26 апреля 2024, пятница, 10:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
Александр, 18:20, 26.05

Побоялся бы я на их месте на такое мероприятие ехать.

Ответить
0 +
noumen, 18:20, 26.05

такiя ж ужо прыязджалi - пад выглядам журналiстаu нейкiя халуi. Толькi адзiны потым даваu інтэрв'ю аб тым, што ён не ведаu, што будзе менавiта так i што u вогуле ня ведае такiх журналiстаu, якiя там з iм былi

Ответить
0 +
ViDom, 18:22, 26.05

А мы посмотрим, кто в рот а кто не в рот..

Ответить
0 +
ТТТ, 18:24, 26.05

А чего им бояться. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Ответить
0 +
Авцa, 18:25, 26.05

Статкевича с Уссом засадил - щитай атмылся. Или гэта не ён? Тагда надобно и яму засадить!

Ответить
0 +
qwe, 18:28, 26.05

а микровалнофки давать будуть ?

Ответить
0 +
Отдельный, 18:33, 26.05

Ну вот "Экоом" и спалился окончательно. Открыто признает финансирование напрямую от Лукашенко. Какая вера таким "аналитическим центрам" и их "экзит-полам"?

Ответить
0 +
temptation-x@mail.ru, 18:40, 26.05

Козлина ! Чтоб ты здох падла!

Ответить
0 +
малаДзiк, 18:41, 26.05

Это те люди приедут, которые прошлый раз были "экспертами"?

Ответить
0 +
ЕНГШИПА, 18:48, 26.05


Несомненно, что это весьма дорогостоящее мероприятие даже не в условиях экономического кризиса, а в условиях нынешнего кризиса оно вообще разорительное и наверняка финансируется властью через якобы независимую, а в действительности созданную под покровительством власти и в ее интересах организацию "Экоом". На организации этой поездки некоторые из лукашенковских чиновников могут погреть руки. Скорее всего будут несколько подкупленных журналистов, с высокой вероятностью из Польши, но не только, которые напишут что-то якобы положительное о Лукашенко, а затем его пропагандистский аппарат будет распространять сведения об этой писанине, мошеннически отождествляя их со всеми приглашенными журналистами. Будет примерно так: западные журналисты осуждают курс Запада (ЕС, США), направленный против Беларуси и ее народа... и тому подобная дребедень. Любой журналист знает, как это делается.

Ответить
0 +
2345, 18:49, 26.05

Их подкупят и скажут задавать только правильные вопросы

Ответить
0 +
Чарка и шкварка, 19:00, 26.05

Надо бы этих журналистов отправить в Ливию, посмотреть на дело рук своих правительств.

Ответить
0 +
ясь, 19:04, 26.05

Это отличная возможность собрать и передать западной общественности материалы о преступлениях режима за все годы правления. Не упустите такой важный момент!

Ответить
0 +
Литвин, 19:07, 26.05

- Эта поездка финансируется белорусской стороной - каждому журналисту мы об этом сообщили, как и о том, что поездка такая произойдет.
=================================================================
А кто платит деньги, тот заказывает музыку.
"Объективность" уже закуплена и проплачена.
Опять будут мозаичному в рот заглядывать и переводить его мозаичный бред...

Ответить
0 +
Alexey, 19:08, 26.05

Это ж как он боится Европы... Лука сейчас так слаб...

Ответить
0 +
pocanpocan, 19:13, 26.05

но если ЕС и США поверит этой уйне, я повешусь.
Сука тратит наши деньги, чтобы хоть как-то выкрутиться.

Ответить
0 +
флагман, 19:16, 26.05

да все вкурсе давно про муссиенко

Ответить
0 +
вова, 19:18, 26.05

Посмотрим что за журналисты приедут? Он же не умеет и не может нормально отвечать! Начинает звереть, орать, перебивает на полуслове , делается красный как рак, слюни летят во все стороны, после него не утереться!

Ответить
0 +
aaa, 19:19, 26.05

Когда они приедут надо провести свои акции, чтобы увидели все что у нас всё хреново.

Ответить
0 +
Dr. Toni , 19:22, 26.05

от этого конюха плешивого так смердит, что уже не отмоешь даже керхером для автомоек.

Ответить
0 +
spleanfan, 19:25, 26.05

кредит нужен от МВФ, вот и приглашают

Ответить
0 +
A, 19:26, 26.05

нужно сорвать - народ - организуйте акцию протеста там как они приедут. Пусть попробуют вас арестовать и в автозаки на глазах у всех.

Ответить
0 +
васек, 19:30, 26.05

За границей много журналистов.Есть разные взгляды на жизнь,и некоторые даже очень лояльно относятся к Лукашенко.И скорее всего приедут,разные утописты типа ПРОХАНОВА,и маргиналы типа Ларса фон Триера.

Ответить
0 +
Batman, 19:33, 26.05

А БАБЛА ВСЁРАВНО НЕ ДАДУТ,ЗОВИ НЕ ЗОВИ. НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ КАК ЗАПЛАНИРОВАНЫЙ ТОРГ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ

Ответить
0 +
Александр, 19:41, 26.05

Приедут журналисты в конце июня, смотрят, а на осине вороны висящее пугало доклевывают. Июнь еще продержаться режиму надо. Так-то.

Ответить
0 +
Бэл, 19:45, 26.05

Пусть это животное в морге отмывают!

Ответить
0 +
z, 19:48, 26.05

Это игра с области циганского лохотрона. Неужели Европа сыграет по его правилам ? Зачем садится за циганский засаленый стол и играть его замусолеными краплеными картами?

Ответить
0 +
Алесь, 19:52, 26.05

С 6 июня Лука вводит в обращение российский рубль Все на
площадь или нам конец Пора этого урода повесить как Муссолини.Луку на вилы.

Ответить
0 +
Андрейка, 19:59, 26.05

Я думаю, что европейским журналистам надо пригласить для интервью агла в Европу, ну скажем в Гаагу

Ответить
0 +
Владимирская губерния, 20:11, 26.05

Вот к гадалке не ходи, а ЕС первым даст кредит правителю, не напрямую конечно, через какой нибудь фондик )))

Ответить
0 +
баба вера, 20:12, 26.05

Хорошо, что хоть денег с европы на этот обман не дадут.

Ответить
0 +
Сашка, 20:13, 26.05

Алесь, 19:52, 26.05
С 6 июня Лука вводит в обращение российский рубль Все на
площадь или нам конец Пора этого урода повесить как Муссолини.Луку на вилы.
=====================================================================
Че за гон?
Если делаете такие громкие заявления то подтверждайте их чем нибудь, у нас пустословит только агл.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:22, 26.05

Вообще-то это не журналисты из российской провинции, большинство из которых билось тут в экстазе от восторга. Не думаю, что они клюнут на подарки и пьянки. Скорее всего, по характеру их дальнейших публикаций можно будет определить, ведутся ли "подпольные" переговоры Луки с Европой по поводу финансов или нет? Клюнула ли Европа на очередной финт Луки, которому до смерти не хочется вводить российский рубль?

Ответить
0 +
Как есть, так есть, 20:30, 26.05

Пора переходить на российский рубль. Иначе рухнет не только экономика.

Ответить
0 +
Тугодум, 20:39, 26.05

Как это всё зае..ло!!!! такое впечатление что нас все воккруг держат за конченых идиотов и используют как разменную монету в этих геополитических играх -то на запад идём, то на восток то сразу в две стороны А этот шизойд, как был у власти так и остаёться, считая себя величайшим политиком, причём все слушают внимательно, что он несёт и ещё это анализируют серьёзно..... лове готовы дать чтоб дальше сидел и здекавауся над нами.. Бред ..Сюрреалим прям какой-то..

Ответить
0 +
kolonist, 21:04, 26.05

Александр, 18:20, 26.05
Побоялся бы я на их месте на такое мероприятие ехать.

ясь, 19:04, 26.05
Это отличная возможность собрать и передать западной общественности материалы о преступлениях режима за все годы правления. Не упустите такой важный момент!
========================================================================

Журналисты будут приглашены правильные, им будут разосланы приглашения, расходы берёт на себя беларуская сторона!
Что непонятного? В каждой стране есть свои субъективные, одиозные журналисты. Задача состоит в том, чтобы их выявить (если ещё не выявили) и пригласить осмотреть экономическое и политическое ЧУДО.

Ответить
0 +
Саша, 21:05, 26.05

приедут избранные!!!

Ответить
0 +
тим, 21:07, 26.05

подкуп журналистов - ход известный...в последние годы все чаще и чаще применяется.. и западных можно подкупить..кто бы сомневался - но не я..

таких и выберут..и заплатят..может быть "борзыми щенкеми"

ТНП в плане интриг и подлостей имеет опыт..

Но не волнуйтесь вы так, все равно такую экономику НИКТО не вытащит..
С такими убытками..!
Тут только один путь - реформировать, приватизировать многое, а хозява будут модернизировать..

Нету другого пути! Нет "чуда"..Так что все эти махания хвостом то туда, то сюда, то "мы идем на Запад", то "на Восток" НЕ-ПО-МО-ГУТ!

Ответить
0 +
ядвиге, 21:07, 26.05

Везде есть свои Прохановы и Митрофановы,будто в Эуропе все однозначно,она потому и живет лучше,что там многим дают трибуну для выступлений.

Ответить
0 +
123, 21:24, 26.05

Давнишняя практика приглашать за бюджетные деньги некоторых наблюдателей и журналистов, лояльных нашему режиму. Над этим "жэстачайшэ" работают наши дипмиссии за рубежом.

Ответить
0 +
kurolesnik, 21:27, 26.05

qwe, 18:28, 26.05

а микровалнофки давать будуть ?
**********
Неее, тольки буквары, яг у папы:))))

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:29, 26.05

ядвиге, 21.07.
Спасибо за разъяснения, я в этой "кухне" более 20 лет варилась.

Ответить
0 +
noumen, 21:33, 26.05

васек, 19:30, 26.05
_____
даже Марадонна не приедет, не то что фонтриер, каким бы странным человеком он ни был

Ответить
0 +
noumen, 21:37, 26.05

ЯДвига, 20:22, 26.05

Вообще-то это не журналисты из российской провинции, большинство из которых билось тут в экстазе от восторга. Не думаю, что они клюнут на подарки и пьянки. Скорее всего, по характеру их дальнейших публикаций можно будет определить, ведутся ли "подпольные" переговоры Луки с Европой по поводу финансов или нет? Клюнула ли Европа на очередной финт Луки, которому до смерти не хочется вводить российский рубль?
_____
памятаеце, недзе u сакавiку uжо прыязджалi такiу палякi? думаю гэтая будуць накшталт.....

Ответить
0 +
Василь, 21:55, 26.05

Приедут журналисты, плохо знающие ситуацию у нас в стране.Будут задавать вопросы, которые обычно задают нормальным людям и все действо будет напоминать очередное "Всебелорусское собрание" .НО ВЕДЬ МОЖНО заранее подготовит журналистов! Мы же знаем каких вопросов боится диктатор, почему ими не поделиться с другими???

Ответить
0 +
А, 21:56, 26.05

Как есть, так есть, 20:30, 26.05
Пора переходить на российский рубль. Иначе рухнет не только экономика
_______________________________________
А вось калі пяройдзем - тады ўжо дакладна, для дзяржавы Беларусь ужо будзе ўсё роўна, эканоміка-неэканоміка... Проста дзяржавы такой не будзе.

Ответить
0 +
weschtiy, 21:57, 26.05

Попойки,подарки,командировочные за счёт приглашающей стороны и напишут,что здесь рай земной во главе с "божком".

Ответить
0 +
DvIN, 22:54, 26.05

Ну наврет нагонит, круче чем Некрасов, глубже чем Толстой.

Ответить
0 +
игорь, 23:00, 26.05

надо всячески его игнарировать а не интервью у него брать,а-то как терорист будет на всю европу жаловаться как его зажимают,нагибают а он один пушистый. ну а в конце с гордым видом будет гаварыць ,что пора налаживать отнашения. короче деньги в обмен на узников,но теперь там не один - казулин, а три кандидата и десятки патриотов.

Ответить
0 +
игр , 23:15, 26.05

друззя, вы записвайця гэтыя канторки и адраса, а я да свайго дзеда пайду за вилами... ужо пара...

Ответить
0 +
Derby, 23:24, 26.05

----------вова, 19:18, 26.05
Посмотрим что за журналисты приедут? Он же не умеет и не может нормально отвечать! Начинает звереть, орать, перебивает на полуслове , делается красный как рак, слюни летят во все стороны, после него не утереться!-----------------

Ну, ей-Богу, читаю подобное и хочется спросить - Вова, ты "памперсы давно менял ( прошу прощения, что утрирую - не хочу никого обидеть).

Ну какого серьезного, профжурналиста сюда кто-нибудь пустит( а тем более от имени власти пригласит??????)

Почитайте списки "невъездных".......
А Почобут - это "не журналист"????!!!!!!! ПОЧЕМУ оН Почобуту не хочет дать интервью, а садит его в тюрьму( думать об этом не пытались - я уже не говорю о Халип ???? И т.д. и т.п.
Вспомните несколько десятков российских "журналистов", которые неоднократно приезжали сюда за халявой и подарками - хоть одна серьезная фамилия среди них была????

Насобирают продажных бездарей, которые у себя где-нибудь, может быть, что-нибудь, если и напишут, то еще не факт, что кто-нибудь прочитает( кстати о том, что у нас чистый город, "вайны нет" - взрыв в метро не считается, много иномарок, ну и еще что-нибудь - то есть - "в Багдаде все спокойно")

Ответить
0 +
Налогоплательщик, 23:48, 26.05

Опять за наши налоги кого-то привезут порадоваться за нас!

Ответить
0 +
Никчема, 1:06, 27.05

Так были только что.
В Минске в Доме прессы 18.05.11 состоялась международная конференция «Перспективы Восточного партнерства», где за одним столом с белорусами собрались политологи, писатели, журналисты из России, Бельгии, Франции, Польши, Австрии, Литвы, Украины и многих других стран.

Состав интервьюированных куклашенковской прессой:
- оскандалившийся экс-депутат польского Сейма, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорски.
- член Партии Европейских Левых (фракции в Европарламенте) бельгиец Владимир Каллер
- французский политолог и публицист Пьер Леви
- Алексей Бинецкий (с 1993 по 1999 год - управляющий партнер Адвокатского бюро "Хейфец, Бинецкий, Хейфец" ("ХеЛБи"), Москва, Россия).

Что-то зачастили они к нам. Не челночным бизнесом ли промышлять стали, пользуясь разницей в валютных курсах?

Ответить
0 +
Геннадий, 2:28, 27.05

Ха-ха. Мы с вами посмемся. А быдло примет все за чистую монету.
Только вот какой смысл во всем этом? Наручники для Упыря в любом случае будут использованы по назначению

Ответить
0 +
leon, 7:25, 27.05

все выглядит так -в конце июня могут выпустить всех политзаключенных и готовятся кинуть россиян если они до этого времени не дадут приличный кредит. а западу очередной раз сделают предложение - вэлком, но по нормам существующего законодательства. похоже, что ведется подготовка одного из вариантов развития событий. 1 июля - это момент истины для наших соседей, ближних и дальних. все проявится - кто по чем.

Ответить
0 +
serg, 9:01, 27.05

Каждому прыехавшему - трахтор в подарунак

Ответить
0 +
generatar, 9:16, 27.05

Эй, зарубежные журналисты - ВСЕ ОТКАЖИТЕСЬ от поездки! Это и будет одной из санкций Евросоюза!

Ответить
0 +
фома, 9:38, 27.05

Вот и надо не ждать 3 июля. Пусть тогда описывают, как у нас хорошо и как народ любит "всенародно избранного".

Ответить
0 +
Serenkiy, 9:48, 27.05

Да ему уже практически все перестали верить, даже люди которые действительно отдавали свои голоса за АГЛ. считаю что эта утка у него не прокатит, даже если кто то и поверит то ненадолго, ему этим ляпом не отмазаться . Свободу СМИ!!

Ответить
0 +
Бундестаг, 11:58, 27.05

ЭТОЙ ПАКОСТИ ПЛЕШИВОЙ УЖЕ НИКОГДА НЕ ОТМЫТЬСЯ!!!!

Прочту хоть одно положительное слово немецкого корреспондента в адрес психопата, напишу в газету и больно.

Ответить
0 +
мормон, 13:00, 27.05

Ну понеслась....
У шизоида очередной "гон" начинается.
Импортным журналюгам он будет жаловаться на Россию и оппозицию. А поскольку мозг не успевает за языком,то нагородит как всегда с верхом.
Если и получит от Москвы мильярд баксов к тому времени, то это будет последний миллиард.
Допрыгается он с этими журналистами.
p.s. Вот так вот глупая привычка поп..здеть ни о чем усугубляет и без того хреновое положение микродиктатора из колхоза.

Ответить
0 +
Анна, 23:54, 27.05

Да какие там зарубежные!Свои из правительства переоденутся, прикинутся иностранцами.Как карнавал будет. Точно так же было с *экспертами*.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:54, 28.05

Нельзя таким людям как г. Лукашенко давать возможность пиарится на весь мир. Наоборот, все журналисты, в знак солидарности с осужденными и ждущими суда в Республике Беларусь, просто обязаны игнорировать любые приглашения от незаконных властных структур. Политика изгоя - вот адекватное решение журналистов по отношению к режиму.

Ответить