничего не меняется. В комментах сплошное ШОС и проклятия, а история повторяется... (((((((((( Андрей Олегович, я голосовала за Вас, Вы - мой Президент! Мы, к сожалению, имеем правителя, которого мы заслуживаем, и еще не выросло поколение, которое заслуживает таких Людей, как Вы. Но мы, женщины Беларуси, вырастим такое поколение!!!!!!!!!!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Арр, 23:31, 14.05

Свободу Истинному Президенту!!!!!!!!!!!
Адольфа Гитлера в Гаагу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со всем его уродливом потомством. Его ненавидит весь народ. И всех не пересадит. А посадит больше так пусть видит мир какой у нас Гитлер

Ответить
0 +
бел., 23:49, 14.05


Со стыда сгорая стою в сторонке..

Никакие слова человеку уже не нужны!
Только действия!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 0:17, 15.05

А, чему так радуетсся жЫвотное в фуражке за спиной у санникова? Шо по телеку покажуть?

Ответить
0 +
Штюрлиц, 0:31, 15.05

Знакомые всё лица! )) Уж не олежка ли борозинец "прикидывается шлангом" на заднем плане? )) С кадрами видать у ТНП проблема! ))

Ответить
0 +
Бен, 0:38, 15.05

Это они не Санникову, это они сами себе приговор вынесли.

Ответить
0 +
ждл, 1:41, 15.05

"Гнусные холуи",
"Жыве Беларусь",
"Судьи, за вами скоро придут",
"АГЛ больной".
господи, вы все нелюди, что ли? зачем вы все это пишете? в беларуси должно не стать всего ничего людей и это всё прекратится.
чо сидите? если боитесь сами - поведайте своих 20(25)-летних детей в то, что происходит сейчас и отпустите их на улицу. Пусть они выйдут за пределы квартиры в мотоциклетных шлемах или масках и с дубинами. Пусть идут к ближайшему заводу и никого не пускают внутрь. Так ВЫ (большинство из вас, _КАЖДЫЙ_) сможете повлиять на теперешнюю ситуацию.

Ответить
0 +
Xe-xe-xe, 2:16, 15.05

kav, 19:24, 14.05
Ну все, плешивый допрыгался!!! Готовь веревку, колхозная мразь!!!
----------------------------------------------------------------------------------
А Вы его...дустом пробовали???

Ответить
0 +
Борис, 3:29, 15.05

Посмотрел видео. Слёзы сами навернулись. Я не могу этого понять. Как такое может быть. Я просмотрел наврное всё видео что есть с нашим Президентом(тогда ещё кандидатом), и не то что ком в горле, у меня ком сердце........Андрей Олегович, собирал подписи за ВАС, учавствоал в ВАШИХ митнигах, встречах. И не знаю как объяснить, но у меня такая гордость внутри, что я Вас поддерживал, верил.....не передать словами........ А теперь такое - 5 ЛЕТ!!!!!!!! ЗА ЧТО???!?!??!

не может этого быть!!! этого нет!!! не будет!!!!

Андрей Олегович, сейчас Вы этого не прочитаете, но до Вас это дойдёт, Вы умнейший человек, сами это понимаете: Ваш срок (срок котрый Вам дал лукавый суд) не 5 лет как они думают,а максимум 6, но я думаю 4 месяца!!!! Вас выпустит из тюрьмы Ваш же народ, который за Вас голосовал!!! крепитесь!!! ждать осталось не долго!!!!!

Ответить
0 +
Борис, 3:32, 15.05

Anatoly, 21:59, 14.05

АГЛ! Мало того что вы болпьной, так вы еще недалекий по умственному развитию. А избрали вас потому, что вы всем врали изначально и вы воспользовались аполитичностью белорусов и сыграли роль народного вождя. Нет теперь вам прощения.
____________________________________________________________________

Этого дибила никто не выбирал!!!! этот баран сам себя выбрал.

Ответить
0 +
Серега, 5:39, 15.05

Скоро и над вами продажные шкуры будет суд.А лично вам судьи и прокуроры хочется пожелать,что бы вы жили долго, но всю жизнь смотрели как мучаются ваши дети.Будьте вы прокляты.

Ответить
0 +
rutwer, 6:39, 15.05

Мне стыдно!

Ответить
0 +
холод, 7:11, 15.05

Свободу!

Ответить
0 +
белАруска, 7:36, 15.05

Войну шакалам!!!Это благодаря нашему рабскому терпению сроки отбывают лучшие люди страны.Их НЕ просто судили,это растоптали наше достоинство.Пусть будет стыдно тем,кто НЕ захотел или НЕ смог защитить нашего достойного кандидата в президенты.Это и наша вина.Нужно действовать и немедленно.Шакалам место на помойке.И давно пора им указать на их место.

Ответить
0 +
яд, 8:35, 15.05

спилили свой сук. вот что делает страх.

Ответить
0 +
Александра, 59 лет, 9:36, 15.05

Андрей Олегович! Дай Бог Вам сил всё это выдержать. Горжусь,что выбирала Вас, хотя знала о Вас очень мало. Представте себе, как у нас на "низу", если так расправляются с кандидатами в президенты! И помните об этом всю жизнь! Никогда не плюйте на голову человеку, стоявшему на ступеньку ниже Вас, а защитите его, от стоящего выше! Надеемся, что этот кошмар окончится, только с чьей-то помощью. Держитесь! Ангела Хранителя Вам в помощь!

Ответить
0 +
Инга, 9:41, 15.05

Это не настоящие преступники. Если бы правохранительные органы на протяжении уже многих лет не занимались преследованием, так говоря инакомыслящих, то возможно и взрывов бы не было. Ведь все это время и силы были бы направлены на реальную защиту людей.
По поводу суда-- дело, конечно, не в судьях. Ведь, если они не станут делать что им приказано (не на словах а на уровне понимания ситуации), то им самим грозит или решетка или что-то в этом роде. Они выбирают собственное благополучие. Но это временное благополучие. Настанет время, когда опираясь на эти видио им все общество скажет кто они и чего заслуживает. Думаю, что их детям и им самим стыдно будет выйти за пределы своей квартиры.

Ответить
0 +
Инга, 9:53, 15.05

А всех, кто был в зале, они бы тоже не прочь за решетку усадить, кто сканировал "Свободу"? И всех 20 или 40 тысяч , что были на площади? Кто на площади не был, но тоже чем-то недоволен-- всех бы наверно они не прочь засадить, избить... Читая военную хронику, смотря кино о ВОВ--всегда недоумевала, как это фашисты с человеческим сердцем могли быть способны на такие зверства. Сейчас, читая информацию негосударственных СМИ, я в шоке...

Ответить
0 +
VICTORY, 10:00, 15.05

Дожинок не будет!!!! Будет всенародный праздник-поминки по ШОСу!!!!

Ответить
0 +
Моня з Падсвiлля, 10:06, 15.05

Natalia, 19:35, 14.05

Расцарапать бы им (прокурору и судье и всем остальным холуям во главе с главным) рожи вот эитми самыми красными ментовскими когтями...
---------------------------------------------------------------------------------
Да подловить надо судью и прокурора у подъезда их домов и полечить как следует по простому, по народному. Очень быстро мозги вправляются.

Могли бы прикинуться больными и отказаться от процесса. Так ведь согласились же. Ну что ж каждый из нас делает свой выбор.

Ответить
0 +
Ник, 10:12, 15.05

не так важно как тебя ударили,важно как ты встал и ответил! следующий ход за нами...

Ответить
0 +
duyshess, 11:06, 15.05

Стыдно жить !!!!Что за страна ,в которой каждый раз одно и тоже ,что не выборы ,то суды над кандидатами......и президентские сроки .Тут точно всё не так как у нормальных людей.Стыдно .И опять одно и тоже .Мы в окружении врагов,кругом Антанта,власть народу,нас не наклонють.Мы и так настолько наклоненны, дальше некуда ,что на международной арене ,что во внутренних делах.Ступор и тупик.

Ответить
0 +
войт, 11:28, 15.05

ну и сколько,будем на форуме пиликать? судьи и прокуроры известны? мочить, не давать им жизни. другие подумают, как выносить приговор. нужно действовать "усатыми" мерами. забыли мы, кто такие беларусы. под плешивого байструка легли. шляхта, где вы?

Ответить
0 +
A, 12:37, 15.05

Держитесь! Ради будущего

Ответить
0 +
Украина, 13:49, 15.05

Мне кажется, что этот приговор - ответ на позицию Евросоюза, который категорично не приемлет шизофреническую политику Лукашенко. Потому и следствие, суд шли так долго, что этот плешивый идиот выжидал, что ему предложат от имени Европы взамен на более мягкий приговор на экс-кандидатами. Допускал ли он возможность освобождения Санникова взамен на свободу своих банковских счетов в Австрии или Германии? Вряд ли. Уж слишком сильная личность - за таким может действительно пойти полстраны, а то и больше. Так что Санникова надо было прятать в любом случае подальше и поглубже.
А я и моя семья желаем Санникову, его жене Ирине, Некляеву и другим несправедливо осужденным сил, веры в победу над фашистом Лукашенко и его недалекой, застрявшей в прошлом команде.
Слава героям Беларуси!!!

Ответить
0 +
sergey, 15:15, 15.05

менты , омон --- скоро за свою зарплату траву есть будете -- тогда и может дойдёт до ваших отбитых отмороженных мозгов!!!!!

Ответить
0 +
человек, 15:17, 15.05

Страну лихорадит,власть парализована страхом и пытается запугать народ.....
Всех не запугаешь и не посадишь,слишком много недовольных!
Держитесь ребята!
Жыве Беларусь

Ответить
0 +
vital, 15:58, 15.05

все пишут скоро будет скоро наступит свободу так вот есть предложение провести назовем ее

забастовка и солидарность с политик заключенным 25 и 26 ИЮНЯ В 18.00 НА ПЛОЩАДИ Як. Клал

приходи и будь свободный!

а когда чуть чуть стемнеет зажечь 3 свечки и пройти с ними к острову слез поставить свечку за свободу политзаключенным 2 свечку церкви на немиге суббота в церкви поминальный день и 3 свечку на станций метро октяборьская
18.00 сбор
19.00 выдвигаемся
и не идти на компромисы с оргонами хватит подчинятся
но и не поддавайся на провокаций
можно идти просто по тротуарам главное сообщить всем об этом по всей белорусий
и ваша задача распространить эта и все и только начало выглядит эфектно
Я создам сайт с эмблемой на дня выкину это в нете

Ответить
0 +
Агент под прикрытием, 18:27, 15.05

Тут палка о двух концах.
Опять выйти потоптаться, отгрести дубиналом от выродков живущих за наши же налоги, со всеми из этого вытекающими, послушать очередные обрушения с критикой на ТНП из цивилозованных стран....И?...
С такими нужно их же методами. Не сторонник насилия - но других вариантов нет.

Ответить
0 +
Олег, 21:20, 15.05

Видимо за такую работенку всей этои ментовской, судебной сволочи в юбках на маникюр всегда хватает.Ишь как ззяет.И цвет с умом подобран -кровавый

Ответить
0 +
Derby, 1:35, 16.05

ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!!!
ПАМЯРКОУНЫЯ, может пора очнуться? Сколько можно «брызгать слюной» по «комментам»?
Посмотрите, что происходит.
Страна расслоилась на торт «НАПОЛЕОН».
Один слой кинулся «обновлять автопарк», не понимая, что при нынешнем обвале «зайчика», все равно какой «крутизны» авто будет стоять «колом» перед подъездом – зарплаты на комфортную езду ( с учетом подорожания ВСЕГО ) все-равно не хватит ( если не воровать).( Может, эффективнее было бы выразить протест против введения «крутых» таможенных пошлин в нашей стране, не имеющей собственного легкового автопрома?)
Второй слой кинулся скупать в магазинах ТНП (товары народного потребления), выискивая, что осталось «по старым ценам».( Но ведь на всю жизнь всего не накупишь!!!)
Третий слой «оккупировал» обменники и «стоят там не на жизнь , а на смерть!» ( Сегодня заезжала в Престон купить сигареты – похоже, люди возле обменника уже «пустили корни» - просто живут! – Очень хотелось сказать – лучше бы вы вышли на Площадь, и в то же время подумалось, а вряд ли из них хоть один человек был на Площади – думаю, очередь у обменника и Плошча – это две разные «среды обитания» , как морская и пресная вода для рыб, например ).
Четвертый слой пока вообще ничего не понял ( памяркоунасть зашкаливает)….
Пятый слой «приспособился к ОБСТАНОВКЕ» - думаю, все понимают о ком я.
Можно продолжать расслаивать дальше – кто хочет, попробуйте, только не для ля-ля.
И есть еще слой ( самый весомый , может не по количеству, но по энергетике) , но «расслоенный», который неравнодушен к тому, что происходит, но разделен на прослойки.
Часть активно пытается что-то сделать; часть хотела бы, но не знает как; часть хотела бы, но боится; а часть (тоже недовольная происходящим) просто тратит свое время и энергию на пустой звон в комментариях.
И это особенно чувствуется, когда читаешь комменты соседей ( россиян, украинцев, молдаван и т.д.) неравнодушных и не понимающих НАС, и возмущенных нашим БЕЗДЕЙСТВИЕМ!!!
И когда читаешь наших -в одной теме – один – ВВЕДИТЕ ВОЙСКА ООН, а второй – ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ, ЗАЧЕМ НАМ ТУТ ЧЬИ-ТО ВОЙСКА, то становится понятно, что ни один, ни второй САМ ничего не собирается делать (оплачивать И-нет ПОКА денег хватает и у «одного» и у «второго», да и на пиво, пока еще есть)……
К чему все это пишу…..
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Единственное, что я для себя нашла на сегодняшний день для объединения – сайт Европейской Беларуси (ГБшники – обращение к вам – расслабьтесь – весь народ не пересадите!!!!)
И каждый пусть задумается над фразой : « Легче страшно умереть, чем всю жизнь жить в страхе!!!»
Если задуматься, фраза ужасная , и не хотелось бы ни того ни другого, но сегодня вторая часть фразы - это жизнь нашей страны!
А ведь можно ( просто нужно) жить, получая удовольствие от каждой минуты и секунды нашей жизни!!!
Ведь ДЛЯ ЭТОГО МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ МИР!!!! Да и жизни при этом так коротка….
ЗЕМЛЯКИ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ – ХВАТИТ РАССУЖДАТЬ- ЖИЗНЬ ОДНА. ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАК, КАК МЫ ХОТИМ, А НЕ ТАК, КАК НАМ ЕЕ НАВЯЗЫВАЮТ!!!!

Ответить
0 +
Просто Мария, 8:24, 16.05

Ублюдки

Ответить
0 +
с, 9:32, 16.05

Лукашенко - фашист.

Ответить
0 +
Мария из России, 11:03, 16.05

Ваш усатый дядька будет сидеть на своем месте до тех пор, пока России это выгодно. А России это выгодно, пока на своем месте сидит наш главный мочильщик в сортирах. А наш крепко сидит(((

Ответить
0 +
Алекс, 21:54, 17.05

ЛИСТОВКА плачу, 21:09, 13.05 люди, разберите на цитаты, поставьте себе во всевозможные "статусы" вконтактах, однклассниках, фейсбуках.... говорите об этом ВСЛУХ, прилюдно...надо хоть малое делать, а там и на большее смелость найдётся.... давайте по капле выдавливать из себя рабов, иначе нет нам прощения!!!
20:35, 13.05 Это речь честного,мужественного, умудренного опытом политика! Благородство, ум, гуманизм и любовь к своей стране и народу - вот качества, необходимые главе государства, а не хамство, мстительность,невежество и жестокость, что присутствует у власти в Беларуси
Голос, 21:55, 13.05 Это мой президент, Народ, ребята...вспомните те чуства которые переполняли нас всех когда мы шли по проспекту..всего этого не было бы если бы не этот человек который как я думаю вскоре получит свои 6-6,5 лет за то что посмел открыто встать с колен... Пишу почти со слезами на глазах...это ужас..это .... впервые не хочется писать матом по поводу того что происходит в нашей стране НАШЕЙ ЗАМЕТЬТЕ СТРАНЕ, потому что не хочу уподобляться одному "нашему" "лидеру" который с каждым днем переступает все дозволенные и недозволенные рамки здравомыслящего человека... Так вот же, после событий 19 я понял что этот народ не поднять с колен НИКОГДА, но вот проходит время, и знаете что меня утишает, а то что нас там было 30 000 - 40 000 человек, как минимум я знаю что 30 000 человек уже совсем не могут терпеть этого... и теперь вот остается просто ждать и ждать не того что само что то произойдет, а подходящего момента...Люди просто больше говорите с близкими, впервые нас начали слушать те кто всегда смеялся в лицо...говорите и говорите рассказывайте что происходит, и тогда возсожно в ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ НАС ВЫЙДЕТ НЕ 30 0000 А 300 000 и надеюсь потому что без этого никуда, милиция будет с народом......!!!!ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ
Ника Калиновская, 21:03, 13.05
Жыве Беларусь!!! Андрей Олегович - Вы Наш Президент!!! Иудам (судьям) воздастся. Их имена будут прокляты в веках. Их никто не забудет. Я не плачу... Я набираюсь сил... Я окрепла. Если у нас нет мужчин, то я докажу обратное. Даже слабая девушка, которую загнали в угол, может победить кучу тряпок (под тряпками я имею ввиду нашу "доблестную" милицию, МВД, и холуев лизоблюдов. Пусть Вас тошнит, когда Вы будете смотреть на свое отражение. Знайте - ЭТО ВЫ ПРЕДАЛИ СВОЙ НАРОД И СВОИХ ДЕТЕЙ). Осталось немного времени. И так как у нас мужчин нет, то я готова повести за собой тех, кому не безразлична судьба Беларуси. Я не Жанна Д'арк, но я не боюсь сгореть в огне за свободу.
3 Июля, в ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, приглашаю ВСЕХ НА ПЛОЩАДЬ. На НАШУ ПЛОЩАДЬ. Хватит сидеть под веником.
Я приглашаю НА ПОСЛЕДНЮЮ МИРНУЮ ПЛОЩАДЬ, но с железными нервами, стальными мышцами и острыми клыками. ЗА СВОБОДУ ПОРА БОРОРОТЬСЯ. 3 Июля.

Ответить