2 мая 2024, четверг, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Голос, 16:19, 18.05

СВИНСТВО И ТОЧКА.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 16:21, 18.05

Человеческий разум - очень уж странная субстанция. Как писал ещё Бернгард Келлерман, "Никто не захочет читать то, с чем он не согласен, да ещё и платить за это".
В случае с государственными СМИ в РБ такие дотации превратят их просто в самую дорогую в истории человечества бумагу для заворачивания селёдки. Если та селёдка ещё будет в продаже по доступной "застабыдлу" цене, в чём имеются большие сомнения... Вариант с туалетной бумагой выглядит куда более вероятным но... чтобы она понадобилась - тоже надо ведь сначала что-то съесть.
Проще говоря, то, что их выписывают (чаще принудительно по разнарядкам), вовсе не означает, что их читают. И деньги будут выброшены впустую.
Впрочем - это уже их собственные трудности, не правда ли? :)

Ответить
0 +
lex, 16:26, 18.05

Я эту мерзость никогда не покупал. Что, в стране больше некого поддерживать?

Ответить
0 +
Дзед-Барадзед, 16:27, 18.05

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!"

( c ) Пауль Йозеф Геббельс

Ответить
0 +
Алекс, 16:31, 18.05

Интересно, а почему никто батьке не подал идею о выпуске хоккейного глянца за счет бюджета? дворцов то понастроили, а глянцев просвещающих пользу хоккею нема...
даешь глянец "Хоккей XXL", журнал для дам "Гламурный Хоккей" и для самых маленьких "Шайбочка" с раскрасками.

Ответить
0 +
ЛУИ , 16:34, 18.05

Жалко что все эти лакеи и холуи будут сидеть на нашей шее и за наш счет Эти газетёнки силой и нахрапом давлением заставляют выписывать сволочи

Ответить
0 +
Чос, 16:34, 18.05

Чос какой-та глупы... Итак по БТ смотреть нечего... :(

Ответить
0 +
Alexander, 16:34, 18.05

Телевизор 7 лет уже не смотрю и нет желания, да и вообще его у меня нет :)
А печатное СМИ, такой же бред, повествующий о путешествиях АГЛа и как доярка сделала тройной надой.

Ответить
0 +
издалека, 16:38, 18.05

Всю жизнь "лапшу" оплачиваем сами...
Вредим здоровью... Может быть, пора
Забыть про ящик с чудиком с усами
И про газеты. Грязная игра

Ответить
0 +
***, 16:40, 18.05

В стране будут поддерживать гос СМИ, БРСМ, ментов и прочих не угрожающих диктаторскому режиму. И наблюдать как вымирают "не согласные". Молодежь еще хоть как-то выкрутится, на охоту в лес начнем ходить, в конце концов, а представьте, например, положение одиноких пенсионеров, всю жизнь работавших на государство, плативших налоги, у которых пенсия теперь 50 баксов, и которые будут умирать от голода на старости лет! Старушки в магазинах смотрят на прилавки со слезами на глазах... Толку от того что запретили писать в гос СМИ о повышении цен, людям есть не запретишь...

Ответить
0 +
pipif, 16:41, 18.05

Отличная новость)))) А матери, находящиеся в отпуске по уходу, пусть подавятся своими 250 тышш рублей, будут кушать лапшу с ушей .....

Ответить
0 +
flurry, 16:41, 18.05

В СССР был дефицит туалетной бумаги. Пропагандистских же газет было более, чем достаточно. Может поэтому туалетной бумаги и не было - бумажная промышленность работала преимущественно на газеты, т.е. на пропаганду.
Не повторилась бы, в свете последних решений, ситуация с бытовой "мелочью".

Ответить
0 +
Анастасия, 16:52, 18.05

Ни я, не моя семья об этих СМИ ничего не знают. Все друзья, знакомы и родственники - тоже. Всю достоверную информацию большинство белорусов давно черпает из интернта. Лучше бы детским домам, школам и больницам поддержку оказали, а то там такая нищета, что аж слёзы наворачиваются.

Ответить
0 +
radical, 16:55, 18.05

прекратить платить налоги!!!!!

Ответить
0 +
Саша, 16:56, 18.05

http://www.youtube.com/watch?v=AekD9xq42RY&feature=feedlik

Ответить
0 +
FUK, 16:59, 18.05

Будут покупать!!! А грошы будут у рашчотны унасиць, хочаш не хочаш будут чытаць...

Ответить
0 +
достал, 17:01, 18.05

а не жирно ли будет этим п.дорам из государственных газетёнок, анальному БТ и прочим вшивым активным лизунам ?

Ответить
0 +
достал, 17:03, 18.05

nazi-анальное телевидение, оно же геббельс-тв - по уверениям чинуш еще пока что не зарегистрировано на территории РБ (как оказалось), а вы все ошибались, думая что это бт, онт и прочие социально-ответственные кАНАЛЫ! :)

Ответить
0 +
konsul, 17:11, 18.05

Прально, не экономику с колен поднимать надо, а мозги промывать массам, чтобы не думали там ни про какую девальвацию, а сеяли сабе бульбу ды глядели правильныя новости по ТВ

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:16, 18.05

Дзеду-Барадзеду,16.27.
Радует то, что наша официальная пропаганда даже близко рядом с геббельсовской не стояла. Геббельс был великолепным пропагандистом, что, впрочем, не удивительно: доктор философии и отличный психолог - это не начальник отдела заводского отдела кадров и не колхозный бригадир. Геббельс придерживался очень верного правила: фюрер возникал в радио- и телеэфире (а в Германии в конце 30-х ТВ вещало, причем, очень профессионально), как китайский мандарин - только в ответственные моменты, когда это было действительно необходимо. По мнению Геббельса, это было нужно для максимального эффекта, чтобы культивировать в сознании народа представление о вожде, как о сверхъестественной личности. Это поддерживал слепую веру нации в фюрера. А всю "черновую работу": давать интервью и выступать по любому назревшему поводу должны были ребята из его окружения. Геббельс считал, что постоянное мелькание Гитлера в прессе может, в конечном итоге, вызвать против него раздражение. Так что в наших официальных СМИ работают такие же идиоты, как и те, кто их неумеренно использует. Короче, денег жалко.

Ответить
0 +
Valery, 17:23, 18.05

Газеты нужно продавать без текста, и так все ясно. И с перфорацией, для удобства при использовании по назначению.

Ответить
0 +
Инквизитор, 17:29, 18.05

Ну и конечно усилится напор по принуждению граждан к подписке на госгазеты.Это непременно!Может отдельным пунктом в трудовой контракт введут подписку?

Ответить
0 +
Вася, 17:29, 18.05

Веру в диктатора может пробудить газета. В туалете.
Ваш халуй-патрыёт.

Ответить
0 +
могилев, 17:30, 18.05

но эти газеты ни кто не читает,работники редакций хотя бы какую гордость имели, ведь знают, что нахлебники, сидят на шеи у народа, занимаются ни кому не нужным делом и им наплевать, где же ваша гордость?

Ответить
0 +
Alexey, 17:45, 18.05

Уже даже у этих якобы газет появились проблемы с выходом. Нету денежек на бумажку, на печать... Правда денежки и не появятся, а вот рубликов лука подкинет. Скоро нужно будет и для ГэБульникам подкинуть, а потом и мусарятам. Придётся не то, что станок не выключать, ещё один нужно будет закупать. ВСЕМ НЕ НАПЕЧАТАЕШЬ, ПЛЕШИВЫЙ!!!

Ответить
0 +
Слава, 17:51, 18.05

Раз такие деньги на эти газеты тратятся, так что им стоит перфорацию сделать? Народ же мучается с раскроем. Прошу внести моё предложение в повестку дня. Так же было бы удобно, если бы газеты сразу раскладывали о туалетах. Можно установить там такие специальные стойки. На стойках между прочим можно ещё бабла из бюджета пи...ть. Чего уж там, пора уже и белорусские деньги печатать на газетной бумаге.

Ответить
0 +
simple_max2006, 18:00, 18.05

Голод + террор + езда брехнёй и демагогией по мозгам населения = верный способ удержания власти, даже в очень нищей стране. Что доказали ещё большевики в 18-м - удержав власть, хоть и ценой многочисленных жертв с дебилизацией населения.

Так что, верным путём идёт колхозный "товарищ".

Ответить
0 +
Изя Лейбович, 18:11, 18.05

Извините мине пожалуйста , что ни в тему.Я фсё стисняюси вас спросить Что такое ШОС. Это что -настоящее фамилие Александра Григорьвича.? Но это не цыганское фамилие У цыган нет таких фамилий Это скорее еврейское. Тогда это многое объясняет...Жаль таки,что он свои таланты растрачивает на столь низкие дела...

Ответить
0 +
Alexey, 18:38, 18.05

2 Изя Лейбович

Извините мине пожалуйста , что ни в тему.Я фсё стисняюси вас спросить Что такое ШОС.
------------------------------
Штоб Он Сдох!

Ответить
0 +
balbes, 18:44, 18.05

Chast' z/p vidaetsya rabam v vide lapshi na ushi.

Ответить
0 +
№Х, 18:45, 18.05

Давялося пабываць на старой папяровай фабрыцы ў г. Шклове, туды звозяць не распрададзеныя газеты часопісы, розную макулатуру.
Дык вось: СБ, Рэспубліка, Народная газета і ім падобныя валяліся велізарнымі пачкамі, відавочна гэта вельмі папулярная прэса.

Ответить
0 +
я, 18:51, 18.05

Изя Лейбович, 18:11, 18.05

Извините мине пожалуйста , что ни в тему.Я фсё стисняюси вас спросить Что такое ШОС. Это что -настоящее фамилие Александра Григорьвича.? Но это не цыганское фамилие У цыган нет таких фамилий Это скорее еврейское. Тогда это многое объясняет...Жаль таки,что он свои таланты растрачивает на столь низкие дела... ------------- Отличный юмор,в лучших традициях ЛЫДЖНЕГА,петросян и камеди клаб отдыхает,+100000000000000000000000000000,жги ещё!!!

Ответить
0 +
Кол, 18:51, 18.05

ШОС - шоб он сдох. Теперь о статье: я при любом раскладе ГеббельсСМИ читать и смотреть не буду. Что и делаю. Даже селедку не заворачиваю.

Ответить
0 +
Алена, 19:18, 18.05

Да можете поддерживать финансово сколько хотите!!! Всё равно эту лабуду никто ни читать ни смотреть не будет. У меня много знакомых которым "посветовали" выписывать всякие там "СБ", и куда вы думаете идут эти газетёнки не прочитываясь? Правильно, в мусорное ведро!! Туда им и дорога!!!

Ответить
0 +
Stich, 19:35, 18.05

газетенки ихние на растопку
а писак лукашенковских - ловить на улице и бить морду

Ответить
0 +
Alex, 20:12, 18.05

Уважаемые, у меня уже лет 5 нету в квартире телевизора, я не знаю что такое БТ :)

Ответить
0 +
Перспектива..., 21:01, 18.05

Весна… 2012 год… Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх кармашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного
блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета…
Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)

Ответить
0 +
Stich, 22:13, 18.05

Перспектива..., 21:01, 18.05

замечательный пассаж :)
спасибо

Ответить
0 +
vera, 23:16, 18.05

Алена, 19:18, 18.05 на почте все доведено до плана т.е чем больше выпишут клиенты тем меньше кассир выпишет себе.

Ответить
0 +
vera, 23:16, 18.05

Алена, 19:18, 18.05 на почте все доведено до плана т.е чем больше выпишут клиенты тем меньше кассир выпишет себе.

Ответить
0 +
Андрей, 2:13, 19.05

Они, конечно, деньжат этим бездарям подкинут, но это все теперь уже-мимо кассы. Выборы-то они Лукашу все равно профукали. Персонал там очень посредственный, (типажи а ля Прокоповы), да нормальные журналисты и пачкаться не станут ни за какие деньги, тем более в свете последних событий (стрёмные выборы, не менее позорные приговоры, бессмысленный теракт), теперь вот этот реактивный психоз с валютой-товарами-ценами. В этой ситуации любая пропаганда "белорусского рая" будет выглядеть по меньшей мере нелепо.
Представляете нонсенс, сидит бабка-пенсионерка, "упоенно" слушает БТ-шного соловья Юру Прокопова и медленно звереет, потому что пенсии её-четыре-пять раз в магазин сходить.

Ответить
0 +
LukaChmo, 10:27, 19.05

И за счёт наших же денег эта машина оболванивания и зомбирования работает. Но есть такое слово - контрпропаганда. Вот её то и надо использовать против всей этой лживой лукашенковской кодлы... А вы знаете, чего больше всего боится вся эта властная шелупонь? Правильно, правды, особенно когда эта правда облачена в форму изничтожающей сатиры. Тогда всю эту кучу д...ма начинает колбасить и выворачивать наизнанку, пока от неё не остаётся, наконец, маленькая грязная лужица... Поэтому давайте включим на полную мощность свои принтеры и пусть на каждом столбе во всех почтовых ящиках появится информация показывающая истинное лицо этой ''власти.'' Пусть это будут карикатуры памфлеты или, скажем, куплеты. Всё сгодится. Ведь среди нас немало талантливых поэтов художников или профи способных сделать на компьютере любую талантливую вещь. Мы ещё увидим, как сипатого обитателя Дроздов ломает от нашей сатиры и ставит раком. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Doc, 11:28, 19.05

Один поэт - декабрист написал замечательное стихотворение, в котором есть такие строчки: ''... и за затворами тюрьмы в душе смеёмся над Царями...'' 17 годков, почитай, сидят белорусы в государстве - тюрьме под названием РБ. И всё это время в наших душах крепнет сарказм и протест против маразма и произвола этой власти. Так вот LukaChmo подал интересную идею: бороться с режимом с помощью МАССОВОЙ САТИРЫ. Пусть все белорусы хохочут, показывая пальцем на ''мозаичного'' и его холуев. Я уверен, что очистительный смех смоет грязную, сотканную из лжи пелену с глаз многих жителей нашей страны.

Ответить
0 +
Иван Партизан, 11:48, 19.05

Охренеть!
А ведущие белорусские компьютерные издания "Компьютерные Вести" и "Компьютерная Газета" сворачивают печатные выпуски и полностью уходят в интернет. "Вести"- уже, сегодня последний номер выходит, а "Газета" очень скоро....
Журнал "Мой компьютер" тоже вот-вот коньки откинет, и при этом сайта у них нет.

Ответить
0 +
Иван Партизан, 11:50, 19.05

Зато "Настауницкая Газета" живет очень хорошо.
Всех учителей обязали отстегнуть по 20 тысяч на подписку (мою жену - тоже). Само собой и бумагой закупились, и печать заранее оплатили... Плюс - государство подбросит...
А газета - хрень полная. при этом 2 раза в неделю выходит.

Ответить